Гость
Статьи
А как вы распределяете …

А как вы распределяете деньги в семье?

Добрый день. Интересно узнать, как наши форумчанки распроряжаются сеймеными деньгами?
В нашей семье муж зарабатывает 50 тыс., я примерно от 40 до 60. Часть денег я откладываю на книжку для будущих нужд ребенка, часть отдаю мужу на распоряжение, и часть оставляю себе на любые траты. Подруга, когда узнала, что я отдаю деньги мужу, сказала, что это неправильно, что он мужчина и он должен давать мне деньги, а не я ему. Но муж и так покупает мне все, что мне нужно.
А как в вашей семье обстоят финансовые дела?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Эйва
#1

Каждый распоряжается своими деньгами сам. На обшие нужды я перевожу ему деньги на счёт. Я отдельно имею накопительный счёт плюс вкладываю в акции. Муж тоже, только на свой.

Злючка-колючка
#2

У нас двое детей, у мужа свой маленький бизнес, я работаю. Он ежемесячно выдает зарплату + моя официальная часть (она немного больше того, что он выдает) это в общий котел на домашние нужды. На личные расходы каждый зарабатывает сам.

Гость
#3

У нас деньги общие, но лежат у мужа в кошельке. Когда он на работе, а я дома, и у меня нет 50 рублей, я даже не могу купить себе прокладки. Хотя зарабатывает в 10 раз больше меня и покупает мне все, что я за хочу. Но если не успею.....

Алина
#4

у нас все деньги хранятся у меня. Я с первого раза приучила его, что он мне все отдает. Ведь я лучше могу распределить на что надо. Я зарабатываю хорошо, всегда могла насобирать себе на крупные покупки, а он все транжирил вечно, никогда не мог ни на что насобирать... пока я не взяла дело в свои руки. Поэтому после замужества, все деньги у меня.... и я даю ему если посчитаю нужным.

О_о
#5

Деньги складываются в одно место, каждый берет, сколько надо. Если куда-то идем - бОльшая сумма денег находится в моем кошельке. Распределением занимаюсь я.

Гость
#6

У нас общий банковский счет и обе зарплаты поступают туда, а потом каждый тратит, на что ему надо. О крупных покупках предупреждаем-договариваемся.

Гость
#7

Деньгами распоряжаюсь я. Они лежат в шкафу, берем оттуда на все платы и продукты. Если мужу что-то надо, он сообщает об этом и я ему даю нужную сумму. Обоих это устраивает.

#8

Скидываемся на общие нужды, остаток каждый тратит по своему усмотрению.

Автор
#9

Было бы интересно еще узнать у кого в семье сколько денег?

А вобще, не по теме, хочу отметить какие у нас замечательные женщины! Все работают и никто на шее у мужа не сидит.

крутой мэн
#10

в натуре сначала курево водяра и дружбаны. потом клубы девки дискачи. ну тачку там и милке шоколадку

д
#11

а у меня будущий супруг ( который именно по причине финансов) и не стал действующим))- Предлагал ( настаивал на общем бюдежете)- причем- я получаю намнрго больше его+ у него кредиты и двое детей..

Я отказалась- он и слинял))))- хотел пристроиться к тетке - не получилось)

Прога
#12

У нас общий кошелек. Но мечтаю тратить з/п на свои нужды, хотя это неправильно, наверное.

Автор
#13

Прога, ну почему неправильно? Правильно. Вам наверное не хватает на собственные нужды. Надо чтобы хватало.

Лямур
#14

Моя зарплата мне на счёт, его зарплата ему на счёт, на обшие нужды кладём одинаковую сумму на обший счёт. Если копу-то xочется xолодильник за 1000 евро, а другому вполне xватит за 500 евро, то оставшиеся 500 евро платит тот кому xочется вешь подороже. Крупные обшие покупки всегда обсуждаются вдвоём.

Гость
#15

Вся зарплата мужа идёт на банковский счёт, к которому я тоже имею доступ, потом муж со своего счёта переводит на мой банковский счёт пару-тройку тысяч фунтов в месяц на "шпильки-булавки". Я не работаю, денег на проживание хватает, излишек остаётся на счетах. За покупки платит тот, у кого кошелёк ближе. Деньги-то всё-равно одни.

Русалочка
#16

У нас ситуация как у гостя под номером 6. Общий счет, общие деньги, каждый снимает по карточке, сколько надо. Поэтому не считаем, кто и сколько платит за квартиру, комм. услуги, еду и т.п. Крупные покупки обсуждаем заранее, как и бюджет на подарки (и друг другу, и родственникам). Очень довольны таким раскладом.

Гость
#17

у мужа деньги на карточке, поэтому я не вижу смысла, чтобы он снимал все деньги с карты и отдавал мне. За всё хозяйственное и не хозяйственное платит муж (включая крупные покупки), хотя я получаю немного больше него. Но он сказал, чтобы я свои деньги копила. Если нужно купить что-то очень крупное - возьмем у меня :)) я свои деньги считаю общими

Александра
#18
Крыса

Скидываемся на общие нужды, остаток каждый тратит по своему усмотрению.

Вариант хороший, но возникает вопрос, а что если мужчина зарабатывает больше, чем женщина - у него больше и остаётся, учитывая то, что женщине на себя приходится тратить больше.

гость
#19
Автор

Было бы интересно еще узнать у кого в семье сколько денег? А вобще, не по теме, хочу отметить какие у нас замечательные женщины! Все работают и никто на шее у мужа не сидит.

Я практически сижу. Моих денег хватает на оплату кв.платы и столько же остается. Все деньги (и мужние и мои) считаю общими. Крупные покупки обсуждаем. Считаемся с капризами друг друга. У нас не идеальные отношения, но в вопросе финансов приходим к консенсусу.

Марго
#20

у нас одинаковые зарплаты, половину его з/п отдаем за кредит машины, моя з/п и его вторая половина на общие нужды. конечно иногда думаю хотелось бы чтобы мужчина зарабатывал больше и все деньги мне отдавал))) и виллу на берегу моря чтобы купил))) но понимаешь что все это из мира фантазий. лучше когда общий вклад в семейный бюджет. не смогу быть содержанкой.

Марго
#21

но и альфонса не потерплю

Гость
#22

я забираю деньги у жены и сам ими распоряжаюсь

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 902 темы