Гость
Статьи
Как простить???и …

Как простить???и возможно ли это

Вкраце 11 лет, жили вместе 3 года, с рождения ребенка. Много чего пережили за это время , отношения как то испортились, непонимание и пр.Месяца три назад заметила не ладное , долго не мог решиться , потом объявил что уходит он нас , с его работы , добрая, нежная, любящая и пр. Собирал чемодан со слезами прощался , потом созванивались и все говорит время все расставит ипр. Потом вернулся приняла . поскольку ждала , не понимала жизни без него н и пр. Говорит что там были чувства , что не такие как ко мне , а все по другоиу , что это зрелое ,но он не мог без нас с ребенком жить , и пр. , вот он чувства свои переборол(что это с его стороны не бл..во , но он не хочет ей портить жизнь ,т.к. у него уже есть семья и вдруг у него с ней появятся дети , а у него уже есть ребенок ) . Надеется что все утресется и пр. ну это я так кратко. Я вроде бы сначала простила , а вейчас никак не могу смириться с этим фактом , дело в том что он у меня один был в плане секса , ну и я у него тоже , не считая раннего юношества пару встреч. и вот у меня теперь комплекс что ли что она была 1.лучше м в постели , и в жизни , ну там веселее , интереснее и пр. 2., и еще противно что он так же все делал как и со мной , дарил цветы , ходил в кинор не говоря уж о послели (нашла смс что у него с ней был а самая лучшая ночь). Вот незнаю что и делать себя уже съела, только об этом и думаю ...надеюсь что время вылечит ... Что вы думаете по этому поводу , может кто сталкивался на своем пути с этим , как вы справлялись??

Соломинка
25 ответов
Последний — Перейти
злой дядя
#1

сколько вам лет?

Гость
#2

Ничего время не вылечит,а только лишь увеличит неуважение к себе.Так и будете поедать себя, пока не дадите пинка под зад.

злой дядя
#3

пока не дадите пинка под зад.

ну это канешно очень просто сделать

Гость
#4

Дядя,ну к этому скоро придет.Измену нужно сразу или простить и забыть или оставить этого человека в прошлом.Другого не дано.Естесственно это нелегко.Но я думаю не сложнее,чем жить с этим.

Гость
#5

Чувства переборол... Что-то я сомневаюсь, что мужчина, которому было бы хорошо, стал перебарывать чувства. Видимо, не заладилось у него с любовницей. Мало ли что бывает... Может он пожил с ней и увидел, что с ней хреновее, чем с вами. Может она его выгнала. А тут вы, вся такая родная и с распростертыми объятиями, сидите у окошка и ждете, когда он вернется... ИМХО, вами воспользовались, как запасным аэродромом.

Соломинка
#6

мне 26 , да нет это он перестал с ней ,это точно я потом разговор слышала , она ему звонила и говорила что бы наладить , он ей то что нет , ничего у нас не будет я же тебе говорил , ну он с самого начала как то был неуверен в выборе, что ушел , переживал. ну вот и незнаю , легко говорить пинком под зад...

Соломинка
#7

просто произошло это как то быстро все за 2 месяца , а то и меньше , где то согласна что сама виновата ... но и он не подарок...

Соломинка
#8

вот я то же сомневаюсь что бы если была любовь он бы переборол свои чувства и вернулся , правда сына очень любит , идеальный отец в моем представлении , сюсюкался с ним с пеленок , но когда у него был острый период , он заже лекарства не привез в срок , к нам не заходил , а если домой и заходил то со слезами...

#9

у меня точно такая же ситуация как у вас,ужас..в плане секса теперь не могу нормально чуствовать себя женщиной и все остальное,не приятно,как делал ей,как и мне. я бы тоже хотела узнать как это пережить...

Соломинка
#10

а у вас много времени прошло???сколько вам лет???

#11

По-моему, измены простить нельзя. Это всё самообман. Есть такая вещь-память...Всё равно где-то, когда-то да всплывёт, будет есть мозг, в итоге разрушит отношения.

Белокурая Бестия
#12

Так вы хотите остаться с ним, или нет? Пока не поменяете свое отношение к этому случаю, так и будете мучиться, терзать себя и его. Попробуйте убедить себя, что он был в длительной командировке, или болел или еще что-нибудь в этом роде - и никаких домыслов на тему "как он ЕЕ целовал-обнимал-цветы дарил-что обещал". Просто запретите себе мыслить в данном направлении. И обязательно проанализируйте, ЧТО его толкнуло "в сторону", ПОЧЕМУ он вдруг решил так круто поменять свою жизнь. Устраните причину, так как этотего загул - следствие. Можете, конечно, ему в отместку наставить рога, но ведь никто не гарантирует, что вы после этого не будете еще хуже себя чувствовать. Вы итак в себе не очень-то уверены, судя по вашим постам, так не надо себе еще один повод для самоедства создавать своими руками ( ну то есть другой частью тела...)

Гость
#13

Автор, вам сейчас тяжело и больно. Знаю, потому как была немного в похжей ситуации. Плакала каждый день - ну как же жить дальше, хотя он и не ушел, а только встречался, тоже был влюблен. Так вот. Влюбленность, это не любовь это во первых. И когда она проходит, это как пелена с глаз - неужели это было со мной, наверное я сошел с ума. Нафига вам дарить мужа какой то потаскушке, это во вторых. А как простить - это только время поможет. Я долго думала - выгнать к чертям, пусть страдает тоже, а потом решила - а зачем?? Подарить его шалаве? Ни фига. Пусть содержит семью,занимается воспитанием сына, а если будет угодно высшим силам, ну если встречу я человека, которго полюблю и пойму, что с ним мне будет лучше - разведусь и стыдно не будет. Я сейчас вовсю стала заниматься собой - внешность, стиль и т.п. Не для него, а для себя, для того, чтобы другие мужчины обращали внимание. Вижу как мужчины стали оборачиваться вслед. А раньше я была с таким потухшим взглядом - не подходи, я замужем.Самооценка поднимается. Муж стал по другому смотреть. Но временами все равно реву - доверия больше нет и не будет, тех близких отношений врядли вернуть.. Это больше всего убивает

Гость
#14

Автр, и никаких пинков под зад.Нечего любовницам мужей дарить. Глупости все. Берегите семью. Все наладится. 90% семей проходят через это. Почитайте сайт Пережить .ру. Это искушение. Никто не говорит, что семейная жизнь это сплошное счастье и все ровненько. Нужно уметь строить отношения, учиться прощать ошибки. Кто знает, может это как раз к лучшему, где вариант, что если бы не эта коза, так другая бы не появилась и быстренько бы не забеременнела и все, муж там бы остался.Или появилась бы постоянная любовница, на долгие годы. А здесь муж оступился, понял ошибку, в следующий раз 100000 раз подумает, прежде чем отношения заводить.

Автор, терпения вам и счастья в семье. Все наладится. Время все лечит

Гость
#15

Сама недавно пережила подобную ситуацию. Мне помогло одно высказывание : "Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть". А если мужик плаксивый, то бабы это любят использовать в своих гнусных целях. Будьте готовы, чтобы не повторилось.

Гость
#16

1.лучше м в постели , и в жизни , ну там веселее , интереснее и пр. 2., и еще противно что он так же все делал как и со мной , дарил цветы , ходил в кинор не говоря уж о послели (нашла смс что у него с ней был а самая лучшая ночь).

По поводу лучше. Это знаете ли , лучше там, где нас нет, пока у них быт не начался, а дальше все то же самое, по одному сценарию. Так что над этим не заморачивайтесь.

А вот по поводу противно, это сложнее. Терпите. Пройдет. Может к психологу походите

Соломинка
#17

Спасибо всем за комментарии, очень подбодрили, чесно говоря я думала меня камнями закидают , что молгордости нет и пр. Вот стараюсь но накатавает иногда, прям хоть на стену лезь... а иногда вроде ничего. Да и чел. он хороший и как муж золото. Вот поэтому и старалась венуть

Соломинка
#18

ходила не психотерепевту с этим вопросом , тоже подбодряет и говорит что он понял, и сравнил и никакая это была не любовь , просто не может же мужчина признаться в том что он ошибся , поэтому и цену набивает себе , мол я такой герой переборол чувства , послал ту и вернулся в семью ... от этого как то легче становится.

Гость
#19

Да, мой тоже изначально героем ходил. Но я сумела попустить в нем это чувство.Зная все его слабые стороны за 10 лет, я неплохо поработала психологически над ним, сама конечно же страдала еще больше, но оно того стоило. Не я одна конечно все это сделала,было много нюансов, удивительных, как будто свыше ктото помогает. Его так попустило по всем статьям, что в следующий раз он очень хорошо подумает, прежде чем даже дружеские отношения заводить с противоположным полом.

Знаете, автор, мне очень хорошо помогало ходить в храм, церковь. Вот думаю, нужно опять идти, потому как негативные мысли накатывают.

Вы зпходили на сайт пережить .ру? Если нет, зайдите, там статьи православных психологов, очень полезно почитать

Гость
#20

http://perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=205

Автор, это вам.

экса
#21
Соломинка

вот я то же сомневаюсь что бы если была любовь он бы переборол свои чувства и вернулся , правда сына очень любит , идеальный отец в моем представлении , сюсюкался с ним с пеленок , но когда у него был острый период , он заже лекарства не привез в срок , к нам не заходил , а если домой и заходил то со слезами...

Согласна, если у мужчины есть чувства и страсть - он забьет и на ребенка, и на все остальное. ИМХО - Вы его запасной аэродром, а там он или наигрался или тетка наигралась.

Я б его выгнала, он Вас не любит, а пользует.

Тем более после такой смс!

Гость
#22
экса

Соломинка

вот я то же сомневаюсь что бы если была любовь он бы переборол свои чувства и вернулся , правда сына очень любит , идеальный отец в моем представлении , сюсюкался с ним с пеленок , но когда у него был острый период , он заже лекарства не привез в срок , к нам не заходил , а если домой и заходил то со слезами...

Согласна, если у мужчины есть чувства и страсть - он забьет и на ребенка, и на все остальное. ИМХО - Вы его запасной аэродром, а там он или наигрался или тетка наигралась. Я б его выгнала, он Вас не любит, а пользует. Тем более после такой смс!

Не путайте любовь и страсть, влюбленность. Это разные вещи. Когда страсть проходит, человек сам поражается - как это его угораздило. Потому и огромное количество мужей возвращаются после такой "любви" в семью очень скоро - влюбленность прошла, розовые очки упали и увидел человек чужую тетку перед глазами и бегом домой к жене, даже не к детям, как бы мужчины не пели это любовницам, типа все ради детей. Нет у мужчин материнского инстинкта. Мужчина любит ребенка тогда, когда любит его мать (читайте психологию). А любит он жену, не любил бы, не вернулся, ни один ребенок еще не удержал мужчину. и как бы тут любовницы не доказывали, что любят все равно их,что возвращаются к детям, это ерунда, как раз таки любовницами пользуются, а любят жен.

Гость
#23

А по поводу смс, ну не может он обидеть женщину,да и зачем? Раз он ее бросает, так пусть хоть ей будет приятно на прощание.

телла
#24

автор:

1. Лучше в постели вы.

2. С вами он все делал от души, а с ней - чтоб дала.

Забудьте и не заморачивайтесь: вы лучше всех

Стрельников Артём
#25

Не переживайте...Но ,лично я таких бы вещей не простил..мы не на необитаемом острове живем.Не пропадем..Люди,как бы их страсть и желание не уносило в мир безрассудных фантазий,-должны отдавать себе отчет в поступках...Надо ставить на карту все,что имеешь.. когда думаешь : уходить(изменять)или нет?

Если Ваш мужчина этого не делал-глупец и грош ему цена.Предателей-к стенке!

Если все взвесил и ТА перевесила-тогда Вы ему явно не нужны...Вывод один-гоните его сс@ной тряпкой..!

А вернулся (ИМХО)потому,что после того,как человек"наиграется" и включает голову,а не (извините)головку-начинает понимать(банально)что жизнь придется менять,создавать новые привычки,жить(теперь уже0на 2 семьи(помогать Вам и ребенку)..Многие этого пугаются и воспринимают,как буд-то они Вас очень любят и не хотят терять..Чаще они не хотят терять своих привычек..От лени боятся заново бегать за цветами,говорить красивые слова и каждый день бриться... Вот и говорят,что ,мол, "прости! Люблю-не могу"...

Форум: Отношения
Всего: 374 844 темы
Новые темы за неделю: 1 480 тем
Популярные темы за неделю: 221 227 тем