Гость
Статьи
Есть ли такие, кто …

Есть ли такие, кто стал жить вместе только после свадьбы (без ГБ)

Сейчас модно перед женитьбой пожить в гражданском браке.А есть ли среди молодежи такие,которые вместе стали жить только после свадьбы? Я имею ввиду - вести общий быт.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Лаф
#1

а как же

diflush
#2

я считаю, это хорошая практика
не за чем жить до свадьбы
если вы любите человека и хотите быть с ним, как бы не воняли его носки, всё равно будете любить и жить с ним

Ягода
#3

Что считаем "молодежью"? Мне 29, ГБ никогда не жили, вместе жить стали только после свадьбы (3-7 дней в отпуске вмете до свадьбы не в счет).

Милли
#4

Мы не жили вместе ни дня до свадьбы. Даже ЭТО деотпроизошло после подачи заявления. Живем счастливо уже 7 лет.

Припевочка
#5

Братец мой двоюродный женился после четырех лет встречаний-ухаживаний и капанья на мозг его девушки. Только в процессе законной семеной жизни выяснилась, что новоиспеченная супруга ни готовить не умеет, ни уборку делать не хочет, ничего. Только собой занимается. Сейчас постоянные скандалы и ругань, может, разведутся скоро уже.

бррр
#6

я вышла без гб. а в чем вопрос? живем счастливо уже 3 года.

мнение
#7

мы стали жить вместе только через 3 месяца после свадьбы... не было отдельного жилья. До этого "встечались" 4 года...

Гость
#8

Встречались 10 дней, жить стали после ЗАГСа, уже 22 года))) училась всему вместе с мужем. Главное ЛЮБОВЬ))))

Лапка Бьёнс
#9

5, а самому тряпку в руки взять не судьба?

д
#10

тоже живем после свадьбы уже 3 года. счастливы. муж оказался замечательный и папа тоже

ложка дегтя
#11

Ятоже вышла без ГБ. Припевочка и тоже не умела готовить и убирать,т.к. дома это делала в основном мама. Ничего, научилась. Давно правда это было, чуть больше 10ти лет назад.

Гость
#12

Есть такие, нам по 29 сейчас, поженились 5.5 лет назад, до свадьбы вместе не жили ни дня, только в гости ходили друг к другу. В быту проблем нет, то что носки воняют, а дома нужно прибираться, было понятно и без проживания в ГБ

Гость
#13

Мы тоже не жили в ГБ, женились, когда по 20 лет было. Согласна с 12: отношение к быту видно и до брака.

Гость
#14

9. Почему судьба. Но только для того, чтобы эту тряпку ей в морду сунуть!

diflush
#15

5 - за 4 года можно выяснить, умеет ли готовить девушка и насколько она хозяйственна

катя
#16

Конечно, есть! Мы с мужем встречались 4,5 года до свадьбы и вместе не жили. Я считаю, что те, кто решает сначала пожить вместе, а потом решить жениться ли им, не павильно!Если любишь, то нет смысла в таких проверках (конечно, если вы давно знакомы!), после свадьбы всегда бывают какие-то проблемы и раздоры. Этого не избежать!(

Лиса-Алиса
#17

Мы поженились без предварительного сожительства .... Мамина подруга как-то пошутила, что сейчас женятся тогда, когда уже разводиться пора!)))

Лапка Бьёнс
#18

14, тогда надо на уборщице жениться. А нах такого мужа, который тряпки в морду сувать будет.

#19

18: Лучше уж на уборщице, чем на той, которая замуж вышла - как в сказку попала )))

Николь
#20

Ну я вышла замуж без ГБ - знакомы были 2 года до брака, в браке 1 год, ни о чем не жалеем.

Ежова
#21

Я не жила в ГБ. Встречались 5 лет, с моих 15. Живём нормально, без сюрпризов. Я ведь была у него дома, общалась с родителми, т.е. полностью узнала какой он в быту. Мои наблюдения меня не подвели. Всё вышло точно так же как и предпологала. Женаты почти 2 года.

Гость
#22

Не жила в гб, встречались 4 года, через год после свадьбы разошлись. Муж начал часто приходить домой нетрзвым, пропадал ночами и т.д. и т.п.

Красная Шапочка
#23

И мы вместе до свадьбы не жили, правда, не из-за идейных соображений, а из-за проблем с жилплощадью. Друг друга мы знали хорошо, причем были знакомы даже с родственниками, ездили к ним в гости на море:)

Juls
#24

Не жили вместе до свадьбы. Ну если не считать недельку-две, когда уезжали родители или на отдыхе и все.

Гость
#25

Кто боится ответственности,тот сожительствует.

Ку-ку
#26

Я принципиально не хотела жить до заключения брака. Познакомились ровно за год до свадьбы, все это время встречались, причем только по выходным, т.к. я жила в другом городе Первое время совместной жизни были ссоры из-за бытовухи, даже скандалы,но теперь живем уже полтора года, и живем прекрасно.

КСЮ
#27

Модно? Теперь мода распространяется и на семейную жизнь? Это не мода. Это проблемы тех, кто без ГБ не может выйти замуж законно. Доказательство тому великое множество тем, содержания "У кого ГБ перетёк в законный?" и т.д.

Мюс
#28

Автор, подозреваю, что Вы хотите свадьбы без всяких гражданских браков, а потенциальный супруг желает "проверить отношения" сначала. Мы с бывшим мужем протянули в браке (настоящем и сразу без проверок) месяца три по-моему;) Я ни в коем разе не утверждаю, что предварительная совместная жизнь - обязательна. Просто девушкам молодым часто очень (аж до дрожи) хочется замуж, а вот что такое семейная жизнь, они не до конца осознают...;)

Мюс
#29

Хотелось бы добавить, что женская гордость, по моему мнению, "реализуется";) не путем непременной регистрации отношений. Общим имущество можно сделать, просто оформляя квартиры-машины в долях. А вот жизнь общей или становится или нет, - узнаешь, только пожив. И мнение, что в браке у мужиков ответственности больше, по моему, не что иное как плод воображения или счастливиц, которые просто не знают, что их муж таким же был бы, и не распишись они; или дурех, пороху не нюхавших, однако же достаточно нанюхавшихся ароматизированной бумаги Космополитена.

малинка
#30

И мы до свадьбы встречались пол года, а потом взяли и пженились))) Он на 10 лет старше и ГБ нажился, а для меня ГБ неприемлим)))
Счастливы мы!)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: