Гость
Статьи
Что такое с мужем? …

Что такое с мужем? Ничего не понимаю

Мы женаты 4 месяца. Детей нет. Мне 23, мужу 24.Я потеряла работу в связи с кризисом, усиленно ищу, пока безрезультатно. Муж работает, получает средне, часто длительные командировки, снимаем квартиру. Суть в том что я не могу понять его повдение.Договаривались с ним, что пока он в командировке я куплю себе на определенную сумму подарок к 8 марта. Купила, то, что изначально хотела,не выбрала, зато на ту же сумму купила себе пальто - просто влюбилась в него. Такая довольная была, счастливая просто, летала :) Вечером звонит муж, я рассказала про обновку. Боже, я ожидала чего угодно но только не такого.Что нафига мне второе пальто (первое куплено еще до брака мной и оно совершенно другое),что я совсем с головой не дружу и т.п. Я естественно ему сказала - зачем мне было говорить чтоб я купила себе на эту сумму подарок? Я купила, какая тебе разница что именно.Начал мне выговаривать то, что ОН, видите ли, весь в обносках ходит а я себе второе пальто покупаю. Тут я и села. В обносках он не ходит, у него и куртка новая и костюмы и рубашки,в общем все что мужчине и надо чтоб нормально одеваться. А тут вот как. Трубку бросил. Сначала всю трясло а потом села и призадумалась.А ведь во всем так.Попрошу мне после работы что-то купить (вот сильно что-то захотелось) - притащит это мне и себе наберет всего. Крем себе купила - он увидел - свой, которым он от сухости мажется, бросил (резко он ему помогать перестал) - в мой полез. (продолжение следует)

Ирина
60 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

не вырос он еще.Наверняка один в семье воспитывался.

фубэ
#2

автор, вам мужу что ли жалко?

Гость
#3

нет, не получится у вас семьи.

Ирина
#4

Принес с работы пачку томатного сока (там оставался стакан) - я без задней мысли себе налила, выпила - потом оказалось что это он им ужин хотел запивать!!!Сырки я себе постоянно покупаю (он их не ест) - постоянно в эту сторону тычки, колбасу дешевую терпеть не могу - тоже,мол вот я за 70 рублей/кг. до свадьбы ел а тебе за 300 подавай.Телефон мне на день рождения подарил √ не забыл потом припомнить что я ему подарила подарок намнооого дешевле (я его тогда знала 2 недели а к моему дню рождения мы уже решили пожениться).Вот ему на день рождения купила подарки √ и нетнет, да проскользнет беспокойство что опять они хуже, дешевле, опять я его обделила,опять он обидится.

Сусанна
#5

Если вам нужен этот эгоист, тогда воспитывайте его, иначе - развод и девичья фамилия

Ирина
#6

И в моральном плане такой же √ критику совершенно не понимает и не может к ней нормально относиться. Все ссоры плана ╚дурак √ сам дурак╩. Орет как сумасшедший только тронь, хамит. Обижается все время на все, никакой у меня уверенности в нем, что в очередной раз не психанет, на х не пошлет и не уйдет. Я конечно тоже не подарок но считаю что вот ну нельзя мужчине вести себя как капризной девушке в ПМС! Я вообще не понимаю кто здесь прав и как дальше быть. Я в такой семье выросла где работал только папа и НИКОГДА и НИЧЕГО для нас с мамой не жалел. Все, лишь бы мы были сыты, красиво одеты и довольны, себе лишний раз ничего не купит и не попросит. У мужа было голодное, почти нищее детство, все разговоры только о деньгах.Папа-тиран. Мама до сих пор тушью-плевалкой красится ленинградской. Зато денег у них несравнимо больше чем у моих родителей, просто можно сказать у нас деньги всегда сквозь пальцы утекали а у их - нет, все копилось.

Ирина
#7

Зарплату муж приносит всю домой, но мне нафиг уже не надо ни его зарплату ни подарков если за каждый такая жуткая жадность,ревность и зависть. Я содержанкой себя чувствую. Люблю я его но мне так морально тяжело, никакого настроения нет и боюсь если дальше все будет так же у меня все к нему умрет. И не надо писать мне "Зачем замуж выходила" - до свадьбы он был абсолютно другой!!!Может это и вылезало наружу но видимо дура была,не замечала.По крайней мере до свадьбы он никогда на меня не орал, не оскорблял и не запрещал мне ничего покупать!Он очень хорошо ко мне относился! А сейчас √ как к дерьму.

наше имя
#8

Автор, а вы можете ему все то же самое сказать, что здесь написали? Сесть и поговорить. Может ему самому потом стыдно, что так себя ведет?

И не принимайте близко к сердцу эту мелочность, по-доброму пытайтесь разрулить. Говорит, что в обносках. Ну скажите, милый, приедешь, прикупим тебе что-нить новое. А что там дальше будет, когда приедет, время покажет.

Хотя, конечно, противновато знать, что все постоянно подсчитывается, кто сколько булок съел, не обделили ли его.

А может, ему все-таки внимания мало, говорите ему почаще, что он хороший, добрый, красивый, заботливый, любимый и пр.

В общем, мне кажется, здесь или муторно возиться терпением с добротой, или разово пинка дать хорошего, чтоб надолго запомнил :)

Ирина
#9

Какие то вопросы повылезали вместо знаков препинания....

Да, муж один в семье. Я тоже единственная дочь. Думаете из-за этого наш брак обречен?

Как перевоспитать эгоиста? Ил может бытьмне нуно перевоспитываться самой?

А то у нас как в песочнице - драки за лопатку

карла
#10

я думаю его напрягает то, что вы потеряли работу, но не стараетесь экономить, как бы не цените им заработанные деньги вот и все

Нибелунги
#11

Ирина, когда найдете работу, выход - иметь раздельный бюджет - сбрасываетесь одинаковой суммой на общие расходы, еду. Остальное по карманам и каждый тратит, как хочет.

Ирина
#12

Наше имя - дашь ему пинка - орет и обижается

Лаской - по-моем еще больше наглеет

Раздельный бюджет не хочу категорически!!! для еня это просто противоестественно, у меня голову прочно вбито что мужчина - опора и добытчик!

свинка
#13

помоему вы просто рановато поженились - съехались. Из каждого из вас лезет собственное Я, у каждого свои привычки, у каждого свой эгоизм. Вот и все

Гость
#14

какой же дурак, когда нет денег, покупает новое пальто? Вы, автор, бестолковая какая-то и мужа такого же нашли. Вот теперь и живите на здоровье.

я
#15

дура ты. перевоспитывать собралась. Не трудись - не выйдет.

паука Пука
#16

Автор, хорошо вас понимаю. У меня такая же истерика с благоверным периодически, причем бесит что все это как то подсчитывается, и ты сидишь и понимаешь, что вот даже я на свои деньги себе что нить куплю, а он считает и вспоминает,и выражение лица такое....мисс Марпл, ***.... я тут вроде на днях ему сказала, что у меня денег нет, а тут раз - и что то купила себе.... "Ага, значит она мне врет! Деньги у нее есть. Вот ведь хитрая".... а ведь на самом деле их именно что нет на "побрякушки-шмотки", а есть на жизнь, но вот не удержалась и купила.....придется сэкономить, а ему это ведь даже в голову не придет. Мой вообще (метросексуал, ***), в солярий начал ходить будто вперегонки со мной....вопрос от него:"Ты сегодня в солярии была? такая загоре-е-е-е-лая " (последняя фраза говорится с оттопыренной нижней губой обиженным тоном) Сегодня в обед звоню ему, он: "щас, я из солярия выйду тебе перезвоню!"... писец, щас печатаю, самой противно... аж послать его хочется....

Гость
#17

автор, у меня такая же ситуация, только наоборот. я зарабатываю, а муж безработный. причем уже 3 года перебивается кое-как, то на 20 тыс. в месяц, то вообще по полгода без работы сидит. при этом покупает себе дорогущие вещи. я ему каждый раз закатываю скандалы, что пришлось ему купить очередной свитер за 15 тыс, а у меня последние сапоги порвались. если честно, хочется все к чертям послать. так что, автор, просто поставьте себя на его место.

наше имя
#18

И, кстати, про сок...вот мы с моим, как два дурака, будем друг другу оставлять, пока не прокиснет. Я б даже не подумала последнее выпить, спросила бы сначала, может, он тоже хочет?

Может вам почаще спрашивать о его желаниях? Если он был другим до свадьбы и мог держать себя в руках, значит, не все потеряно и есть шанс выстроить нормальные отношения. Только терпением запастись.

львица
#19

Не мужик, а *** какое-то. Как непротивно с ним в постель? Обижаться из-за покупок жены? Из-за еды??? Это нонсенс какой-то. Жалкий, недостойный, противный. Да ещё сравнивать свои шмотки с Вашими, автор..! ***, наверное.

Гость
#20

+15 нет работы-нет денег-сиди экономь.

INC
#21

Не понимаю вообще этих мужиков, ***, современных! А вы никогда его не спрашивали: вообще за каким он женился с такими представлениями о браке? А ведь только 4 месяца прошло!

Мне кажется, вам нужно кардинально с ним переговорить. Если прям так уж плохо с деньгами, то четко и конкретно обсудить на что в принципе должны тратится эти деньги. Только нужно учитывать желание обоих партнеров! А то получается раз вы сейчас без работы - можно и поглумиться

Гость
#22

11: да, это верно. я именно от этого просто жутко бешусь, что муж живет как жил, а я надрываюсь.

наше имя
#23

Да ладно, все такие категоричные прям. Он автора наверняка в чем-то другом устраивает, да и развод после 4-ых месяцев свадьбы глупо как-то.

Так и говорите ему больше о его лучших качествах, а эти детские дележки можно как-то в шутку превращать, и каждый раз до абсурда доводить (только с юмором, чтоб сам хоть улыбаться начал). Главное, по-доброму, мне кажется.

Злиться и ругаться мы все умеем.

Гость
#24

А у меня так: костюмы. рубашки и прочие аксессуары сама заставляю мужа себе покупать 0 работа требует, слежу, чтобы всегда была его любимая еда в доме, комфорт и уют. Получаю за это - беспроблемную жизнь, не работаю на дядю, занимаюсь собой и домом, вещи мне покупаются какие хочу (ессно, в разумных пределах, сотни шуб нет и не надо), крупные покупки - совершаем вместе. Я считаю, что если благодаря мужу я могу жить и не париться, то по крайней мере стоит позаботиться о том, чтобы его не касался вопрос глажки рубашек и костюмов и их наличия в целом. От того как он выглядит, зависит его позиция в деловых кругах и наша благополучие материальное.

Гость
#25

Автор, а если его денег не хватает, чтобы Вы не упахивались до седьмого пота, то стоит призадуматься имеет ли он право вмешиваться в Ваши приобертения.

Лада
#26

А за что вы его любите?

Совет только один
#27

И это раздельный бюджет. Он не скоро изменится. А когда изменится, то не потому, что начнет думать о вас, а потому что меньше сам хотеть будет. Такое с возрастом приходит

Вера
#28

Я тоже сейчас не работаю. Сначала в декрете сидела по уходу за ребенком. Сейчас сыну уже 6, но я все еще с ним занимаюсь. Каждый день кружки, бассейн, курсы по подготовке к школе + дома занимаемся. Так что ни о какой работе и речи нет. Работает только мой муж. Но таких обвинений, как от мужа автора, никогда не было. Если идем вместе мимо витрины магазина, предлагает зайти и что-нибудь мне присмотреть. Никаких упреков, если я сама беру деньги и что-то покупаю себе или ребенку. в продуктовые магазину езжу сама, и чеков потом никто не проверяет. Так что с мужем автора все-таки что-то не то... Настоящий мужчина не может так себя вести! Я не говорю, что он обязан потакать каждому капризу жены, но ему должно нравиться делать ей приятные подарки и сюрпризы. ИМХО.

Ирина
#29

Да, у нас денег немного,потому что он получает немного - почти половина тратится на съем(мы не в Москве), я и так стараюсь экономить, после свадьбы купили только мне сапоги зимние и платье и то из подаренных денег. Просто я взбесилась из принципа - он же сам согласился чтоб я к 8 марта купила себе подарок!Вот я дура на радостях и купила!А он еще и обиделся! Сегодня не звонил (обычно каждый день звонит).

Вот и всплыли у меня в памяти такие мелочи как сок, крем, колбаса эта...

Ой а про солярий Паука написала, так насмешило:) мой слава богу до такого не дойдет - в солярий ходить, но в тренажерку ходит а я тоже куда нибудь хочу но понимаю что еще и мои походы оплачивать - вообще без денег сидеть будем.

То что он ходит в обносках меня еще и убило тем, что он любовью к тряпкам вообще никогда не отличался и до встречи со мной ходил в жуткой дубленке и жутких свитерах:)

А про обноски может быть имеет ввиду свитер и брюки,которые ему отдал мой дваюродный брат, у того шмотки все оч дорогие (по 2 зарплаты моего мужа) и он больше чем один-два раза их не одевает.

Вот если они так унизили его мужское достоинство нафига было их брать? причем вещи красивые он сам их носит с удовольствием.

И своих рубашек-костюмов-футболок и т.п. у него полно

Лада, ну вот люблю. У него и положительных качеств много, помогает мне всегда, заботливый, не гулящий т.д и т.п. Только вот эта мелочность просто убивает!!!

Автор
#30

Выше-мое.

И нифига ему много не нужно!У него именно какие то детские обиды и зависть.

Автор
#31

Вера, а мой мне никогда не предлагал зайти и что-то посмотреть...ну вот думаю просто это у немногих мужчин есть.Вам очень повезло с вашим мужем! Моему надо прямым текстом говорить - мне нужно то-то или то-то. Причем это касается и подарков и даже цветов. Сам без напоминаний дарил только перед свадьбой, девочки не представляете как это приятно было! Как я споминаю это время! Аж слезы на глазах.А после свадьбы резко это все прекратилось. Мне кажется я его уже бешу просто и раздражаю...

Автор
#32

И когда я еще оправдываюсь перед ним что вот опять с работой не получилось или ничего нет или не взяли - он мне - ну успокойся я тебя на работу не толкаю и не выпихиваю! Блин, лучше б толкал но ИСКРЕННИМ со мной был, ИСКРЕННИМ! Все бы высказал, то я дома сижу, все его деньги трачу что я никто и звать меня никак! Что деньгами будет распоряжаться он! Так нет! Деньги приносятся, на работу я не толкаюсь...да только хреново вот от этих тычков!

1
#33

10, Ирина, эгоистка ты, он жил в скромной семье, сама же говоришь, что у них денег больше чем у вас. А в твоей семье и мама, и дочь избалованные дитяти. Главное, что понять его совсем не хочешь. Он прав, что психует, потому что достучаться к тебе нельзя. Сейчас кризис, денег нет, сама не работаешь, думаешь только о себе любимой.

Автор
#34

1, а чего предлагать было подарок себе купить к 8 марта? А тычки постоянно по мелочам, то сосиски я сама видите ли покупаю и жру пока он в командировке, а они дорогие, то в шутку в супермаркете "как ты при муже себе сырки набирать", знаете ли шуточки такие что лечь и сдохнуть охота прямо там же...это все тоже кризис виноват?

Вопрос
#35

Я бы с таким Гобсеком жить не смогла.Дальше-хуже будет.Это просто жадность.

Чтобы у любимой жены сосиски считать и прочее-это ниже плинтуса.Где тут любовь,Автор?

Гость
#36

20, кто же с такими хабалками живет, противно наверное жить с продавщицами все за деньги ....

цаца
#37

Автор,это неисправимо.Мой папа говорил,если мужчина хранить деньги,особенно мелочь в кошельке,то надо бежать от такого,даже не оглядываться.Если вам попрекают сосисками,прожив 4 месяца,мама дорогая...

Маруся
#38

У меня муж тоже жадный. Раньше приносил все деньги домой, я экономная хозяйка и не трачу деньги на всякую ерунду, а теперь вся з\пл перечисляется на карточку. Я получаю з\пл наличкой, так вот на нее и живем. Недавно решили сделать ремонт, пошли в магазин покупать стройматериалы. Потратили все наличные деньги, попросила снять с карты, так до сих пор не снял. То банкомат не работает, то пин-код забыл, то карту дома забыл. Каждый день просит деньги на дорогу, еду и проч.,а свои бережет. Надо за квартиру платить, праздник на носу, дочери 25 лет исполняется, а денег осталось только на хлеб. При всем при том, что на счету у мужа скопилась з\пл за 3 месяца (ни разу за это время не снимал). Если сегодня не принесет, то ужина не получит.

Точка G
#39

Автор, у меня муж такой же и семья у нас и у его один в один с вашими, и скажу я вам не переделаете вы его, его так воспитали. Вот напри мер ,мы поженились, у него язва, питаться ему нужно хорошо, как я считаю, супы на мясе, всё натуральное, сначало свекровь начала бухтеть, хоть и отдельно живём, что я транжира, зачем мясо, можно и на кубиках бульонных готовить. Мой тоже сначало пыхтел, я стала ему готовить так, как его мама, через какое-то время он поев харчей моей мамы и сравнив, наконец начал кричать, что бы я его больше так не кормила, а кормила как раньше. То же с одеждой, приучила к качественной обуви, натуральной по крайней мере. И вот так по чуть-чуть переделывается, конечно иногда бухтит по старой памяти и транжирой меня называет, но таких скандалов нет уже. К слову, женаты мы 5 лет. Так что терпения вам!!!

Точка G
#40

И кстати, я работаю, хоть и получаю меньше, но всё же это вклад, и это как я считаю основной козырь в впросе трат, что тоже имею права на то, что хочу.

Штуша
#41

Блин, я все понимаю - кризис, экономия и т.д. Но сосиски и сырки обсуждать для мужчины это мелко и недостойно. Ну сколько можно потратить на эти сосиски. Автор ведь не фуа-гра с шампанским Кристал каждый день потребляет.

Автор
#42

Я ему эту ветку планирую показать когда он вернется.Посмотри мол крик души твоей жены.А он и сегодня не позвонил.Сильна обида за купленное пальто видать.Точка G а дети у вас есть?Он на них тоже жмется?

Точка G
#43

Есть, дочку любит безмерно, но когда заходит впрос купить ей подарок или что-то ещё может ляпнуть что-то типа:"Зачем ей 5я кукла? А подешевле нельзя найти" Правда исправляется реально, уже всё реже так тупит, но был в новогодние прздники инцендент, который вывел меня из себя, пошли в магазин, я взяла кусочек фарели за 150 руб, он говорит:"Зачем тебе она?" я говорю:"Хочу, праздн ик всё же, дочка любит". Он взвизгнул, и с воплем:"Тогда я себе пойду снасти покупать" улетел в другой отдел, был скандал, я его вообще не поняла. Потом разобравшись он конечно сказал, что ну да, подумаешь погарячился ну и что тут такого, убить хотела, чес слово. К слову он у меня Весы, это тоже всё омрачает:(((

Автор
#44

Похоже.:)у меня правда рыба по гороскопу.Уже год знаю а до сих пор не поняла что за человек и чего от него можно ожидать.Вот теперь не звонит,видимо считает что это я сильно неправа.А я сижу на него в обиде.Как два дурака.Вот куда нам ребенка?Ппц в общем

жена
#45

живем с мужем 30 лет. зарплату отдает всю, себе только 1т. оставляет. но - в пьяном виде попрекает, куда трачу, дорогое не бери, (это типа форель за 150 р). Если что себе куплю, он не радуется, а говорит - а мне что? И тоже ему все одеть нечего. Ну и т.д. Короче, человека не переделать. Но я делаю что мне надо тихой сапой

Точка G
#46

во во, это конечно не хорошо, но мне проще купить что-то и сказать, что мама подарила, а вообще он у меня в плане обновок невнимательный, редко замечает новые вещи.

Мечта
#47

Девчонки, не обижайтесь, я не стебусь, просто поражаюсь вашему терппению! Как вы же живете с жадными мужиками?!

Понятно, что у всех есть свои плюсы, но жадный мужик это отвратительно. По крайней мере по себе сужу. У меня папа был такой (родители разведены), тоже вечно гнался за мамой. Если у нее новая блузка, то у него тоже новая рубашка, даже если она ему не нужна.

Мне кажется, что просто по определению мужчине не нужно столько же вещей, как женщине. Ест-но, речь не идет об обносках или зашитых/перешитых носках, но бежать покупать что-то срочно, если жена себе купила, это выше моего понимания. В конце конов у них меньше гардероб, однако поесть они любят больше женщин и аппетит у них (что абсолютно нормально) другой.

Когда с таким сталкиваешься, то чувство возмущения переходит в чувство не уважения, а без уважения жить нельзя, мне кажется.

Перевоспитывать трудно, да и надо ли? Все равно суть останется.

У моей тети такой был муж. Эта скотина, когда сам не мог прокормить жену и ребенка, а жена сидела с малышом, делил принесенные бабушкой и тетями продукты для своего СЫНА (сливки, творог домашний, фрукты) между ним и собой!!!!! Литр сливок разливал на 2 стакана и выпивал. Я, говорит, тоже сливки люблю.

Это уже клиника, конечно. Но и с деньгами он таким остался - всегда экономит на новой семье, ВСЕГДА и ВО ВСЕМ, так что дело не отсутствии денег, это уже характер. В переделку характера не очень верю :(

получается пикапер
#48

Норма для русских это то что для женщин ВСЁ дороже и БОЛЬШАЯ часть расходов на них-от косметики до одежды, от подарков до еды. И без разговоров, что большая часть доходов от мужчин. Любой разговор на эту тему - скандал, эгоист, жлоб.

С какой такой здасти он должен тебя содержать, альфонсиху? Еду на тебя больше, одежды больше, подарки дороже, косметики больше, так при этом ещё и работает один за двоих?

Циничная дрянь
#49

Девочки я с таким же жмотом уже пять лет живу.. но у меня всегда был козырь в рукаве - я работаю сама, и соответственно если мне что-то надо, я поставлю в известность его естественно /деньги-то в одной тумбочки/, если он не сможет мне привести достаточно веские аргументы почему покупка должна быть отложена, пойдет в баню.. С криком или без - это уже по ситуации. Обычно со мной он не связывается, понимает себе дороже.. тем более, что есть еще один козырь, его скромность обусловлена двумя причинами - 1.сам стиль жизни, что не фиг потреблять так много, нужно быть скромнее. потому что и все..2. У него будет одна набедренная повязка из одежды, кость старой козы из еды, но ногами он никогда ходить не будет. Ну никогда. Для него - это вид пытки, сопоставимой с пытками Святой Инквизиции. Одна поезда на метро - это психоз потом суток на трое.. Поэтому я всегда говорю "Ну и чего ты тут возмущаешься.. Ты себе игрушку купил? Из общего кармана купил? Ну и все.. И я себе покупаю.. А не нравиться - прям щас на бочку половину стоимости и я пошла..Я не развалюсь могу и на метре поездить ради такого дела.." конфликт обычно сразу затухает...

Мечта
#50

пикапер, мимо кассы ваши сообщения. идите мимо.

даже если и захотите очень, никто не посягнет на вашу скромную зарплату и квартиру. уймитесь. одно и то в кажой теме. у автора и у многих других здесь свой жмот. чтоб еще на вас тратить свое время и обращать внимание.