Гость
Статьи
А вы знакомились с его …

А вы знакомились с его семьей до свадьбы? Ведь это обязанность ,хотя бы ради будущих детей.

Вчера встретила своего детского педиатра.Слово за слово и она мне говорит такую фразу-сейчас так много детей с наследственными отклонениями,и во многом виноваты молодые,женятся,даже не видя семьи избранника.А ведь по семье много можно понять(алкоголики,наркоманы,психзаболевания).Почему так беспечны? Ведь раньше смотрели родню чуть ль 7 колена.А сейчас, дай бог, увидят один раз и то на свадьбе?

Зоя
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что, если Ваша свекровь окажется психобольной, Вы из-за этого поставите на любимом штамп "непригоден для размножения" и благополучно его бросите?

Какой цинизм, однако.

мила
#2

цинизм цинизмом, а ведь потом за такого любимого человека придется расплачиваться.

Груша
#3

1, да нет, не бросит. ведь свекрови все автоматически больны на голову ))

Annet
#4

3))) это точно

Гость
#5

ну раньше-то в основном женились не по любви, а для продолжения рода, поэтому и выбирали женихов поздоровее, а сейчас времена и нравы совсем другие, это действительно цинизм выбирать себе нелюбимого, но здорового мужа

1
#6

Груша и Аннет, а если и то и другое.. То тогда вообще беда. Знаю об этом непонаслышке. к сожалению.(

Зоя
#7

1,Когда была молоденькой девочкой,наверно ответила как вы.А сейчас,когда подрастает дочь,уже задумаюсь.Обязательно буду знакомиться с родителями её избраника.Ведь любовь любовью,а страдают от этого дети в первую очередь.

Гость
#8

Как можно не познакомиться с семьёй потенциального жениха. Здесь дело не только в здоровье, а в укладе , традициях семьи, воспитании вашего избранника.

Гость
#9

7, вы бы выдали дочь скорее за здорового хамоватого необразованного крестьянского мужлана, у которого косая сажень в плечах, или за тихого интеллигентного мальчика-очкарика? при условии, что дочери самой нравится второй

ме4та
#10

1 я бы бросила... Я себя в 1000 раз больше люблю чем кого бы то нибыло

ме4та
#11

а что бывают ещё и взрослые педиатры?)))

ме4та
#12

9 а что если здоровый то сразу хам и тупой чтоли..

зачем такие сравнения приводить.....

#13

Да даже, если вы оба не хотите размножаться вообще, надо познакомиться с родителями. Я думаю, если человек не ***, эти прописные истины и не стоит объяснять.

Гость
#14

12, нет, я так специально написала, если что)) просто характер же важнее здоровья

бу
#15

13, тут речь не ознакомстве с родителями, а именно о том, что главный критерий выбора мужа - здоровье его родственников

Мария Ивановна
#16

9, что за крайности? За избранником стоит семья, он же не с неба сам по себе свалился. Какая у него семья, такой и он сам.

Мария Ивановна
#17

бу, это не главный критерий конечно, но один из основных.

Зоя
#18

9,Не надо делать из меня монстра,который будет искать здорового быка производителя для своей дочери..

#19

Да в любом, в любом случае надо! Сейчас не хотите детей, а лет через 10-15 может так прижмет, что только и будете себе все там высчитывать, измерять и темы на форуме создавать, как забеременеть))))Поэтому лучше посмотреть на родню и в случае необходимости проконсультироваться с генетиком.

Умница и красавица
#20

Встречалась я давно с мальчиком, у которого ВСЁ болело: желудок, зубы, ноги, голова, руки, член. Через год его постоянного нытья любовь испарилась. Я так считаю: в здоровом теле - здоровый дух. Никогда бы не пошла за насквозь больного. А мелкие болячки есть у всех. Главное, как к ним относиться.

Автор
#21

10, сочувствую Вам. Значит Вы никогда никого не любили... кроме себя.)) Если вообще на такое способны.

1
#22

21 пост - не Автор.

бу
#23

20, да это человек такой, при чем тут здоровье. был бы зодровый, ныл, что на работе не уважают. был у меня один такой лось)))

господа, ну что за евгеника в самом деле. ну давайте уже вернемся в дремучее прошлое

Пустынный еж
#24

Неа, не знакомилась. И он с моими не знакомился. Мы живем в разных странах, семью мужа я увидела через несколько месяцев после свадьбы. Но видела его дочку от первого брака - очень красивая, умная и здоровая (тьфу-тьфу) девочка. До того, как пожениться, мы друг друга знали четыре года, жили вместе до свадьбы, так что вполне имели представление о том, с кем связываемся. Про родственников-алкоголиков разговаривали еще до свадьбы, я этот вопрос сама подняла, потому что оооочень настороженно отношусь к семьям алкашей, наркоманов или психбольных.

Гость
#25

У моего мужа слабая печень и легкие..т.е. чуть что - сразу бронхит или бок болит... и.т.д ..А ещё у него отец алкаш...Но я всё равно вышла за него замуж и родила сынулю, потому что он самый любимый, самый лучший на свете..А ещё очень заботливый , трудолюбивый, целеустремлённый и хозяйственный...

Мария Ивановна
#26

25, ну тут уже личное дело каждого - мириться с этим грузом в виде алкоголизма папаши или нет, но знать об этом надо заранее.

ме4та
#27

14 ну знаю.. Смотря какой характер и какое здоровье...

Всё ж таки здоровый человек лучше чем больной (и на тело и на голову)

Мария Ивановна
#28

мечта, вообще замуж надо выходить за умных, богатых, здоровых, красивых, щедрых и т.д.))

ме4та
#29

21 у меня всё ок, не надо мне сочувствовать..)))

ме4та
#30

28 ну вобщем да, все эти вещи не последние...

любовь - это очень важно, и полно нормальных обычных людей с хорошим и средним здоровьем, больше чем глубоко больных

поэтому с любовью - её нахождением - не должно проблем возникнуть..

бу
#31

дамы, а вы бы как отнеслись к такой, например, ситуации - встерчаетесь с мч, он знакомит вас со своими родителями, а потом он резко прерывает с вами отношения, потому что его мама сказала ему, что у вас узкие кости таза, и будущим внукам плохо будет. бредятина же ведь полнейшая. или, например, так - у вас был отец-алкоголик, мать ушла от него, растила вас одана. тут же целых две причины не вступать в брак - отец-алкоголик (и неважно, что о вашем здоровье всю жизнь печется мать, а вы занимаетесь спортом) + неполная семья

окститесь уже

Гость
#32

конечно, знаомилась с родителями мужа, и он с моими. Просто чтобы пролучше узнать семью, а не выискивать какие-то наследственные заболевания. В КАЖДОЙ семье есть какие-либо наследственные заболевания- в телом или головой.

Зоя
#33

много постов про любовь.Да, любовь много значит в жизни человека.Никто не запретит любить и наркомана и.тд.,Но надо точно осознавать последствия.Человек будет жить счастливо всю жизнь,а его ребенок всю жизнь страдать.Не это ли сверх эгоизма?

Мария Ивановна
#34

31, выходить за него замуж или не выходить - это ваше личное решение. Но историю семьи вы должны знать заранее.

абсолютно счастлива
#35

псих.заболевания не передаются по наследству

Мария Ивановна
#36

Если суждено наследственным заболеваниям передаться, то они передадуться, сколько бы вы и ваша мама ни пеклись о вашем здоровье.

Точка G
#37

я познакомилась. но о том что свекровь со сдвигом, у свёкра полно сюрпризов в загашнике, а обе бабушки вообще улёт я узнала уже будучи женой и мамой, так что прикажите делать то? Даже муж говорит своей сестре:"Мне повезло, я хоть общаюсь с нормальной семьёй(мои родители, бабушки, дедушки), а вот ты в дурдоме живёшь" и что самое страшное она соглашается, это же ужас, я сначало не верила, что родители могут так относиться по отношению к детям, оказывается могут, мрак. Боюсь за генетику своего ребёнка....

Гость
#38

А как вы себе это представляете? Родители должны показывать свои медицинские карты что ли и результаты анализов?Или вы такие диагносты,что по внешнему виду уже диагнозы ставить можете?И еще у меня один вопрос.. а когда должны знакомиться и должны ли вообще родители жениха и невесты между собой? Для меня это вопросы не праздные,сын решил жениться летом. Ну вот как бы если все это рассматривать в свете вашей темы,девочка к нам в дом вхожа и давно,значит меня она рассмотрела во всех подробностях и мужа тоже))) Соответственно мой сын тоже бывал у нее дома и также знаком с ее родителями,поскольку встречаются не один год и последнее время вообще уже вместе живут. Только причем тут это.. у меня здоровье знаете ли не ахти, я что должна ей список своих болезней представлять?Вам не кажется это странным и неэтичным? А если я также потребую от будущей невестки полный список анализов мочи и крови? Представляю какой здесь вой поднимется, если бы девушка написала что-то подобное.Да,у меня есть одно серьезное заболевание (по идее оно наследственное,но у меня никого в роду с ним не было,у сына тоже нет его),внешне оно никак незаметно и очень редко проявляется,но оно есть,но это пусть мой сын думает говорить об этом девушке или нет,ведь я тоже не знаю какие заболевания есть у ее родителей.

Точка G
#39

31, я более чем хрупкая и попка с кулачёк, родила очень легко и быстро, ребёнок всегда подстраивается под размеры матери, а узки или нет кости таза определяет гинеколог, измеряя их, баба дура, раз на глаз определила всё. Вот блин из-за таких умняг у людей проблемы, я б ей в морду плюнула, наверное.

Зоя
#40

Вспомнила истории двух великих актеров-Мкртчан Фрунзе и Леонида Быкова,женились по великой любви,все было хорошо.После рождения детей,у жен проявились псих.заболевания,и эти заболевания передались детям.Помню передачу,когда рассказывали,что эти сильные мужчины выли как звери,потому что дети в психбольницах,а они не могли им помочь.Они давно уже умерли,а дети в психбольницах.Вот где страшно

Тигрица
#41

Гость 1 и те, кто поддерживает подобную точку зрения. Понимаете, вот чтобы не было ситуации "свекровь ОКАЗАЛАСЬ психбольной", нужно как можно раньше выяснять подобную информацию. У каждого свое мнение, с какими-то соматическими заболеваниями еще можно нормально жить (у всех нас почти они есть), но вот рожать детей от человека, где в семье были психзаболевания - это просто табу.

Недавно познакомилась с очень симпатичным и хорошим во всех отношениях парнем и узнала вот такую информацию (случайно). Общение свернула. Скажите, что я циник. Да, пусть я циник, не обижусь.

абсолютно счастлива
#42

40 - см. ответ психиатра

http://www.doktor.ru/qa/psycho/39043/qa.html?id=89099

1
#43

Зоя40 да будет Вам известно, что если бы псих заболевания так тотально передавались бы по наследству, то у больного ВСЕ в его роду были бы больны! А этого нет. Одним передается,а другим - нет. Не задумывались, почему?

А потому что тут срабатывает психологический фактор! Если беременная постоянно просто умирает со страху, что ее ребенок тоже будет болен, то вероятность каких-либо паталогий у плода выростает в разы! ТО же самое, когда псих больная мать будет растить ребенка и постоянно думать об этом, то она невольно притянет эти все напасти!

А псих заболевание. кстати, может возникнуть во взрослом состоянии буквально у каждого! Вы ведь не знаете, ВСЮ свою родословную на 100 проц! А вдруг у вас есть в роду такие больные? А это означает, что этот ген может активизироваться в любой момент. В какой-то архи-стрессовой ситуации. например! Думаю, с женами тех актеров так и было.

С детьми же их было так. как я написала в начале поста.

Так что от этого не застрахован никто! Надо просто беречься от стрессов максимально. А ребенка растить в любви, а не в страхе вырастить психбольного!

1
#44

Тигрица, ну и что? Я познакомилась. Признаков никаких не было поначалу. А потом влюбилась и было уже поздно. Сейчас ни о чем не жалею. Такого насмотрелась, что мне в жизни уже ничего не страшно!))

А насчет рожать? Буду рожать! Но с уверенностью, что все будет хорошо. Остальное см мой п. 43.

1
#45

абсолютно счастлива, спасибо за ссылку.

и я о том же.!

Отвечает: Давыдов Вячеслав Владимирович

Вероятность около 5-6%. Психические заболевания не передаются по наследству. Передается только предрасположенность к развитию психических расстройств.

Тигрица
#46

1, ну это Ваше дело, я уважаю Ваше мнение, но ... Вы так красиво все расписали в посте 43, но реальность, к сожалению, другая. В нашей семье есть врачи нескольких специальностей с огромным опытом практической деятельности, так что мое мнение сформировалось не из воздуха.

Вы, наверное, еще очень молоды, раз так категоричны и надеетесь на авось в таких вопросах.

абсолютно счастлива
#47

Передается только предрасположенность к развитию психических расстройств

Гость
#48

1. А у меня эпилепсия,приступы очень редкие. У сына ничего вообще нет.. у моих родителей и бабушек и дедушек тоже и близко ничего подобного не было. ладно бы если бы она была результатом травмы,так не было у меня никакой травмы,вот так внезапно проявилась,а сын жениться собрался. Я из этой болезни не делаю никакой трагедии,живу как обычные люди,принимаю лекарства,вот может только машину не вожу,прав мне никто с этим диагнозом никто не даст. И вы сроду не скажете,что у меня заболевание,работаю на очень ответственной должности с хорошей зарплатой. И что я должна сейчас всем во всеуслышание заявлять,у меня эпилепсия? У меня и на работе никто не знает,в осноном у меня все во сне происходит.И тоже сын жениться собрался..Он ее любит,она его,теперь из-за этого свадьбу отменять?

Тигрица
#49

Ни один врач не скажет на всю страну, что НЕЛЬЗЯ рожать от психбольных. Понимаете? И, потом, одно дело - предрасположенность к развитию расстойств, а другое - шизофрения. Я вот именно про нее говорила. А расстройства... расстройство, например, и у меня есть (депрессия, наблюдалась у психиатра). Это все же не так страшно.

Удачи Вам и здоровья.

Мария Ивановна
#50

здесь речь не только о псих. заболеваниях, а ещё об алкоголизме, диабете и прочем.