Гость
Статьи
Равный брак? И это с …

Равный брак? И это с иностранцем, при знакомстве и инете?

Имеет ли место быть такой феномен? Отметьтесь, пожалуйста, те, кто (у кого)

1) несущественная разница в возрасте с мужем (+/-5 лет)
2) одного и тоже социального слоя, уровня образования
3) у супруга - отсутствие прежних браков, и тем самым алиментов
4) отсутствие долгов, кредитов и т.д.
5) отсутствие психический расстройств

Если не трудно, укажите, пожалуйста, национальность и продолжительность брака.

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
Вита
#1

у меня так, кроме ╧ 3, 4 года браку

Груша
#2

а вот есть браки с русскими (по всем 5 пунктам) - неравные. это как понимать??? феномен или нормально? ))

Гость
#3

Груша, мне бы хотелось услышать ответы на заданные вопросы. Если хотите обсудить брак - русская-русский, откройте новую тему.

Гость
#4

3- есть ребенок,и что, и алименти он платит, ребенка раз в неделю на виходние забирает, если у ребенка в другой семье что-то другое не запланированно . Не вижу проблем, а если ви сачитаете что алименти "отбирают " кусок из семейного бюджета-то ето лиш маленький мизер. По крайне мере я знаю, что челковек не аморальний и своего ребенка не бросает!!!

4- в долг на западе живут практически все , разочарую вас :) Что би получить все тоже более или менее образование пракрически все , за редклим исключениое берут кредит. Тоже не втягость.

А да, познакомились ми не в интернете :) я не думаю, что ваше 5 пунктов показательние критерии для определения брака.

Гость
#5

У моей подруги так. 10 лет замужем за испанцем. Но она его специально не искала, т.е. цели выйти замуж за иностранца не было. Просто поехала туда работать на три года. Там естественным образом познакомилась(без инета), и вышла замуж. У них даже родители из одного социального слоя - и у нее, и у него преподаватели.

Гость
#6

Я би скорее спросила. а на каком язике ви разговариваете с мужем? Вложил ли ваш муж в вас деньги на получения образования , когда ви приехали к нему или отправил вас митрь поли сразу? Насколько у вас совпадают совнместие интереси?

Вот так!
#7

Ну, у меня так. Он старше на 2 года, в браке мы 3ий год, алиментов, детей, прошлых браков нет. Правда, кредит один есть, за дом. Но здесь все либо снимают, либо кредит берут на покупку жилья. За кредит всегда платил и платит только он, со своей зарплаты.

Гость
#8

а вот мне интересно, как вы определяете "социальный слой"? по каким таким критериям загадочным? нет я не издеваюсь, мне правда интересно. я 3 года изучала социологию в универе и даже писала дипломную на тему о соц. слоях и критериях их опрделения. знаете, там все непросто, до сих пор ученые не пришли к единым выводам, какие критерии являются релевантыми. да и жизнь подбрасывает все время новые варианты. знаете, может быть профессор-интеллигент, а при этом *** быдлом и грубый узколобый человек и недоброжелательный к тому же (знаю лично такого), а может быть простой работяга, но с хорошим сердцем и головой. вот о каких слоях тут речь вести? и вообще по другим критериям надо себе партнера выбирать.

Гость
#9

потом о долгах. если человека например обокрали (тож реальный пример) и вынесли все и ему пришлось взять кредит, чтобы все купить необходимое, что же ему и с женщиной знакомиться теперь нельзя и сидеть *****, пока все банку не выплатит???

Гость
#10

автор, Ви мало таких найдете у кого нет кредитов. У миллионера Трампа - и у него куча кредитов, ето не показатель богатсва... Правильнее било би сказать - у кого активи превишают сумму долгов, хотя при сегодняшнем кризисе вчерашние активи еше что-то стоили, а сегодня - могли спокойно упасть в цене. Так что Ваша статистическая виборка будет неправильно отражать действительность, если Ви хоть понимаете о чем я говорю.

И пункт 2 совсем "дурной" - скажем у меня образование лучше (у обоих западное), а супруг зарабативает больше. По всем "понятиям", он вроде социально удачливее чем я.

Про пункт 5 - вообше "не зарекайтесь". Сегодня - здоров, а завтра?

Эйва
#11

Мы познакомились не в интернете.
Он меня старше на 2.5 года. Браков, детей не было у обоих. Один и то же слой в данный момент. На данный момент кредитов нет у обоих. Когда познакомилсь я была студентка, он работал. Имел кредит на квартиру. Выплачивал его сам. Сейчас оба работаем, разница в зарплате нетто около 50 евро. Брутто 500. Даже работаем оба в рекламном бизнесе, новые технологии. Он в веб, я в мобильных. Он графический дизайнер, я менеджер проектов. Могли бы работат+ в одной компании в одном тиме легко :-). Кредиты выплачены им. Весной берем оба кредит на квартиру, но не общий. Я беру сумму на свое имя, он на свое. Причина - я имею право на поблажки в налогах тк это мой первый кредит на квартиру, мне так выгоднее. Психических расстройств нет.
Вместе 5,5 лет, в браке 2,5 лет. 5 лет ГБ. Он финн.

Эйва
#12

А, образование у него незаконченное, я имею мастерс.

Гость
#13

8, под социальным равенством я подразумевала брак крестьянина с крестьянкой, а ученого с ученой. Их личные качества я не имела при этом в виду.

Гость
#14

to 13 а если у "ученого" ни копья за душой, а у "крестьянина" недвижимости на миллионы (кстати реальный расклад на западе), то как тут быть? кто кого социальнее????

Гость
#15

14, материальное положение я оговаривала в других пунктах:) Мне почему-то кажется, что брак женщины-профессора с фермером, в большинстве случаев, обречен на поражение. Какие-то единичные случае, когда фермер - интеллектуал, с огромным кругозором не рассматриваются.

Гость
#16

случае=случаи

Гость
#17

to 15: ну так так и пишите "одинаковые дипломы / аттестаты" (хотя неясно, каким образом это должно влиять на счастье в семье). потому как под "социальным слоем" в соврем, социлогии подразумевают всю совокупность факторов, определяющих положение человека в обществе: материальное положение, вкусы, привычки, занятие в свободное время, позиция на работе,отношения с окружающим.

Гость
#18

17, материальное положение, позиция на работе являются следствием "одинаковых дипломов/аттестатов."

Эйва
#19

У нас вон в Финляндии полицейский чаще всего женится на учительнице или медсестре, а хоккеист на мисс Финляндия бывшей или нынешней.
с 17 согласна.

Гость
#20

И еще хотелось бы вас Гость [1862511767] спросить, вы замужем за иностранцем?

Эйва
#21

18, совсем нет. Совершенно неправы.

Гость
#22

Эйва, что-то у вас с математикой плоховато. Это как же бытъ можеt:"Вместе 5,5 лет, в браке 2,5 лет. 5 лет ГБ."??

Гость
#23

20 с вашей точки - зрения - да, а моей нет, я сама - иностранка (просто я родилась в россии и ходила там в школу из-за работы родителей)

Гость
#24

18, не факт! удачливый предприниматель может быть миллионером безо всякого образования (сама знаю мальчика-вчерашнего школьника, открывшего свою фирму и заработавшего 1.миллион до 18 летия), а просидевший 5 лет в универе найти работу за 2-3 тыщ. зато "академик"

Эйва
#25

22, ой, да, имела ввиду что после полугода стали жить ГБ. Поженились через 3 года. Я за ГБ посчитала совместное проживание :-)

Alina
#26

Вы забыли самый важный критерий, - счастливы ли вы? Остальное менее важно, или не важно совсем, если нет радости для обоих. Место же знакомства не играет роли.

gost'
#27

У нас так с мужем. Мы оба - инженеры. У него есть своя недвижимость, у меня в России своя, ну и совместная недвижимость за годы брака. Разница в возрасте - 2 месяца. Дети и у него, и у меня давно взрослые и самостоятельные. Шизофрении и старческого маразма у нас обоих пока не наблюдается. Очень счастливы. Англия. Браку 5 лет. Кредиты, правда, есть, но есть и нехилые банковские счета. Иногда кредиты иметь гораздо выгоднее.

Автор
#28

24, Гость, опять экстремизм. У вас все какие-то за рамки вон выходящие примеры. Ситуация - миллион до 18-летия, это единичные случаи, а не закономерность. А серьезная образование/ востребованная профессия, специально для вас оговорюсь, что бывают исключения - залог нормальной жизни.
Я сама, кстати, с таким правда 19-летним миллионером была знакома, сейчас все его счета описала, ждет повестку в суд. Но тема-то не об этом. Или вы счастливы, по-моим представлениям, в неравном браке. И пытаетесь это здесь донести?

Автор
#29

серьезная= серьезное. Извините за описки, что-то сегодня особенно часто ими грешу:(

Гость
#30

28 так и я про то, что серьезное образование - не обязательно высшее. да и высокий соц. статус не гарантируется ВО. да, я со своим "неравным" - по вашим понятиям - мужем оч. счастлива. и мне есть с чем сравнить. просто кому что важно. мне лично очень важна совесть, чтобы человек был порядочный, честный, не врал, не брал взяток, хорошо относился к окружающим и - обязательно - берег природу. мой муж благодаря своей матер. силе (несмотря на отсутствие ВО) может себе позволить не якшаться со всяким сбродом , не вступать в деловые связи с людьми, чья совесть замутнена (поверьте, и на западе воруют гос. средства и дают взятки чиновкинкам), не обманывать своих клиентов и не втюхивать им втридорога то, что им не надо (как это делают некоторые его конкуренты). и за это я его уважаю. еще он сажает огромное кол-во деревьев. ну и книги-театры-выставки присутствуют в нашей жизни.

Эйва
#31

Автор, вы очень наивная.

maxima
#32

Moя ситуация: на момент знакомства жила там более 3х лет, могла говорить на местном языке

1. у нас разница 4,5 года

2. отцы наши простые рабочие, его мать была административным работником, потом стала домохозяйкой, моя мама - муз.руководитель.

мой муж с высшим образованием, занимает руководящюю должность

я без высшего, административный работник, хочу быть домохозяйкой

3. он в браке не состоял, детей нет

у меня есть дочь, которую он воспитивает как свою

4. долгов не было, вместе взяли кредит на новый дом

5. расстройства имеются, но с ними можно мириться

Он бельгиец. У нас всё хорошо и мы очень счатливы!

ch
#33

автор, у меня был брак нашим и сейчас я замужем за швейцарцем.

с нашим

1. он старше на 14 лет, познакомились в мои 20

2. он из столицы, семья с в/о, мои тоже, но так как я не из столицы, то меня ровней не считали

3. он был женат, есть ребенок и алименты

4. без особых долгов, но заработок мне не отдавал

5. много пил, становился агрессивным

с иностранцем

1. он старше на 4 года, познакомились в мои 28

2. у него нет в/о, но работает в руководстве крупной фирмы. Мы примерно из одного слоя, не миллионеры, но и не чернорабочие. Но так как я из Восточной Европы, то считаюсь ему тут не ровней.

3. нет, и это очень важно

4. кредитов и долгов нет, имею доступ ко всем счетам

5. нет, хотя менталитет разный и в моих глазах он иногда кажется придурком, а я ему тоже с приветом.

Автор
#34

maxima и ch, спасибо большое, за такие обстоятельные и исчерпывающие ответы по существу!
Эйва, спасибо, за оценку моей личности:)

Фиалка
#35

Автор, у меня все так, только по 2 п. различие - у меня высшее образование, у него - нет. Но нам это не мешает жить счастливо. Я - русская, он - итальянец. Браку 3,5 года.

Гость
#36

1) Разница 3 года

2) У обоих мастер-дегри.

3) Его первый брак, мой второй с ребенком.

4) Долгов нет. Кредиты он берет на свое имя, распоряжаемся вместе.

5) Здоровы и красивы!

Русская-латиноамериканец. Живем 7 лет в штатах, познакомились в реале.

Эйва
#37

Автор, я тоже вам в подробностях описала, почему меня не благодарите? Мой пост 11
Кстати, родители у нас тоже одного уровня. Отец его директор банка. МАть директор поликлиники. Мой отец художник известный, преподает в Финляндии. Мать директор в Художественной школе. Ну, зарплаты тут, естественно, разные, но уровень умственного развития, интересы, поведение у них совершенно одинаковые. Кстати, автор, вот вам тоже доказательство что доход и образование не знак равенства. Отец мужа закончил колледж торговый. МАть по образованию медсестра, потом прошла повышение квалификаци и получила мастерс. Мои родители закончили один из самых уважаемых советских ВУЗов в сфере искусства. Отец член союза художников уже лет с 26-ти.

Гость
#38

Разница 3 года. Я из полной семьи,он рос без отца,но и его и моя семья выше среднего класса. Образование - у меня высшее, у него два высших и MBA. Кредитов нет и не было. Вполне хватает заработанных средств. И у него и у меня - первый брак. Никаких внебрачных детей.

Автор
#39

Эйва, извините. Спасибо за то, что вы потратили свое время и очень подробно обо всем написали!
Девушки, всем огромное спасибо за отклики! Было очень интересно прочитать! Поняла, что стереотипы часто беспочвены. Всем семейных благ!

K
#40

Эйва жжет!!

Иго-го!
#41

У нас такой брак, кроме 3 пункта, есть ребенок, алименти не платит ( платил сразу большую сумму на бизнес). Разница в возрасте 5 лет. Знакомились в Интернете, правда в местном ( работал в нашем городе). Живем 2 года, знакоми 3.

Иго-го!
#42

Образование примерно равное, оба ф инансисти.

KS
#43

Автор, я была замужем за иностранцем. Брак продлился всего 8 мес, по причине того, что муж начал меня бить и грозиться (при непотокании ему) выкинуть меня в "нищую Россию". Он старше меня на 19 лет, ребенок от предыдущего брака.

Влюбленная.
#44

Равный брак-что это?! У них абсолютно!!!!!!! иной менталитет,посему,брак счастливым не будет. Потому как никогда не получится,что муж и жена -единое целое.Разное воспитание-это все.
Возможно,с представителем итальяской нации и то,из какого-то нибудь Палермо,будет счастливым и можно стать единым целым,и муж на руках носить будет.С иными-нет.

Автор
#45

43, KS, сочувствую Вам:(
А какой национальности был ваш муж? И сколько раз Вы виделись до замужества?

Гость
#46

О, опять эта дура Влюбленная вылезла со своими идиотскими комментариями, утомила уже....знаток иностранцев блин....

Гость
#47

Влюбленная с очередной охинеей.

Гость
#48

Автор, по теме: Замужем 8 лет, муж старше на 1.5 года, детей и предыдущих браков нет, социальный уровень примерно одинаковый, образование теперь тоже (у него было незаконченное высшее и после свадьбы и его погнала получить нормальное законченное высшее чему он в итоге насказанно рад и теперь у него прекрасная работа, на которую он идет с удовольствием). Долгов нет, кредиты есть конечно, здесь без этого никак, как уже писалось выше. С головой вроде тоже все нормально, заскоков за 8 лет не наблюдалось. Муж американец

гость
#49

.............

Гость
#50

Автор, радует что Ви стали понимать ВРЕД стереотипов. Вот сколько людей Вам доказивают личним примером что у них образование (западное) получше чем у супруга, но в социальном плане супруг может считаться из "другого социального слоя". Права била дама-социолог, никто еше не смог понять как правильно определять ети самие "социальние слои". Все ето штампи, стереотипи и прочее. Так что надо бить "гибче", автор, гибче в мишлении. Правильно сказали про Вашу наивность, кстати :-))). Такая вот идеалистка на крильях ветра, которая не может посчитать "оппортюнити кост" от наличия кредитов в долгосрочном плане. Ето понятно - "наш" менталитент. Я не стороница долгов, но понимаю что в определенних ситуациях реальная отдача превишает проценти по кредиту, намного.