Гость
Статьи
Что не в коем случае …

Что не в коем случае нельзя делать, будучи в гражданском браке?

Как не оттолкнуть мужчину, особенно если у него это не первый брак?
например, я только сегодня узнала, что нельзя говорить о бывшей жене,а я только и делала что расспрашивала!

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
по имени Гав
#1

детей заводить
все остальное можно
а разговоры про бывших - так я их и в официальном браке не начинаю

Гость
#2

Автор, извините, ну вы и тормоз)))))). "только и делала что расспрашивала!". Лично вам в ГБ лучше - МОЛЧАТЬ, да побольше)))).

Махоня
#3

Гав, а почему детей-то заводить нельзя? Аргументы, плиз.

#4

Хм...Нельзя считать что вы в браке,это главное,если вы хотите выйти замуж в дальнейшем.

Джоли
#5

Акулина... как всегда респект)))))))))

по имени Гав
#6

Махоня, потому что ГБ - это попытка, репетиция.
а дети - это сразу, официально и навсегда

Махоня
#7

Гав, а почему гб - попытка? А если люди живут себе живут в ус не дуют и никаких проверок не устраивают? Им просто лень и/или в падлу ставить государство в известность о своей личной жизни.

выбраковка
#8

вот паскудный менталитет: что делать в "гб"? и то нельзя и это нельзя... наизнанку вывернуться готовы - только чтобы женился. а вот уж тогда - раззудись плечо...

дуры, развод никто еще не отменял

по имени Гав
#9

ну вот, написала длинный ответ, и комп глюкнул(((
поэтому напишу коротко.
Потому что не первый раз замужем, и ГБ, и ЗБ.
В 20 лет я тоже считала, как Вы, пребывая в счастливом сожительстве.
На банальный вопрос банальный ответ: потому что мущщина себя считает женатым, только пребывая в законном браке. Впрочем по молодости он будет с большим удовольствием играть во взрослого семейного человека, и даже называть подругу женой. Что ей, конечно, льстит и успокаивает. И утверждает во мнении, что у них настоящая семья.
Разочарование, как правило, наступает неожиданно и жестоко. Иногда он просто исчезает. И не надо говорить мне о том, что в ЗБ он может свалить точно также. Не также.
К счастью, в большинстве случаев, разочарования не наступает, а приходит закономерный ЗБ.
Но как правило, он опять-таки приходит ТОЛЬКО КОГДА мущщина приходит к мысли, что именно с этой женщиной он готов прожить оставшуюся жизнь и готов заявить всему миру свои права на нее.
И государство тут не причем, на государство у нас всем плевать.

по имени Гав
#10

8, если девочка молоденькая и неопытная, это не говорит о том, что она дура.

Kateona4ka
#11

9, "потому что мущщина себя считает женатым, только пребывая в законном браке" - не каждый мужчина, уж поверьте. Это зависит от того, как Вы себя поставите, ну и оттого, какой мужчина попадется...

"И не надо говорить мне о том, что в ЗБ он может свалить точно также. Не также." - Ага, не также, а еще хуже может быть. Вот, к примеру, если муж свалит от жены с новорожденным ребенком (не разведется, а именно просто уйдет жить в др.место, ясное дело, со всеми зарабатываемыми финансами), то жене попросту жить будет не на что, потому как на алименты подать можно ТОЛЬКО после получения свид-ва о разводе, а до исполнения ребенку годика пары не разводят - вот где засада-то))

Махоня
#12

Kateona4ka 11, могу вас успокоить и обрадовать: на алименты можно подавать и без развода!!! Спросите юристов, они вам эту благую весть подтвердят, да и помогут обратиться в суд, если надо.

Гость
#13

Автор, вы уже сделали то, чего ни в коем случае нельзя делать - согласились на гб, да еще и расспрашиваете о бывшей жене. Женская интуиция явно не ваше достоинство.

Гость
#14

можно делать все, что хочется! Почему что-то делать нельзя? Я планирую жить вместе со своим бойфрендом и не собираюсь себя ни в чем ограничивать.

Махоня
#15

Гав 9, а это ничего, что мне сорок, а не двадцать, и я тоже была и в гб, и в зб? :)))) Если серьезно, мои выводы по жизни на данный момент: если отношения построены на взаимном уважении и заботе, то оформлены они или нет - совершенно не важно. Если же в отношениях перечисленного выше нет как нет - никакой зб не поможет не спасет. Не так ли?

Так почему нельзя рожать детей в гб?

Kateona4ka
#16

Махоня, 15, вот-вот, если люди друг друга уважают и любят, то штампик ничего не меняет, а если уважения нет и в помине, то хоть обвешайся свид-вами о браке - толку не будет...

Kateona4ka
#17

12, просто моей знакомой, попавшей в такую ситуацию, отказали в приеме заявления на алименты именно по причине отсутствия развода... Видимо, у нас не во всех судах в курсе того, о чем вы пишете...

гость
#18

1.Потому что если вы разведетесь после официального брака, то ребенок будет получать алименты до достижения 18-летнего возраста. 2.Потому что если что-нибудь случится с так называемым "гражданским мужем"(сожителем), то ребенок даже не получит пенсию по потере кормильца за так называемого отца.

Kateona4ka
#19

18 - серъезно?

Отношения ребенок-родитель от статуса родителей НЕ зависят. Учите законы, милочка! От того, что папа не женат на маме. он папой ребенку быть не перестает!

Гость
#20

В ГБ можно абсолютно все, а самое главное - я его выставить могу в любой момент. Недавно поняла, что эта возможность - самый главный плюс в ГБ,

хех!
#21

11 новый ник фантазии не хватило придумать?

Солнце Ясное
#22

Скажу сразу - я за ЗБ, особенно если пара намеревается обзаводиться детьми. НО. Хоть ты тресни, не понимаю я разговоров о том что в ГБ у женщины сплошные обязанности, а у мужчины сплошные права. Где это написано, кто это придумал? Если допустим в ГБ-паре оба работают - то почему бы им обоим не заниматься дом. хозяйством? Вас что, кто то плетью гонит к плите? А если работает только мужчина - то экскюзе муа, тут все по честному - он обеспечивает обоих, быт - на женщине.

Еще не понимаю разговоров о "потерянном зря времени". Мол "жили жили, так и не поженились и разошлись". А если бы поженились, жили жили и разошлись вам легче было бы? Или штамп, пусть на какое то время - самоцель?

Kateona4ka
#23

21, а что вы имеете против моего ника?

Махоня
#24

Kateona4ka 17, да, на алименты можно без развода, есть формулировка такая, когда отец отказывается обеспечивать ребенка... А в судах конечно могут многого не знать - или делать вид, что не знают. Вот именно потому и нужен грамотный юрист: законы растолковать, исковое заявление составить.

Гость
#25

Самое главное достоинство ГБ - что никто никому ничего не должен. Чудесная жизнь со всеми радостями и благами без каких-либо обязательств, долга, зависимости и ответственности. Что может быть лучше?

Гость
#26

Абсолютно все браки - это обязательное зло, они всегда кончаются изменами и разводами, там люди ссорятся, скандалят, дерутся и ненавидят друг друга. А в ГБ ны просто сплошная идиллия и любовь. Пара живёт в счастье, верности и преданности, а главное вселенской радости, до старости или смерти. :-)))

#27

Разговоры про бывших - ХАРАМ. Лично я очень сильно ревную жену к ее прошлым, как это может кому ни странно. Но строго держу это при себе, ни слова. Она также.

Махоня
#28

27, да разговоры про бвыших вообще в любых отношениях не есть хороший тон. Меньше знаешь - лучше спишь.

Гость
#29

Для русских мужчин с их менталитетом ГБ- это действиельно только репетиция, но не настоящий брак, как ни кричите по этому пводу, милые женщины

ГБ- для трусов, боящихся сознательно или бессознательно взять на себя ответственность за другого человека

Смешинка
#30

Я, лично, за ГБ в разумных временных пределах, хорошая проверка на вшивость и парня в том числе.

Махоня
#31

Так для меня и осталось загадкой откуда и почему бытует мнение о гб как репетиции и проверке.

Kateona4ka
#32

31, для меня тоже)) Причем далеко не первую ветку читаю об этом, и НИКТО НИ РАЗУ этого объяснить не смог))

#33

22, подписываюсь под каждым словом ;)

)))
#34

Махоня, Вы все равно их не переубедите. Это только с возрастом и с опытом начинаешь понимать. А сейчас им кажется, что если женился - значит любовь до гроба; не женился - значит не любит. Сама такая была. И с постом 22 полностью согласна про "сказку о потерянном времени"...Бред какой-то. Как-будто если у тебя был штамп, то время не считается потерянным или его где-то возращают. В следующей жизни, видимо. А про бывших вообще лучше не говорить - ни в ГБ, ни в ЗБ. Особенно мужчинам. Они такие фантазеры))

Махоня
#35

34, да я никого и не собираюсь переубеждать - неблагодарное занятие. Хотелось просто понять некоторые показавшиеся мне странными точки зрения. Однако же молчанье было мне ответом :)))))))

Мохито
#36

Ещё не читала. Сейчас опять начнётся бойня ЗЖ и ГЖ....______________Автор, почему вы сами так подчеркнули свой статус? Чем для вас лично он отличается? Есть вещи, которых в принципе делать не желательно, не зависимо от того в каком вы там браке... Простые истины. А остальное - что для одних хорошо, для других плохо, и наоборот.

брррррррррр
#37

у меня знакомый 40 лет, говорит - не был никогда женат. встречаемся на семейной вечеринке, познакомься, говорит, мои дети 10 и 12 лет. я офигела. и он не был женат! к счатью, мужик не мой.

Бывалая
#38

100 % согласна с тем утверждением , что если мужик живет в гражданском и ОТКАЗЫВАЕТСЯ (именно отказывается или улизывает от этой темы, мол и так все хорошо -зачем) от официального, то он боится, да и не собирается брать на себя ответственность за женщину на всю оставшуюся жизнь. Попросту говоря, не относится к ней достаточно серьезно. Планы на дальнейшую жизнь у него без Вас.

Гость
#39

38, и при этом люди могут прожить вместе без ЗАГСА всю жизнь, вырастить детей и т.п. И сколько примеров, когда мужик прямо горит желанием взять на себя ответственность за женщину, тащит ее в ЗАГС, а в итоге уходит от нее через годик-два-три, бросает ребенка, не платит алиментов. И утешаться этой женщине остается только тем, что к ней относились серьезно.
Дело в отношениях, а не в статусе. Я в молодости тоже рассуждала так - раз зовет в ЗАГС, значит серьезно все. И что? Два развода за плечами и ребенка одна растила. А сейчас живу в ГБ и нарадоваться не могу.

Невидимка
#40

Опять? Что за рабская постановка вопроса? Всё можно делать. Если любите друг друга, делайте и спрашивайте всё что хотите. А если не того мужика нашли и с ним сожительствуете, то конечно, бойтесь, фильтруйте базар, ноги ему облизывайте, лишь бы только взял в жены. :-)))

ГБешница со стажем
#41

Как встретила свою первую любовь, так и живем в ГБ. Забеременела рано. Как хватило ума сказать мужику что не надо героя строить и жить со мной только из=за ребенка. Ругань была чуть не каждый день. Я держала позицию --штампа не будет, дабы в будущем не упрекал, что женила на себе--. Он уверял, что ни в коем случае упреков не будет, что Он на мне женится, а не я его женю ) Вроде как и зарегистрироваться надо, ребенок родится, в то же время боялся. Мне было на тот момент -18 лет, ему - 30. Так и живем по сей день. Сейчас мне просто лень проставлять штамп - куча документов которые придется менять, т.к. его фамилию я бы взяла. Он, вроде и хочет, но стесняется предложить официально руку и сердце ))))Женой называет, хотя не нравится это слово, прошу называть только по имени.

#42

дамы, какая разница кто и как живет, главное что бы обе стороны были довольны. что могу сказать о ГБ, в целом штука очень вредная, если брать масштабы общества. аццки расхолаживает как мужчин так и женщин. институт семьи постепенно рушится. скажете, ну и в попу институт семьи. однако большинство людей как раз за то что бы сохранить ИС. и большинство за то, чтобы дети рождались именно в законном браке. неважно сохранится он или нет. много людей снова обращаются к религии. с точки зрения религии сожительство - блуд. РПЦ приравнивает законный брак к венчанному. ну может не совсем приравнивает, но во всяком случае одобряет. кстати о птичках, свои права при разводе легче защитить будучи замужем официально. наследство опять же. жена или муж - наследники первой очереди. тоже не маловажное обстоятельство в некоторых случаях. программа "молодая семья". только состоящие в законном браке люди могут рассчитывать на льготное приобретение жилья. родственники так же играют существенную роль. многие наши папы-мамы, бабы-деды достаточно консервативны, и "принимают в семью" только на законных основаниях. до того воспринимают как временное явление. гарантий, конечно, никаких нет, что тебя не турнут через 2 года ЗБ. турнуть могут при любом раскладе. но всё же есть неоспоримые "+".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: