Гость
Статьи
Как вы распределяетесь …

Как вы распределяетесь деньгами в семье

Хотела бы спросить как у кого распределяются деньги в семье.
Для меня правильным что деньги мужа общие, а мои деньги-мои. Для меня правильным, что мужчина всегда платит за женщину, за кв, за продукты и т.д. дает ей деньги, не спрашивая ее, нужны они ей или нет. Но я и согласна скинуться на какую то большую покупку, отдых. Не против что я могу покупать что то из продуктов.Живем вместе 2 года, планируем свадьбу. Но у нас все не так. За кв, продукты и т.д. платит он. Но чаще всего за развлечение мы платим пополам. Подарки не дарит. И денег вообще не предлагает. А просить я не могу, потому что знаю что у него у самого не всегда хватает и часто занимает. Получается у каждого свои деньги. Говорила ему это, а он мне ответил что женщина тоже должна работать и получать на уровне мужчины. #семья #финансы

asec
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Так хорошо начиналось, а под конец - караул! Если есть в голове правильная модель, зачем сходиться с неправилтным мужиком?

Гость
#2

ну так если для тебя жизнь с попаламщиком неприемлема, то зачем добровольно живешь-то?!

Захария
#3

а по какой причине вы живете не правильно, не правильно с вашей точки зрения?
почему миритесь с такой картиной, противоречащей вашим убеждениям?

Гость
#4

отличный развод, ты дура

Гость
#5

Мои деньги это мои деньги его деньги это наши деньги

Гость
#6

Деньги мужа общие, а ваши это ваши? Хм..
А из чего складываются ваши, из его же денег?
Если вы работаете, то должно всё делиться, если муж тоже честно работает, а не ворует. Если же ваш муж - крупный вор, тогда всё его - ваше, и ваше - ваше)). Но недолго!

#8

У нас общий бюджет, где все покупки планируем вместе. Мой вклад в него 16-20к, мужа 120-150к. По факту, так у нас и есть, что я свои деньги трачу на себя, и деньги мужа на нас. Все мои и наши нужды, хотелки, наше времяпровождение и тд на муже, можно сказать. Мне 22, ему 24

Гость
#9

бросайте этого нищеброда, и ищите себе достойного и щедрого мужчинку

Василий
#10

И вы с таким человек планируете семью? Круто! Отваги у вас больше. чем у Наполеона!

Гость
#11

Когда получали зп наличкой складывали все в ящичек и оттуда брали кому сколько нужно. Сейчас на карту, муж платит за коммуналку, кредиты, машины заправляет, продукты покупает иногда. Я в основном на продукты трачу, лекарства и на себя.

Гость
#12

А если у него денег станет меньше чем раньше, то все, станет отработанным и больше ненужным материалом?

#13
Гость

А если у него денег станет меньше чем раньше, то все, станет отработанным и больше ненужным материалом?

Если он Хочет зарабатывать, найдёт как

Автор
#14
Гость

А если у него денег станет меньше чем раньше, то все, станет отработанным и больше ненужным материалом?

Он уже ненужный, потому что моральный урoд. Причём тут деньги?

Гость
#15

У нас почти все деньги общие, но у каждого есть еще и какие то свои накопления. У мужа просто в банке на пополняемом счете, а я на нсж в ренессанс жизнь откладываю, чтобы не были совместно нажитыми. То, что не откладываем на личные счета - в общий котел.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: