Гость
Статьи
Вижу жену только по …

Вижу жену только по выходным. Зачем такая нужна?

Суть в теме и так длится уже полтора года. Уходит на работу когда я ещё сплю, приходит когда уже сплю. Нормальное общение во второй половине субботы + воскресенье. Ну да, зарабатывает в 5 раз больше …

Андрей
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Манька
#151

Автор, вы определитесь чего вы хотите - чтоб была жена рядом или чтоб она у вас кухаркой ыла. А вообще, вы - тюхтий

СК
#152

Автор! У меня был такой муж, как Вы. А я была на работе. Зарабатывала деньги, потому, что он не мог. Потом родился ребенок. И я мечтала, чтоб муж сам свалил. А он зазараза, не сваливал.Я в декрете была 1 месяц. Ненавижу теперь его за это. Ничего не мог дать ребенку. Теперь у меня другой муж. И я с удовольствием готовлю ему и сижу с ним рядом, когда он этого хочет. Потому что я в ним, как за каменной стеной. Продолжаю работать, но знаю, что напрягаться мне не надо. Сделайте одолжение хорошей женщине - Вашей жене - уйдите от нее и дайте ей найти нормального мужчину.

ava
#153

Если человека любишь, то стараешься сделать так, что бы ЕМУ было лучше, ищешь компромиссы и чем-то жертвуешь, а не видишь единственным способом улучшения ситуации переделку привычек и стремлений любимого. Себя любимого менять не хочется, но это более продуктивный путь, чем вешать свои требования на партнера. Андрей, а кто утром раньше встает? а то я тут не нашла ответа на хороший вопрос - почему бы вам не готовить завтрак, раз уж вы рано спать ложитесь и дождаться жену с ужином сил у вас нет? То, что ваша мама не обязана готовить на вашу жену, это правильно, но! вы взрослый человек со СВОЕЙ семьей, живущий отдельно, она и на вас не обязана готовить, это-то вы понимаете? или вы вносите в родительский бюджет свой вклад из расчета котлет и отбивных 2-3 раза в неделю? Или все-таки сидите сразу на двух шеях - и жены и мамы? А еще, раскройте тайну, кем же вы работаете, настолько изнемогая к вечеру?

Ветерок
#154

Ну не верю я, что взрослый мужчина в здравом уме и трезвой памяти может так реагировать на ситуацию!

24
#155

тема - разводилово. не станет нормальная успешная женсчина терпеть такое...........

Голос разума :-)
#156

Н-да. Т.е. вы работаете и зарабатываете в 5 раз меньше, при этом, видите ли, так устаете, что не считаете нужным даже поесть приготовить? А жена должна и заработать, и вас всячески обиходить? Ну это ж курам на смех: "как я целую неделю кушаю, жену не интересует"(с). Вы что, инвалид, старик, дитя, что надо контролировать, что, сколько и как вы едите? Еще б пожаловались, что супруга не подстригает вам ногти и не интересуется, насколько регулярно и приятно вы ходите в туалет. И еще удивляетесь, что она не хочет от вас рожать? Так в вашей нынешней ситуации вы ведете себя по отношению к жене не как муж, а как великовозрастный оболтус-сынок при занятой обеспеченной маме... и что удивительного, что ВТОРОГО ребенка занятая женщина не хочет? "Первенец"-то у нее уже есть - это вы, автор, со своими дурацкими претензиями и обидками на пустом месте. :-)

Bumt
#157

155,по поводу "нормальная успешная женсчина " - что же это за зверь? Пример с Олимпиад.

"есть большая разница в отношении к чемпионам разных полов. Так, если мужчина-спортсмен выигрывает золотую медаль, то он становится объектом всеобщего восхищения и желания, даже такой странный персонаж, как пловец Майкл Фелпс, ставший триумфатором этих Игр. Узнав о рекордных результатах собеседника, некоторые женщины начинают неоднозначно улыбаться, флиртовать и просто кидаются в объятия мужчин, которые добились спортивных успехов.

Однако это правило работает только в одном направлении. Золотые медалистки абсолютно не возбуждают своих коллег-мужчин. Последние скорее приударят за теми красавицами, которые остались в хвосте забега еще на первом круге. "

Lina
#158

заведите любовницу и шикуйте...денюжки потихонечку, прикорманивайте..

AlionKa
#159

мда... нах такого мужа...

Пустынный еж
#160

157 - а золотая медалистка пойдет и выберет себе такого мужика, какого захочет))))

Bumt
#161

160. А вот и не выберет какого захочет. Это женщине надо чемпион, т.е. успешный. Мужчине успешная ни к чему, тем более если он сам успешный, у него другие критерии.

Света
#162

Надо развестись, Андрей. Все равно ваша жена не бросится жарить отбивные. А вы можете найти себе именно такую женщну, которая вам нужна. Вот мой брат недавно женился - счастлив до полусмерти. Приходит с работы, жена дома, все чисто, постирано, поглажено, вкусно наготовлено, котлетки-отбивные нажарены. И братец мой чувствует себя хозяином и сильным мужчиной. Нюанс один: его женщина НЕ РАБОТАЕТ. Они нашли друг друга.

Поэтому я не могу вас обвинять за ваши претензии и желания. Но удивительно, что вы сами не понимаете: ЭТА женщина не будет ни готовить, ни обслуживать вас, ни стирать ваши носки. По одной простой причине: она сильнее и успешнее вас

Гость
#163

"А все потому, что понимает значение мужчины в семье"... А КАКОЕ, автор, у вас значение??? ЧТО вы делаете для нее, что она должна делать что-то для вас, а?

Графиня Фоско
#164

Вот интересно, автор хоть сам понимает, что ей нах не нужен???

Света
#165

Кстати, в корне не согласна с теми, кто укоряет автора в подсчете съеденных женой котлет. Она на себя и маму квартиры записывает, он котлеты считает. Равноправие

Женя
#166

ппц, автор, разведитесь, оставьте такую женщину в покое!
у меня создалось ощущение, что вы тянущая ее вниз, вечно ноющая абуза, а не любящий муж..

Крысюка
#167

Андрей, а нет возможности работать вместе с женой? Бывает, что помогает. И видеться будете постоянно. И питаться вместе. И т.д. и т.п.

На самом-то деле проблема в том, что не видятся они. Еда - попытка достучаться.

Психолог
#168

Судю по описанию автора, семья состоит из 2 разных типов людей.Муж-семьянин,а жена-трудоголик.И такие противоречия в семейных отношения будут всегда,так как "ценности" у партнеров совершенно разные.

555
#169

Создается впечатление,что дело не в деньгах.Денег вполне хватает,но так может продолжаться долго-хочется все больше и больше.Может дойти до того,что и ребенок будет рассматриваться как помеха в зарабатывании денег.Мне кажется.что,если бы не такой рабочий ритм,она нашла бы себе еще какое-нибудь занятие-да хоть курсы какие-нибудь или еще что.Домой ее не тянет при этом.Андрей,это повод задуматься о ее чувствах к вам.Вне дома ей лучше.Зачем замуж-то выходила,непонятно,если муж вообще побоку.А по поводу домашнего питания...Если не умеете готовить сами и не хотите научиться,наймите женщину специально для готовки.И хвалите ее стряпню перед женой.Может это заставит ее быть внимательнее к вам.

ukrainka2
#170

Даа, вкус денег перебил вкус к нормальной жизни. Это не есть гут. Пока не свалится от усталости, разговоры с ней бесполезны... У самой такое было ( работа от зари до рассвета). Засыпала, не успев голову на подушку положить. А потом поехала в санаторий, ребёнка перед школой оздоровить и тут- то началась бессонница. Думала с ума сойду. Ничего не помогало, ни электро-сон, ни снотворные, ни успокоительные. Доработалась короче. .. Вот тогда -то и задумалась ." А нафига мне это надо?".. Стала с работы вовремя уходить,в выходные отдыхать. Ничего, мир не взорвался. Денег не уменьшилось.

50 Cent
#171

150 Графиня Фоско "..а я к 30 заработала столько, что работать не надо.." А кем работали, простите? Женой олигарха?

50 Cent
#172

Автор, без обид, ты у своей жены что-то типа домашнего зверька. Очень редкой разновидности, потому и держат. Но знай: будешь сильно возмущаться - отдадут знакомым или в зоомагазин.

Андрей
#173

164, конечно я ей нужен!!! что она без меня из себя представляет?

Андрей
#174

163, я глава семьи мужчина. Она женщина, и должна кориться мне.

Bumt
#175

Андрей бросай её. найдёшь женщину, у которой семья на первом месте. А твоей, как настоящей чемпионки бежать и бежать, в одиночку. Такие ни кому не нужны.

Ленка
#176

174, покоряться, наверное? А собственно почему? Только потому что вы бреетесь или у вас есть какие-то другие достоинства? Быть главой семьи - значит обеспечивать семью, в первую очередь. А у вас обязанностей никаких, и вы еще пытаетесь командовать. По-моему, она глава семьи, а не вы.

Графиня Фоско
#177

171 - нет, продажи...Все от кожи, до фармацевтики...

женщина
#178

Андрей, а сами-то Вы что их себя представляете?))) Вы пишете абсолютный бред))) Думаю, что Вы просто шутите здесь, а дома вместе с женой читаете и смеетесь))) Но если это Ваша реальная позиция - Вашей жене надо с Вами расходится...Домостроевец, блин

Гость
#179

А смотрите жена действительно умница, здраво рассуждает, всё понимает. Андрея не будет, такие же как он и в 10 раз лучше сами найдутся.

Андрей
#180

И вам доброе утро, защитницы монстров. Вы чего на меня накинулись? Самое утро, а супруга уже смылась из дома. Отавила немытую с вечера посуду на меня. И будь после этого добрым

Андрей
#181

кого интересует: мой заработок 2 000 денег. этого мало?

Графиня Фоско
#182

181- мало.

Андрей
#183

181* 2500, если точнее.

Графиня Фоско
#184

183 - а в какой валюте?

Смешарик
#185

А жена, получается 10 000 денег получает? И вы от нее домашние дела выполнять ТРЕБУЕТЕ? Посуду немытую оставила? Фуууууууу, как некрасиво и низко. Больше ничего не скажу. Вам либо разводиться, либо смириться, либо подстроиться. Но я бы нафиг послала такого товарища. не из-за разницы в з/платах. А из-за ТРЕБОВАНИЙ. Золотое правило семьи - если тебе не нравится, что супруг что-то не делает или делает это НЕ ТАК - делай это сам. Но совесть в любом случае необходимо иметь... Да, имели вы эту совесть....

ukrainka2
#186

Смешарик. а если бы было наоборот. Жена получала бы 2 000, а он 10 000. Тогда можно требовать не оставлять мытую посуду? Тогда было бы красиво и не низко домашнюю работу делать?

Графиня Фоско
#187

Украинка 2. 1. В приличных семьях есть домработницы. 2. Кто богаче, тот и заказывает музыку.

Смешарик
#188

ukrainka2, я в посте написала, что не из-за разницы в з/плате. Но в любом случае, мог бы уважать человека, который не меньше, а то и ГОРАЗДО больше его трудится на благо семьи...

Андрей
#189

184, ясен перец, в денежной.

185, это те деньги, о которых я в курсе. Возможно, есть ещё. И вообще, вчера мы целый день были дома, до обеда она дрыхла, потом приготовила обед, так что не перетрудилась, если бы запустила посудомойку. Извините, я не умею ею пользоваться

ukrainka2
#190

Графиня, да оставьте вы это)) В приличных семьях договариваются. Брать ли дом. работницу или самим справляться.

Андрей
#191

один раз запустил, что покоцались бокалы, получил по голове, после чего зарекся к ней подходить

Андрей
#192

190, моя жена считает целесообразным платить только за уборку

Графиня Фоско
#193

Украинка 2 - а как без домработницы? Мы бы сдохли в грязи, честно. Или траванулись бы едой собственного изготовления...

ukrainka2
#194

Где же она трудится на благо семьи, Смешарик? Всё на маму оформляет. Или боится уголовной ответственности ( доходы нечестным путём), или действительно это временное убежище с Андреем у неё, или ново-моднее влияние ( я и баба, и мужик)

Графиня Фоско
#195

Украинка2 194 - а на кого ж оформлять, как не на маму? Это ж ее, заработанное. Мужья приходят и уходят, а имущественные интересы защищать надо.

ukrainka2
#196

А так, раз в неделю вызвали службу уборки, они вам за 2 часа вылежут до стерильности. А остаток недели сорить не надо. Бумажки на пол не бросать, кушать с закрытым ртом, крошки валятсья не будут, воду в унитазе сливать, посуду в посудомойку ставить.. и никакой интрусо под ногами в вашем доме крутиться не будет))

Графиня Фоско
#197

Украинка 2 196 - нереально. Три собаки, два кота и еще куча живности. Грязи и при домработнице дофига. А еду Вы предлагаете из ресторана заказывать все время?

Графиня Фоско
#198

Украинка 2- про детей вообще молчу. Слабо в водяные пистолеты воду с разведенной краской заправить и расстрелять няньку (попутно и стены). В 2 года и 8 месяцев. Горжусь...

ukrainka2
#199

Так, Графиня, это не семья, если "Мужья приходят и уходят". Это перекочевал с одним, потом с другим, потом по нарастающей. В такой ситуации конечно на маму. А лучше вообще замуж не выходить. Тогда и защищать не надо.

Смешарик
#200

Если нет уверенности в муже, то и оформляет на маму. А о какой уверенности идет речь, когда здесь такое отношение??? Должна! Готовь, убирай! Да кто она без меня!