Гость
Статьи
ссора на бытовой …

ссора на бытовой почве.

несколько месяцев назад у наc cломалась духовка, но финансовой возможности купить новую пока нет. Решили с мужем, что пока купим поддержанную, а по возможности и новую. На днях мне муж говорит, что ему какой-то знакомый мастер предлагает старую духовку за 100$, но проблема в том, что она чёрного цвета. Я посмотрела в сети как выглядят старые духовки чёрного цвета и сказала мужу, чтоб не покупал. Сегодня прихожу с работы домой, а у нас уже установлена та самая, чёрная духовка, которую я бы даже за бесплатно не взяла, не то что за 100$! Муж, увидев моё выражение лица психанул и ушёл в комнату. Я пыталась ему обьяснить, что ему не на что обижаться, ведь я просила её не покупать, но он на меня наорал и сказал, чтоб я его не трогала, что он сейчас же вынесет её на мусорку. Теперь мы не разговариваем. Как вам это?

mia
19 ответов
Последний — Перейти
Женщина Вамп
#1

автор, купите у меня хорошую, практически новую, безупречно работающую ЭЛЕКТРОПЛИТУ ВЕКО!!!! Я бы ей сама пользовалась, но мы купили встроенную кухню, а печь так и стоит в коридоре...Место занимает... Белая.

Гость
#2

Правильно муж все сделал.Временный вариант,какая разница как она выглядит,главное чтоб работала.

mia
#3

Женщина Вамп, мы живём не в России :)

mia
#4

гость 2, а как же то, что я просила её не покупать, а он всё равно сделал по своему наплевав на моё мнение? Да и дело не в её цвете, а в том состоянии, в котором она находится... онa по всей видимости была из серии первых встроенных духовок, которые начали выпускать в мире.

гость
#5

а готовит кто вы или муж?

миа
#6

гость 5, оба.

Страсти-мордасти
#7

то что остался неравнодушным к быту это хорошо, но что купил против вашей воли не очень, но не безнадежно, думаю вам стоит отнестись с юмором, поблагодарить мужа за хлопоты, но попросить делать все сообща, ко всему надо проще относиться!

гость
#8

я думала если только вы готовите,то можно настаивать что он не прав. а так ведь будет говорить что придираетесь и капризничаете.

миа
#9

так он именно ето и говорит, что мол какая разница, как она виглядит, главное, чтоб работала. Но я с етим утверждением не согласна.

Ritka
#10

Вообще правильн он говорит со своей мужской точки зрения: работает же. Ему невдомёк что должно быть ещё и красиво. Надо ему объяснить что с точки зрения красоты, уюта эта духовка только портит внешний вид кухни. Раз купит, попользуйтесь уж теперь временно, а потом как появятся деньги, кУпите хорошую.

гость
#11

надо было в любом случае поблагодарить мужа. он же о вашем горячем питании беспокоится )

со временем подберете интересующий вас цвет и модель со встроенным MP3 плеером, фотокамерой и вибратором и замените еще раз....

Мышь скуластая
#12

Купил, сразу установил. Молодец какой! У моей подруги муж ГОД не мог повесить люстру. Когда она позвала их общего друга и тот повесил, муж был оскорблен и сказал, что сам собирался это сделать вот-вот.

Автор, радуйтесь, что ваш хоть и не эстет, зато хозяйственный.

Хмм
#13

Так ТО Е ВРЕМЕННО !!! Ну что год ви не потерпите ? Если она готовит, в чем проблема ? Лучше без нее?

ядрёна матрёна
#14

Как говорится , нет ничего более постоянного, чем временное.Вроде, вещь работает нормально,зачем новую покупать?Поэтому лично я стараюсь временных вариантов избегать , а ждать возможности , чтобы купить то , что , действительно , по душе....А что касается мужа , то не наезжайте на него . Всё-таки , позаботился...Не губите инициативу...на корню.:)

Юля
#15

Автор, правильно сказали - не наезжайте на мужа. Лучше поблагодарите его сегодня. А он скорее всего сам будет извиняться, что не прислушался к вашему мнению. В его защиту могу сказать - он ведь наверно не ваши личные деньги на это потратил? То есть все же ничего очень страшного не произошло. А ругать мужчину, когда он озаботился и сам что-то сделал -себе дороже. Да, может он и не прав, но, доказывая это, вы ничего не добъетесь.. Ну такие уж они - мужчины.. Будьте мудрее..

Гость
#16

Копите деньги и потихоньку доламывайте эту ***. Делов-то! Курицу советую недожаривать, пироги не допекать, и утешать мужа, что ничего, потерпим еще эту духовку, а потом новую купим.)))))) И всё будет в шоколаде - и вы, и муж, и семья, и духовка новая скорее появится.

Зайка
#17

мой муж тоже был как-то против неких приобретений (типа суеверный). А я решила, что негоже все в последний момент делать. В итоге когда был вариант халявной вещи, я поехала за ней, дотащила домой и спрятала. И так по чуть-чуть. Скоро муж наехал на меня, что вот я когда-то куда-то уходила надолго. Я грю, оставь свои претензии и зайди посмотри на вещь. В итоге он забыл о своих суевериях и был очень рад появившейся вещи.

Но что говорить, здесь мадам писала, что они с мужем планировали купить опред. жилье, а он сделал сюрприз - купил сам, да не то. Там ситуация посложнее.

ginger ale
#18

Я понимаю, когда мужчина решает, что и когда покупать, тольков том случае, если он является единственным добытчиком в семье. Но в случае, когда деньги складываются в общий котел, а мужик начинает себя мнить царьком, решающим за всех вокруг.... бесит просто.

O-Lady
#19
mia

Женщина Вамп, мы живём не в России :)

,

У меня в Америке электроплита стоит. Нашла чем похвастаться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема