Гость
Статьи
Меньше знаешь крепче …

Меньше знаешь крепче спишь, или любопытство сгубило не только кошку??

Девчат, всем доброго времени суток! Прошу совета у форумчанок, как лучше поступить. Нужен совет со стороны, где в предложении "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ" поставить запятую?? А ситуация заезжена до банальности. С мужем живем пять лет, второй брак у обоих, общих детей нет, у каждого свои. Живем в дальнем зарубежье, оба работаем. Пару недель назад муж совершил оплошность: оставил не закрытым свой почтовый ящик на компе. Нет бы мне закрыть и не соваться, но разобрало вдруг такое любопытство! Тем более, что он всегда очень тщательно следил за тем, чтобы я не совала нос в его переписку, одноклассники или моб. телефон. Ну а тут я нос воткнула в его исходящие письма, и увидела вдруг премиленькую переписочку мужа с одной русской дамой. Переписочка была отнюдь не деловая. Письма мужа к ней были полны фраз типа "ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ НАШЕЙ ВСТРЕЧИ", "Я ХОЧУ С ТОБОЙ ДРУЖИТЬ" или еще "Я пока не принял никакого решения, нужно еще раз все обдумать". Кроме того, из этих писем явствовало, что муж использовал каждые свободные часы между парами (он преподает в универе), чтобы с этой леди встретиться. Я не выдержала и устроила мужу бенц. В ответ он мне спокойным тоном объяснил, что во-первых это было пару лет назад (мол за давностию не взыщи; переписка действительно датировалась 2006-2007 годами); во-вторых, что эта девушка - его несостояшаяся ученица, которая хотела с ним заниматься англ. языком частным образом. Да, они встречались, пили кофе, разговаривали о жизни, о семьях (она ему рассказывала, как мужа своего любит!!!), о взаимоотношениях, о культуре и искусстве и пр. "Высокие отношения". Поклялся мне на иконах, что не спал с ней. И тут же прибавил "Потом из нее стал переть негатив, поэтому мы расстались".. В чем именно был негатив, не уточнялось. Короче, я сделала вид, что поверила, но в душе до сих пор скребут кошки. У кого какие мысли на этот счет? Заранее благодарна за все советы, только пожалуйста без гнилых помидоров от любовниц женатых мужчин. Спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если хотите развестись, то используйте эту переписку, как орудие к действию. А если нет, то сделайте вид, что поверили. И живите дальше, как раньше. Хотя странно, что два года назад у него были шуры-муры. Вы ведь 5 лет вместе. Вобщем вам решать.

Iva
#2

Забудьте и живите, как жили.

Автор
#3

╧ 1, я в каком-то ступоре была, пока читала эти письма, поэтому идея перенаправить всю эту корреспонденцию к себе на почтовый ящик, чтобы потом распечатать и ткнуть в нос, ко мне пришла слишком запоздало: уже после бенца муж скоренько эту переписку стер, насколько я знаю. Позже вечером он поменял ВСЕ пароли на ВСЕ почтовые ящики, я просто застукала его за этим занятием, поэтому и знаю. Вот скажите, если не касаться вопроса приличия читать личную переписку, просто так человек, которому скрывать нечего, будет менять пароли на своих ящиках? По-моему нет. Поэтому теперь сомнения меня и гложат. Может действительно проблемка выеденного яйца не стоит, но я знаю себя. Слишком ревнива, поэтому теперь буду невольно отслеживать его телодвижения.

Гость
#4

Если переписка давняя, то она не стоит чтобы на нее обращали внимание. Ибо время. Зато у вас назрела другая проблема. Проблема личного пространства, недоверия и морали.

Последний шаг вниз с ума : )
#5

Автор, мало ли что было у вашего мужа в добрачной жизни? Не связал же он свою жизнь с той девушкой, а женился именно на вас. Не стоит паниковать. Хотя приятного мало, с этим я согласна.

Гость
#6

5, автор с мужем живет 5 лет, а переписка 2006-2007 года... Сейчас 2009, значит, расписались они в 2004. А переписка 2006-2007 года! Теперь дошло??

А по теме, х-ня в том, что эта ситуация БЫЛА. И то, знаете вы о ней, или нет, ничего не меняет. Это все равно БЫЛО. Лучше быть любопытной кошкой, чем тупорылым страусом...

Гость
#7

У меня с мужем один почтовый ящик, а мобильный у нас берет тот к кому он ближе лежит- не разделяем его или мой.При этом у меня нет желания читать его переписку а у него мою. просто нам нечего скрывать и скрытничать.

Поэтому ситуация когда муж будет паролить от меня что либо уже вызвала бы у меня недоумение. Это значило бы что он мне не доверяет. Я вполне допускаю что у кого то есть необходимость в большем личном пространстве чем у меня и у моего мужа. Нам комфортно разделять свою жизнь на двоих. Кому то комфортней жить более обособленно, но пароли и пряталкт это по моему чересчур и это сигнал что в вашей семье не все благополучно.

Проблема не в какой то там девице. Вполне может бытьб что там секса и небыло. но как сложилось что у него была серьезная дружеская привязанность длиной в несколько лет. а вы- самый близкий по идее человек об это м вообще не знали? За пару лет не упомянул не разу? не познакомил? Семьями друг у друга в гостях не были или в ресторане не пообедали.

Или там действительно планировался амур и поэтому так тщательно шифровался. тогда все равно спал он с ней или нет реально.Ибо собирался точно.

Или более худший вариант- вы друг другу чужие и брак себя изжил.

Автор
#8

Девочки, отношения у нас с самого начала складывались сложно, особую роль в этом играли, да и продолжают играть, наши отношения с детьми от первых браков, хотя их и детьми-то уже называть неудобно, совершенно взрослые люди. Другой парадокс состоит в том, что первый его брак длиною в 18 лет рухнул из-за измен его жены. Дама там откровенно была просто слаба на передок и гуляла от него всю жизнь, а он старательно закрывал на это глаза, хотя когда он еще жил в России, ему чуть ли все друзья говорили об этом. Он не хотел верить, и в результате, когда они перебрались сюда на ПМЖ, мадам быстренько загуляла с местным жителем и свалила. Вот и все. И муж мой остался не у дел. Когда мы с с ним еще встречались и даже не жили вместе, он жесточайшим образом всегда осуждал измену, неважно - мужскую или женскую. Особенно конечно доставалось женщинам. Я вот сейчас думаю - а я не явилась ли я для него просто средством для мести бывшей супруге, которая не оценила его должным образом. Возможно и такое.

Автор
#9

А насчет почтовых ящиков или смс-ок, то я очень хорошо помню одну ситуацию. Поскольку я печатаю гораздо быстрее и качественнее, чем он, то накануне нашей свадьбы он попросил меня разослать смс-ки с приглашениями всем тем друзьями, которые не были охвачены открытками. Что я и стала делать, он сидел рядом на диване. И я, просматривая список его контактов, по ходу дела спрашивала про тех, чьи имена были мне не известны. В ответ я получила тогда целую тираду нравоучений в том смысле, что нехорошо лазить в чужие контакты; читать чужие письма и т.д. Конфликт сгладили, но осадок у меня тогда еще остался. Наверное надо было остановить свадьбу)))))

Лепа
#10

по мне лучше спокойно спать, чем быть любопытной кошкой. не накручивайте себя, автор. не так давно на работе выдался денек - у 3 человек одновременно произошел скандал с их вторыми половинами из-за прочитанной смс-переписки, для двоих дело кончилось разводом, третьего жена все же простила...автор, не унижайте в первую очередь себя, да и мужа тоже. если и суждено развестись, то пусть это будет не по причине глупой ревности

Карга, стара и нееплива
#11

Лепа,ну ладно, вам больше по сердцу тактика страуса, но хоть банально за своё здоровье переживать надобно. ВПЧ, герпес,гепатит, вич и кучу других болячек лечить ещё не научились, и нет гарантии что любовница, если она есть, так же печётся о своём здоровии и не является рассадником *** болезней. Это если отставить в сторону моральный аспект и сфокусироваться на чисто прозаической части. А ещё, с чисто прозаической части любовница=утекающие из семьи денежки, время и силы.Хренова тогда ваша инвестиция в замужество если дивиденты делить с тем кто ничего вроде и не вложил.

Автор
#12

Девочки, доброе утро всем. Конечно, не пойман - не вор, и свечку у них под кроватью я не держала, как вы понимаете. Но вот фразочки муж типа "жду не дождусь нашей встречи" меня конкретно насторожили тогда. И как назло, эта фраза только и прокручивается в голове. И еще фраза "Я пока не принял никакого конкретного решения". Интересно относительно чего? Что такое она ему предлагала, чтобы он написал такую вещь? У него самого спрашивать бесполезно: он клянется мне здоровьем детей, памятью родителей и на иконы, что никакой постели там не было. Он в принципе достаточно набожный человек и Божьей кары боится, если можно так выразится. То есть он убежден, что за каждый неблаговидный поступок на этой земле человек будет наказан "сверху", а измена для него - самый страшный грех, сам от этого посрадал, я уже писала. Поэтому, конечно, я более склонна думать, что речь шла о легком флирте; отношения у нас тогда были хуже некуда, балансировали на грани развода. Ну а разобиженный на жену мужчина - легкая добыча для ищущей женщины.

Гадя
#13

Автор, не рубите сгоряча. Подумайте сначала, устраивает ли он вас с остальных аспектах жизни, а потом уже решайте, стоит ли раздувать эту ситуацию. То есть получаете ли вы от него то, что вкладываете в эти отношениея сами? если да, и даже больше, то возможно и не стоит обострять, достаточно будет спокойно поговорить. А если нет - то здесь, по-моему, без вариантов.. Сразу скажу, в т то, что там ничего не было (ну или он не собирался), я бы не поверла, просто из жизненного опыта.. Вам надо сейчас трезво решить, что для вас лично лучше.

Тоже наивная
#14

Мне мой тоже на иконах клялся.Подонок.А потом прижала сильнее и раскололся.

Автор
#15

Тоже наивная, моего прижать посильнее не удастся, самообладание у человека великолепное. Когда я ему значит эту инфу про письма выложила (даже страницу на мониторе открытой держала перед его носом!!!) - НИ ГЛАЗОМ НЕ МОРГНУВ, спокойным и ровным голосом, как-будто он читает лекцию у себя в универе, принялся мне объяснять, что "ничего страшного, ничего не было и быть не могло и т.д...." Для того чтобы моего застукать на месте преступления, это нужно ОЧЕНЬ внимательно слушать его высказывания, только так может что-то проскользнуть. Я ж говорю, Штирлиц херов. Ну в крайнем случае можно и частного детектива нанять, если уж совсем подозрения замучают.

Автор
#16

Гадя, поэтому я сюда и написала, что вроде бы поверить-то хочется, а жизненный опыт вниз тянет, не дает это сделать. Но тут мне еще одна мысль в голову прикатила, ПОЧЕМУ он шашни разводил с этой бабой. Ладно, попробуем перепроверить в личной беседе. Я все-таки докопаюсь до истины, не мытьем, так катаньем.

Гадя
#17

Автор, так я и говорю, что я бы не поверила. Другое дело, даже приняв "худшее" (ну что была постель или что он собирался ее организовать) вы должны решить, что дальше-то делать хотите. По собственому опыту могу сказать - даже если вы сейчас, сиюминутно поверите, то через 2-3 дня, или недели, или месяца, сомнения все равно будут приходить.... Я в похожей ситуации осталась с мужем. Не жалею. Пропущу рассказ о моих слезах, мучениях и терзаниях, но поняла, что без него мне будет хуже, чем с ним. Начиная с главного - я его все еще люблю (а для меня влюбиться это достаточно сложно), помимо этого он меня очень любит, ко мне прекрасно относится, я решила родить ребенка и кроме того, он все делает в быту и приносит деньги (при этом ся сама работаю естественно). Я положила на одну чашу веса все это, на другую - свои подозрения, злость, разочарование, а также полное понимание того, чтов будущем буду терзаться сомнениями и недоверием. Вспомнила и о том, что в возможных будущих отношениях гарантии кристальной верности мне тоже никто не даст. И осталась с мужем. При этом естественно он получил по первое число и я постаралась, чтобы он "до самой сути" почувствовал, как он мне сделал больно и чего мне стоит его простить. Не знаю, как вы себя поведете, но никто лучше вас не знает, что у вас с этим человеком, что он вам дает или наоборот...

С приветом
#18

Ох девочки и у меня та же фигня. Только замужем я полгода всего. Я приехала к мужу в другую страну за четыре дня до свадьбы и он на время выдал мне свой сотик (ну не дурак ли). Я хотела написать смску родителям и в отправленных прочла удивительно трогательную переписку моего суженого с русской девушкой. Мол, как теперь тебе верить, сотри мои телефоны, не звони мне больше никогда и желаю счастья в семейной жизни. Он звонил ей за день до моего приезда. До этого он мне рассказывал о том как долго он меня ждал и что никаких отношений у него не было уже энное количество лет. Также было упомянуто, что в россию он не ездил, я тут же нашла его паспорт и увидела отметки о пересечении границы - ездил, еще как ездил и все по выходным. Первым моим движением было отменить свадьбу и вернуться домой, но дома все мостики были уже сожжены, ни жилья, ни работы, ничего. Вечером состоялся серьезный разговор, долгий и убедительный, но по его окончании я поняла, что ответа я на свой конкретный вопрос - было-не было? я не получила. Он говорил ,что не было ничего, но штампы в паспорте объяснить не мог. Говорил, что ездил по работе. Врал. Все. На этом все чувства у мненя кончились. Мы, конечно, поженились, он меня очень любит, больше ни за чем таким пойман не был, да я и знать не хочу, но чувство, что человек ВРАЛ, и врал нагло, осталось. Не могу его простить, хоть бей. С виду все отлично, идеальная просто пара, но сексом я с ним занимаюсь через силу. Вот такая молодоженка. И что делать - не знаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: