Гость
Статьи
Земля куплена до …

Земля куплена до брака, а дом на ней строится после свадьбы. Кому какие части имущества принадлежат?

Собственно вопрос - младшая сестра собирается замуж. Пару месяцев назад родители жениха выделили деньги и на них был куплен земельный участок. Оформлен он на жениха. После свадьбы предполагается строительство дома. В этой стройке финансово будут учавствовать мои родители и, возможно, я (в смысле просто помочь сестре, никаких претензий на это гипотетическое имущество не имею ). Вопрос такой - государство Украина, сестра и её жених граждане Украины и если, три тьху, семейный быт даст трещену - как делится имущество ? Пополам? Или чья земля того и дом на этой земле?

Ange
10 ответов
Последний — Перейти
Gabrielie
#1

При разводе дом будет подлежать разделу пополам, сестре и мужу.

Ange
#2

А стоимость земли по логике вещей при этом должна быть вычтена из доли сестры? Или я не права?

жижа
#3

Если об этом думать, то и начинать не надо было! Да и вообще, Вам ли об этом думать??

Ната
#4

Вообще интересные родственники мужа, землю до свадьбы, а дом после свадьбы... я бы плюнула и на месте сестры купила бы свой участок и там бы строила.

Я я я
#5

наверное потом обяжут выплатить вашу долю дома. дом и земля считается отдельно.

Гость
#6

Замуж еще не вышла, уже готовятся к разводу...во дела...

Люся
#7

6, кроме развода могут возникнуть другие ситуации, например, наследование имущества. чисто теоретически

Вот так!
#8

6,А вы предпочитаете начинать думать об этом, когда петух жареный клюнет? Вот оно, великое русское неискоренимое авось. а кто брачный контракт составляет, значит, тоже разводиться планируют? Автор, не поленитесь сходите к юристу с сестрой, а то вам тут наосветуют))))

ку-ку
#9

Автор, все правильно вы делаете. Предупрежден - значит вооружен, жизнь она штука непредсказуемая, все может быть

Ange
#10

Не вижу ничего предосудительного в том что пытаюсь узнать об имуществе в которое будет вкладывать деньги моя семья. Сейчас с украинскими юристами, к сожалению, связаться нет возможности - все находимся за границей и приезжаем только на свадьбу. Поэтому и задаю вопрос на форуме.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема