Гость
Статьи
Мужа отвернула …

Мужа отвернула СВЕКРОВЬ!!

Ой, девушки, не знаю что и думать.....У меня такая ситуация...Живем с мужем 2 года -отношения отличные были,но одно НО ( с мамой у меня его не сложилось-много причин-открыто мы никогда не конфликтовали, но что ни я ее, ни она меня не любит-мы с ней это знаем, при встрече мило улыбаемся.)Живем отдельно. Не сложилось у меня с ней, т.к. раньше когда он начинал встречаться с девушкой-она давала добро-быть ему с ней или нет..Она на него влияние большое имеет (жила всю жизнь без мужа) и он ее оберегает заместо мужчины. Ну так вот, а когда со мной встретился,влюбился-мамино мнение ему уже было ни к чему... А она видя насколько я для него важна и теперь я него влияние имею а не она-не полюбила, да еще постоянно на протяжении всего времени тянет из нас деньги, последние забирает( хотя живет со вторым сыном-и он и она работают-получают как мы) ......Но дело не в этом.....Мы 2 недели назад поссорились , побыл у мамы...вернулся, но как подменили.... Мучиимся с ним уже неделю...вроде помирились, НО!...что то непонятное происходит с чувствами...как говорится: то ли люблю то ли нет_но и отпустить не могу и вместе плохо.....Я ГРЕШУ, что мама могла какой отворот сделать (уж очень она против наших отношений)...сама мучиюсь и он.... говорит не пойму-в один день что то стало с чувствами, самое главное и у меня тоже...больно от этого....в церковь зову его сходить - ТАК НЕ ПОВЕРИТЕ!!! 3 раза зарекались..не дошли!!!!!..по поводу того что кто то появился у него -нет. Тут что то другое-мучиится он--душа говорит болит-смотрю на него-высох уже весь....ЧТО ДЕЛАТЬ??? куда идти??

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас..в церковь сходите. Или к бабке...может мама его что сделала на вас

обычная история
#2

и моя свекровь к бабушкам сходила. В итоге мы год как развелись, вместе быть не можем-прям ненавидим друг друга,а врозь, так звонки, смс, люблю,хочу, что наделали и т.п.

Точка G
#3

дойти наконей до церкви или и правда к бабке сбегать, хоть и не верю в это, но всякое воз можно.

Grammar Nazi
#4

Да никакого отворота! Просто он маменькин сынок и сильно подвержен её влиянию. Походу, он пожил у неё, она хорошенько его обработала. Учитывая, что вы поссорились, её слова упали в благодатную почву. Короче, вместо того, что бы фигнёй мистической голову забивать, спасайте отношения человеческими способами!

Я
#5

может вам в другой город переехать? но это если вам мужик ну очень нужен

Чуча
#6

4, ППКС! Сам не сделаешь, никто за тебя не сделает

Гость
#7

ЕГО мамашу не Ирина Ивановна зовут???

Все про меня!

Мамочка была ВЕДЬМА просто!

с двумя женами его развела, ни одна ЕГО девушка для нее не была ЕГО достойна!!

Гость
#8

Я ходить в церковь стала, Исповедовалась, СОБОРОВАЛАСЬ, причастилась.

Отпустило...

А было просто КОШМАР!! Жить не хотелось, из рук все валилось, аппатия ко всему, до самоубийства доходили мысли- КАК НСЕЛАЛА ( свекрушка-ВЕДЬМА)

Злая собака
#9

Автор, посмотрите правде в глаза... О каких отворотах вы говорите? Есть так называемый феномен "магического мышления", он заключается в том, что человек склонен списывать все свои неудачи на порчу, привороты/отвороты, сглазы и прочее. На сомом деле это лишь способ уйти от реальности и ответственности, спрятать под видом магических вещей СВОИ ошибки. Вам сейчас легче всего думать, что именно свекровь виновна в том, что ваши отношения с мужем стали не такими как раньше. но на самом деле ситуация иная - вы с самого начала отношений видели, что муж очень привязан и зависим от мнения матери, но тем не менее закрывали на это глаза (причём зря), теперь же, когда эта зависимость проявляется в полную силу, вы снимаете с себя ответственность и обвиняете свекровь. Ведь именно вы выбрали инфантильного мужчину, связали себя с ним узами брака, дали клятву верности, а значит приняли его ТАКИМ, какой он есть. Теперь вопрос - ежели эту ситуацию вы просекли не сегодня и не вчера, то почему не приняли меры для её предотвращения? Например, не попытались наладить дружеские отношения со свекровью (только не говорите, что это невозможно и она вас отталкивает...возможно всё, главное найти подход и во время общения с ней задвинуть свои амбиции подальше).
Самое главное заключается в том, что надо уяснить одно - во всех проблемах, которые возникают у вас, виноваты именно вы, а не порча, не окружающие люди, не обстоятельства, а именно вы. Существует очень хорошая поговорка: "Хочешь изменить мир - начни с себя!"...по-моему очень справедливо, а вам не кажется?
Ведь гораздо легче менять себя и своё отношение к ситуации, нежели свекровь или мужа.

Дина
#10

Злая собака, +1

Гуня
#11

Отравила она Ваши отношения, автор. Она своего сына хорошо знает, вот и как побольнее ему сделать ей прекрасно известно. Муж Ваш очень внушаемый. Сам таких глупостей наделал когда-то. Расстались с женой, сам мучился ужасно, ее измучил. Матери все не так было, все за мое счастье боролась, я дурак много слушал, многому верил. Жену потерял, она беременность прервала, когда мы расстались - испугалась одна двоих детей растить (у нее от первого брака сынишка). Мать с сестрой на все голоса кричали: "Она тебя шантажирует! Она не беременна!" Я как дер-мо последнее шел на поводу, а теперь как вспомню - слезы душат! Через полгода понял, что крыша едет без жены, на все другими глазами посмотрел. Пил последние пару месяцев. У жены уже другой и обида на меня. Я это понимаю, несколько месяцев ее выхаживал. Помирились, с ребенком все налаживал заново, но все хуже стало. Жена от обиды иногда плакала, как вспоминалось ей. Доверия не стало, она не может на меня положиться, все пытается только на себя расчитывать. Я стал книги по психологии читать, в инете инфы много нашел, многое понял. С женой оба стараемся восстановить все как было между нами. Только забеременеть теперь никак она не может. То ли травма у нее психологическая, то ли после аборта что-то разладилась. Машину продал, в клинику ездили, где помогают на этот счет - не получилось, будем еще пытаться. Кому счастье-то вышло? Кому мать моя лучше сделала? Самое больное для меня в отношениях с матерью, что она видела, что плохо мне сделала, что я мучаюсь и была довольна, тем что сделала. Её я видеть не могу. Ни ее, ни сестру. Живу спокойно, лечу жену, а их видеть не могу больше!

Гость
#12

5 пост разумный - Автор, вам надо переехать.

Это история про меня,но я не дала сломать нашу жизнь. Я очень сильно болела,и мы ругались-вместе быть не могли.А порознь только и думали,как нам воссоединиться,он просто сидел на работе до того момента,как закрывал вахтёр дверь на ночь...Потом приходил домой и мы плакали. Жили,разумеется Отдельно... Там тоже было колдовство,но на уровне завистливой бабы... К профи она не обращалась.я встала с высокой температурой с постели,врачи не знали что у меня-воспаление лёгких или непроходящий бронхит.Три месяца бронхит? Поняла,что надо спасаться.Вечером Взяла машину и поехала в лес на берег реки,там прочитала молитву,ещё заговор на выздоровление,и подумала,что тот,кто мне это пожелал,заболеет сам.У неё отказали ноги.Инвалидность. Потом мы Вовремя Уехали.

Я не знаю,если спросите,почему я тогда оказалась не в церкви,а в лесу...было внутренее чувство,что мне это необходимо.

Гость
#13

Отворот

Вполне актуально, и в наше время. Если МАМАН занимается черной магией, как в нашем случае, у нее полно книг по магии, полно клубочков, ниточек с узелочками, баночек, перышек, иголочек замотанных в ниточки.......

Просто страшно!

Конечно с цивилизованной, с православной, да даже с научной точки зрения ТАКУЮ " Мамочку" только пожалеть можно, это глубоко одинокий, неудовлетворенный жизнью, НЕСЧАСТНЫЙ человек.

Просто пожалеть, постараться понять, постараться найти общий язык, постараться угодить, постараться понравиться...

ПРОХОДИЛИ! И ВСЕ методы были использованы.

НИЧЕГО КРОМЕ НЕНОВИСТИ с её стороны!

Вся ИХ же родня её хаила:

-И что тебе дуре не хватает, такая невестка! умница, красавица, не пьет, ни курит, а как готовит, а какая хозяйка, о тебе заботится о твоей матери заботится ( о бабке, такой же любительницей магии) Она лежачая была, и Я пол глда к 6 утра каждый день туда моталась.

Сидела с ней до 6 вучера, пока свекровь с работы не придет.

Всегда подарки, всегда с уважением, терпением, ко всем ее провакациям... Муж просто поражался моему терпению.

Гость
#14

как всё знакомо...

Не нужны им подарки и ласковость,они Обижены на жизнь За то,что она их обделила Счастьем(а счастье у каждого человека своё,в понимании)

Какое оно,счастье? Много денег,Красота для женщины,хорошая работа,главное-Семья,Муж,Дети. Удовольствие от происходящего,а если его нет,то тётки хватаются за магию. Глупые хватаются. Умные хватаются за учебник по психологии и т.п.

Книгу кулинарных рецептов)

Автор
#15

Спасибо за комментарии!...Я не пытаюсь наговорить -а вдруг и правда ничего нет-просто конфликт, кризис. т.д.....Просто мучаюсь в душе , он мучается...вот и написала посоветоваться....думаю с ним завтра в сергиев посад съездить...ничего нет-ну и слава богу-вреда не принесет. а если есть - может уйдет все...сижу сейчас и слезы в глазах стоят....Не хочу думать о плохом, может и мать тут не причем, только странно у нас сейчас все...причем не только же с ним такое произошло но и со мной... и он мне говорит- что ж такое? сидит мучается(( .... МАМАН может ничего и не делала-может просто ультиматум ему поставила Я или ОНА!! она уже так ставила год назад-он меня выбрал....

Автор
#16

Такую мамочку не пожалеть надо а Люлей ей хороших по самое не хочу вставить...Никогда не работала , сидит увальнем дома-маски делает, омолаживается, чаи травяные попивает-за здоровьем следит, а сын на нее с 15 лет пашет, чтоб в доме хлеб был хотя бы с маслом, чтоб она покушала!!... А теперь я появилась- и он ушел ко мне жить....как она пережила это- не понятно, да и я ее тоже не восприняла ...не понимаю людей, которые только семечки жуют, да всех соседей обсуждают, как не приедешь-так сплетни с радостной миной рассказывает- МЕНЯ аж коробит!! я другого плана человек...и родители мои...всю жизнь работают...на квартирры зарабатывали на дачи и тд. сплетни некогда было собирать и щас некогда!!...извините наболело!..а он с ней как с торюой носиться ( маме то маме это) тьфу!

Автор
#17

как с торбой носиться

Гость
#18

Автор,

А как она видит если не личную,то половую жизнь сына??? Выбирай-или Она или Я, ПЕРЕБОР! как в старых бульварных романах...Заботливый скромный сын живёт с пожилой мамой,почтительно оберегает и ухаживает.А вечерами посещает бардель со шлюхами.Потому что мама сразу же умрёт,если порог их дома переступит Нормальная Женщина,вариант для женитьбы.

Автор
#19

18, когда он мне сказал я сама в шоке была!!...встала в дверях и сказала...или идешь к ней или сюда больше не приходи никогда...он опешил и сказал" Хорошо мама ,это твой выбор! ...сразу заквохала заахала....извини!! не хотела!!!...ДУРА БЛИН!!!

Автор
#20

У нас 2 года стычка из за его маман...а именно, как только появяться мало мальстке деньги ( а мы ремонт делаем, все в долгах-тут даже не до отпуска, не до фирменных одежд)..ну так вот..тока копеечка появиться...он ей тащит__ МАМЕ НУЖНЕЕ ( блин я уже завелась)...я говорю а нам не нужнее??? долги висят, ремонт не доделан...да полно всего.... а маман живет в отремонтированной им под ключ квартире со вторым сыном 26 лет, который зарабатывает нормальные деньги-но маман не дает))))) насытился уже ей давать-как пылесос все утянет)))...так вот, мой считает, что маман нуждается...вот и сегодня опять взял деньги-повез ей...последние 30 тыс лежали ( на отпуск копим)...взял 25 тыс...повез... МАМА ШИКУЕТ СЕГОДНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новое Имя
#21

Автор, желаю вам детишек поболее, особенно мужеского полу. Когда они вырастут - вы поймете сами и расскажете нам - как нужно быть свекровью.

Автор
#22

У меня мама свекровь, и не висит кулем на шее у сына... не звонит каждый месяц со слезами дай денег денег дай!! о чем вы?? сами такая чтоль свекровь?

Автор
#23

Мы отдаем , я иду к своим занимаю до з\пл, отвозим деньги свекрови.. на след. выходной приезжаем, а она звалиться новыми французкими фарфоровыми тарелками...типа гляньте что купила ла-ла ла!!!!..а вам вот я на выброс поставила коробку у двери старой посуды..что надо возьмите!!!...вот как???а?? на наши же купила фарфоровые (типа жрать нечего-дайте денег)... а нам помоишные отдает!!

мангуст
#24

денег наличными не давать ! Когда просит , спрашивать конкретно что ей нужно и покупать именно это. Подарки родным-близким-подружкам,духи,торты,дорогая одежда,лишняя(на ваш взгляд) посуда не покупается ! Решение не обсуждается .

Милолика
#25

Девушка, милая, бегите от него и побыстрее.Это не жизнь.Так и будет всю жизнь около мамы плясать.

:)
#26

Ужас! Автор Вам надо срочно с мужем переговорить , открыть ему глаза на то КАКАЯ жуткая женщина его мамаша- если она мама по крови это еще не значит что она должна ему отравлять жизнь. А муж что совсем безвольный? Если есть желание сохранить семью -к гадалкам здесь на форуме надо обратиться,в церковь сходить и с мужиком серьёзно поговорить, что никаких денег вы больше не дадите ! На войне все средства хороши. Если не поможет вам такой тюфяк не нужен! Что ж получается вы вместо отпуска ей на французские сервизы отваливать будете?

Страсти-мордасти
#27

я в а х у е!!!!!! скотобаза ваша свекруха! мужу в лоб!

Автор
#28

Получается так((( печально....сама боюсь уже за будущее...говорю, а как же у нас дети будут??..нам надо будет пеленки, подгузники..ит.д. ..а Маме твоей тоже надо будет, он говорит тогда маме не надо будт...я что то с трудом верю(((

Автор
#29

27))))) я тоже ...в полном...убила бы

Автор
#30

Вот я теперь сижу и думаю- дело может и в не Отвороте (названии темы)...может эта Женщина опять ему условие поставила..типа я у тебя маман одна такая)))) а девушек много будет)))...потому что он грузиться ходит....я говорю ну что с тобйо?...а он "не знаю как нам дальше жить, если ты к моей маме в квартиру не войдешь!!!! я в шоке....эта потому что я со скандалом уже требовала не раздавать семейный бюджет...видать он ей пожаловался, т.к. в этот день к ней ездил, а она не будь дурой ультиматут поставила- Ноги ее не будет, раз дань не хочет мне платить)))

Автор
#31

Хотя от большого ума могла и отвернуть))....

Автор
#32

Вот и сейчас с утра поссорились не сильно но все равно, взял деньги для МАМАН, я даже запрещать не стала, просто сказала- ок! я своим столько же отдам!! как заорал !! нет!!!..я говорю а почему нет?моим тоже надо (раз они не просят -но щас кризис - на работе з\пл вообще не выдают)....взбесился ...типа маме нужно- а другие не люди...я говорю да не бесись..не возьму я ( и брать то уже нечего) просто встань на мое место! мне же тоже все это надоело(((...в общем уматал к маме...до сих пор тишина....ща она его обработает..злой приедет.....со совей мамой сейчас разговаривала..она гворит - да отпусти ты его к МАМАН пожить на месяцок!!! пусть с ней чаи омомлаживающие похлебает..глядишь по другому на нее посмотрит((....вот сижу как в тумане

Страсти-мордасти
#33

Автор а че вы думаете то??? детей как я поняла нет еще ну и бояца не стоит!!! ээх молодец своей несет деньги а сама не смей, знаете что, не знаю может вы наивная и святая простота по натуре? или любофьь к нему сумасшедшая но мамы разные бывают, да не ладится, да не любовь, но муж тут откровенно слюнтяй и пока мать жива таким и останеца, пора вам ультиматумы ставить, если не в вашу пользу то и не много потеряете, просто обнаглел муж и все я так считаю!!! отпишитесь как все прошло! :)

Страсти-мордасти
#34

какая у вас пропорция доходов в семью, автор вы работаете? сколько денег приносите?

Страсти-мордасти
#35

автор знаете я мужа ооочень люблю, многое ему прощаю что в быту лодырь, что много денег не зарабатывает, что характер не простой, но таких вещей никогда бы не потерпела, вопрос стоял бы остро и категорично, долго бы не разбиралась поперла бы с вещами к маме!

:)
#36

Следующую з/п отнести своей маме (но просто на сохранение) а ему сказать что у моей мамы кризис средних лет! и пошел на......

Гость
#37

Автор 32, это выход. Бейте его же оружием.

Страсти-мордасти
#38

37 тут надо не бить, это не жизнь будет а поле боя, а я дать человеку прийти в себя, подумать, поговорить с ним о перспективах, пусть короч уходит к маме, он свой выбор уже сделал, мамаша внушила ему чувство вини и долга перед ней это до конца ей дней будет!

#39

Печально. Муж- инфантильный маменькин сынок.При чем здесь привороты-отвороты, Вам предстоит нелегкая жизнь с таким...мужчиной, он будет метаться между двух огней, а Вы будете биться за него-такого-ненаглядного. Нафик Вам сдалось такое счастье...

Гость
#40

может мамаша так сделать. У меня моя тоже властная и ревнует к мужчинам. Так она порвала фотки с моим мч, а до этого у него на лице и члене на фото было все покорябано. Вот та вот. Мы расстались сейчас, после 4-х лет. и мучаемся..

Гость
#41

автор, и правда, распланируйте бюджет так, чтоб родители от вас поровну денег получали. У свекрови ремонт - сделайте и вашим ремонт. А если ваши лучше живут так скажите мужу что кто что нажил то и нажил. вы молодые, и если помогать то поровн. Повесьте на него побольше своих проблем!!! Чтоб ему о маме некогда было думать.

#42

Автор, ведь ваши слова не намного добрее, чем её. Почитайте свои посты. Все вы там хороши.

Счастья вам.

Cвекровь
#43

Сколько существует человек, столько сущствует и эта проблема. Я сама свекровь(2 года) и могу сказать ,что вы все девочки правы, только я наоборот хочу научится любить невестку и не допустить чтобы мой сын метался между нами .Приведу один пример: пришла ко мне невестка и жалуется на мужа, что он ее нецензурно посылает матом. Могу честно сказать ,что из этой ситуации "сволочная свекровь" может извлечь массу дивидендов. Например сына отругать, ты такой сякой орешь, нецензурно на жену и т д. Он бежит к жене и ругается с ней, почему он о нем плохо озывалась. Я сделала по другому : сын пришел, я ему говорю: "Сыночек почему ты материшь свою жену?" Он взвился:"Что она уже нажаловалась?" Я ему говорю:"Нет она наоборот говорил как тебя любит. Какой ты хороший благородный." Он заулыбался и побежал извинятся и целовать свою жену. Она ТАК не говорила, но я солгала ради мира. А моя свекровь уже парализоанная и все меня ненавидит. Но и я ее не люблю. Хотя думаю что и невестка не оценит (она даже не знает что я изза нее даже обманываю сына)

Cвекровь
#44

Вообщем ситуация безвыходная. Пытаться автору хорошо относится к свекрови, безполезно. А свекров не переделаешь. Она просто не любит самоотверженно своего сына, а сыновья этого не понимают .Мать - это первая любимая женщина в его жизни .Это и его детство и юность(мы же по настоящему счастливы бываем только в детстве) И никогда жена не займет место матери. Многие свекрови это не понимают и им надо полностью завладеть сыном. Может потому что жизнь не удалась, или как человек она не очень порядочный. Отворот и приворот здесь не причем .Просто ставьте себя на ее место и попытайтесь делать и говорить то ,что вы бы хотели услышать если бы были свекровью.

Гость
#45

Веточка Мей, слова Автора такие потому что свекровь отравляет ей жизнь, а не наоборот. Меня, например, мама Мч рассорила с ним, я её боготворить теперь должна? Типа бьют по щеке подставь другую

Мила
#46

автор! У меня похоже, ушел...живет у мамы(очень рад говорит поддерживает она его), в дом боится к нам зайти, дочь не нужна(любимая и желанная), я и подавно! Боже мой, что творится на свете...никогда бы не подумала, что коснется и меня...

Как выжить пережить?

Кукла
#47

у меня тоже такое случилось, но это не бабки и не отвороты - это обработка. Моя как обработала мое мужа, так вот до сих пор одни скандалы. Тоже как у вас было, поругались. пошёл к маме. а вернулся уже совсем другим человеком. Отправьте его лучше пожить к маме...я думаю. через какое-то время он вернётся. Послушает её бредни насчёт вас и ему это надоест. Если чувтсва есть, то они никуда не деваются....

Автор
#48

ОН ушел к маме -навсегда..с вещами...вот и все! вот и вся любовь((

Гость
#49

Автор. А у вас дети есть? Если нет - то бегом на работу, так-и-так, развожусь, дайте отпуск. И сама с подругой или одна - на курорт. Побольше с мужчинами общайтесь, даже просто общение очень помогает. Вам может сама судьба подарок сделала - он сам ушел, вам и выбор делать не надо, вы не виноваты даже. А свои нерастраченные чувства поберегите для достойного мужчины, который захочит их с вами, а не со своей мамой разделить!! Удачи, автор!Ё У вас все получится!!!!!Не прогибайтесь перед старыми тетками, вы сама себе королева и не ваша вина, что король превратился в лягушонка!!))))))))

Гость
#50

захочит-захочет