Гость
Статьи
Почему я не хочу …

Почему я не хочу замуж, не хочу детей?

Почему я не хочу замуж, не хочу детей?Мне 24 года и я в панике просто. У меня такое нежелание выйти замуж и иметь детей было сколько себя помню, лет с 13 наверное. Раньше я считала, что я просто не …

Алина
2 609 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Галина
#251

Автор не беспокойтесь, делайте как велит вам сердце..если нет желания, значит живите как вам хочется и нравится. Это не грех и не осуждение если кто-то не хочет детей и хочет жить для себя. А родственникам обьясните что если они будут давить-ничего хорошего не выйдет. Тем более это ваша жизнь, и вам решать как поступать. У каждого на земле свое предназначение, и Господь сделает так как ему надо.. а вот эти тревоги беспокойства, страхи-это не нормально ..так что живите в спокойствии. А все что говорят ,что это эгоизм( в основном мамаши говорят) от этого мир не рухнет, никто не умрет, хуже никому не будет, если вы не сделаете ка они говорят и хотят.

Удачи вам, самое главное спокойствие ,то что вы считаете главным для себя и вперед не бегите . И помните послушав кого-то-это может оказатся огромной ошибкой так им ли распоряжатся вашей жизнью?

Галина
#252
Каролина

а я не хотела замуж,хотя мой мч хотел на мне жениться, а потом ему все надоело, и он "свалил" к другой...и теперь счастлив, а я "кусаю" локти. Поэтому не перегибайте палку, все в меру...

Я таких не понимаю ну и флаг ему в руки.. предатель.хотя можно было пообещать что позже...Только о своем счастье и заботится а на других наплевал я смотрю.

Настя
#253

А я замуж не хочу.. незнаю почему- неуверенность какая-то, мне вообще страшно с парнями общатся, а тут жить в одной квартире. Что не так сделаешь, скандалы вечные..еще руки распускать будет. Может и не будет, но просто у меня страх с детства-постоянно били и оскорбляли. А еще страх, что если что-то не так приготовлю или сделаю..и дальше он узнает меня больше-он меня разлюбит. И ругать будет постоянно.

У меня еще заболевание депрессивное , я часто лежу ничего делать не могу ,не работаю ,инвалидность еще дали. Не хочу чтобы это все кто-то видел. Потому что мама меня постоянно ругает из-за моего образа жизни, я сделать ничего не могу. И как-то не по себе все время. И говорит кому я такая нужна, никто со мной жить не будет. Теперь я всячески избегаю отношений.

Что мне делать, я даже незнаю.(

Tatty
#254

ну вот, радуйтесь мужики выросло целое покаление ди(бил)ок. им сексом занимацца важнее чем ребёнка ростить..Вы б ду(роче)чки умных женщин послушали! в чём отличие м от ж? зачем природой дано рождение детей? думаете идти против природы это нормально? женщина не рожавшая имеет проблемы со здоровьем, в том числе и психическим. да и вообще, все на свете, кроме вас дур(ынд) знают-- жить для себя прямой путь в никуда, поинтерисуйтесь, и вам умные люди скажут, что наполняется душа после отдачи другому, за просто так. а себя любимую, хоть закорми, затрахай и забалуй--не наполнятся та душонка. Закон такой. ребёнок это трудно, это безвозмездная отдача всей себя. но это и есть настоящее женское счастье...но вам курицам этого не понять. у(бо)гие.

_______________________

Счастливая, глядя на "грамотность" ваших "посланий" напрашивается вывод, что судить о распущенности, ущербности и дебильности других людей уж точно не вам! Наверное, для вас еще в школе было так важно "сексом занимаЦЦа", что вас там даже элементарной орфографии письма не смогли обучить и заставить хотя бы одну книжку прочесть.

И рожаете таких же озлобленных детей, как и вы сами. Именно у таких чаще всего и вырастают такие "детки", которые, пойдя в школу, издеваются над другими детьми только из-за того, что они, так или иначе, "не как все", а особенно - если имеют свое мнение, а не пляшут под дудку "лидера"-одноклассника, которому все лижут пятки, чтобы не оказаться в опале - изгоями.

