Гость
Статьи
муж поднял …

муж поднял руку,возможно ли простить?

С мужем живем 6 лет,имеем 2 детей, При ссоре он может схватить за волосы,за шею,толкнуть,ударить, что бы до избеения и синяков то нет, дело не доходит. Сам осознает потом что был не прав и не знает как это у него происходит.Пыталась несколько раз с ним расстаться,но люблю и он возвращался обратно.И вот решила ,еще раз тронеш,это будет последнее твое ко мне прикосновение,все так и произошло.Собрала вещи его и выгнала.Но в очередной раз все остыло и решила ради детей все же вернуть его,но он тоже решив разрубить все сразу,через две недели после нашего расстования начал жить с другой девушкой и ее ребенком. Расстование дается очень тяжело,Задаю себе кучу вопросов. Стоит ли ради этого человека лить слезы? Стоит ли прощать ради семьи унижение?А может я себя вела не правильно?Хочу вернуть отца детям, но придется пожертвовать собой,стоит ли?

iras
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем? чтобы дети выросли с этой моделью семьи? Чтобы сын вырос с осознанием, что бить жену можно, его всегда простят (как вы?), а дочь с осознанием, что муж может ее бить?

Вы дали понять, что это в последний раз. Когда повторилось вы его выгнали, то есть абсолютно четко следовали своим же словам. Если вы его вернете, то он просто будет знать, что слова ваши - блеф, и бить и обижать вас можно и ему ничего за это не будет.

Думайте сами

туда же
#2

Автор, вы не собой будете жертвовать ради детей, а детьми ради... чего? себя? наличия видимости нормальной (полной) семьи? Всегда умиляла эта фраза "жертвую собой ради детей". Вы что вкладываете в это понятие? Тупо наличие отца?

Грин
#3

не стоит

в этом мире жертвы никто не ценит

iras
#4

абсолютно согласна,но наличие детей оставляет этот вопрос открытым

Гость
#5

Он же уже с другой женщиной живет. Разве вам этого мало для принятия решения

Гость
#6

наличие у вас детей этот вопрос как раз и должно закрыть. окончательно

iras
#7

наверно у меня просто сейчас какое то помутнение рассудка,очень тяжело происходит расстование с бывшим и я не вижу и не слышу действительности, просто тупо боюсь остаться в одиночестве и получить статус "матери одиночки"

туда же
#8

Автор, ну если он только вас ненавидит, а детей обожает и всегда ими занимается, никогда не обижает, тогда в чем проблема? Получается, вы плохая мать и жена, отдайте детей мужу и идите себе с миром в свободное плавание. Раз он замечательный отец, заслуживающий того, чтобы жена терпела побои и унижение, значит вы отвратительны.

туда же
#9
iras

просто тупо боюсь остаться в одиночестве и получить статус "матери одиночки"

С этого и надо было начинать, а не прикрываться "быть с козлиной ради детей".

чудовище
#10

детям очень приятно наблюдать как мать за волосы таскают, тащи его обратно, они не все видели, зачем лишать ребятню таких зрелищ!

#11

Господи, кошмар какой! Чему вы собирались научить своих детей при таком папаше? Вы с ума сошли? Я бы на вашем месте перекрестилась три раза и радовалась, что избавилась от этого придурка.

туда же
#12

Могу сказать, что есть родственники. Муж пил, бил, гулял. Детей никогда не трогал, не обижал. Но! Дети были издерганные, старшая еле-еле училась, младший - задержка развития. И вдруг БАЦ. Папаша напился и повесился. Осталась мать одна с двумя детьми и началась у них НОРМАЛЬНАЯ жизнь. Девочка стала хорошо учиться, сын догнал сверстников и нормально пошел в школу. Сейчас они уже выросли и думаю, как это не жестоко, для детей было лучше, что отца не стало((((. А уходить их мать от мужа тоже не хотела, как и вы - ради детей жила.

iras
#13

Интересно ,сколь лет моим собеседникам,есть ли опыт семейный?

