Гость
Статьи
муж поднял …

муж поднял руку,возможно ли простить?

С мужем живем 6 лет,имеем 2 детей, При ссоре он может схватить за волосы,за шею,толкнуть,ударить, что бы до избеения и синяков то нет, дело не доходит. Сам осознает потом что был не прав и не знает …

iras
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
iras
#101
гость 26

а ты кстати как относишься к тому что он сейчас с другой? ревнуешь?скучаешь за ним? Я бы новареное не смогла бы принять после кого-то...Для меня бы это была окончательная жирнющая точка(не подумай что я тебя осуждаю).Просто как представлю что он с кем-то спит...По крайней мере не хотела бы знать об этом.

Знаеш,вот как то равнодушна к этому.Сама ведь выгнала, а он имел право найти другую.В начале было очень больно,вот просто на коленях по дому ползала и кричала,пошла машину ему разбила(уже правда жалею,как то глупо)Незнаю,как то всеравно.А вот за ним,что бы вот хотела обнять ,поцеловать и прочее особо не страдаю.Вот честно сказать даже себе не могу ответить на вопрос,почему я скучаю.

iras
#102

я домой,до завтра.

гость 26
#103

ты прям уже в "разведёнки" себя записала... не спеши.Пока штампа в паспотре нет!

А подругам лучше ничего не советовать - неблагодарное дело.Потом ещё , не дай Бог, виновата будешь.Вон мои подруги хором кричат "уходи!!!!" и осуждали если прощала.А я теперь боюсь рассказывать что либо.(а мы очень близки с подругами)

Та что муж ударил - думаю что не разведётся так сразу.Потерпит...(просто мнение высказываю).

до завтра

iras
#104

ну да,не разведенка еще,просто незнаю как назвать себя. А я вот своим подругам "уходи!!!"никогда не советую, советую лучше поостыть и не с мужем разбор учинять,а с собой поговорить и подумать над своими действиями,а не с пеленой в глазах все рубить.О своих чувствах и переживаниях сейчас стараюсь вообще мало с кем из знакомых и подруг ,тем более, делиться.Сейчас мало кто тебя поймет,только будут рады что им лучше чем тебе,и не имеют таких проблем.За время моей истории в подругах вообще разочаровалась,они могли только позвонить и сообщить где он с ней и что у них,а мое состояние их мало интересовало.Так что если хочу выговориться или поделиться,то только сдесь,либо у психолога (она уже моя подруга)

Вот знаеш,даже незнаю что меня связывает с мужем? что я от него хочу? но чего то хочу это точно.

А тебе думаю всеравно как то легче,сколько раз я была на твоем месте,когда я хотела развестись,а он следом бродил и просил,а я гордо ходила и думала что пусть попереживает а я когда захочу тогда и позову.Но когда неожиданно все оборачивается очень круто и в противоположную сторону,мучения просто невыносимые.А сейчас я даже как-то спокойна что он там,пусть это будет нам испытание,оно нам поможет все переосмыслить и даст понять стоит ли нам дорожить друг другом.Если осилим и осмыслим,думаю другая у нас жизнь пойдет,а если он не вернется,значит и это к лучшему,значи ничего он не понял и не изменился,пусть там и остается.

Вопрос: Как относишся к гаданиям(карты,кофе),пробовала?

гость 26
#105

привет. сегодня по больницам бегала - малой заболел, ночь не спали.А в обед пришли - отсыпались.

Ты права - в моей ситуации намного проще. Он бегает ко мне, не ищет другую. Но я тебе скажу что в нашей семье ещё много подводных камней. Например : я у него вторая жена. Познакомились когда он был разведён.Я конечно и не думала что так сложно с разведёнными жить.Причём мне все пророчили сложные отношения с его дочерью. Всё оказалось не так просто. Мы с Анютой (дочь его) очень любим друг друга. Она души не чает в своём братике (мой сын).

Проблема оказалась в том, что после свадьбы , когда я была беременна, муж (будучи жутко пьяным) сказал мне что женился на мне дабы отомстить первой. Мол посмотри на КАКОЙ женился! Не хочу показаться нескромной, но она (по мнению многих) сильно уступает мне и по внешности и в интеллекте. Однако не за это любят...При этом говорил что любит нас двоих.

В общем я, как ты писала, на коленях по квартире ползала и выла. От мыслей о самоубийстве останавливала беременность.

Потом , конечно, вымаливал прощения со словами "это пьяный бред..."и т.п. , но это было не единожды.

В последнее время это прекратилось, но боль и обида за то что использовал - осталась.

гость 26
#106

...А сейчас я даже как-то спокойна что он там,пусть это будет нам испытание,оно нам поможет все переосмыслить и даст понять стоит ли нам дорожить друг другом.Если осилим и осмыслим,думаю другая у нас жизнь пойдет,а если он не вернется,значит и это к лучшему,значи ничего он не понял и не изменился,пусть там и остается....

да уж... в данном случае всё зависит от него. Дай Бог одумается! А ты давала ему понять что готова принять обратно ? Ну так , ненавязчиво . А вдруг он и рад бы вернутся, но боится что ты не примешь.

что касается гаданий- ходила. Ничего утешительного ...Моя мама ходила, его мама ходила. Все говорят что бывшая его приворожила - от того и пьёт и неадекватное поведение. Мне же помимо этого гадалка сказала что нам не судьба быть вместе , что он изменяет мне с двумя женщинами и одна из них БЖ, что я этой осенью познакомлюсь с мужчиной- судьбой и ч-з полтора года рожу от него дочь. А он вернётся к БЖ, но счастлив не будет, и вообще у него судьба быть одному. Я особого значения этим словам не придала МЫ САМИ ВЕРШИТЕЛИ СВОЕЙ СУДЬБЫ!

Гадания (в моём случае) √ это лишь способ переложить свою ответственность за принятие решения на кого-либо.

гость 26
#107

тю... в посте 106 почему-то вместо знаков препинания - знаки вопроса... в общем там точки и тире.

iras
#108

Привет! Да ,о том что хочу его вернуть он знает.Я тоже такие глупости как "суицид" устраивала месяц назад,жалею теперь вообще.Он нет,не хочет,сказал другая у него жизнь.Но вот по твоему примеру вижу что и в новой его семье будут конфликты.Тебя с этим человеком уже ребенок связывае,а его там ничего совершенно,просто он сейчас отвлечен от нас новыми заботами,а ту врятли он полюбит,я уж его уже знаю она вообще не его уровня,да и ребенка он чужого не сможет воспитывать,а нового делать,,,,ну думаю не отважится никогда,он вроде не глуп и не дурак.

А вот на счет гаданий почему спросила,еще год назад при очередном разводе ходила гадать,и мне всегда говорили что с мужем проживем до конца,хотя в том же режиме нервотрепки и я знаеш как то в этом уверена, а в этот раз сказали он вернется в феврале,а потом еще у нас будет третий ребенок-а в это я мало верю.Ну незнаю ,глупо может,просто мне с этим как то легче жить, но просто сидеть и ждать не собираюсь,попадется человек,закручу роман.Тут еще превда такое дело,,,сомневаюсь что он меня потом сможет простить если надумает вернуться,да ладно это уже его будут проблемы.У меня уже всеравно был другой,и честно сказать не рада,совратила сама его друга(они вместе в милиции работают)на зло конечно мужу и тот смотреть на меня не может,тоже наверно понял что "трахал жену друга" извеняюсь за выражение,вообщем не нравится мне чего натворила.Чего сделано того не исправить.

гость 26
#109

да уж... ну как говорится "никогда , ни о чём не жалейте в догонку... ".Может муж прознал об этом?Поэтому так ведёт себя. Но вообще-то ты ему ничем не обязана - он же первый нашёл кого-то?Как бы по-детски это не звучало...

Вот ты говоришь что сто раз разводится собиралась... а через какое время после свадьбы он тебя первый раз ударил?

iras
#110

Я думаю муж об этом не знает,друг его врятли кому об этом скажет,я думаю он тоже об этом жалеет.Да и если узнает,,,он сам дал мне свободу,просто он не поймет почему я и его друг.Ведь я не собираюсь его сидеть смирно ждать,зачем? может даже и зря,а я ведь тоже человек,хочу ласки и тепла.

Когда ударил не помню,помоему когда я впервый раз его послала,его это очень,очень задело+алкоголь,если бы не была беременна я думаю на этом бы и закончилось все,хотя,,,,может понадеялась бы что он изменится.После всего всеравно решилась на второго и не жалею.

гость 26
#111

привет.Как ты? Я вчера так ревела... Муж опять бухал вчера.Да ещё с братом своей бывшей (а они были в соре и он на мужа гнал постоянно, даже мне разные гадости про мужа говорил)...Такое ощущение что он тропинку к бывшей протаптывает - то с её братом бухае, то с её папой, с которым несколько лет не разговаривал вообще...Мамке сегодня рассказала, а она говорит: "он тебя просто не любт.Нормальный мужик принимал бы какие-то меры если бы хотел остатся. А твой делает всё чтоб не дай Бог тв не передумала разводится".Больно очень. Но я понимаю что это правда. Мне бы было легче если бы он прямо сказал что не любит и жаждит развода. Было бы больно, но так бы ни о чём не жалела. А так он трындит что любит и хочет вернутся, а сам живёт у мамы и бухает постоянно.*** что в душе творится...

гость 26
#112

сегодня припёрся опять... правда трезвый.Со словами "я возвращаюсь". А меня честно говоря так вчерашняя ситуация эта вся обидела, что я даже все свадебные и семейные фотки его порвала.Он так разговаривал со мною (при брате бывшей видно стыдно было нормально разговаривать).Я сказала что на этом ставим большой жирный крест и предложила не дожидатся официального развода, и если кому-то кто-то подвернётся - строить личную жизнь.Видно испугалсь - прибежал.Предложил поужинать вместе(при этом готовить должна я).Отказалась и попросила не перебиратся сюда.Запретить не могу - он за квартиру платит (снимаем).Так он сказал что платить не будет за квартиру где лн не живёт.Теперь придётся одалжевать или у родителей просить...Я месяц точно не смогу ещё съехать...У меня только в ноябре квартира освободится (квартира родителей.там сейчас мои дед и баба живут - хотят переезжать на родину в Россию ). вот... Принять только ради квартиры??? Не хочу...Я бы приняла, при условии что пить не будет... Так ведь нет - говорит :"такой же образ жизни вести буду, а ты люби меня таким".Не знаю чё теперь делать...

гость 26
#113

прости за ошибки - эмоции.

гость 26
#114

ирас, привет. ты где пропала? Что новенького?С мужем виделась?

Наталия
#115

Я считаю, что вы сильная женщина .Прощать за то что он может унизить, ударить это абсурд. Дети которые пускай вырастут с одной матерью, но в любви и гармонии через 20 лет скажут вам спасибо. А когда рядом будет муж которого иногда будет перемыкать и он без всяких усилий не хотя контролировать свои эмоции будет поднимать руку . И дети это будут видеть , то их мать будет вызывать у них лишь жалость

А то , что он ушел к другой , вы посмотрите потом кому больше повезло вам или той барышни .Он так же будет и на ее руку поднимать , пускай не сразу , но все ж будет.Если он не смог оценить , что вы ему родите 2 детей и он настолько человек деградирующий считает за норму поднимать руку , то пошел он в попу

