Гость
Статьи
Почему я не хочу …

Почему я не хочу замуж, не хочу детей?

Почему я не хочу замуж, не хочу детей?Мне 24 года и я в панике просто. У меня такое нежелание выйти замуж и иметь детей было сколько себя помню, лет с 13 наверное. Раньше я считала, что я просто не …

Алина
2 609 ответов
Последний — Перейти
Страница 53
#2601

Сейчас вам 38, как дела?

Гость
#2602
Agapornis

Когда ж вы люди поймете, что можно жить без всяких "надо"? Автор - не хотите, не рожайте и замуж не выходите, тем более что замуж вы всегда успеете выйти, а ребенка можно усыновить или муж с детьми будет. Мне тоже 24, проснулась я в 12, сижу ем тушеную семгу и вином запиваю, да форумы читаю. Работа надомная, график свободный, денег хватает - жизнь в кайф! И оно мне надо, гробить 9 месяцев жизни, рожать (вообще кошмар), и потом всю жизнь горбатиться на ребенка? Я ЧФ - мне и так хорошо:)

Как я согласна с Вами!!! но не все могут жить без всяких надо, когда идëт давление со всех сторон и любимого человека :( , я считаю если действительно любит парень, то останется с девушкой без детей.. я сама чайлдфри, замуж не собираюсь ведь брак по закону это для создания семьи и парень есть, надеюсь он не захочет в будущем этого.Я ему стараюсь намекать о том что я не люблю детей и не хочу гробить психику он вроде и не против, мы толком не говорили на эту тему , но а вдруг в будущем как обычно к людей бывает он захочет, моя мать или его.. не хочется в такой ситуации отказаться но расставаться из-за этого глупо...

Гость
#2603

Автор, родителям скажите байку, что у вас проблемы по женски, и сама умрете, и ребёнок. Сразу из режима дятел перейдут в режим " ой бедное наше солнышко" .Молодому человеку объяснить, что вы не хотите ничего менять, и там как договоритесь, вы оба вольны делать что хотите

Гость
#2604

Ох как задолбал миф о материнском инстинкте!
Нет у людей инстинктов.
То, что называют материнским чувством - это прилив гормона окситоцина, который вырабатывается во время кормления грудью, сразу после родов и ... после секса, совместной выпивки тоже и т.д. Чувство - ой ты мой же родной! ты моя стая! можно бурно испытать независимо от пола и наличия детей.
Как и не испытать бурно, все индивидуально, у всех разный гормональный фон.
Кабы был инстинкт, мы весной всем стадом все бросив бежали бы сексом заниматься , забыв про контрацепцию и прочие высокие материи.
Учиться надо в школе, ладно там про сороконожек можно не знать, но про собственный вид не знать правды и слушать пропаганду - это позор.
Автор, плюйте на неучей, ткните им в этот факт науки и пошлите на большой болт.
Легко говорить, а роди нам внуков, а роди мне ребенка когда это делаешь и рискуешь здоровьем не ты .
А потом сдуваются все, кто говорил, что мы поможем, если что-то сильно пошло не так , или просто планы у них поменялись.

Гость
#2605
krasava

инфантильная просто, и нежелание брать ответственность

При чем здесь ответственность?
Это личный выбор каждого, у вас забыли спросить
И *** такая ненужная, бесполезная и приносящая только трудности ответственность кому нужна.
Так что это ты инфантильная ***.

Гость
#2606

Избалованный ребенок эгоистка
В этом нет ничего плохого. Какая есть

Гость
#2607
Гость

Классический случай шизы. Описан у С.Савельева в цикле "Вынос мозга". Мое тело - мое дело?! Ну-ну. Вот тока над заложенной в теле женщины программы материнства и соответственно программы перестройки тела издеваться чревато. Сам имел возможность наблюдать, как у нерожавших дам с возрастом "тихо шифером шурша едет крыша неспеша" и от нервного и гормонального дисбалансов развиваются заболевания. Кстати у С.Савельева и критический срок для деторождения указан и обоснован.

Сколько детей родил савельев? Я подозреваю что ни одного так получается он эту книгу про себя написал

Гость
#2608

Наткнулась на ваш пост в 2022 году. Если вы видите мое сообщение😆 вышли замуж? Дети есть?

Гость
#2609

Алина, автор темы, здравствуйте! Очень интересно, что с Вами сейчас? Как всё это сложилось? Много лет прошло. Всю тему прочла!

Гость
#2610

У меня так и не проснулось ничего, на оборот чем дальше тем меньше вообще хочется в принципе семью заводить. Одной хорошо, делаешь что хочешь с другим человеком, да ещё с детьми этого не будет никогда.

#2611

Кисуля все просто!! Мне 23. Я сначала хотела хотела детей в 19-20 и резко хоп и будто чайлдфри. Дело в том, что ты начала понимать всю ответственность и важность. Что это не игрушка. С возрастом это пройдёт и ты сама придёшь к этому. Или не придёшь вовсе. Это тоже нормально. Ничего не брейся и плыви по течению! Целую !!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: