Гость
Статьи
Сегодня 20 лет со дня …

Сегодня 20 лет со дня нашей свадьбы

А мы уже 3 недели почти не разговариваем, так всё это грустно

Лиза
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вот-вот, моя бабушка мужа выгнала за измену и всю жизнь одна маму растила, а потом нас внуков. И уж насколько не поросто жили мои родители, но по-моему именно бабушка всегда предостерегала маму от развода. Видимо всё же какой-никакой муж лучше, чем одиночество. Хотя знаю английскую поговорку "Много требуется от мужа, чтобы быть лучше, чем совсем никакого" (я не переводчик, поэтому It takes a lot of a man to make a husband better than none)

гость
#52

Все люди разные и правда у всех разная.Я не знаю как правильно,но одиночество пью полной чашей.

Злыдня
#53

50. А что иметь мужа - это доблесть, без имения оного - жизнь не в жизнь? Странноооо, я почему-то думала, что муж, это прежде всего человек, который тебя любит и уважает, и с которым хорошо и приятно, и которого ты любишь, что исключает супружескую неверность /бред сивой кобылы в лунную ночь, что типа даже любящие мужики гуляют цитировать не советую, весьма гнилой аргумент/. Поэтому непонятно зачем собственно жить с человеком, которому на тебя плевать, который считает в порядке вещей иметь любовницу, чем демонстрировать не любовь и не уважение? И вообще лучше в зрелом возрасте гулять по парку и наслаждаться этим парком, чем таскать горшки за немощным мужем, который пока был в силе куролесил, а потом к тебе приполз, чтобы на старости лет няньку под боком иметь.. И еще - я как-то умудряюсь, и еще миллионы таких как я умудряются жить и с принципом и с мужем, если не получается в единственном числе, то с мужьями.. А вот как раз те, которые без принципов, только по шерсти гладят обычно с возрастом мужа теряют, потому что повторюсь, ситуация банальна до тошноты, рано или поздно находится вторая такая понимающая, только помоложе... И если наши женщины не умеют, а скорее не хотят отвечать за себя, за свою жизнь - то тут конечно, костыль в жизни нужен, пусть кривой горбатый, но все же костыль.. Насчет детей внуков, рожать от кобеля - это мягко скажем не слишком умный поступок..

Гость
#54

А у меня завтра - 28 лет... и когда всё это пронеслось?

Злыдня
#55

Я кстати знаю как раз пример тоже из серии бабушек-дедушей. Супружеская пара, муж всю жизнь шлялся, от одной бабы к другой, но в конце концов причаливал всегда у бочка жены.. Вот так и жили, до самой старости, потом муж заболел, тяжело, жена с ним и по врачам бегала, и лекарства принимать заставляла, и кормила с ложки, вроде мужика чуть-чуть отпустило, и тут слегла жена, и что тут кто-то думает, что он тоже начал расшибаться в лепешку чтобы ей помочь? Ага, как же, плевать хотел, умотал в отпуск с чистой душой. Как не уважал, так и уважать не стал, и вообще-то половые тряпки после долгого употребления принято выбрасывать. А одни кстати остаются только тогда, когда с принципами идти до конца не умеют, когда вроде вся из себя принципиальная, а удар держать не может.. вот таких да, бросают тоже только в путь.. А когда принципы поткрепляются соответствующими действиями - что-то я не одну не видела, чтобы бросили и к какой-нибудь другой свалили, хотя бы потому. что с "мудрыми, понимающими" жить элементарно скучна, а вот с женщиной принципиальной, превыше всего любящеий себя, потом опять себя, а уже где-то пятым пунктом, после опять же себя мужа, мужчина не может вести себя никак, кроме как соблюдая правила, потому что в противном случае получит пинка под зад и путевку в пешее эротическое путешествие с подробным перечислением дополнительных остановок..

Врите лучше
#56

Лиза, вы, простите, такая зануда, просто жуть. Неудивительно, что вы с мужем друг другу надоели. Особенно если и он такой же. Но жить вместе вы будете долго.

Гость
#57

Ой, а что это такое за "пешее эротическое путешествие с подробным перечислением дополнительных остановок". Мой например при скотском обращении просто уедет, куда глаза глядят.

Злыдня
#58

57. Смысли? Что значит скотское обращение? Я никогда ни с кем по скотски не общалась. Просто понимаю, брак - это такое же соглашение с правами и обязанностями как любой другой договор, и поэтому я считаю, что человек туда вступивший обязан соблюдать правила.. А вот когда мужчина изменяет в браке - это самое что ни на есть скотское обращение, причем в роли скотины жена.. Меня просто убивают некоторые мужья женщин, мало того, что шляются, умудряются так ситуацию поставить, что сама же жена еще и "понять" пытается.. это еще раз задам вопрос, как же надо женскую психику искалечить, что женщина мириться с таким положением вещей, вот тут действительно самое натуральное скотское обращение!!!!!!

Гость
#59
Злыдня

57. Смысли? Что значит скотское обращение? Я никогда ни с кем по скотски не общалась. Просто понимаю, брак - это такое же соглашение с правами и обязанностями как любой другой договор, и поэтому я считаю, что человек туда вступивший обязан соблюдать правила.. А вот когда мужчина изменяет в браке - это самое что ни на есть скотское обращение, причем в роли скотины жена.. Меня просто убивают некоторые мужья женщин, мало того, что шляются, умудряются так ситуацию поставить, что сама же жена еще и "понять" пытается.. это еще раз задам вопрос, как же надо женскую психику искалечить, что женщина мириться с таким положением вещей, вот тут действительно самое натуральное скотское обращение!!!!!!

Судя по нику, Ваша самокритика вполне обоснована. А может, Вы никогда не влюблялись по самые уши?:))

Bumt
#60
Злыдня

И вообще лучше в зрелом возрасте гулять по парку и наслаждаться этим парком, чем таскать горшки за немощным мужем,

Вы совсем ещё юны. Вы так наивны. Откуда вам известно кто и чем будет заниматся в зрелом возрасте? А вдруг случится НАОБОРОТ? И что тогда?

Я нагляделся на людей, которым за 50. По достижению некого возрастного рубежа, у женщины или у мужчины, вдруг появляются неприятности со здоровьем, о которых до того и не подозревали. С возрастом организм нередко преподносит неприятные неожиданности. Пример тому тьма.

Гость
#61
Гость

А у меня завтра - 28 лет... и когда всё это пронеслось?

Поздравляю! Искренне. И как поет Крокодил Гена "Лучшее конечно впереди-и-и..."

Гость
#62

Категоричность тут вообще присутсвует у молодых девушек.. да пережили мы разные периоды в жизни, его романы, мои романы кстати тоже)))Другой вопрос, что мы с ним поняли, романы-романами, а лучше нам ни с кем не будет, кроме как вот с этим существом)))Поэтому сейчас свадьба у сына и честно дожидаемся внуков или внучек, но у каждого из нас за спиной еще тот багаж.. оба мы не ангелы, но это только наши взаимоотношения. Никогда его не держала, также как и он меня, а ведь все равно, возвращались друг к другу, как ниточка какая-то нас связывает. Думаю вряд ли он может жить с кем-то другим,прочем как и я с кем-то еще,хотя повторюсь.. ситуации у нас были разные, романы были просто душераздирающие у двоих.

Злыдня
#63

59. Влюблялась до умопомрачения один раз, ноги об меня вытерли просто по-призовому... одного раза хватило, я правда тогда тоже проявила "мудрость" простила.. но по методу "последний шанс", с выставлением определенных условий, и наглядно показала, что бывает если их не соблюдаешь.. Мой разгильдяй "пролечился" мгновенно.. Да, я беру не мудростью, а "дурью", т.е. мое чудо знает, мне дури хватит только из-за подозрения в неверности - я буду уже следующим утром к 8.00 очередь с документами занимать, чтобы развод оформить.. Насчет юности - ну я себя конечно чувствую юной девушкой, только вот внешность зараза, это не подтверждает - стандартная такая тридцатилетка плюс минус год-два:)) Брак не первый. Опыта жизненного мне пока достаточно и постоянно убеждаюсь - если есть две дороги, одна в обход, другая напролом, то если есть силы и уверенность напролом по-любому короче и проще, нежели в обход.. Причем вообще жизненная стратегия.. Ну и соответственно, при всей моей любви к благоверному себя я люблю гораздо больше.. Т.е. самовлюбленная самодурка, которой лучше на хвост не наступать, так как уровень агрессивности повышенной, а потом еще уколы от бешенства колоть придется..

Манга
#64

Гость 49-вы уж обзовитесь как-нибудь, а то неудобно обращаться...Скандал "на пустом месте", смеялась долго,"пустое место" 36-ти лет, этакая мелочь вроде разбросанных носков, о чем говорить,ерунда......Перед детьми, наверное, идеальную семью изображаете?Ню-ню...Гость, это ваше личное дело, как жить, но, извините, с вами все ясно, ваша песенка спета, многие годы тЕрпите и еще столько же терпеть будете,пока кобель не уймется от старости и болячек...Ваш выбор...

Bumt
#65
Злыдня

59. Влюблялась до умопомрачения один раз, ноги об меня вытерли просто по-призовому... одного раза хватило, я правда тогда тоже проявила "мудрость" простила.. но по методу "последний шанс", с выставлением определенных условий, и наглядно показала, что бывает если их не соблюдаешь.. Мой разгильдяй "пролечился" мгновенно.. Да, я беру не мудростью, а "дурью", т.е. мое чудо знает, мне дури хватит только из-за подозрения в неверности - я буду уже следующим утром к 8.00 очередь с документами занимать, чтобы развод оформить.. Насчет юности - ну я себя конечно чувствую юной девушкой, только вот внешность зараза, это не подтверждает - стандартная такая тридцатилетка плюс минус год-два:)) Брак не первый. Опыта жизненного мне пока достаточно и постоянно убеждаюсь - если есть две дороги, одна в обход, другая напролом, то если есть силы и уверенность напролом по-любому короче и проще, нежели в обход.. Причем вообще жизненная стратегия.. Ну и соответственно, при всей моей любви к благоверному себя я люблю гораздо больше.. Т.е. самовлюбленная самодурка, которой лучше на хвост не наступать, так как уровень агрессивности повышенной, а потом еще уколы от бешенства колоть придется..

Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают. (Бернард Шоу)

Манга
#66

Злыдня, вспомнила Набокова:"он предпочитал самые сложные эстетические решения и самые простые этические", не ручаюсь за достоверность цитаты, но смысл в общем такой...Я тоже предпочитаю самые простые этические решения,а самое простое-"насильно мил не будешь".Романы и прочая лабуда появляются, когда уже нет любви.Все прочее-от лукавого, ИМХО, конечно...И потом, измена измене рознь.Одно дело-когда , как говорится, бес попутал, а другое-любовница за любовницей...А "мудрые"жены в это время долдонят-ну он же домой-то возвращается, значит МЕНЯ любят...Ага, прям до умопомрачения, потому и других трахают...Своеобразная такая любовь...Еще понимаю простой житейский расчет, сделка, ты -мне, я-тебе...нет, ведь обязательно чуйства приплетут...Смешные, право...

Манга
#67
Bumt

Вы совсем ещё юны. Вы так наивны. Откуда вам известно кто и чем будет заниматся в зрелом возрасте? А вдруг случится НАОБОРОТ? И что тогда?

Ага...И тогда муж, всю жизнь плюющий на жену с высокой башни вдруг по волшебству переродится и вместо б*лядок кинется за ней ухаживать...Прям сразу осознает все и раскается...Сами-то верите в то, что пишете?

Манга
#68

Бернард Шоу хорошо сказал)))

первая жена
#69

Да причем тут,сделка??? Разве вы не видели гордых женщин , решающих вопросы с сантехниками, электриками, строителями и пр.пр. , когда на даче по ночам страшно одной от каждого скрипа и стука, когда в гостях все по парам , а ты одна, когда элементарно в театре/кино одиноко сидят женщины и делают независимый вид , как-будто им и так хорошо, женщина изначально создана , по-моему быть и мужчиной рядом, под его защитой , пусть иногда и формальной.Вот что пытаются сберечь "мудрые" жены- чувство "неодиночества".Врядли даже в самых счастливых семьях любовь ПЫЛАЕТ как в юности, все спокойнее без страсти.

первая жена
#70

я очень хорошо помню как меня любил и хотел в молодости мой муж, теперь всё не так , он остался интересным а я как водится старею быстрее.... и что??? я не должна понимать что более юная женщина вызывает в нем ???- закрывать на это глаза?? КАк заставить интересного мужчину с прежней страстью любить постаревшую жену???

Манга
#71

Знаете, Первая жена...Любовь , может,и не пылает, как в юности, но существует еще такая вещь, как элементарное уважение к близкому человеку, вы не знали об этом?Или подзабыли,живя, по вашим словам"как на вулкане"? А по поводу одиноких женщин-во первых, с чего вы взяли, что они так уж исстрадались в одиночестве? Ну с чего? С того, что вы сами этого самого одиночества панически боитесь?А они, поди смотрят на вас и думают- Боже, как она с этим кобелем сосуществует?!Как сносит все это- удары по женскому самолюбию, вранье, лицемерие,ожидание удара в спину , подлость...Слышите, Первая жена-ПОДЛОСТЬ!Под какой такой "защитой" вы находитесь?От кого вас защищают-от сантехников и электриков? Зато топчут и подставляют перед любовницами- зашибись, "защита"...

Манга
#72

А вы заведите молодого любовника)))

Манга
#73

Первая жена, как вы не понимаете...Любят не за молодость и красоту...Иначе все красавицы были бы счастливы в любви, а дурнушки , равномерно, наоборот...Любовь -она либо есть, либо нет, в любом возрасте...А у мужа вашего нет любви к вам, да и человечишка гнилой, он ведь не в 50 гулять начал, нет?Наверняка начал когда вы были еще мололды и достаточно хороши...Дядя просто не считает нужным обуздывать свои мужские инстинкты ради кого бы то ни было, тем более такого незначительного персонажа, как собственная жена...

Манга
#74

Мой отчим безумно любил и ревновал мою маму...Ей тогда было 57лет, ему-55...

Манга
#75
первая жена

и что??? я не должна понимать что более юная женщина вызывает в нем ???- закрывать на это глаза??

Да, представьте себе, не должны понимать...А также сочувствовать и сопереживать.Хочет он...Мали что кто хочет...Я вон хочу клиентов кинуть на 10 лямов и уехать загорать на солнышке, и что теперь? Эти кобели, да, хотят...И рыбку съесть и при домашнем уюте и привычной жене остаться...Не жирно ли будет?

первая жена
#76

Манга - хотеть 10 лямов можно , ... а вот отказаться от них если тебе их предлагают, а так задумайтесь и вы... Бывает ли в человеческой жизни всё так однозначно как вы тут расписали ???

Злыдня
#77

76. Поддержу Манга. Так вот - жизнь вообще-то штука простая, простая и легкая, если умеешь принимать решения и живешь в мире с собой, тогда жизнь становиться очень простой. По принципу - нравиться и не нравиться. Мне не нравиться что муж допустим орет, так я и предупреждаю "Мне это не нравиться. Будет продолжаться, сначала заору я, а потом просто хлопну дверью... " и все .. проблема решена, человек получил право выбора - либо научиться говорить спокойно либо ругаться на повышенных тонах с зеркалом.. Зачем искусственно осложнять жизнь-то? Какой кайф. Я лично убедилась и продолжаю убеждаться, 99% семейных проблем яйца выеденного не стоят, их очень просто решить, главное иметь при этом холодную голову и не принимать никаких решений сию минуту, сесть подумать и выход будет найдет... несколько выходов. И не стоит искусственно усложнять свою жизнь..

Злыдня
#78

к. 77. Но в супружеской жизни, есть еще одно правило, помогающее жить просто и нормально - равенство. Моральное и материальное, чтобы решались семейные проблемы а не проблемы "Кто меня по Парижам возить будет, если я с ним разведусь?!!!", в общем мезальянсов быть не должно.

Гость
#79
Злыдня

к. 77. Но в супружеской жизни, есть еще одно правило, помогающее жить просто и нормально - равенство. Моральное и материальное, чтобы решались семейные проблемы а не проблемы "Кто меня по Парижам возить будет, если я с ним разведусь?!!!", в общем мезальянсов быть не должно.

Не совсем согласна с Вами, уважаемая Злыдня. Равенство - это идеально, но в реале практически не случается. Когда мой муж был на пике своего профессионального успеха, у меня было всё и блестящие подарки и незабываемые путешествия (месяц колесили по Штатам или Новый Год в Дагомысе и т.д.), отпуск длинной в 2 года. Однако всё течет, всё меняется, и теперь я стала главным добытчиком в семье. Это сперва очень угнетало мужа, но потом он кажется смирился, взял на себя все домашние дела (я плохо готовлю и не люблю пылесосить-пыледраить) и всё нормально. Ни один из нас никогда не упрекал другого в нахлебничестве или паразитизме, потому что любим и уважаем друг дружку больше чем самих себя.

Гость
#80

Поздравляю!!!А у нас через 2 недели 23 года будет.Мы не ссорились,на это жизни жалко.А вы срочно миритесь и идите в ресторан!!!Удачи!!!

Гость
#81

Автор, согласно частному мнению моего шефа, супругов нужно менять каждые 20 лет. Он вообще-то очень умный мужчина 55 лет, недавно тяжело переживший развод после примерно 20 лет в браке. Может он и прав, но мне сдается, что он просто старый ворчун и к тому же давно положивший на меня глаз и неуклюже подвигающий меня к "освобождению от оков" моего 22-хлетнего замужества. Может это мои девичьи фантазии, но такова жизнь. Сходите с мужем в секс-шоп что-ли. Если и это не поможет, тогда мой шеф прав, а я нет.

Манга
#82

Первая жена76- а я о чем?Хотеть(10лямов или постороннюю женщину)-это одно...Хотеть никто запретитьне может...А СДЕЛАТЬ-своровать или изменить-совсем другое...Существует такая вещь как самоограничение, слышали?У кобелей она на напрочь отсутствует.Но отвратительно даже не это, а то, что они сидят одной ж...на двух стульях.А"мудрые"жены им это позволяют, вот и все...

Гость
#83

1

Форум: Отношения
Всего: 380 005 тем
Новые темы за месяц: 6 146 тем
Популярные темы за месяц: 223 938 тем