Ольга
#116

А я считаю не надо не кого слушать тем более этих всех людишок которые пишут вам гадости, сами не были в такой ситуации, поэтому такие умники, когда у Вас пардон девушки будет тоже самое будете свои сопли на кулак наматывать, и сами в форумах писать ХЕЛП!! А автору скажу что ради детей потерпеть можно после того как прочистите мозги ему, что такое больше не повторится и регулярно ему напоминать что Вы на чеку, и если что ему 02 обеспечено! Дети должны жить в полной семье! Если терпимо можно жить, если есть увечья то не любит и не уважает Вас мужик лучше бежать. А на счет того что вернуть мужика надо хотя бы на время чтобы той бабе к которой он ушел доказать что на чужом несчастье свое счастье не построишь! Держитесь и играйте с ним по своим правилам как вам удобно, хотя бы ради секса и здоровья. И не кого не слушайте всем им Бог судья!!! Узнаете....поймете....

Lilala
#117

У меня похожая ситуация. Все началось с битья посуды и порчи моих вещей, матов в мою сторону. Потом толкнул как-то, потом пнул. Потом схватил за шею, но до конца не задушил, и я осталась. Потом потаскал за волосы, выдергал половину и наставил синяков. И вот теперь скажите, что делать мне? Мы еще только пара. Живем всего лишь 9 месяцев вместе. Вы бы остались с таким человеком дальше строить семью? Если бы у вас не было детей, как у меня. Я его обожаю, у нас много общего и так вдвоем хорошо, когда он не психует. Любовь и привязанность - это единственное, что держит. И я свое решение уже приняла...

Андрей
#118

iras, я однозначно отвечу Вам - надо уходить. Мой отец бил мать, детям тоже перепадало. Мама терпела, терпела, да так всю жизнь и провела, в несчастном браке, все также думала: как же детей без отца. Уж лучше без него, чем такой ужасный пример перед глазами. Уйдете, найдете себе стоящего человека, который не будет самоутверждаться за счет слабой женщины, не способной ответить. Когда я подрос, уже никогда не позволял ему такого, дрались несколько раз, хотя после своих "побед" я чувствовал, что вывалялся в дерьме.

Милые девушки, знайте: если поднял руку, а потом умолял простить дурака и обещал такого никогда не повторять, можно на первый раз постараться забыть (хотя как такое забудешь, доверия-то больше к своему защитнику нет!), но если это повторилось - надо уходить не раздумывая и радоваться, что вовремя ушли и избавились от свое ошибки.

Ди
#119
Ыыы

Мое мнение таково - этот вопрос дело каждой семьи и должен обсуждаться до брака. В мусульманских семьях насилие над женой обычное дело. В русских наоборот, обычное дело - это насилие над мужем.

У всех по разному.

Это вы такого мнения потому что многие мусульмане (себя так называющие) делают так же. Но в настоящем Исламе это запрещено. Есть стадия позволения. Никогда нельзя бить по лицу жену это раз. во вторых удары не должны приносить боль. В третьих удары должны проводиться специальной палочкой которым чистили раньше зубы... а это такая тростинка. и третье есть стадии удары не могут быть потому что ему захотелось... это может быть в случае если жена ослушается мужа и этим самым идет против правил Аллаха и ислама. (Например не хочет совершать намаз) и то это длится 3 дня в первый день он должен поговорить с ней. во второй оставить ее и не делить с ней ложе. и только на третий день он может приминить свою силу, которая не должна быть болнее удара этой маленькой тростиночки. Женщина в Исламе имеет свое не маловажное положение.... и тут понятия что в исламе только рабыни ..... это уже не знание и не образованность.

Гость
#120

У меня подобная история , прошу Господа дать силы оставить этого человека на всегда. Такие люди не меняются. Да и о каких чувствах можно говорить раз мужчина подымает руку на женчину. Прощенья ему нет.

Юлия
#121

Судить легко! Когда не был в такой ситуации! А вообще, гордость должна быть если он живет с другой девушкой уже, оставьте его в покое и сами начните новую жизнь, и вы увидите что не так все плохо вокруг оказывается! Тяжело будет первое время, не спорю, но все это пройдет !!!!! Чем меньше будете с ним видеться, тем легче будет для вас!!!!! а через некоторое время сможете уже смотреть на эту всю ситуацию спокойно, ну и там разберетесь кто прав, а кто виноват! Удачи!

Екатерина
#122

У меня такая проблема, с парнем встречалась почти год, были ссоры, рукоприкладство. Для него это в порядке вещей было, я его прощала за все, и бегала за ним как собачка. Но сейчас у меня терпение лопнула и я ушла. Сдерживаю себя как бы ему не написать, но я сильная, справлюсь.

Ольга
#122

Я могу вам лишь одно сказать, то, что он ушёл и живёт с другой, для вас только спасение, поверьте. У меня самой, в точности, такая же ситуация, есть дочь 1,7 и я не побоялась, ушла, вышла на работу,встала на ноги и просто собой горжусь. Какой бы ни был конфликт, можно послать, хлопнуть дверью, уйти, но поднять руку, последнее дело. Вы почитайте сколько историй о том, как в ссоре, мужья убивают своих жён и чаще, это не всегда понажевщина и что-то в этом роде, а просто толкнул, кинул чем-то и итог очень печальный. Пожалейте себя и своих детей. Вы самодостаточный человек и все сможете сами, у вас две руки, две ноги, голова на плечах, не оправдывайте такие поступки. Все всегда начинается с малого, не дожидайтесь пика, когда вот в такой ссоре, в следующий раз, он вас прибьет. Вашим детям нужна любовь, забота и понимание, пусть папа у них будет выходного дня, чем тот, котого они будут бояться. Не травмируйте им психику. Множество женщин, уходят и с 2, и 3 детьми, и если голова на месте, хорошо устраивают свою жизнь. Ничего не бойтесь и идите вперёд!

Ольга
#123
Ольга

А я считаю не надо не кого слушать тем более этих всех людишок которые пишут вам гадости, сами не были в такой ситуации, поэтому такие умники, когда у Вас пардон девушки будет тоже самое будете свои сопли на кулак наматывать, и сами в форумах писать ХЕЛП!! А автору скажу что ради детей потерпеть можно после того как прочистите мозги ему, что такое больше не повторится и регулярно ему напоминать что Вы на чеку, и если что ему 02 обеспечено! Дети должны жить в полной семье! Если терпимо можно жить, если есть увечья то не любит и не уважает Вас мужик лучше бежать. А на счет того что вернуть мужика надо хотя бы на время чтобы той бабе к которой он ушел доказать что на чужом несчастье свое счастье не построишь! Держитесь и играйте с ним по своим правилам как вам удобно, хотя бы ради секса и здоровья. И не кого не слушайте всем им Бог судья!!! Узнаете....поймете....

Вы не смотрели передачу о том, как одна так же игралась со своим мужем, пока он её в лес не отвёз и не отрубил руки, посмотрите. Глупости вы пишите, если у человека есть садисткие наклонности и в порыве злобы, он не может себя контролировать, откуда знать, каким может быть исход, очередного скандала. Посмотрите статистику домашнего насилия и какой процент женщин, погибает, тогда вы не будете советовать терпеть, если терпится или держать его ради чего-то, от таких мужчин нужно бежать без оглядки. Детям, отец, который покалачивает мать, не нужен,тем более, неизвестно, какое воспитание может устроить им такой отец. Все всегда начинается с малого и если уже начал руки распускать, то дальше, только хуже, история ещё не знает случаев, когда бил, бил, а потом бац, проснулся и стал другим человеком и не важно, пощечины это, душение за горло или кулаком в глаз, это уже не мужик и держаться там не за что!!!

Форум: Отношения
Всего: 373 193 темы
Новые темы за месяц: 6 193 темы
Популярные темы за месяц: 220 395 тем