Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа жить раздельно?

Проблема в том, что на данный момент жить вместе нет возможности. У нас у обоих двушки, в одной комнате - родители, другая - сдаётся жильцам. Зарплаты такие, что о съёмной комнате не может быть и речи. Оформить отношения пришлось лишь по юридической необходимости (в смысле, любовь, конечно, присутствовала, но я всегда была сторонницей гражданских браков). Жить семейной жизнью мне никогда не нравилось, о чём я ему неоднократно сообщала. Тем более, что и негде. Так что самый разумный вариант на данный момент - просто встречаться. Но он категорически против. Моя мама его ненавидит (есть за что), поэтому ко мне в гости ему путь закрыт (иногда я даже рада этому). Его родители, наоборот, во мне очень заинтересованы (проблемный он очень, а я им кажусь приличной девушкой). В итоге был найден следующий компромисс - он работает двое через двое суток. Когда он на работе - я могу жить у себя. Когда он дома - я обязана жить с ним (то есть в одной комнате с его родителями). Я уже просто замучилась таскать свои вещи туда-обратно, никакой стабильности и определённости, не знаю уже просто, как его вразумить. Его доводы - "я во всём иду тебе на встречу и терплю твои заскоки, а ты - такая эгоистка, только о себе и думаешь, ведь это - единственное моё условие. Обо всём остальном можно договориться." А я чувствую, что, живя там, просто теряю своё драгоценное время, да и перед родителями его жутко неудобно. Тем более, что спать, есть и мыться я должна только в одно время с ним, а как мне проводить своё свободное время решает тоже он. Ещё мы часто ругаемся. Это просто ужас какой-то =(((

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а оно вам надо?.....

Груша
#2

и зачем было с таким "проблемным" связываться, а тем более, замуж выходить против собственной воли?

Гость
#3

Да, автор, вляпались Вы. При таких отношениях надо речь вести о разводе, а не о разьезде.

Махоня
#4

Уехать со всеми вещами домой к родителям и подать на развод.

чунга манга
#5

живодеры...резать собаке хвост по кусочкам)))))

чунга манга
#6

а кто из вас кого любит то..кстати говоря

чунга манга
#7

справа оч интересная реклама))))))))))

кабели -большой выбор))) наверна ошиблись..кобели -большой выбор)))

чунга манга
#8

там и низкие цены,и доставка..во дожили..кобели с доставкой и почти даром..

#9

Ерунда какая то. Либо жить вместе, либо разбегаться навсегда. Мне кажется, третьего не дано.

ада
#10

что тут скажешь, дура, одним словот. На лучшее, значит не способна.... Сами создают себе проблеми, а потом стонут на ф оруме.... мне вас на жалко...

Гость
#11

мужик у вас какой-то самодур. имхо, перевоспитать взрослого оболтуса практически невозможно. вот оно правда вам надо? вы его любите неземной любовью?

Гость
#12

Что же вам дал ткой брак? Где позитив?

автор
#13

10 - то, что я - дура, слышу постоянно от всех своих подруг (именно в связи с этой ситуацией, моего мужа они терпеть не могут). Жалости мне вашей не надо, хотелось бы конструктивных предложений... Да, сама себе такое устроила, но надо же как-то ситуацию разрешать. Сначала и правда была неземная любовь, но даже тогда было понятно, что характер у него очень непростой. А на данный момент мы вместе уже 2 с половиной года. Для меня - это критический срок, дольше я ни с кем в жизни не встречалась. На этом этапе люди воспринимают друг друга как близких родственников и начинают вести себя отвратительно (типа - всё-равно никуда не денется), раздражают друг друга. И тут - либо расходиться, либо узнавать друг друга по-настоящему и строить отношения дальше...

автор
#14

3 - уже раза 4 за последние пару месяцев пыталась с ним расстаться - но не хватает мне решимости. Он затягивает нашу беседу до невозможности, начинает драматизировать, говорит очень умные слова, с которыми не поспоришь. В итоге, так меня загружает (может беседу продолжать ВСЮ ночь), что приходится с ним мириться. А если я после работы сообщаю ему, что хочу переночевать у себя - он меня у дома караулит и тащит к себе. Тут уж или по-настоящему орать и драться (а потом ещё несколько дней выяснять отношения) или вздохнуть и идти. А уж если я к нему всё-таки пришла, но потом передумала и ухожу (например, он начал специально меня изводить), то не отпускает меня к себе ФИЗИЧЕСКИ, а он - сильнее.

автор
#15

Извините за опечатки, исправлять - лень, но я их вижу )))

автор
#16

6 - я-то его точно люблю, но уже столько взаимных обид накопилось, что это уже не имеет значения. Надо разумом руководствоваться, а не чувствами. Он тоже уверяет, что меня любит, но как оно на самом деле - я знать не могу. В сложных жизненных ситуациях мы друг другу всегда помогали, я могу на него рассчитывать, и он на меня тоже. Но вот как быт наладить - непонятно. Да и надо ли мне это? Когда живу одна, я чувствую себя намного комфортнее.

автор
#17

12 - позитив - вдвоём сходить куда-либо (в театр, в аквапарк, по магазинам, к друзьям на праздник и т.д.), спать с ним рядом в обнимку. Он такой милый и хороший, когда спит =))) Смотрю на него и умиляюсь...

Форум: Отношения
Всего: 375 184 темы
Новые темы за неделю: 1 498 тем
Популярные темы за неделю: 221 384 темы