Tatty
#255

Также все потом происходит и во взрослой жизни. Только еще жестче - имеешь свою голову на плечах - изгой уже целого "общества". Потому что сильным мира сего не выгодны мыслящие Homo Sapiens, а нужны такие, которые бы бездумно пускали на свет бесплатную рабочую силу. Потому и людям веками внедрялся стереотип, что главное - размножение. А сейчас в каждой рекламе идет сексуальная подоплека. Рекламируют также табак, алкоголь и пр. дрянь. И тут тоже вывод напрашивается сам: пусть люди тр*хаются, ведь для большинства это - счастье, без которого жить нельзя, как орала тут "счастливая мама", (а скажи кому, что не ставишь секс даже на 10-ое место в своей жизни, - либо не поверят, либо посмотрят, как на гориллу в зоопарке); пусть курят, пьют, обкалываются, а значит - пусть тупеют. Ведь чем тупее "толпа", тем ею легче манипулировать и внушить ей что угодно, в т. ч. и "обязанность продолжать род".

Tatty
#256

Рожать детей или нет - это возможность, право, а не обязанность!

Как выше мудро отписалась Галина: "У каждого в жизни свое предназначение".

Tatty
#257

Каролина

а я не хотела замуж,хотя мой мч хотел на мне жениться, а потом ему все надоело, и он "свалил" к другой...и теперь счастлив, а я "кусаю" локти. Поэтому не перегибайте палку, все в меру...

____________________________

Каролина, если "свалил", значит он Вас и не любил вовсе! А раз "свалил", то недостоин он Вас. Встретится еще Вам тот единственный, который не оставит Вас.

Как говорится, "Если от Вас ушли, то неизвестно, кому еще повезло" или "Если он от тебя ушел, предал - не плачь. Пусть плачет та, к которой он ушел!"

С ув.

Tatty
#258

Настя, живите своим умом и никого не слушайте! Тем более, здоровье и душевный покой, если не дай бог что, Вам точно никто не вернет!

Tatty
#259

Никогда не представляла для себя лично много детей - не для моего склада характера. Один - может быть и будет когда-нибудь, свой или приемный, но не факт. К детям отношусь ровно, как и к людям остальных возрастов. Умных детей, как и взрослых, - люблю! Да, даже так! Потому что ум, интеллект другого человека - для меня самая главная ценность при общении, отношениях. Но это не умиление от детей, которое всюду насаждается. Никогда не любила все эти сюсюканья, детский шум меня быстро утомляет и физически, и морально.

Никаких картинок семьи я особо и не рисовала, не мечтала о стандартном замужестве (белое платье, гости, пьянки, "горько") и о детях, но всегда для меня понятием семьи была взаимная верность двоих любящих людей. Мой идеал - это верный, целеустремленный, надежный, понимающий, интеллектуально и духовно развитый мужчина рядом, с которым хоть в разведку по всему свету. А "самец", у которого в голове только постель, воспринимающий женщину как инкубатор и секс-наложницу, не нужен и задаром. Для меня это не Мужчина с большой буквы.

Чем жить (если это вообще можно жизнью назвать) "как все", потому что "надо", и лишь бы с кем, мучиться от постоянных измен, издевательств, обманов, рукоприкладства и унижений, так лучше уж быть одной.

Ккатерина
#260

Мне 18 я очень хочю ребеночка знаю что рано придется ждать))

я вот например с самого детства мечтаю о детях и о замужестве)

Вы сами строите свою жизнь запомните это!!

и безполезно спрашивать у кого то и советоваться не хочеться не надо когда вы поймете что пора то действуйте независимо сколько вам будет а сейчас живите в свое удовольствие))Вам же не 40 лет чтоб думать о детях и женитьбе,каждому свое!

Катерина
#261
Настя

А я замуж не хочу.. незнаю почему- неуверенность какая-то, мне вообще страшно с парнями общатся, а тут жить в одной квартире. Что не так сделаешь, скандалы вечные..еще руки распускать будет. Может и не будет, но просто у меня страх с детства-постоянно били и оскорбляли. А еще страх, что если что-то не так приготовлю или сделаю..и дальше он узнает меня больше-он меня разлюбит. И ругать будет постоянно.

У меня еще заболевание депрессивное , я часто лежу ничего делать не могу ,не работаю ,инвалидность еще дали. Не хочу чтобы это все кто-то видел. Потому что мама меня постоянно ругает из-за моего образа жизни, я сделать ничего не могу. И как-то не по себе все время. И говорит кому я такая нужна, никто со мной жить не будет. Теперь я всячески избегаю отношений.

Что мне делать, я даже незнаю.(

Кроме вас никто не сможет изменить вашу жизнь,а если вы этого не хотите то ничего не получится!!

Попытайтесь переубедить саму себя упреки близких людей это всего лишь помощь вам что у вас хоть какие то мысли о другой жизни присутсвовали!!

Почитайте психологическую книгу о жизни,или как изменить жизнь))

ваше бездействие ни к чему хорошему не приведет!!!!!

Юлиана
#262

Катерина права побольше читайте психологических книг .

Они помогают понять что и как!!!

Настя
#263
Катерина

Настя

А я замуж не хочу.. незнаю почему- неуверенность какая-то, мне вообще страшно с парнями общатся, а тут жить в одной квартире. Что не так сделаешь, скандалы вечные..еще руки распускать будет. Может и не будет, но просто у меня страх с детства-постоянно били и оскорбляли. А еще страх, что если что-то не так приготовлю или сделаю..и дальше он узнает меня больше-он меня разлюбит. И ругать будет постоянно. У меня еще заболевание депрессивное , я часто лежу ничего делать не могу ,не работаю ,инвалидность еще дали. Не хочу чтобы это все кто-то видел. Потому что мама меня постоянно ругает из-за моего образа жизни, я сделать ничего не могу. И как-то не по себе все время. И говорит кому я такая нужна, никто со мной жить не будет. Теперь я всячески избегаю отношений. Что мне делать, я даже незнаю.(

Кроме вас никто не сможет изменить вашу жизнь,а если вы этого не хотите то ничего не получится!! Попытайтесь переубедить саму себя упреки близких людей это всего лишь помощь вам что у вас хоть какие то мысли о другой жизни присутсвовали!! Почитайте психологическую книгу о жизни,или как изменить жизнь)) ваше бездействие ни к чему хорошему не приведет!!!!!

Вот в том -то и дело что изменить не могу как не пыталась..есть у меня молодой человек, но все тормозится из-за моей боязни чего-то. Сама мать мне в голову вбила, что надо- она и не видит что я не в силах... Заболевание такое как я не пытаюсь, но оно все тормозит, просто тяжело с таким заболеванием пытаться стороить то что делаю здоровые люди. В 3 раза сложнее.

Гость
#264
Коробка с карандашами

Как правило: 20 лет, первая любовь, пышная свадьба, через год ребёнок, он по бабам, она в халате и с грязной башкой, далее развод и она мать-одиночка

Почти про меня)),только вот развелась и осталась с дочкой 5 лет и живу щас вообще в своё удовольствие:вообще не парюсь.Замужем была - больше не хочу, ребенок есть - выполнила долг. С дочкой супер отношения, как подружки, наверное, потому что молодая и душой и телом)))

Гость
#265

К предыдущему посту.

Даже рада,что так всё получилось!!!! У дочки хорошие отношения с б.м.,он оказался хорошим отцом, но не мужем. А я развелась и зацвела,будто 7 лет землёй засыпана была.

Гость
#266

Чем раньше родишь,тем меньше последствий для фигуры и здоровья! Надо только гены подходящие найти,конечно если есть желание прожить жизнь для себя и чтоб в старости кто-нибудь стакан воды принёс)

КУВ
#267

Вы деградируете, Вы уничтожаете самих себя, нужно меняться, это все ложные ценности, нужно рожать детей и жить для семьи

Настя
#268
КУВ

Вы деградируете, Вы уничтожаете самих себя, нужно меняться, это все ложные ценности, нужно рожать детей и жить для семьи

Вы скажите это нашим мужчинам...

Юла
#269

В наше время прежде чем рожать надо сто раз все взвесить. Жизнь после рождения ребенка, это уже жизнь для ребенка. Сама вышла замуж в 22, родила через год, насмотрелась на подруг с детьми. Когда ребенку было около двух развелись, сейчас она идет в первый класс осенью. Вся моя жизнь под ее график подстроена, даже работу пришлось выбрать рядом с домом за небольшие деньги, чтобы успевать все. У ребенка много проблем со здоровьем.Отпуск опять же беру не когда мне бы хотелось, а когда детский сад закрывается на лето. Если у вас есть мама, которая будет вам во всем помогать, сидеть с вашим ребенком, когда он заболеет, забирать из сада, то проблем нет, если все на ваших плечах будет, то можете свои желания и амбиции на второй план подвинуть будете крутиться как белка в колесе.

Artemida
#270

Да уж... Читая мессаги некоторых "мамаш" все больше начинаю уважать бездетных.

Конечно, есть и адекватные мамы - низкий им уклон, которые сделали свой выбор и относятся с уважением к другим людям.. Но это скорее исключение. Образованных и разумных людей, увы, меньше. Агрессивных ЧФ встречала, но их гораздо меньше, чем агрессивных с детьми. Вот и отбивайся от них.. А еще потом удивляются, откуда у нас столько злых и ограниченных людей. Та даже если адекватному, уравновешенному человеку каждый день будут выносить мозг фразами типа "надА рАжать", "долг перед еб*ществом", пардон, "обществом", "это же Щастье" и. и. п., - он, рано или поздно, тоже станет агрессивным. Оставьте в покое чужие жизни! Со своими разберитесь для начала!

Гость
#271

Artemida

Да уж... Читая мессаги некоторых "мамаш" все больше начинаю уважать бездетных.

Конечно, есть и адекватные мамы - низкий им уклон, которые сделали свой выбор и относятся с уважением к другим людям.. Но это скорее исключение. Образованных и разумных людей, увы, меньше. Агрессивных ЧФ встречала, но их гораздо меньше, чем агрессивных с детьми. Вот и отбивайся от них.. А еще потом удивляются, откуда у нас столько злых и ограниченных людей. Та даже если адекватному, уравновешенному человеку каждый день будут выносить мозг фразами типа "надА рАжать", "долг перед еб*ществом", пардон, "обществом", "это же Щастье" и. и. п., - он, рано или поздно, тоже станет агрессивным. Оставьте в покое чужие жизни! Со своими разберитесь для начала!

+10000)) И самое главное, им претит, что кто-то не такой как они.

Надежда
#272

Я вот сейчас точно так же думаю, мне 33 и сейчас бы не рожала, потому что больше понимать стала. Рожать в этот страшный мир - безумие. Но как всё-таки прекрасно, что когда-то я была зеленой дурочкой, и вышла замуж в 18, развелась в 20, снова вышла в 22 и нарожала 3 детей! (1 от первого мужа, двое от второго). Теперь старшему 14, младшему 7. И карьеру сделала, и муж (второй) хороший, и фигура не пострадала. А с женским здоровьем вообще всё прекрасно. Так-что я благодарна судьбе за то, что стала думать головой только к 30, а не к 17, а то бы не родила вовсе. Потому что много есть аргументов против, очень много...

Savage
#273

Алина и все сочувствующие, беспокойтесь! Явление это современное, но искуственно взращенное у нашего народа в т.ч. Мы все на крючке развлекаловки сейчас, рабы удовольствий. Отсюда и популярность т.н. гражданского брака.

Смысл в том, что жизнь в гражданском браке и приводит к появлению опасливого отношения к жизни с мужчиной в браке, боязнь деторождения. При этом причин для расставаний в таком браке немало и это прежде всего изначальная готовность к расставанию, нежелание притираться друг к другу, потерпеть какие-либо недостатки друг друга. А ставить под сомнение свободную волю человека здесь и речи не идёт.

Sunny
#274

При чем здесь Ваша развлекаловка и гражданские браки? Сколько можно "молиться" уже?! Что Вы понимаете под удовольствиями?! Секс?! Простите, если для кого-то нажраться, найти е*баря и потрахаться - это вселенское счастье (есть такие), то не нужно на всех это "вешать". По себе мерять - не показатель ума.

Есть люди рода, семьи, а есть люди науки, творчества, да и вообще те, кому дети просто-напросто не интересны до такой степени, как многим, чтобы их пускать на этот свет!

И, кстати, никогда замужество не ассоциировала с рождением детей. Всегда считала, что люди вступают в союз, в первую очередь, потому что любят друг друга (и секс тут ни к чему, есть еще и Высшая Любовь, душевная привязанность, когда люди верны друг другу), а не для размножения! Обзаводиться детьми или нет - это интимное дело, касающееся только двоих! И никакой посторонний "социум" не имеет права совать свои носы в чужую частную жизнь! Пора бы уже научиться уважать друг друга. А то действительно получается, что фраза "В нашей стране нельзя жить спокойно и быть счастливым - другие не поймут!" - отражение менталитета большинства наших людей.

Savage
#275

Милая Sunny, вы правы, всё это имеет место в жизни. Есть люди творчества, а есть семейные люди. Например, тот-же Никола Тесла, выдающийся учёный, как говорят опередивший своё время, никогда не был женат и сознательно избегал этого, т.к. в брак, по его словам, не способствовал бы таким научным достижениям.

Под удовольствиями я понимаю конечно же секс, он же приносит удовольствие!? Если бы не эта сторона жизни, то женщины наверное были бы и не нужны мужчинам и наоборот, т.к. та Высшая Любовь, о которой вы упомянули сразу не появляется. В гражданском браке же положение хуже всего у женщины, это не равноценный союз, как правило. Мужчина получает сразу и любовницу и домработницу, а годы то идут, приоритеты меняются.

Замужество действительно, почему связывать сразу с рождением детей? Просто бывают случаи, что рождение ребёнка укрепляет брак, а не наоборот. Тут уж всё индивидуально. Я про те случаи, когда отказ одного из супругов от обзаведения ребёнком или детьми делает его несчастным в браке. Такие вещи иногда просто не обговариваются заранее, когда люди ещё просто встречаются, а надо бы обговаривать.

А зависть кстати явление нередкое. Действительно встречаются люди которым почему-то "мне хорошо, если кому-то плохо".

Надежда
#276
Наташа

Кстати, детей рекомендуется рожать не потому что "пора" или "хочу" или "надо" или "чтобы как у всех" или "быть не хуже других" или "в старости воды..." или "продолжить род".... , а в идеале ДЕТЕЙ НАДО РОЖАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОДЕЛИТЬСЯ С РЕБЕНКОМ СЧАСТЬЕМ, КОТОРОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ.

ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ РЕБЕНКУ СЧАСТЬЕ? СЧАСТЬЕ - это полноценная семья, здоровье, материальные блага, духовное развитие, стабильность ...

У ВАС ЭТО ЕСТЬ? ТОГДА РОЖАЙТЕ!

Все остальны доводы, типа "хочу" и "надо" - ваш собственный эгоизм, но, возможно, и эти доводы не так уж плохи, а иначе все бы мы давно вымерли.

Ах как же я с Вами согласна! Умница!

Savage
#277

Да, кстати, во избежание недопонимания, законную жену я бы лично любовницей и домработницей не назвал.

Savage
#278

В Германии тоже проблемы с обновлением поколения. Взять для примера завод Continental. Так вот средний возраст работников там 50 лет. Просто местную молодёжь по пальцам перечесть, хотя условия замечательные, достаток и стабильность и всё прочее производство обеспечивает. Ну ничего, привлекают работников из других стран.

Sunny
#279

Savage, спасибо за адеватный ответ! Теперь еще скажу.

Под удовольствиями я понимаю конечно же секс, он же приносит удовольствие!? Если бы не эта сторона жизни, то женщины наверное были бы и не нужны мужчинам и наоборот, т.к. та Высшая Любовь, о которой вы упомянули сразу не появляется.

_______________________

Вы знаете, люди разные. Для меня, например, секс не является важной частью жизнь. Преспокойно живу без него. Темперамент такой. Есть же асексуальные люди, и их немало. Мне гораздо важнее душевное единство с человеком и изначально я, наоборот, привязываюсь к человеку сердцем. Если же этого нет, то никогда не лягу в постель с тем, в ком не уверена и к кому нет чувств. И дело тут не в религиозности, никогда не была религиозной фанатичкой (я агностик), не в ханжеском морализме, а в том, что попросту не тянет. И все.

Удовольствие - тоже растяжимое понятие. Я испытываю невероятное наслаждение от занятий музыкой, иностранными языками, путешествий, написания чего-то (напр., стихов), рукоделия, чтения, прогулок (не в бары и рестораны, а в музеи, театры, да и просто походить по городу - кайф). Так что, жизнь многогранна. Не для всех бухалово, распутная жизнь и бабло любой ценой - обычная жизнь.

С ув.

Sunny
#280

Извиняюсь - "спасибо за адекватный ответ" :) Быстро печатала - букву "к" пропустила)))

Savage
#281

Ну это мелочи ))) Спасибо и вам за ваши мысли.

Лучик
#282

а я вот всю жизнь мечтала о замужестве! НО! Теперь уже подумываю, что как-то не хочется! Читала про кошку, как с животными устаёшь! а тут ребёнок! муж! кормить всех надо, ухаживать! Сама так устаю после работы, что на себе сил еле хватает! Да и личная жизнь что-то не складывается! ((( Люблю всё одного, но не уверена, что ему нужна! и у меня уже ко всему апатия! Мы встречаемся, но всё время я в чём-то не такая! Мне так всё надоело! дЛЯ ВСЕХ НЕ ТАКАЯ!!! иДЛЯ РОДИТЕЛЙ! Для всех! Но дело даже не совсем во мне! Я конечно не идеальная! Но с детства мной мало были довольны и mtgthm это мешает везде! и в личных отношениях! у меня постоянное чувство вины, недостойности. И вот теперь я ХОЧУ ПРОСТО БЫТЬ ОДНА!!! возможно, через какое-то время я и буду счастлива, но сейчас всё сосвсем не так!

Лучик
#283

мне сейчас 24

Гость
#284

Мне понятны теоретически все изложенные здесь мнения, т.к. все индивидуально, тем более, в таком сложном вопросе. Я уверена, что счастливые люди существуют по любую "сторону барикад"и у каждого свое предназначение. Меня всегда мучали сомнения по поводу детей, но эти сомнения во мне посеяли вовсе не чайлфри, а как это ни парадоксально, так называемые "счастливые матери". Я встречала много достойных нормальных матерей, за которых можно только порадоваться, но попадались и другие: вроде состоявшиеся, успешные, любящие и любимые, у которых все в жизни супер, но которые всегда готовы "рвать на себе одежду", крича о своем величайшем счастье и о смысле жизни в детях, о том что рожать необходимо и т.д. И все бы хорошо,но.... я знаю их детей,к сожалению. Упакованные, накормленные, но такие одинокие! Неразвитые, темные,растут как трава при дороге, вызывающие острое сочувствие дети. Если бы я не знала их лично, молилась бы на их мам! Проблема материнства в нашем обществе сопровождается такой долей фальши и лицемерия, что именно эта неискренность меня и останавливает рожать самой: иногда я думаю: тот кто действительно ЛЮБИТ, никогда не будет кричать об этом на всех углах, заходить на подобные сайты и ненавидеть инакомыслящих. Невольно задумаешься: если такими лицемерными, агрессивными и моральнонеудовлетворенными делает некоторых людей материнство, то может не все так однозначно???

Savage
#285
Лучик

Читала про кошку, как с животными устаёшь! а тут ребёнок! муж! кормить всех надо, ухаживать!

Интересно получается. Вот живут два человека отдельно и вроде бы справляются с самообслуживанием. А объединяются в семью и кто-то один вдруг начинает тянуть на себе всех... Суть в том, что вдруг в общем-то не бывает. Если жена так сразу себя ставит - всё для любимого, а ты отдыхай, то потом трудно элементарной помощи добиться. Надо с самого начала разделять обязанности. Ничего сложного в том чтобы выносить мусор, пылесосить, делать влажную уборку, а иногда постирать/погладить, сходить в магазин и даже приготовить еду нет, я, например, сам так делаю, помогаю т.е.!

П.С. Лучик, а вы с родителями живёте?

Savage
#286
Лучик

Сама так устаю после работы, что на себе сил еле хватает!

Витаминки принимать не пробовали? ))

Галя
#287

еще один фактор который не толкает меня на обзаведением потомством-это не постоянство безответственность наших мужчин. Хорошо если попадется хороший и будет всегда рядом. А если нет-сколько молодых матерей с детьми на руках и отцы котрые алименты не платят. Так вот я очень не хочу остатся в такой ситуации... сама денег достаточно не заработаю (еле себя обеспечиваю)

И бедный ребенок..ничего у него не будет. Так я заранее это знаю и головой думаю. А вот мамы которые трубят направои налево о счатливом материнстве как они так могут говорить когда живут без мужей и воспитывают ребенка. Который нисмотря ни на что сам по себе вне полноценной семье. Пусть скока хотят и говорят одинокие мамаши..бедные их пожалеть надо. Ни одна мне радости не вызывает. Потомучто это не нормально..

Татьяна
#288
Гость

Смотрю на своих подруг и все как одна: работа, дом, стирка, готовка, уборка, уход за ребенком, страхи, что муж гулять будет, ограничение свободного времени, деньги в общий котел, а не на себя...тоскливо..Вам оно надо?

Это наша жизнь...Без этого хоть и спокойнее, но.... Семья нужна обязательно, женщина должна стать матерью хоть единожды, это ее предназначение. А мужа ублажать, никуда не уйдет никогда... И бояться нечего.

Татьяна
#289
Галя

еще один фактор который не толкает меня на обзаведением потомством-это не постоянство безответственность наших мужчин. Хорошо если попадется хороший и будет всегда рядом. А если нет-сколько молодых матерей с детьми на руках и отцы котрые алименты не платят. Так вот я очень не хочу остатся в такой ситуации... сама денег достаточно не заработаю (еле себя обеспечиваю) И бедный ребенок..ничего у него не будет. Так я заранее это знаю и головой думаю. А вот мамы которые трубят направои налево о счатливом материнстве как они так могут говорить когда живут без мужей и воспитывают ребенка. Который нисмотря ни на что сам по себе вне полноценной семье. Пусть скока хотят и говорят одинокие мамаши..бедные их пожалеть надо. Ни одна мне радости не вызывает. Потомучто это не нормально..

Я с Вами полностью согласна, Галя. Ребенок должен расти в полноценной семье. Что значит говорят, родила мол для себя... Это ЧЕЛОВЕК, ЭТО ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ. Ладно, понимаю, бывают безответственные мужчины, которые бросают, узнав о беременности. Да, это бывает, с этим не поспоришь. Но, когда женщина подсознательно идет на статус матери-одиночки, забеременнев от мужчины, после этого не сказав ему о том, что у него растет сын или дочь, вот это я не понимаю. Шла бы и куклу себе купила в магазин. Бедный малыш.. Никогда ему не узнать радость от папиных объятий, поцелуев, его защиты, поддержки в трудную минуту.. А мужчина, что не человек что ли? Разве ему не хочется прижать к груди свое маленькое создание? НИКОГДА НЕ ПОЙМУ ТАКИХ ЖЕНЩИН. ВЕДЬ СОЗНАТЕЛЬНО ИДУТ НА ИСКАЛЕЧИВАНИЕ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА...

Bat
#290

Предназначение у каждого свое. И в таком вопросе, как дети, нечего лезть с "советами".

Artemida
#291

Да, я люблю свободу, много личного времени и пространства! Но вовсе не в тех проявлениях, которые вырисовываются в ограниченных мозгах многих, к сожалению, людей - бухло, наркота, разгул, тр*ах и. т. п. По себе не судят, кстати.. Если вы сами так жили или живете, то это не дает вам никакого права "вешать ярлыки" на всех остальных. Можете крутить у виска и ржать, но все это дер*мо мне совершенно неинтересно. Свобода для меня - не делать то, что мне не по душе и не вешать на себя неприятные для меня якобы "обязанности перед обществом" - непонятно перед кем и непонятно за какие "долги"! Эгоизм? Мы все эгоисты. Если вы считаете, что те или иные понятия - Счастье (для Вас лично), то у других на ваши псевдоаксиомы может быть совсем иной взгляд.

Artemida
#292

Живите своими мозгами, а не стадным чувством.. А если уж живете вторым способом, не навязывайте, будьте добры, свои "надо" другим!

С ув.

Юлька
#293

Мама тут недавно выдала что мы все безполезное поколение. Что не приносим ничего обществу..это ее реакция на мое ''не хочу" семью создавать. Просто потому что мне это не требуется и вряд ли когда-нибудь нужно будет. Так нет пусть тебе будет плохо но зато ты ублажишь общество и будешь дальше как они все..варится в этом счастье и дальше убеждать других что это так.

Если деть вылезли из пи** то их уже обратно не засунешь.. никаких мамашек не надо слушать..

Artemida
#294

Юлия, Вы правы! Менталитет у нашего постсовкового, лживого и завистливого народа такой, что "раз нам плохо, то и ты тоже ДОЛЖЕН (-НА) сломать себе жизнь!". И это, кстати, касается не только вопросов о детях.

Чтобы существование таких людей стало наконец спокойнее, им нужно видеть, что не только они одни "счастливы".

Гостья
#295
счастливая мама

ну вот, радуйтесь мужики выросло целое покаление ди(бил)ок. им сексом занимацца важнее чем ребёнка ростить..Вы б ду(роче)чки умных женщин послушали! в чём отличие м от ж? зачем природой дано рождение детей? думаете идти против природы это нормально? женщина не рожавшая имеет проблемы со здоровьем, в том числе и психическим. да и вообще, все на свете, кроме вас дур(ынд) знают-- жить для себя прямой путь в никуда, поинтерисуйтесь, и вам умные люди скажут, что наполняется душа после отдачи другому, за просто так. а себя любимую, хоть закорми, затрахай и забалуй--не наполнятся та душонка. Закон такой. ребёнок это трудно, это безвозмездная отдача всей себя. но это и есть настоящее женское счастье...но вам курицам этого не понять. у(бо)гие.

Умные люди знают, что когда человек называет другого "убогим" или ещё как-то, то он делает это лишь от того, что это самое качество имеется в нём самом. Псхология. И ещё "Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим." Так что гуляйте, счастливая убогая мама.

Ольга
#296

294, блин, ну супер ответ, как с моих мамы и папы списали...вот это точно и в точку - по их особенно мамы мнению, я и должна замуж прям бегом (мне) 25 и ребенка им , чтоб нянчились и главный фактор - У ВСЕХ УЖЕ ЕСТЬ , А У НАС НЕТУ...нет, чтоб найти себе хобби какое-нибудь или еще че, так нет, надо еб..ь мне мозги. Причем, знают же, что у меня такой период в жизни, что я вообще ничего такого не хочу и в помине, ан нет. Ну что за менталитет?? Мне странно представить заграницей, где я щас живу, чтоб МАТЬ!! толкала дочь на БРАК!!, тока чтоб появился ребенок и бабушке НЕСКУЧНО!! стало. Что за дебиллизм у нас в стране творится? Хоть не звони, чтоб лишний раз себе нервы не мотать. Ну вот эта фраза ее меня убила - "Тебе надо сходить в церковь, помолиться, чтоб БОГ тебе послала хорошего мужа и семью". Я плакаль :))))))))))))))))) То бишь да, какое -нибудь *** поживет со мной, потому что со мной хорошо, я все делаю по дому, работаю, обоазованная , красивая, а потом как ему надоест уйдет типа да? Такие случаи сплошь и рядом блин. Что в России, что заграницей. Заграницей у них вообще с ума можно сойти. У них здесь норма так называемый гостевой брак, то бишь они встречаются, вместе не живут, а баба воспитывает ОДНА детей от таких отношений. В то же время, мужик ЖИВЕТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Я короче в шоке вообще. Лучше жить одной, а если я почувствую, что хочу подарить ребенку жизнь и будут деньги, то почему и нет? Но пока этого нет.

Кролик
#297

Я вот тоже не хочу детей. И не осуждаю девушку за это. Ситуация подобна. Мне 24, ему 28. Скоро свадьба, а детей я от него не хочу. Страх берет, как представлю ,что я забеременею!!! Ужас просто, пот холодный пробивает. Как представлю сколько придется мучиться во время родов.Ну нет у меня этого материнского чувства. Не могу я представить себе, что во мне кто- то еще будет жить целых девять месяцев(

Гостья
#298
Татьяна

Шла бы и куклу себе купила в магазин. Бедный малыш.. Никогда ему не узнать радость от папиных объятий, поцелуев, его защиты, поддержки в трудную минуту.. А мужчина, что не человек что ли? Разве ему не хочется прижать к груди свое маленькое создание? НИКОГДА НЕ ПОЙМУ ТАКИХ ЖЕНЩИН. ВЕДЬ СОЗНАТЕЛЬНО ИДУТ НА ИСКАЛЕЧИВАНИЕ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА...

Ну ладно Вам, вон меня папа бросил, ничего! Счастлива и без его объятий. Главное, что мама подарила жизнь. И если она родила без мужчины, значит сможет скорее всего его обеспечить и дать всё норм.

НЕЗАМУЖЕМБЕЗДЕТЕЙ
#299

Люди, что с вами? Зачем вы говорите столько обидных и злых слов в адрес друг другу? Вы здесь не рождаете истину, а бросаетесь из одной крайности в другую: либо надо заводить семью, либо надо жить в свое удовольствие. Если девушки задают себе вопросы, почему они не хотят иметь детей, они просто хотят разобраться в себе. Потому что, дети - это очень осмысленный шаг (и плохо если не так). Значит тело уже подсказывает мозгу, что пора призадуматься, иначе даже вопросов бы таких не возникало! Одно дело хотеть семью и детей, другое - быть к этому готовым! После решения стать матерью Женщине дается целых 9 месяцев на психическую адаптацию:осмысление родов, ребенка, перемены в жизни. Ведь жизнь действительно переменится, уже нельзя будет думать лишь за себя. Вместе с рождением ребенка перерождается сама женщина. Если этого не происходит , возникает дисбаланс, а отсюда и проблемы в семейной жизни. А Чтобы рядом был Настоящий Мужчина, нужно быть Настоящей Женщиной.

Ольга
#300

Олюня всё правильно сказала, а ещё-мы не в СССР живём, чтоб в 18 выходить замуж за охламонов и рожать сразу же. Что за чушь, ну и пусть говорят, что хотят. Щас вообще можно не жениться. Только отучились, работать ещё не начали. А ответственность-это тоже бред. она будет, когда будет детеныш, а сейчас радуйтесь молодости. Она быстро проходит