Атлантида
#14

Нет, не стоит его возвращать, вам девочки все правильно написали. Не могу представить, чтобы мой муж меня таскал за волосы:((( Это уже не мужчина, если поднял на женщину руку. А что касается детей, то и им не стоит принимать как жизненную установку возможность решать проблемы методом физического насилия. Решите с мужем вопрос алиментов и живите нормальной жизнью, уважая себя.

#15

Вы наверно не по нему скучаете, а вообще - по ласке и заботе и вниманию со стороны мужчины, но ваш муж это не тот случай. Живите и будьте счастливы. А ради детей можно расправить плечи и стать уверенным в себе человеком, работать, совершенствоваться, научиться понимать себя и жить в гармонии с собой. Вам жизнь дала шанс жить по другому, да, иногда люди боятся что-то менять, но иногда оно того стоит. Я вообще верю в то, что "всё к лучшему", уверена, что это работает на все 100!

Груша
#16

Мне 36 лет.Официально разведена. С отцом сына не расписаны. Могу спокойно простить измену - я не ревнивая. Все могу простить, кроме побоев. Мой говорил, что обеих бывших жен поколачивал. Меня раз толкнул со злости, я его так толкнула-пролетел весь коридор и в дверь впечатался. Понял, что я себя в обиду НИКОГДА не дам. Про это я могу сказать "никогда", хотя обычно это слово не употребляю. Если бы избил, то тут же пошел вон. Я знаю, что рыдала бы долго, т.к. очень его люблю. Но я не хочу, чтоб мой сын пошел по той же дорожке. Мальчик, который видит избиение мамы, впоследствие и жену, и даже ту же самую маму будет бить. Почему папе можно, а ему нельзя. Знаю взрослых мужиков, избивающих старых мам.(раньше в Собесе работала, и эти старушки рассказывали).

iras
#17

Да действительно,нужно просто убедить себя, что я не мужа потеряла, а от сволочи избавилась.Не уродам портить мою красоту и нервы.Но хочу еще раз повторить,разборки случаются примерно раз в 3 мес., он меня не избивает и сдачи он тоже получает.Все происходит не систематически.

Ыыы
#18

Мое мнение таково - этот вопрос дело каждой семьи и должен обсуждаться до брака. В мусульманских семьях насилие над женой обычное дело. В русских наоборот, обычное дело - это насилие над мужем.

У всех по разному.

Гость
#19

17 оправдывать пытаетесь? ну-ну

iras
#20

просто не хочу показаться несчастной,истерзанной в синяках бедняжкой

Гость
#21
iras

Да действительно,нужно просто убедить себя, что я не мужа потеряла, а от сволочи избавилась.Не уродам портить мою красоту и нервы.Но хочу еще раз повторить,разборки случаются примерно раз в 3 мес., он меня не избивает и сдачи он тоже получает.Все происходит не систематически.

Вы его раздражаете , а раздражаются, когда не любят. У меня был случай, когда с мужчиной жила 4 года, однажды он меня в порыве ссоры толкнул..Ушёл сам, сказал: Я никогда не позволял себе ничего такого по отношению к женщине, раз такое началось, значит конец отношениям. Ты стала вызывать желание ударить. Кстати ни ссор ни истерик я не устраивала ему. Просто слишком сильно любила, наверное, чересчур крутилась вокруг.

Гость
#22

у меня ситуация : встречалась с парнем, еще даже не жена и вместе не жили, он начал сначала толкать, потом както за горло схватил чуть ли не душил, потом по голове ударил...после этого прохода мне не давал умолять простить и вернуться...НО все начиналось снова... а корень этого в том, что когда он был ребенком его отец периодически избивал его маму...вот и получилось что праень этот всегда будет бить женщин, и что это за жизнь у него и у его спутниц будет? Я бы никогда не позволила чтобы мой ребенок видел как меня бьют или толкают или оскорбляют, я хочу лушей судьбы для своих детей...

Суриката
#23

Автор, а он вас любит, если так скоро нашел себе успокоение в другой семье? Вот меня бы это очень сильно расстроило и насторожило. У него ж любви к вам нет.

iras
#24

могу сказать что врятли я вызвала у него такое желание,он пытается повторить модель жизни своих родителей,жаль что поняла это позновато

iras
#25

А другую завел я думаю мне на зло,хотел показать что он еще кому то нужен,а ты вот сиди с детьми и кому ты нужна.Да пусть живут себе спокойно(хотя врятли)еще вопрос?кому больше повезло? А затеяла я эту тему что бы с помощью Ваших откликов еще раз доказать и убедить себя что правильно поступила отправив его на все четыре

Сто Лет Одиночества
#26

Дауж.... Типа какая я "САМОДОСТАТОЧНАЯ"!!! Вещи она собрала, выгнала, а потом, типа, решила вернуть!!! Молодца! Так держать!

По теме: Рожденный ползать - все время грязный.

Гость
#27
iras

Но хочу еще раз повторить,разборки случаются примерно раз в 3 мес., он меня не избивает и сдачи он тоже получает.Все происходит не систематически.

Вы вообще в своем уме, сходите к психотерапевту и спросите что дети при этом чувствуют, если хотите психически нормальных детей. И это не шутки у меня был отчим такой же и от периодических разборок раз в 3 месяца я теперь лечусь всю жизнь у психотерапевта!!! и (работы нормальной со справкой оттуда не найдешь).Думайте о будущем Ваших детей это и ваше будущее тоже потому что взрослым им здоровая психика нужна будет!

веранда
#28

слушайте, здесь дело совсем не в "тронул-не тронул", а в том, что он так быстренько ретировался и нашел другую женщину и уже живет с ней. Он может вам изменял с ней когда вы вместе были, а сейчас вот нашел повод сбежать от вас под предлогом "сама выгнала". Мужики любят нас подбивать на ВЫГОДНЫЕ им действия.

Гость
#29

Не вызывала желание ударить, но бил. Женщину завёл назло. Автор,вы, ну извините, небольшого ума дама

#30

это ваш выбор... и вы его уже сделали, раз расстаться не можете... а дети все равно уже это видели... мне кажется, вопрос надо ставить, из-за чего скандалы, и не проще ли их исключать... до детей такого не было? не верю я в сказки что был ласковый, добрый, на руках носил, а потом как подменили...

#31

а, сорри... не уловила, что он у другой... ну и слава Богу, скатертью дорога! пусть теперь ей волосы треплет, мы ей точно не завидуем, да автор? ; )

ириша
#32

Надеюсь у нее ума хватит не влазить в эту авантюру с "бывшим",ей то ради чего его терпеть?,но это уже другая история,на которую мне наплевать.

Гость
#33

Оба друг друга стоите. Один *** ходячее, другая "пиздастрадалица"

ириша
#34
Гость

Оба друг друга стоите. Один *** ходячее, другая "пиздастрадалица"

Гость? А это вы у психиатара всю жизнь лечитесь? У вас видимо тоже что то с головой судя по сообщениям.

#35
iras

С мужем живем 6 лет,имеем 2 детей, При ссоре он может схватить за волосы,за шею,толкнуть,ударить, что бы до избеения и синяков то нет, дело не доходит. Сам осознает потом что был не прав и не знает как это у него происходит.Пыталась несколько раз с ним расстаться,но люблю и он возвращался обратно.И вот решила ,еще раз тронеш,это будет последнее твое ко мне прикосновение,все так и произошло.Собрала вещи его и выгнала.Но в очередной раз все остыло и решила ради детей все же вернуть его,но он тоже решив разрубить все сразу,через две недели после нашего расстования начал жить с другой девушкой и ее ребенком. Расстование дается очень тяжело,Задаю себе кучу вопросов. Стоит ли ради этого человека лить слезы? Стоит ли прощать ради семьи унижение?А может я себя вела не правильно?Хочу вернуть отца детям, но придется пожертвовать собой,стоит ли?

пиздос.....довела мужика....

iras
#36

Божечки, какие злые собеседники,видимо у всех какие то есть скрытые проблемы,решила обсудить,,,так выставили меня полным дерьмом

iras
#37
Клубничка

iras

С мужем живем 6 лет,имеем 2 детей, При ссоре он может схватить за волосы,за шею,толкнуть,ударить, что бы до избеения и синяков то нет, дело не доходит. Сам осознает потом что был не прав и не знает как это у него происходит.Пыталась несколько раз с ним расстаться,но люблю и он возвращался обратно.И вот решила ,еще раз тронеш,это будет последнее твое ко мне прикосновение,все так и произошло.Собрала вещи его и выгнала.Но в очередной раз все остыло и решила ради детей все же вернуть его,но он тоже решив разрубить все сразу,через две недели после нашего расстования начал жить с другой девушкой и ее ребенком. Расстование дается очень тяжело,Задаю себе кучу вопросов. Стоит ли ради этого человека лить слезы? Стоит ли прощать ради семьи унижение?А может я себя вела не правильно?Хочу вернуть отца детям, но придется пожертвовать собой,стоит ли?

пиздос.....довела мужика....

А вам наверно просто захотелось что то свое в тему вставить

#38

когда бьет-значит неуважает. Прощая или доведя до такой ситуации-неуважаете и вы себя, тем более есть дети...То, что збежал-неудевительно, вот и все

iras
#39

Уже жалею что решила эту тему обсудить, большинство собеседников просто эгоистичные люди, просто тупо осуждают меня,а я совета просила.

Фелис
#40

38 Клубничка.Да нет там оюбви никакой и уважения.

А СЛО не слушайте,этот кадр даже форумчанок бил

Гость
#41

Ну вы и дура, избавились наконец-то от такого добра, радоваться надо, а вы жалеете.

iras
#42

Сложилось впечатление что здесь не люди с семейным опытом общаются,а высокомерные подростки лет 17

Луна
#43

Автор, какого совета? Да возвращай отца детям? Про это вам уже ответили. И потом, разве уйдя от вас он перестает быть им отцом? Прежде чем торопиться срочно его возвращать от другой тетки, вы бы посмотрели на его поведение как отца. Звонил ли детям, заботился ли во время проживания его у другой. А потом уж и вывод бы сделали. Только надо ли вам такие разборки периодические? Правильно тут сказали, да вы и сами понимаете, что его поведение из его же семьи и идет. Вот поколотит ту другую, она его турнет (если не мазохистка), сразу к вам и прибежит.

Луна
#44

К слову, мне давно уж не 17 и опыт семейной жизни 21 год. Только это тут ни при чем. Тут уважение к себе! Оно либо есть, либо его нет. Изначально. А одной остаться я точно не боюсь. Чего и вам советую.

iras
#45

Наверно собеседники не все мои ответы прочли,ведь я не пытюсь его вернуть, я всего лишь задала вопрос,а все пытаются сделать из меня какое то просто чудовище

Луна
#46

Вам давно ответили на все вопросы!!!

- Стоит ли лить слезы? - нет

- правильно ли я сделала? - да

- может я себя неправильно вела? - да неправильно - не выгнали сразу.

- вернуть отца детям, придется жертвовать собой? - оно вам надо? ответ - нет..

Только если вы себе задаете такие вопросы, вы изначально не собираетесь уважать себя. Ответ "ради детей" не понятен. Ради детей надо гнать его, либо требовать изменения поведения.

Никто из вас чудовище делать не собирается. Вы чего боитесь то?или чего хотите? Одной остаться? Я вот этот момент не догнала еще.

#47

Lagros-присоединяюсь

#48

Луна-верно подвела итог

iras
#49

Да вокруг столько молодых семей так живут ,и ругаются ,и дерутся ,и мирятся.Вот и возникли такие вопросы,что может сейчас вообще жизнь такая.А подняли так тему....как будто я одна *** на всем свете так живу и еще сомневаюсь,,,

Агент Скалли
#50

49, так вы все еще ждете слов "простите его ради детей, терпите, позовите его от его новой пассии, чтоб он понял, какое он сокровище, а вы никому не нужны" Ну вот я вам написала.

Между прочим, откуда вы взяли, что все так живут? Что жизнь такая? Какая такая? Жизнь всегда одинаковая, у всех поколений свои трудности и радости, не надо ля-ля.

У меня семейный стаж 7 лет в первом браке (удачном) и 12-й год живу во втором (еще удачнее). Ни одна семья в моем окружении так отношения не выясняет. Ссорятся - да. Мирятся - да. Но не "дерутся", как вы выражаетесь.