Гость
Статьи
А что ВЫ думаете по …

А что ВЫ думаете по этому поводу?

Здравствуйте!У меня плохие взаимоотношения с родственниками мужа.И вот почему...
До нашего с мужем бракосочетания,в квартире его родителей,где он проживал вместе с ними,некоторое время хранилось несколько коробок с моими вещами.Эти коробки были оставлены мною с позволения хозяев.
Когда мы поженились и стали жить вместе,муж постепенно стал перевозить эти коробки,но,распаковывая их,я поняла,что многого не достаёт.На мои вопросы муж отвечал отговоркой,что всё есть,просто,может быть,лежит в другом месте...
Такие отговорки продолжались несколько месяцев.Но однажды,придя в гости к родным моего мужа,выяснилось,что все недостающие вещи,хранимые в коробках,есть..И ими благополучно пользуются...хозяева квартиры.
На моё возмущение,мне ответили вопросом "Тебе что,жалко?"(его мать)
Самое обидное,что когда я пыталась обьяснить,что моё воспитание мне никогда не позволяло пользоваться без спроса не своими вещами,мой муж меня не поддержал,а занял позицию своих родных,и даже обвинил меня в мелочности и жадности.
После случившегося,его мать закатила истерику и каждый день муж мой(её сын)вынужден был ехать к ней,ссылаясь на её плохое самочувствие...

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Редиска
#1

Автор, ваши свекры категорически не правы, видимо ваш муж знал, что они пользуются ваши вещами, но не хотел чтобы вы об этом знали и расстаивались, а также не хотел вступать в с ними в конфликт, либо они уже считали вас своей и эти вещи общими, поэтому не видят ничего страшного в пользовании ими, видимо в их семье это нормально, раз они вам в тот момент времени не нужны были. Их поведение очень некрасиво, но может быть вам стоило потихоньку их забирать под предлогом что самой они понадобились, а не читать им нотацию! Муж должен был сам разрешить эту ситуацию и встать на вашу сторону, даже если по его мнению вы не правы. А вообще-то, что за вещи такие? Если бытовая техника, то это не смертельно, хотя конечно неприятно.

#2

Автор, не в обиду будет сказано, больные родственники у вашего мужа. И сам он ненормальный. Я бы перестала с ними общаться.

Гость
#3

Раз "ваше воспитание" не позволило вам держать личные вещи в родовом гнезде, то........... )))))))) Удачи в наживании добра.

LaLa
#4

да... это ж как надо было сделать-то, распаковать чужие вещи, прошарить там все тщательно и взять что понравилось. "считали своей" - да ни один близкий человек так поступать не будет

Гость
#5

прихватите у них что-нибудь

Гость
#6

Заберите свои веши, все равно к вам относиться лучеше уже не будут

Гость
#7

пошлите такого мужа на ***!

Гость
#8

А отвечать тоже на двух ветках?

Гость
#9

Уважаемая Ольга! У меня была похожая ситуация. несколько лет назад я была на грани развода с мужем из за его пьянства. я часто выгоняла его из дома (мы жили отдельно в моей квартире). он собирал свое барахло и убирался к родителям. потом возвращался, но многих хороших вещей назад не принес. я требовала, чтоб он забарал у своих родственников вещи, но он отказывался, говорил - тебе надо ты и забирай. а я уже 11 лет не общаюсь с этими хмырями - его родителями, от чего чувствую себя прекрасно! муж исправился, стал вести себя нормально, но его родню я никогда не прощу. Как можно забрать вещи родного сына, тем более, что ни они их покупали (они вообще никогда ему ничего не дарили). Эти мерзавцы боятся подойти ко мне и на пушечный выстрел - знают, что пошлю далеко...И мой совет вам - говорите в глаза и мужу, и родне мужа все, что думаете, не стесняйтесь - будут больше уважать. проявите характер! А муж должен слушаться жену, иначе семья распадется.

Форум: Отношения
Всего: 378 977 тем
Новые темы за месяц: 6 262 темы
Популярные темы за месяц: 223 426 тем