Гость
Статьи
манипулирует ли муж?

манипулирует ли муж?

прочитала случайно мельком в письме мужа своему другу, как он его учит понимать женщин. При этом описывает разные женские типы - от самого слабого и беззащитного (с минимальным количеством мужских гормоно), до уверенных в себе, сильных, карьеристок. И затем добавляет, что мол ему нравится первый тип, потому меня мол он и выбрал - несамостоятельную, беззащитную, слабую, не способную принимать решения. Выбрал, т.к. таким как мне нужнен руководитель, наставник, защитник по жизни. И потом еще писал, как с каким типом женщин себя надо вести, чтобы были нормальные отношения. Типа что для меня надо создавать видимость того, что я самостоятельная и принимаю решения сама...Тогда я буду себя увереннее в жизни ощущать. С одной стороны конечно приятно, что он такой мужчина-стена, но с другой стороны ведь это получается он меня совсем не уважает, раз описывает какой-то мямлей. И откровенно манипулирует, используя какие-то знания психологии.
Как считаете, это нормальное разве отношение мужчины? При этом да, соглашусь что я нерешительный и не очень уверенный в себе человек, но разве не должна быть женщина слабой..

Вика
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще по жизни женщина должна быть сильной, гораздо сильнее мужчины, потому что если что - то и дети и дом останутся на женщине, а мужчина благополучно свалит. Так что считайте, чтов ам повезло, слабой женщине, с понимающим и знающим как с вами себя вести мужем.

Макса
#2

Я считаю вообще некорректным обсуждать свою жену и ее слабые стороны с приятелем... Но это мое мнение.
А вообще - я бы на Вашем месте отомстила ему. Превратилась бы в независимое и упрямое существо (сыграла роль), и вполне самостоятельное, чтобы его теории накрылись медным тазом )))

Макса
#3

А отношение, думаю, нормальное. Мой тоже питает иллюзии, что он надо мной покровительствует, что он умнее, сильнее, и более приспособлен к жизни, и что я ЗА его спиной и ой как нуждаюсь в защите. Но, тем не менее, сам того не замечая, часто принимает решения, нужные МНЕ. И я поддерживаю эту иллюзию - того, что он ведущий. И мне это нравится. Хотя я и в одиночку не пропаду.
А сила женщины в ее слабости.

Гость
#4

у меня был такой знакомый. Но он был закомплексованный прыщавый придурок. Ваш такой? Вообще, такие классификации - болезнь очень молодых людей. У более зрелых это признак дурости. Как говорится, "40 лет -- ума нет -- и не будет"

Гость
#5

Вика, а до того, как вы прочитали письмо, вы задумывались о том, что вами манипулируют? Если нет, то и не парьтесь. Может, ваш муж только теоретиик и рад поучить друга тому, чем сам не очень-то владеет. С другой стороны, если вас все устраивает в вашей семейной жизни, то и хорошо. Пусть ваш муж думает, что он рулит и управляет, лишь бы это не противоречило вашему душевному состоянию.

Макса
#6

Противно, что он так на это смотрит "что мол ему нравится первый тип, потому меня мол он и выбрал - несамостоятельную, беззащитную, слабую, не способную принимать решения. Выбрал, т.к. таким как мне нужнен руководитель, наставник, защитник по жизни."
ОН ВЫБРАЛ, ити его мать. Не полюбил, не встретил... а ВЫБРАЛ - потому что Авторшой можно манипулировать, потому что она слабая и безвольная. Еще и перед другом хвастается.... Фууууууу. Я б ему по башке б настучала за это!
И классификации эти противны.
И с тем, что это юнцам более присуще - согласна...

Автор, пошли его пару раз на ху... тор бабочек ловить.. при том самом приятеле, которого он жизни учил, и как с бабами надо себя вести... Пусть ему стыдно будет.

Кисанька
#7

оооой... да пусть фантазируют с другом на пару. куда ни плюнь, все такие знатоки женской психологии))) меня еще не один такой "специалист" не разгадал и не научился манипулировать - манипулировать, к сожалению, можно, только если девушка влюблена.
этого эти горе-специалисты не понимают) так что пусть балуется, а вы занимайтесь своими делами))

Fiona
#8

Вика, вы зря так напугались, честное слово :)))) Даже смешно. Мужчины тоже делятся на группы и категории. Просто Ваш - видимо любитель поболтать, из разряда пи*доболов. За счёт этой переписки с другом, он чувствует себя умнее, мудрее, круче... Вы выдимо недавно женаты, а он учит общению с женщинами своего холостого озабоченного друга. Расслабьтесь. Мой вам совет - поменьше читайте мужской трёп, иначе быстро разочаруетесь в мужчинах...

Птичка
#9

Вика, не берите в голову. Мужики - сплетники, хуже нас. Они нас под такую хохлому расписывают.

ех-ма
#10

меня бы обидило то, что он меня с приятелем обсуждает. Мы же семья..Но у меня характерец, я бы дикую бучу подняла. Так что, автор, скажите, что неприятно в роли домашней живности находиться, которую обсуждают, как кошку:вот моя-сиамская, значит злобная, а моя гадит по углам, а ты ей бумажку стели, а моя мясо не ест..

ех-ма
#11

да кстати, я своего мужа тоже не обсуждаю с подругами. только если на формальное "как дела" отвечаю или хвалю, но никогда личное или интимное.

Alina
#12

читать чужие письма нехорошо и случайно это не происходит... возможно, он просто рисуется перед своим друглм, но дело здесь не в нём, а в вас... зачем вы прочитали то, что не вам адресовано?

Самая
#13

Ваш муж - замечательный человек!!!Заботится и ищет к Вам подход!
Почитайте что-нить типа "Стервологии"...представляете,мужчина прочтёт?!!Вот это будет...мда...!
Так что чужих писем не читайте,живите,как живёте.Все мы притираемся,ищем подход...Просто это должно оставаться тайной.А Вы влезли в чужую голову,можно сказать.не хорошо...

Форум: Отношения
Всего: 375 717 тем
Новые темы за неделю: 1 434 темы
Популярные темы за неделю: 221 685 тем