Гость
Статьи
Плачу дома одна - …

Плачу дома одна - "зачем вышла замуж"....

Через месяц у нас годовщина свадьбы. Мой муж хороший человек, добрый, интересный мужчина, но совершенно безразличный к жизни. Я с ним вяну, как цветок без воды. У нас ничего нет, живем с его семьей, все угнетает и счастья нет. Не знаю, счастлив ли он, но я себя такой не ощущаю. Я впадаю в частые депрессии, мне скучно, одиноко.... Я понимаю, что мы не те два человека, которые должны быть друг с другом всю жизнь. Я смотрю запись с нашей свадьбы и плачу, все не так, даже родители в растерянности и друзья, все наигранно, зачем мы поторопились, зачем все это было нужно.... Все думают, что у нас сказка, все было так красиво и знакомство, и наши путешествия, и свадьба, но это все вранье, видимость.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перестаньте ждать, что кто-то (например, муж) сделает вашу жизнь яркой, праздничной, счастливой. всё начинается с самого человека. скука от неумения жить

гость
#2

разведись и не парься. а что значит безразличный к жизни?

ПАНДОРА
#3

Разводись

Гафса
#4

"Мой муж хороший человек, добрый, интересный мужчина, но совершенно безразличный к жизни"

"Я впадаю в частые депрессии, мне скучно, одиноко..."

может,дело в том что вы очень похожи и ничего нового друг другу сказать не можете?

" Я понимаю, что мы не те два человека, которые должны быть друг с другом всю жизнь"

а я не верю в "две половинки", предназначение, и т.п. Отношения - это работа, совместное такое творчество, и если от партнера ожидать, что вот он придет, развеселит и всё засияет новыми красками -... такое возможно только в конфетно-букетный период. Надо обоим вкладывать себя, в общем.

Вы ОК не пьете, нет? (извините за вопрос, даже отвечать не надо, просто причина плохого настроения и в этом может быть).

феерия
#5

а зачем замуж за него выходили?

Гафса
#6

Гость 1 молодец, сказал в четыре раза короче чем я )

Р
#7

Мне кажется, что он вас не любит. У меня было тоже самое с моим мужем. Сейчас мы развелись, он с другой живёт, он так изменился , просто летает, совсем другой стал, даже добрее. Раньше он орал на всех, не хотел никуда ездить, а с ней ездит и ходит. С одной стороны плохо, что вот значит меня он просто не любил, а я думала,дело в его характере, а с другой стороны хорошо, я избавилась от этих тягостных отношений. Я кстати пыталась устраивать праздники, приглашала друзей, придумывала сценарии праздников, но ему это нафик не надо было. Думаю, и у Автора также, иначе она бы устроила, давно, а так чувствует, что взаимности это не встретит.Мы с ним, помню на природу поедем и через 20 минут там надоедало.А с подругой пойдём и часами сидим.

Страсти-мордасти
#8

гость 1 согласна на 100%!!!

Р
#9

Работа должна быть взаимной, а не игра в одни ворота. Женщины более активные существа, они больше делают для отношений,правда, бывают неуверенные, но рядом с любящим человеком, женщина чуствует себя уверенной.А сколько я сил потратила на отношения, лучше бы на карьеру, честное слово.

Лёша
#10

это быт.........

Лёша
#11

Со временем всем надоедает....посуда,полы,готовить и.

Если бы ваш муж хотел то он бы сам с вами везде ходил.

бухгалтерша
#12

Может вап правда разойтись, вы еще молоды у вас есть шансы встретить своего мужчину, а то вот так 13 лет прожила, и время ушло и желания.

Стелла
#13

А что конкретно угнетает? что вы ждали от семейной жизни? это не только праздники, отпуск и отдых! это ежедневная работа, решение бытовых, материальных и др проблем. что вы конкретно вкладываете в семью? хорошо ли заботитесь о муже, готовите ли каждый день ужин, интересны ли сами как женщина и собеседник?

подумайте о Вашем месте и Вашей работе и вкладе в семью и отношения!

Гость
#14

Зачем вам мучиться, если все так плохо, действительно разводитесь, может это не ваш человек.Ошиблись вы видать, поторопились

Лёша
#15

13.Готовить должны уметь муж и жена.

веранда
#16

это не быт. просто видать темпераменты разные. автору надо такого чтобы за волосы тоскал, а у нее муж мямля.

итальянских страстей не хватает ей.

Гость
#17

А у нас наоборот совместимый пофигизм с мужем. Сколько раз уже обсуждали, что нужно оторвать задницы и заняться спортом, путешествиями, начать впечатления новые получать. Нет же, сядем вечером перед теликом, отдыхаем называется : )) Вроде этим летом собрались наконец-то на несколько дней в Париж. : )) Муж взял инициативу на себя. Сказал, что покажет мне самые интересные места в Париже, может уровень романтики у нас в доме повысится : )))))))))

гость
#18

Автор, а почему муж вас должен равлекать? У вс есть личное хобби какое-нибудь?

Страсти-мордасти
#19
Гость

А у нас наоборот совместимый пофигизм с мужем. Сколько раз уже обсуждали, что нужно оторвать задницы и заняться спортом, путешествиями, начать впечатления новые получать. Нет же, сядем вечером перед теликом, отдыхаем называется : )) Вроде этим летом собрались наконец-то на несколько дней в Париж. : )) Муж взял инициативу на себя. Сказал, что покажет мне самые интересные места в Париже, может уровень романтики у нас в доме повысится : )))))))))

Конечно повысится! мы в частности на этом и живем, путешествуем а потом вспоминаем и снова планируем, так цель появляется, желание, планы и тд, в отпуске вообще все по другому, хотя если не любовь то ничем не помочь!

Гость
#20

Сваливайте от свекрови, снимайте кв. и заживете своей жизнью, а не жизнью чужой семьи, куда в ы пришли жить.

Гость
#21

Автор,живите отдельно от его семьи.

тётка
#22

а мне кажется автор это вы скучные. Это ему с вами скучно, поэтому такое безразличие. Вы когда замуж выходили думали, что вас муж развлекать всю жизнь будет? Это не его обязанность, а ваша развлекать себя саму. Заведите подругу, займитесь чем нибудь интересным, веселитесь и не будете больше вянуть. И глядишь и муж к вам потянется. У меня так три года была, всё ждала пока муж развлекать начнет, и друзья появятся. Была грустная и несчастная. А потом занялась собой, завела друзей, хобби, работа, стала счастливой и без него. Так и наши отношения наладились. Кому не хочется проводить время со счастливой, жизнерадостной женщиной, от которой исходит энергия и тепло. Станьте такой автор! Живите не под настроением мужа, а с мужем. Знаете мужчины приходят и уходят, а ваше любимое дело никто у вас не отнимет!

Небо в алмазах
#23

Мне кажется у Вас нет цели в жизни и интересного занятия, Вам в принципе скучно, а не именно с мужем, скорее всего Вы и замуж вышли от скуки. Советую задуматься над этим и не терять время своей молодости, не обманывайте себя дальше.

Гость
#24

Вот идиотки, сначала всем надо замужем побывать, а потом скучать начинают!

Гость
#25

Снимайте жилье - сразу повеселеете! На чужой территории поди не сладко?!

Кармен
#26

Заняться вам нечем. Интересно были ли депрессии у рабов на галерах?

Гость
#27

Бросайегоонтебянедостоин (ТМ)

Хех
#28

А мне кажется ключевое здесь "Я с ним вяну, как цветок без воды. У нас ничего нет, живем с его семьей, все угнетает и счастья нет". Автор, если бы все было и жили бы отдельно, Вы бы не так вяли? Возможно просто ожидали от брака социальных перемен, а они не случились и получилась обычная рутина. Автор, у Вас лично и у вас с мужем есть какие то планы и конкретные действия чтобы было все и жили отдельно?

Гость
#29

Ну так "замуж" это только в сказках конец волнений и долгожданный хеппи-энд.В реальной жизни со свадьбы только все начинается.Начинаются отношения котрые ежедневно строят два человека.Если ничего не делать- сидеть на попах ровно как кривая вывезет, то результат- скука, тоска, возможно измена( простейший способ получить разнообразие), развод.

Апостол
#30
гость

Автор, а почему муж вас должен равлекать?

Вот именно! Автор,вы что,на концерте? Что за ***? Я вся такая-растакая,сделала мужу одолжение,вышла за него замуж,а он меня не развлекает.((( По моему,Вы просто ленивая! Правильно Вам тут сказали...оторвите свою задницу от кресла,выйдите на улицу,там столько всего интересного!

Дуняша
#31

Просто вы не подходите друг другу. Мне с человеком которого люблю даже помолчать просто, рядом полежать интересно (не говоря уже о развлечениях). А когда чел-к не нравится все не то.

Надя
#32

аналогичные чувства меня охватывали сразу после свадьбы. А щас прошло 3 годи и думаю - а нах менять одного на другого? смысла не вижу. живу для себя.

Гость
#33

Согласна с постом 31, если два человека подходят друг другу в быту, то скуки нет. Рутина конечно всегда рутина, но если есть любовь, взаимопонимание и уважение, то со всем можно справится. Автор, а может у вас депрессия, что вы не ожидали именно быта, рутины?

Анжела
#34

Вы не указываете свой возраст и что конкретно он не делает/делает (не водит в кино, театр, лежит на диване перед телевизором...). А что Вы ждали от семейной жизни, бесконечного праздника?

Luna
#35

все наладиться!!!!Я первый год замужества на потолок лезла-вечные истерики...просто всегда ожидаешь от жизни лучшего....а сказки моя милая нигде нет!Со временем все наладиться,ты только должна сама строить свое счастье,а не ждать чего-то...жизнь-это борьба!!!Пишешь что у вас ничего своего нет,а у кого чего есть в первый год...все наживается....моя мама замуж вышла так в комуналке жили,с годами и квартиру заработали и машину...просто надо не идти по течению,а работать,ставить цели в жизни и добиваться!!!

Гость
#36

А у меня схожая с вами ситуация, только прожили мы так уже 8 лет.Я все время боялась развестись, а теперь вроде жалко уже столько прожили. Живем отдельно (сразу) от родителей, вроде все есть, но интересы моего мужа исключительно связаны с его семьей, ни пойти никуда, ни к себе пригласить...Было столько друзей, все отдалились...Вяну, чахну, караул!А если б сразу ушла нашла бы давно кого надо. Так он сейчас еще и пакости мне строит разные, и словом убивает по больному месту, в общем не складывается...

Циничная дрянь.
#37

У меня так с бывшим было, скучно, муторно, постоянные депрессухи, ему не надо было ничего, и мне очень скоро тоже стало не надо.. Почти зачахла. А потом мы разбежались и вздохнули оба спокойно. Я только сейчас понимаю - мы не любили друг друга и от этого все проблемы. Просто долгих 4 года не могли признаться себя самим, что мы просто встретились, когда каждому было просто тупо нужно быть с кем-то, неважно с кем.. я очень рада, что мы разошлись тогда, 7 лет назад. Каждый начал жить СВОЕЙ жизнь, я встретила своего человека, вышла замуж. Он тоже начал строить свою жизнь исходя из своих предпочтений, когда мы с ним последний раз разговаривали по телефону на НГ он был счастлив, что все в жизни, как он хочет.. Его правда уже нет... но по крайней мере, он ушел счастливым...

Ива
#38

Дуняша (31)

+100

mishelinn
#39

32 - молодец! Аналогично!

Лиса-Алиса
#40

Может я чего-то не понимаю - а подруги у вас есть? Можно сходить куда-нить на выставку, например, в театр... У меня муж, человек творческий, очень много работает, я ему посильно помогаю, а в свободное время общаюсь с подругами....))))))

#41

Ищите своего мужчину. С которым вам будет весело и интересно. И нескучно. Вы не подходите друг другу с мужем. Несозвучны. Кончится все любовником, или состаритесь раньше времени от уныния. Вообще конечно все еще зависит от того насколько вы сама темпераментная. Есть ли у вас интерес к жизни, желания, устремления. Если вы горите, а муж вас "гасит", то дело в неподходящем муже. Но вы писали что с подругами вам весело и интересно, значит человек вы нескучный. Просто вам нужен другой мужчина.

#42

И уходить лучше сейчас, я так поняла детей у вас нет?

#43

Духовная близость самая острая потребность в браке. По крайней мере для женщины. Остальное не канает. Вроде того что человек хороший, не пьет, не курит, не гуляет. Все это туфтень.

Автор
#44

Да мнений много, некоторые очень интересные.

Но многие тут делали предположения, что я ленивая, неинтересная и от меня все беды. НУ послушайте, зачем мне тут распинаться и выкладывать на обсуждение свою проблему, если я по вашим мнениям не попыталась изменить ситуацию?! Я пыталась и пытаюсь, и стремлюсь к этому ежедневно, а решила рассказать о своей проблеме уже от отчаяния.

У меня много увлечений и я очень интересный, творческий человек. У меня постоянно куча мыслей и интересных предложений, планов на будущее, и настоящее. Но у мужа этого нет, ему все равно! Все о чем я рассказывать он воспринимает, как должное слушать и сказать заключительное - "Ну можно"... Даже задавала ему прямой вопрос - ╚считает ли он себя человеком с лидерскими качествами╩, он отвечает √ ╚скорее нет, чем да╩. Может правда не любит... Даже не знаю, что и думать... Правда его хороший друг, как-то сказал мне в шутку после свадьбы, что его нужно подталкивать всегда, что он такой по жизни...Но я смотрю его мои подталкивания напрягают, лениво ему все... не в охотку...Не заряжается он от меня энергетикой!

Автор
#45

Терра - вы правы, мне с другими людьми интересней, чем с любимым, странно. Вот иногда думаю, а может правда у нас нет любви?! А иногда, уснуть не могу и смотрю на него сонного и думаю - "ты мое счастье, как я без тебя, как сильно люблю тебя" Вот удивительно все в жизни.

Автор
#46
Luna

все наладиться!!!!Я первый год замужества на потолок лезла-вечные истерики...просто всегда ожидаешь от жизни лучшего....а сказки моя милая нигде нет!Со временем все наладиться,ты только должна сама строить свое счастье,а не ждать чего-то...жизнь-это борьба!!!Пишешь что у вас ничего своего нет,а у кого чего есть в первый год...все наживается....моя мама замуж вышла так в комуналке жили,с годами и квартиру заработали и машину...просто надо не идти по течению,а работать,ставить цели в жизни и добиваться!!!

Спасибо Вам за поддержку, вы во многом правы!

Автор
#47

Возраст: мне 25, ему 29

нина
#48

У меня та же ситуация. но я не знаю, как его оставить, ему плохо без меня будет - он очень меня любит- , но мы с ним просто очень разные , мне от жизни нужно одно, а ему, как оказалось, совсем другое! Когда начинали встречаться - вроде смотрели в одну сторону. одинаковые были интересы, а теперь, когда узаконили наши отношения ,- он стал совсем другим, домосед такой, и кажется. ничего ему не надо , амбиций ноль. Смешная ситуация наоборот - обычно мужчины жалуются, что вот жена изменилась после свадьбы, потеряла ко всему интерес, только дома сидит. А у меня муж, как будто он все это время до свадьбы прикидывался кем-то другим. Самое страшное, я знаю, что без меня ему будет очень, очень плохоЮиногда просыпаюсь. а он смотрит на меня, и говорит, тчо боится, если я вдруг ууйду. Я и с ним не могу, но мы в ответе за тех, кого приручили, это мне покоя не дает, боюсь, он тчо-то сделает с собой, начнет пить......Не могу оставить его и сама мучаюсь

Форум: Отношения
Всего: 372 870 тем
Новые темы за месяц: 6 132 темы
Популярные темы за месяц: 220 270 тем