Гость
Статьи
Муж не понимает, что …

Муж не понимает, что такое уборка

Доброго времени суток!
Мой муж не понимает , что такое уборка.
Мы решили убираться вдвоём, он категорически на этом настаивал «уборка вдвоём!»и в итоге, что…
я весь день убиралась везде, пока он работал и отдыхал (я понимаю, что он работает и его не нужно отвлекать, поэтому просто продолжала убираться). Затем он начал убираться и начал со своего драгоценного компьютера - он драил его изнутри 2 часа, пока я мыла ВСЮ оставшуюся квартиру. Потом к вечеру я решила отдохнуть, лежу смотрю сериал и он заходит и говорит: «Ну, что пойдём убираться?»
Я очевидно не в восторге от таких вопросов.
Так, вопрос: я дура или он дурак? #муж

Опрос
Кто прав?
Пупука
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Драить компьютер - это святое

#2

Зачем мужику убираться в квартире если есть баба ? Где логика?

Лапа
#3

Ты находишь проблемы там, где их нет... потому, что тебе скучно жить без проблем :)

Можно каждому убирать свою комнату, но это не интересно... хотя... и тут можно создать конфликт: сказать мужу, что плохо прибрался и обидется на него, чтобы он просил прощение, доказывал свою любовь, ну короче всячески развлекал тебя словно он твоя живая игрушка, только ему то зачем такой гемор? Легче развестись и построить адекватные отношения с доброй, ласковой и весёлой, а не с той, которая вечно требует подчинения :))

Тебе нравится обижаться, у тебя зависимость от этой эмоции. Поэтому ты неосознанно создаёшь ситуации, в которых сможешь получить кайф в процессе проживания обиды.

#4

Правых нет, т.к. никто из вас не озвучил, что и как подразумевается под совместной уборкой) Мы с мужем как раз в эти выходные запланировали подобное: с утра обсудили, кто и что делает и в рекордные сроки закончили задуманное, не особенно и вспотевши. Мне бы в голову не пришло убирать весь дом самой, если договорились это делать вместе.

#5
Король Вумана

Зачем мужику убираться в квартире если есть баба ? Где логика?

Если оба работают, то логика прямая: она не одна живет в этом доме и мужик ей явно не доплачивает за клининг.

Гость
#6

Девушка, как вы с ним прожили ? Дайте ему список дел , как в магазин и заберите компьютер, приставку, что то, что его явно не мотивирует на уборку и пригрозите продать или обрезать все провода! Даже если он будет говорить, что это для работы, то скажите, что сейчас для работы ему нужна тряпка и мыло )

Гость
#7
Гость

Девушка, как вы с ним прожили ? Дайте ему список дел , как в магазин и заберите компьютер, приставку, что то, что его явно не мотивирует на уборку и пригрозите продать или обрезать все провода! Даже если он будет говорить, что это для работы, то скажите, что сейчас для работы ему нужна тряпка и мыло )

Он вам что ребенок что ли, что вы грозитесь отобрать комп и обрезать провода?

Гость
#8

а может оба?

Гость
#9
Гость

Он вам что ребенок что ли, что вы грозитесь отобрать комп и обрезать провода?

Ну лак в этом и смысл существования бабы. Она не может не вести себя как мамочка.

#10

где вариант "оба"?

Гость
#11

Объясняю технику приучения мужа к уборке: есть единственный способ заставить *** убирать, это:
НЕ УБИРАТЬ САМОЙ. Та женщина, которая собственноручно драит квартиру и одновременно ноет, что муж ничего не делает - не имеет зрелого мозга и никакой логики. Следовательно, рано было выходить замуж и теперь придётся быстренько дозревать и раздупляться. Блин, сколько вам объяснять, девки. *** - силовик, все мышечные задачи, пылесос, мытьё полов, мытьё посуды, покупка продуктов и тому подобное - всё должно быть на мужчине. Твой халявщик демонстративно вместо уборки начал чистить комп, с×е₽а ли ты как *** кинулась всё остальное прибирать? Запомни, бесстыжее *** крайне лениво, он сразу увидел, что ты редкая лохꚲшка и достаточно просто газлайтить и прикидываться шлангом, а ты сама, за двоих всё отмоешь, очистишь. Запомни, мужик - силовик. А женщина - хитрая бестия. Хитрость и ум - наша сила. И если не достаёт этих женских качеств, придется тебе быть баба-конем. Баба-кони, это такие женщины, которые вместо женского поведения выбирают мужской, поскольку от природы недостаточно ума. Вот они и тащат всё на себе. Поскольку просто мозгов не хватает, грамотно смотивировать бесполезного трутня быть реально полезным в хозяйстве.

Гость
#12
Король Вумана

Зачем мужику убираться в квартире если есть баба ? Где логика?

И вот, мотай на ус, автор. Бесполезное *** высказалось, обрати внимание, они все реально так думают. Соответственно мысли, делай выводы. Если ты согласна с ними и с тем, что ты служанка для любого царька с горы - пресмыкайся. А если у тебя мозг есть - ты найдешь свой способ приучить халявщика к домашней работе. У меня муж полностью ведёт хозяйство, готовит, убирает, делает абсолютно всё и считает это своими обязанностями. Как я это сделала? Ещё раз, именно что, я НИЧЕГО не делала. Я перестала в какой-то момент, потому что *** привыкает ко всему готовому, разлагается морально и в какой-то момент начинает вместо благодарности тыкать критику, как будто он мой начальник. Вот в ответ на такое отношение я полностью перестала делать что либо. И легко это не даётся. Через скандалы и драки. Но оно того стоит.

Гость
#13
Гость

Ну лак в этом и смысл существования бабы. Она не может не вести себя как мамочка.

Ей надо повоспитать взрослого мужика. О чем и пост. Влпюспитать. Приучить. Мамочки с сиськой, а не жены

Гость
#14
Король Вумана

Зачем мужику убираться в квартире если есть баба ? Где логика?

А зачем женщине (баба наверное ваша мать) работать, если в доме есть мужик ?!
Где логика?!

Гость
#15

А нельзя было на берегу поделить обязанности? Муж: вытереть пыль, помыть унитаз. Ты: пылесос, раковина.

#16
Гость

А зачем женщине (баба наверное ваша мать) работать, если в доме есть мужик ?!
Где логика?!

Логика в том, что если баба не убирается, не готовит и не ублажает мужчину тогда пусть убирается вон из квартиры. Паразиток не жалуем

Гость
#17
Король Вумана

Логика в том, что если баба не убирается, не готовит и не ублажает мужчину тогда пусть убирается вон из квартиры. Паразиток не жалуем

Так то женщин у которых квартира есть 50 на 50 с мужчинами. Так же берут ипотеки, кому то родители дарят кому то наследство. Что за стереотип - женщина нищая априори? А вот в таких квартирах заводятся самцы которые лежат и ничего не делают, даже и не работают и с эвакуатором такого лишь возможно выселить. Сам упираться будет. Это пример личный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: