Гость
Статьи
А вы думаете над тем, …

А вы думаете над тем, зачем вам дана определенная ситуация?

А вы думаете над тем, зачем в вашей жизни дана та или иная ситуация ? Почему она дана именно вам, чему она учит и т п? Или не размышляете об этом?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После лет 30 начала задумываться. И пришла к выводу что это те уроки которые я еще не усвоила, либо подготовка к какми то будущим событиям. Например, лет так 20 назад была у меня одна работа, и одна сумашедшая начальница... Дрессировала нас молодежь по полной, так что наверно каждую неделю у меня была истерика... Лет 10 спустя я поняла, что это была великолепная школа а она блестящий учитель. Потому что дальше у меня были такие должности, что если бы я не прошла ту школу, то не знаю как бы вообще работала. так, что ничего в нашей жизни не случайно

Гость
#2

Как можно над этим не думать?)

#3

Здравствуй, да определённо сталкиваюсь с мыслью о том «почему именно я должна быть в этой ситуации?». К сожалению не всегда нахожу ответ, бешусь и расстраиваюсь… на данный момент в моей жизни мне не понятен факт отсутствия детей в нашей семье, почему именно у меня проблемы со здоровьем, а не у знакомой, которая ещё та дамочка с бурным прошлым и без проблем заплетающая… единственное, что могу предположить, что нам дано пережить то, что мы сможет вынести и стать сильнее

Гость
#4

Я всегда ищу плюсы от любой ситуации. Даже если в первую минуту она воспринимается как палка в колесо, я из неё улавливаю выгоду. Например: была работа с небольшой зп, на ней я обзавелась знакомствами и таким образом перешла на хорошую работу. Или я хотела продать квартиру, прям горело, но не смогла, потому что нужно было ждать два нода с момента приватизации, и здесь плюсы подкопить на новую за это время, например не получились отношения с кем либо, значит в будущим встретится тот с которым будет все иначе, лучше. Как то так.

#5
Гость

После лет 30 начала задумываться. И пришла к выводу что это те уроки которые я еще не усвоила, либо подготовка к какми то будущим событиям. Например, лет так 20 назад была у меня одна работа, и одна сумашедшая начальница... Дрессировала нас молодежь по полной, так что наверно каждую неделю у меня была истерика... Лет 10 спустя я поняла, что это была великолепная школа а она блестящий учитель. Потому что дальше у меня были такие должности, что если бы я не прошла ту школу, то не знаю как бы вообще работала. так, что ничего в нашей жизни не случайно

Согласна. Кстати, наиболее яркий пример таких ситуаций - детство и подростковый возраст. У многих они были проблемными. При том, что человек ещё не сформирован как личность. Это подготовка.

Гость
#6
ErshMarsh

Здравствуй, да определённо сталкиваюсь с мыслью о том «почему именно я должна быть в этой ситуации?». К сожалению не всегда нахожу ответ, бешусь и расстраиваюсь… на данный момент в моей жизни мне не понятен факт отсутствия детей в нашей семье, почему именно у меня проблемы со здоровьем, а не у знакомой, которая ещё та дамочка с бурным прошлым и без проблем заплетающая… единственное, что могу предположить, что нам дано пережить то, что мы сможет вынести и стать сильнее

Ну и здесь не все потеряно. У меня знакомая (сестра моей близкой подруги) встретила мужчину когда ей было под 40 ( 30 не помню с чем, к 35 ближе) ему за 40. Поженились, тоже не получалось забеременеть, поставили цель, сделали ЭКО, со второго раза желанная беременность, растят дочку замечательную.
Ещё хочу вам рассказать. Мама мне рассказывала историю. У неё была подруга с одной перетянутой трубой. Замужем. Много лет пытались сделать детей, не получалось. Потом как то в лесу на шашлыках )) и потом шок, беременность. В шоке были все. Так что верьте, и не вешайте нос!

#7
Гость

Я всегда ищу плюсы от любой ситуации. Даже если в первую минуту она воспринимается как палка в колесо, я из неё улавливаю выгоду. Например: была работа с небольшой зп, на ней я обзавелась знакомствами и таким образом перешла на хорошую работу. Или я хотела продать квартиру, прям горело, но не смогла, потому что нужно было ждать два нода с момента приватизации, и здесь плюсы подкопить на новую за это время, например не получились отношения с кем либо, значит в будущим встретится тот с которым будет все иначе, лучше. Как то так.

Аналогично) Пока не найду плюсы, не успокоюсь. Главное, любую ситуацию оборачивать на благо. Можно верить во что угодно, но позитивно мыслить точно не навредит)

Гость
#8
Кусочки Многогранности

Аналогично) Пока не найду плюсы, не успокоюсь. Главное, любую ситуацию оборачивать на благо. Можно верить во что угодно, но позитивно мыслить точно не навредит)

Полностью солидарна с вами 👍🤝

#9

Я вообще не придерживаюсь точки зрения что ситуации "даются" кем-то или чем-то. Либо я сама ее спровоцировала, либо случайно обстоятельства так сложились.

Рори
#10

Я когда сдавала госы давно на компе, все очень глючило и тест мой отключился в важный момент, я там поседела, чуть допуск преддипломный не потеряла. Ругалась жутко, материлась. А потом на самих госах ситуация повторилась, а я уже знала что делать, и все сдала. Вот вам и жизненный урок.

Рори
#11

я интересуюсь эзотерикой и вижу много людей в затруднительных ситуациях и не совсем склонна считать. что они сами во всем виноваты.
Ну никак они не виноваты в родителях алкоголиках, в тяжелом детстве и проч.
Да, вина есть людей в чем-то, но это вообще дурацкая позиция везде галвное обозвать виноватых, хотя для анализа полезно. Во многих ситуация много чьей вины и обстоятельств. в особо сложных резонансные делах, если начать перечислять чья там была вина, там будут 10-ки виноватых лиц и что?
Конечно, нужно рассматривать ситуации под разным углом,и даже у неприятных Вам людей нужно учиться разному. И учиться быть нейтральным, контролировать себя.

Гость
#12
Гость

Ну и здесь не все потеряно. У меня знакомая (сестра моей близкой подруги) встретила мужчину когда ей было под 40 ( 30 не помню с чем, к 35 ближе) ему за 40. Поженились, тоже не получалось забеременеть, поставили цель, сделали ЭКО, со второго раза желанная беременность, растят дочку замечательную.
Ещё хочу вам рассказать. Мама мне рассказывала историю. У неё была подруга с одной перетянутой трубой. Замужем. Много лет пытались сделать детей, не получалось. Потом как то в лесу на шашлыках )) и потом шок, беременность. В шоке были все. Так что верьте, и не вешайте нос!

Да, но бывает что факт отсутствия именно своих детей не является какой то случайностью, а просто приводит к цепочке событий ведущей к появлению ребенка в вашей жизни..Может быть, вы придете к мысли усыновления, или совершенно неожиданно у вас в окружении появятся дети.. Просто надо знаки чуствовать и читать.

Девушка
#13

Всегда думаю, знать бы ещё зачем ко мне липнут и для чего эти чёртовы разведенные 😞😞😞 эти разведенные у меня уже в печенках сидять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема