Гость
Статьи
Зачем нужны постоянные …

Зачем нужны постоянные отношения 

с одним человеком? Давайте по порядку,дамы. Вот зачем именно вам нужны постоянные отношения? Что вы можете дать мужчине,а мужчина вам?
Я не вижу как такого смысла в постоянных отношениях и браке, потому что все равно, рано или поздно страсть уйдет, секс будет раз в месяц,а то и реже, постоянные отношения не подарят ту новизну в этом плане. Тут не спасет ни красота,ни интересы. Наскучит и все, будете знать весь сценарий от и до.
Поэтому многие, а в моем окружении все мужья и жены изменяют друг другу, но зачем тогда жить вместе? Потому что это привычка. Вы как считаете?

Мыслитель
51 ответ
Последний — Перейти
мисс а
#1

Мне не нужен мужик отвечу за себя . Теперь за остальных, стереотип , что мужик нужен, нужна семья, дети и так далее , женщины бояться идти против стереотипов поэтому и живут с мужиками недоносками , рыдая в подушку и ничего не меняя , потому , что так 'надо'

Гость
#2

Большинство женщин выходит замуж для улучшения своего материального положения. Мужчины женятся, чтобы совместить в одном лице кухарку, уборщицу и секс-услуги. Все это приправляется появлением детей, чаще всего абсолютно не нужных одной из сторон, а иногда и обоим. К счастью, институт брака планомерно умирает.

Гость
#3

а где твое фирменное "мол" и "бла-бла-бла"?

Мыслитель
#4
Гость

а где твое фирменное "мол" и "бла-бла-бла"?

Что значит "мое фирменное"? Я сюда первый раз написала :)

мороженка
#5

Риск подцепить венерические заболевания при наличии непостоянных партнеров присутствует, при постоянных отношениях обретаешь друга и любовника одновременно,это если отношения нормальные.

Котишка-братишка
#6
мисс а

Мне не нужен мужик отвечу за себя . Теперь за остальных, стереотип , что мужик нужен, нужна семья, дети и так далее , женщины бояться идти против стереотипов поэтому и живут с мужиками недоносками , рыдая в подушку и ничего не меняя , потому , что так 'надо'

Я с вами согласна. Некоторые мужчины еще иногда удивляются, когда узнаю что я не хочу замуж, как будто у нас мужик эквивалентен полному благосостоянию

Гость
#7

Ну вот я живу со своим 12 год. Отношения закончились. То, как мы живем, это агония тех хороших лет. Скажем так, мы на пороге того, что бы разойтись. Осталось сделать последний шаг. Хорошо что детей нет! Польза от него чисто практическая: что то сделать, помочь. Не финансовая. Я полагаю, что одной легче. Но, говорят, одиночество сжирает. Посмотрим. Новых отношений не хочу на данный момент. Грустно, не люблю когда что-то хорошее заканчивается))

Мыслитель
#8
мороженка

Риск подцепить венерические заболевания при наличии непостоянных партнеров присутствует, при постоянных отношениях обретаешь друга и любовника одновременно,это если отношения нормальные.

С упадком страсти и секс пройдет, а это такая же потребность как и кушать,какать. Я же пишу, что в моем окружении ВСЕ изменяют, каждый догадывается о своем партнере,но только говорить об этом в открытую не хотят. Тогда какой же толк от этого брака? Проще жить вне его и спать с кем хочешь,а не лгать. За исключением фиктивных

Гость
#9

думаю просто лень искать кого то постоянно, а так мужикам секс нужен, а бабе сказать, что у нее есть мужик ибо заклюют в нашем обществе. ну и еще в редких случаях любовь)

скорп
#10
Мыслитель


Риск подцепить венерические заболевания при наличии непостоянных партнеров присутствует, при постоянных отношениях обретаешь друга и любовника одновременно,это если отношения нормальные.

С упадком страсти и секс пройдет, а это такая же потребность как и кушать,какать. Я же пишу, что в моем окружении ВСЕ изменяют, каждый догадывается о своем партнере,но только говорить об этом в открытую не хотят. Тогда какой же толк от этого брака? Проще жить вне его и спать с кем хочешь,а не лгать. За исключением фиктивных
ваши родственники друг другу изменяют? (сестра с мужем, брат с женой)

Карамелька
#11
Мыслитель

с одним человеком? Давайте по порядку,дамы. Вот зачем именно вам нужны постоянные отношения? Что вы можете дать мужчине,а мужчина вам?
Я не вижу как такого смысла в постоянных отношениях и браке, потому что все равно, рано или поздно страсть уйдет, секс будет раз в месяц,а то и реже, постоянные отношения не подарят ту новизну в этом плане. Тут не спасет ни красота,ни интересы. Наскучит и все, будете знать весь сценарий от и до.
Поэтому многие, а в моем окружении все мужья и жены изменяют друг другу, но зачем тогда жить вместе? Потому что это привычка. Вы как считаете?

Мне нужен был друг и попутчик. Человек, с которым я разделяю свои взгляды, ценности и интересы, смогу обмениваться своими знаниями и получать его. Тот, на кого я могу положиться в трудные периоды жизни будь то болезнь или беременность. Ведь легче все перенести, когда тебе принесут чай с малиной и подержат за руку.
Дети, я вот всегда хотела реализоваться как мать, создать что-то особенное. А что может быть удивительнее и интереснее нового человека? И мне важно, чтобы этот новый человек рос в полной семье. Потому что самое важное дать все именно в моральном плане, а уже потом финансовом. Да и вдвоем поднимать ребенка легче по финансам.
Секс уходит из семьи людей со слабым либидо или серьезными проблемами, пик здоровой во всех отношениях пары он сохраняется до старости. Мне нужен сексуальный партнер, который все обо мне знает и умеет доставить удовольствие так, как я люблю.
Даже если все это временно и наши пути разойдутся, я очень многое получила от этих отношений и этого будет достаточно для теплых воспоминаний на оставшуюся жизнь. Иногда человек столько нам дает и наполняется душу, что я не могу себе представить такого его греха, который бы все перечеркнул.
Что получает муж и зачем это ему, надо спрашивать у него.

Гость
#12

Также можно спросить - зачем нужны постоянные друзья?
духовное родство больше сближает людей, чем секс

Василиса
#13

Любовь. Душевно близкий,родной человек. Найти такого сложно, чтобы хорошо узнать другого и полюбить нужно время. Чтобы сохранить отношения нужны силы. Поэтому заменить его на другого крайне сложно. Секс, деньги, приятные эмоции и тд -это все легко можно брать у разных людей, причем одновременно)))). Если у вас нет потребности в глубокой душевной близости с другим, постоянные отношения вам не нужны.

Гость
#14

А мне просто очень не комфортно одной. Может есть те, для кого важно личное пространство и т д, но лично я не из их числа. А вообще люди все разные. Живите, как вам хочется. Я уверена, что никому дела нет до того как вы живите. Нравится одной, живите, в чем проблема

ТОПТЫЖКА
#15

Потому что женщина хочет быть уверенная в своём будущем. Ей важно иметь план хотя бы на 10 лет вперёд. Когда у женщины не этого плана и уверенности в будущем, то она становится несчастной. Также мужик нужен для продолжения рода. Женщина должна быть уверенная в том, что её у#род не бросит её на третьем месяце беременности, и она не будет сводить концы с концами. Мужчина должен быть в жизни женщины хотя бы первые три года после рождения ребёнка, т.к. в этот момент женщина очень уязвима и не может себя обеспечивать!!!!! Для её обеспечения нужен мужчина. Также для финансового благополучия. Те женщины, у которых в финансовом плане все отлично не так сильно стремятся замуж!!! А секс для подавляющего большинства женщин не так уж и важен!!!! Я думаю, что большинство мужчин в сексе полные бездарности, которые не способны удовлетворить женщину, и думают они только о своём удовольствии!!!!

Гость
#16

Чтобы расслабиться, чувствовать себя комфортно и быть самой собой. Если мужчину выбрать удачно, то ещё будет комфортно в быту и уровень жизни значительно повысится. Что приведёт за собой к фейверку ярких впечатлений.

Гость
#17
Мыслитель

мороженка
Риск подцепить венерические заболевания при наличии непостоянных партнеров присутствует, при постоянных отношениях обретаешь друга и любовника одновременно,это если отношения нормальные.
С упадком страсти и секс пройдет, а это такая же потребность как и кушать,какать. Я же пишу, что в моем окружении ВСЕ изменяют, каждый догадывается о своем партнере,но только говорить об этом в открытую не хотят. Тогда какой же толк от этого брака? Проще жить вне его и спать с кем хочешь,а не лгать. За исключением фиктивных

Для вас смысл брака заключается только в сексе ? Ну тогда да, вам такое не надо.

Гаргулечка
#18

Ну, кстати, я не могу согласиться, что любовь уйдёт, секс пропадёт... Это зачастую так, но далеко не всегда. У моих родителей это не так. У маминых родителей тоже было не так: бабушка умерла совсем молодая, а дед остался вдовом в 42 года. Больше не женился и отношений не строил, не хотел. У меня это тоже не так с небольшой оговоркой. У нас действительно был период, когда секс и страсть пропали, но по другой причине. Как психанула и с мужем развелась - тут же всё встало на свои места. Живём дальше душа в душу.
Я абсолютно согласна с тем, что институт брака себя изживает. Но не длительные постоянные отношения. Просто людям стоит быть вместе, если так они счастливее, чем порознь.
Для меня мой муж - это друг, поддержка и опора. Хотя я совершенно не завишу от него ни финансово, ни в жилищном вопросе. У нас много общих интересов, мы всегда поддерживали друг друга в трудные моменты.
Скажем, мне он не мешает и наличие его не в тягость)))) Не могу сказать, что спустя 8 лет и с двумя детьми наши отношения себя изжили.

Гость
#19

Женщинам -ради бабла. Мужчинам -секса.

Гость
#20

А ещё есть любовь ❤️) Любовь когда хотят жениться, все остальное - виды флирта.

Гость
#21

Абсолютно согласна с вами, автор. Поэтому и не стремлюсь заводить отношения. Любовь действительно проходит, люди друг другу надоедают и уже непонятно зачем продолжать быть вместе.

Гость
#22

к посту 21. Семью, детей не хочу. Одиночества не боюсь. И вообще не понимаю всей этой паники. Ни муж, ни дети не гарант счастья и неодиночества. А уверенность больше дают здоровье, деньги и любовь к самой жизни, а не жизни с кем-то и при ком-то.

Гость
#23
скорп

С упадком страсти и секс пройдет, а это такая же потребность как и кушать,какать. Я же пишу, что в моем окружении ВСЕ изменяют, каждый догадывается о своем партнере,но только говорить об этом в открытую не хотят. Тогда какой же толк от этого брака? Проще жить вне его и спать с кем хочешь,а не лгать. За исключением фиктивных
ваши родственники друг другу изменяют? (сестра с мужем, брат с женой)

Не надо всех равнять по своему бы.длоокружению.

Карамелька
#24

Зачем жить, если все равно умрешь?:) зачем, автор?

Мыслитель
#25
Карамелька

Зачем жить, если все равно умрешь?:) зачем, автор?

Да вот не знаю, зачем меня мама родила такую :)

Гость
#26
ТОПТЫЖКА

Те женщины, у которых в финансовом плане все отлично не так сильно стремятся замуж!!! А секс для подавляющего большинства женщин не так уж и важен!!!! Я думаю, что большинство мужчин в сексе полные бездарности, которые не способны удовлетворить женщину, и думают они только о своём удовольствии!!!!

Соглашусь.

#27

Очень многое зависит от человека, с которым жить.
Приведу два примера из личного опыта.
1: Мой первый (и пока единственный) брак. Прожили 3 года в общей сложности. У нас действительно были только общие интересы. Но посыпался секс, внимание...
2: Парень после мужа. Два с лишним года. Он хотел меня 24/7, да и сейчас, я думаю, сразу бы согласился, несмотря на наличие у него девушки, хотя вообще он по характеру очень верный. Интересы общие были. Но тоже разошлись.
А все почему? Потому что у людей должна быть общая цель, общий путь, по которому они вместе хотят пройти.
Семья - это не просто секс, вкусный ужин и парочка вопящих спиногрызов. Это реально смотреть в одном направлении.

Нурбану
#28

Я считаю, что когда есть общие планы на будущее и переодически люди отрываются от бытовухи то не наскучит. Другое дело что многие на это забивают.

Гость
#29
Карамелька

Мыслитель
с одним человеком? Давайте по порядку,дамы. Вот зачем именно вам нужны постоянные отношения? Что вы можете дать мужчине,а мужчина вам?
Я не вижу как такого смысла в постоянных отношениях и браке, потому что все равно, рано или поздно страсть уйдет, секс будет раз в месяц,а то и реже, постоянные отношения не подарят ту новизну в этом плане. Тут не спасет ни красота,ни интересы. Наскучит и все, будете знать весь сценарий от и до.
Поэтому многие, а в моем окружении все мужья и жены изменяют друг другу, но зачем тогда жить вместе? Потому что это привычка. Вы как считаете?
Мне нужен был друг и попутчик. Человек, с которым я разделяю свои взгляды, ценности и интересы, смогу обмениваться своими знаниями и получать его. Тот, на кого я могу положиться в трудные периоды жизни будь то болезнь или беременность. Ведь легче все перенести, когда тебе принесут чай с малиной и подержат за руку.
Дети, я вот всегда хотела реализоваться как мать, создать что-то особенное. А что может быть удивительнее и интереснее нового человека? И мне важно, чтобы этот новый человек рос в полной семье. Потому что самое важное дать все именно в моральном плане, а уже потом финансовом. Да и вдвоем поднимать ребенка легче по финансам.
Секс уходит из семьи людей со слабым либидо или серьезными проблемами, пик здоровой во всех отношениях пары он сохраняется до старости. Мне нужен сексуальный партнер, который все обо мне знает и умеет доставить удовольствие так, как я люблю.
Даже если все это временно и наши пути разойдутся, я очень многое получила от этих отношений и этого будет достаточно для теплых воспоминаний на оставшуюся жизнь. Иногда человек столько нам дает и наполняется душу, что я не могу себе представить такого его греха, который бы все перечеркнул.
Что получает муж и зачем это ему, надо спрашивать у него.

Много раз читала ваши посты.... Вы такая приятная и удивительная .... : )

Гость
#30

п. 29 адресован Карамельке )

Гость
#31
Мыслитель

с одним человеком? Давайте по порядку,дамы. Вот зачем именно вам нужны постоянные отношения? Что вы можете дать мужчине,а мужчина вам?
Я не вижу как такого смысла в постоянных отношениях и браке, потому что все равно, рано или поздно страсть уйдет, секс будет раз в месяц,а то и реже, постоянные отношения не подарят ту новизну в этом плане. Тут не спасет ни красота,ни интересы. Наскучит и все, будете знать весь сценарий от и до.
Поэтому многие, а в моем окружении все мужья и жены изменяют друг другу, но зачем тогда жить вместе? Потому что это привычка. Вы как считаете?

Я тоже иногда задумываюсь по поводу этого, ведь действительно,очень тяжело найти человека , от которого ты не устанешь. Нет постоянности в нашем мире, все приходящее и уходящее. Нужно уметь принимать это.

Женщина
#32
Карамелька

Мне нужен был друг и попутчик. Человек, с которым я разделяю свои взгляды, ценности и интересы, смогу обмениваться своими знаниями и получать его. Тот, на кого я могу положиться в трудные периоды жизни будь то болезнь или беременность. Ведь легче все перенести, когда тебе принесут чай с малиной и подержат за руку.
Дети, я вот всегда хотела реализоваться как мать, создать что-то особенное. А что может быть удивительнее и интереснее нового человека? И мне важно, чтобы этот новый человек рос в полной семье. Потому что самое важное дать все именно в моральном плане, а уже потом финансовом. Да и вдвоем поднимать ребенка легче по финансам.
Секс уходит из семьи людей со слабым либидо или серьезными проблемами, пик здоровой во всех отношениях пары он сохраняется до старости. Мне нужен сексуальный партнер, который все обо мне знает и умеет доставить удовольствие так, как я люблю.
Даже если все это временно и наши пути разойдутся, я очень многое получила от этих отношений и этого будет достаточно для теплых воспоминаний на оставшуюся жизнь. Иногда человек столько нам дает и наполняется душу, что я не могу себе представить такого его греха, который бы все перечеркнул.
Что получает муж и зачем это ему, надо спрашивать у него.

Умница!!! А сколько лет вашему браку?

Гость
#33

Потому у что вдвоём легче, интереснее жить. В быту стало намного легче, жил площади расширили, с детьми заниматься легче (в каникулы например дни разредили кто дома работает/отгулы берет чтобы с ними сидеть). Есть к кому вечером прижаться на диване у телевизора, с кем в кино-ресторан сходить, кому чай с лекарством принести когда болеешь, да много чего. .

Агафья
#34
Гаргулечка

Ну, кстати, я не могу согласиться, что любовь уйдёт, секс пропадёт... Это зачастую так, но далеко не всегда. У моих родителей это не так. У маминых родителей тоже было не так: бабушка умерла совсем молодая, а дед остался вдовом в 42 года. Больше не женился и отношений не строил, не хотел. У меня это тоже не так с небольшой оговоркой. У нас действительно был период, когда секс и страсть пропали, но по другой причине. Как психанула и с мужем развелась - тут же всё встало на свои места. Живём дальше душа в душу.
Я абсолютно согласна с тем, что институт брака себя изживает. Но не длительные постоянные отношения. Просто людям стоит быть вместе, если так они счастливее, чем порознь.
Для меня мой муж - это друг, поддержка и опора. Хотя я совершенно не завишу от него ни финансово, ни в жилищном вопросе. У нас много общих интересов, мы всегда поддерживали друг друга в трудные моменты.
Скажем, мне он не мешает и наличие его не в тягость)))) Не могу сказать, что спустя 8 лет и с двумя детьми наши отношения себя изжили.

Ну что вы такое говорите? Вы будто в сказке находитесь. Касательно секса, запомните, когда увидите сногсшибательную девушку, подумайте : А ведь кому-то *бать ее уже надоело)
Суть в том что с годами надоедает человек с которым ты уже спишь несколько лет, я не могу сказать про год-два отношений, а по-моему такие трудности как раз и возникают год на 4-5, тебе хочется нового мяса, да и твоему партнеру, мы уже насытились друг другом, хочется другого сюжета, но при том хочется оставить все то что уже есть, поэтому и толкает на измену, но при этом нет,чтобы подтвердить сей факт, люди просто лгут в глаза друг другу, так зачем же врать,когда можно сломать уже свои навязанные обществом принципы и смотреть на вещи здраво) вон,у свингеров весьма крепкие семьи:)

Гость
#35
Гость

Потому у что вдвоём легче, интереснее жить. В быту стало намного легче, жил площади расширили, с детьми заниматься легче (в каникулы например дни разредили кто дома работает/отгулы берет чтобы с ними сидеть). Есть к кому вечером прижаться на диване у телевизора, с кем в кино-ресторан сходить, кому чай с лекарством принести когда болеешь, да много чего. .

Не вижу ничего интересного в таком раскладе, кажется это просто удобство, а не любовь :)

Гость
#36

Любовь для меня- это короткий миг, она не может быть вечна. Это самый сильный кайф некоторого времени, с годами он уйдет и его не станет, любовь не может жить вечно, все года, "бабочки в животе" пройдут уже через год-три отношений, и что остается по итогу? Привычка, а не любовь.

Гость
#37
Гость

Гость
Потому у что вдвоём легче, интереснее жить. В быту стало намного легче, жил площади расширили, с детьми заниматься легче (в каникулы например дни разредили кто дома работает/отгулы берет чтобы с ними сидеть). Есть к кому вечером прижаться на диване у телевизора, с кем в кино-ресторан сходить, кому чай с лекарством принести когда болеешь, да много чего. .
Не вижу ничего интересного в таком раскладе, кажется это просто удобство, а не любовь :)

Так и есть. Бытовой комфорт. Но, как мне кажется, многие поэтому и женятся/выходят замуж. Хотя и одному под силу обеспечить себе комфортные бытовые условия. И это странно для меня. Я имею ввиду, я только из-за удобства не стала бы обзаводиться отношениями, потому что мне и одной удобно)

Гость
#38
Карамелька

Зачем жить, если все равно умрешь?:) зачем, автор?

При чем тут это? Жизнь ведь не только из отношений и любовных страстей состоит. В ней еще много чего интересного есть.

Гость
#39
Гость

Любовь для меня- это короткий миг, она не может быть вечна. Это самый сильный кайф некоторого времени, с годами он уйдет и его не станет, любовь не может жить вечно, все года, "бабочки в животе" пройдут уже через год-три отношений, и что остается по итогу? Привычка, а не любовь.

+100

#40

ну с таким подходом- так оно у вас и будет.
Я в браке уже не один год. И не два, и даже не пять..
Но нам интересно вдвоем и чувства не остыли..

Гаргулечка
#41
Агафья

Ну что вы такое говорите? Вы будто в сказке находитесь. Касательно секса, запомните, когда увидите сногсшибательную девушку, подумайте : А ведь кому-то *бать ее уже надоело)
Суть в том что с годами надоедает человек с которым ты уже спишь несколько лет, я не могу сказать про год-два отношений, а по-моему такие трудности как раз и возникают год на 4-5, тебе хочется нового мяса, да и твоему партнеру, мы уже насытились друг другом, хочется другого сюжета, но при том хочется оставить все то что уже есть, поэтому и толкает на измену, но при этом нет,чтобы подтвердить сей факт, люди просто лгут в глаза друг другу, так зачем же врать,когда можно сломать уже свои навязанные обществом принципы и смотреть на вещи здраво) вон,у свингеров весьма крепкие семьи:)

Ну уж простите. Мне что, стыдиться наличия счастливых долгих отношений?
Вместе 8 лет, секс 3-4 раза в неделю (причём это больше моя потребность, чем мужа). В общем и целом пожаловаться не могу. Живём душа в душу, оба самодостаточные и обеспеченные.
И так бывает.

Ballet slipper
#42

Вот еще один "зачем нужно". Кому-то нужно, кому-то нет. Лично мне нужны постоянные отношения, тк это все так человеческие отношения, взаимопомощь, для души, тот же секс безопаснее с одним здоровым партнером, чем с разными. Ну а кто-то любит перебирать разных людей, получать с ними новые ощущения и впечатления, а также профит, далее свободен, следующий.

Женщина
#43
Гость

Так и есть. Бытовой комфорт. Но, как мне кажется, многие поэтому и женятся/выходят замуж. Хотя и одному под силу обеспечить себе комфортные бытовые условия. И это странно для меня. Я имею ввиду, я только из-за удобства не стала бы обзаводиться отношениями, потому что мне и одной удобно)

Бытовой комфорт возможен только с человеком, который тебе близок во всем, пусть уже и страсти не бушуют, но зато понимаете друг друга с полувзгляда, поддерживаете. Это очень ценно в жизни- прийти вечером домой и поделиться впечатлениями, эмоциями, переживаниями, что-то вместе спланировать, добиваться, преодолевать, не зря говорят- Одна голова хорошо, а две лучше. Но это все при условии, что рядом ТВОЙ человек, а не раздражитель, на которого по прошествии ннного количества лет смотреть не хочется...

Гость
#44
Василиса

Любовь. Душевно близкий,родной человек. Найти такого сложно, чтобы хорошо узнать другого и полюбить нужно время. Чтобы сохранить отношения нужны силы. Поэтому заменить его на другого крайне сложно. Секс, деньги, приятные эмоции и тд -это все легко можно брать у разных людей, причем одновременно)))). Если у вас нет потребности в глубокой душевной близости с другим, постоянные отношения вам не нужны.

Хорошо сказано

Ника
#45

Я кроме агрессии мужиков на женщин ничего не замечаю. Будто бы мир сошел с ума. Ничего не накручиваю, не надумываю себе, но вновь, смотрела видео на ютубе и сексисткий коммент закреплен...мол бабы ду-ры...капец считаю. По моему у мужского пола реально едет крыша и пора абонемент в психбольницу им заказывать...Ну и конечно даже смотреть не могу на мужиков даже кино не могу посмотреть...противно...А ведь другие ни в чем наверное не виноваты, это только некоторые ущербы и аморалы....как же их много..просто жес-ть...Вообще теперь совсем не хочу даже дружить с мужиком, хотя раньше нормально общалась, и отношения совсем закрыты. Потому что если даже мимолетно что то услышу от человека про "баб", сразу же все будет кончено...Всегда стараюсь нормально ко всем относится...А тут...это уже перебор, сильный. Не могу так. При чем от женщин нет такой сплошной, беспросветной пустой агрессии...даже в темах таких, все стараются сглаживать, 1 или 2 не больше резеих высказываний...а тут же навалом. Видимо у мужиков реально проблемы с головой.

Гость
#46
Женщина

Гость

Бытовой комфорт возможен только с человеком, который тебе близок во всем, пусть уже и страсти не бушуют, но зато понимаете друг друга с полувзгляда, поддерживаете. Это очень ценно в жизни- прийти вечером домой и поделиться впечатлениями, эмоциями, переживаниями, что-то вместе спланировать, добиваться, преодолевать, не зря говорят- Одна голова хорошо, а две лучше. Но это все при условии, что рядом ТВОЙ человек, а не раздражитель, на которого по прошествии ннного количества лет смотреть не хочется...

Ну, кому как. У каждого свои ценности. Мне, например, одной лучше. Нет потребности в близости с кем-то, в ежедневных разговорах, обсуждениях, думах, дележке чем-то и т.д.

Гость
#47

Мыслитель, моему мужику нравиться меня ******ба*ть, мы уже 11 лет вместе ,я его хочу, он меня тоже. Мы не женаты, мне этого уже не надо. Он меня младше на 7 лет. Мне 43, ему 36.. Все о+*****+у+енно. Хотя был косяк с моей стороны. Он - мой идеал мужчины, так зачем мне кто-то другой? Страсть в отношениях присутвует до сих пор. Сама в шоке..

Гость
#48

Я в первый раз замуж выскочила в 19 лет, как водится, "по большой любви", и ничего хорошего из этого не вышло, кроме того, что родила сына любимого. Развелась в 24 и лет до 30 не хотела не то, что снова замуж, а даже особо серьезных отношений. Растила дите, делала карьеру, развлекалась, мужчин меняла, как перчатки, и все более, чем устраивало.
После 30 поняла, что хочу семью снова, но на этот раз не абы с кем а с мужчиной, которым буду счастлива. На то, чтобы встретить именно такого ушло почти пять лет, потом еще два года пристально присматривалась и временами, каюсь, проверяла и тестировала. Ключевое для меня - комфорт и душевное спокойствие рядом с человеком.
Итог: мне 37, в апреле выхожу замуж. Мужчина внешне далеко не красавец, но с доброй душой и чувством юмора, меня любит и с сыном моим поладил, деньги зарабатывает, в сексе весьма неплох. Но самое главное, что он не на себя одеяло тянет, а для меня, моего сына и нашего дома старается.

гостья
#49

дети)))))
замуж рано вышла, детей хотела, 2е,в браке 23года, да страсть ушла, дети подросли и видно как для них важно дома полноценную семью видеть, мои родители и мужа вместе (золотую свадьбу уже отметили) круг друзей -никто не разведен, вдовами да, уже пару остались, и на их примере ещё больше доказывается как важно отца иметь в доме.
Да, может и стереотип "семья " отживает , но как же здорово на праздниках днях рождениях встречаться и вспоминать общее прошлое..Наверное что кому важно а жизни, и какие ценности.

Ольга
#50
Гость

Я в первый раз замуж выскочила в 19 лет, как водится, "по большой любви", и ничего хорошего из этого не вышло, кроме того, что родила сына любимого. Развелась в 24 и лет до 30 не хотела не то, что снова замуж, а даже особо серьезных отношений. Растила дите, делала карьеру, развлекалась, мужчин меняла, как перчатки, и все более, чем устраивало.
После 30 поняла, что хочу семью снова, но на этот раз не абы с кем а с мужчиной, которым буду счастлива. На то, чтобы встретить именно такого ушло почти пять лет, потом еще два года пристально присматривалась и временами, каюсь, проверяла и тестировала. Ключевое для меня - комфорт и душевное спокойствие рядом с человеком.
Итог: мне 37, в апреле выхожу замуж. Мужчина внешне далеко не красавец, но с доброй душой и чувством юмора, меня любит и с сыном моим поладил, деньги зарабатывает, в сексе весьма неплох. Но самое главное, что он не на себя одеяло тянет, а для меня, моего сына и нашего дома старается.

Вы молодец! 🙌🏻