Гость
Статьи
О браке. Правильно ли …

О браке. Правильно ли я рассуждаю?

2 месяца назад мне исполнилось 24 года, я веду достаточно веселый образ жизни, много общаюсь с друзьями, посещаю всякого рода мероприятия, есть своя маленькая квартирка в Москве, есть нормальная работа и есть сожитель, мой парень. Мы вместе 1,5 года и образ жизни у нас одинаковый. Дома у нас постоянные пьянки, музыка до утра, друзья приходят без предупреждения. Мне и моему парню все нравится, но недавно я стала задумываться о семье. С МЧ мы обсуждали эту тему, он говорил, что семья - это не для него, что ему еще рано (28 лет) я согласна с ним. Хочу расстаться. Хочу выгнать друзей. Хочу жить другой жизнью. Мне надоело эта экзальтация. Мне 24. Я хочу ребенка. Вот и подумала. Когда я встречу человека, который разделит со мной мои планы, через год, два или десять? Но начинать жить по-новому нужно уже сейчас. Я люблю своего парня, по-настоящему, он идеален для меня, но он не разделяет этих планов, он не хочет пока детей. Скажите, бросить его сейчас и начать другую жизнь? Я хочу чтобы все было правильно. Были ли вы в такой ситуации, как вы поступили?
Очень надеюсь на ваши советы. Возможно я что-то упускаю, не знаю. Просто чувствую, что мое время пришло, я стою на пороге новой жизни и нужно убрать из нее все старое...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

может у вас ПМС?

Мусор
#2

ты офца и профурсетка

Крошка
#3

Мусор, какой точный ник!))

Автор, мне кажется, что у людей, которые хотят жить в семье, взгляды должны совпадать. Зачем МЧ живет с вами? Если семью и детей ему еще рано, то что ему не рано?))) что есть Ваше сожительство? Просто так, повеселиться? И как он может быть для вас идеальным, если уже ваши взгляды не совпадают!)

Гость
#4

в 28 лет рано семью? а когда ж будет пора, в 40-50??? интересно, сколько он еще собирается по клубам скакать и водку пить. наверное, пока печень не отвалится.

по-моему сейчас самое время семью создавать и детей рожать, пока оба молоды и здоровы. несерьезный товарищ он у вас.

Ташка
#5

правильно девушка!

#6

Если возьмётесь за новое дело решительным образом, и решитесь на то, чтобы убрать из своей новенькой, блестящей - муха не сидела - жизни старую квартирку, уж так и быть... я вам помогу, забираю её прям сейчас. Только ради вас;).

зы: да, порой смена окружения очень способствует. Но, правда, из того что видела, сделала такой вывод - сам по себе меняющийся человек не меняет окружение в одночасье, всё происходит помимо воли и сознания, само собой - старые приятели и приятельницы "отваливаются", так как находят того, кто меняться начал, уже не таким интересным и им понятным - звонки, встречи всё реже.

Выкинуть всех из жизни одним мигом невежливым пинком под зад - на крик души похоже:). Вопрос - чего душа-то так раскричалась?:) И правильно ли вы интерпретируете её каприз?

Автор
#7

1 - нет, я думаю об этом уже 2 месяца.

2 - спасибо, не поняла только почему, но видимо это не важно.

3 - мы живем вместе, потому что мы все время вместе, мы не тусуемся по отдельности, каждое утро просыпаемся вместе и вместе засыпаем. У нас идилия, в которую вообще сложно поверить. Мы до сих пор влюблены друг в друга и кажется, что это никогда не закончится. Но для него ребенок - это обуза. Мне нужен не столько сам брак, сколько ребенок. Но он должен родиться только в любви и больше никак.

Гость
#8

Имхо автор мается дурью. Живет с любимым человеком, все устраивает, и тут - бац - я "не правильно" живу!

Ну расходитесь с ним, рожайте, потом ждем стенаний на форуме про неудавшуюся жизнь.

#9

Каких советов вы ждете? Вы же поняли, что старое вам больше не нужно. Ну так вперед! Мужика - в сад, друзей туда же. Да, и родители вам больше не пригодятся, вы же уже выросли.

Автор
#10

6 - я не совсем понимаю. Вы что-то узрели в моем посте, сомнение или каприз? Крик души, называйте как хотите.

Друзья сами отвалятся, вообще у них свои семьи уже тоже, не у всех, но у многих, да и мало меня это интересует. Сами или помочь - вопрос второй.

Автор
#11

8 - это не просто в голову стукнуло "нужно что-то поменять, скука". что неправильно по вашему?

Люня
#12

Какие все занудные... Автор, я в вашем возрасте такой же образ жизни вела. А в 23 года задумалась о будущем. Конечно, с парнем вам лучше расстаться. Нужно жизнь всегда менять ради себя, а не ради мужчины. И найдете себе мужа, не переживайте. В 28 парню рано жениться, на мой взгляд, раньше 30 нечего им в браке делать. Ищите себе мужчину повзрослее и посерьезнее.

Люня
#13

Я хочу сказать, всему свое время. И погулять надо так, чтобы потом уже ценить семейную гавань, и мужа, и ребенка. Большинство мужчин так и женятся.

uuu
#14

Автор, я в свое время, прождала почти 6 лет момента - когда же он будет готов. Потом села, подумала. Имелся поклонник с институтских еще времен, который был "готов" уже давно. И жениться, и детей. Решилась на брак "по расчету". Ну любви там особой не было, а была потребность создать семью и иметь детей. Понимаю, многие скажут: детей надо хотеть от любимого и какая семья без любви. Ну, ваше мнение. А семья у нас получилась хорошая. Все-таки, женщина очень ценит любвоь, заботу и ласку, в отличии от очень многих мужчин. И этим мой муж изменил мое отношение к нему. А тот какое-то время вертелся в своей круговерти: клубы, машинки, гулянки. А потом, женился на девушке после пары месяцев знакомства. На всех ветках про ГБ и прочее пишу, что не готов он к браку с вами, а не к браку вообще. Еслт готовы это принимать, и все-таки добиваться этого брака (унижаясь, прощая) - ваше право. А не готовы - тогда лучше вовремя прекратить отношения, и дать себе самой шанс на счастье. Тем более, он вам этого шанса не оставляет - иначе не держал бы при себе

Крошка
#15

Автор, вы вместе, потому, что вам хорошо здесь и сейчас. Вы молоды, здоровы, беспечны. Брак -это нечто другое. Брак - это еще и трудности. И в нем не вечный праздник и не всегда так хорошо. Вы должны это понимать! Если готовы трудиться, то создавайте семью, рожайте детей! Если еще не совсем готовы, то можете веселиться со своим МЧ.) а ребенок - обуза для большинства мужчин! Хоть в 28, хоть в 38...они их могут хотеть, могут любить, но возиться с ними не оч хотят ). Кстати мой МЧ тоже не хотел обузу детей. Но ради меня согласился! Он конечно заботится о них тем, что зарабатывает. И все.

#16

автор, 7. "У нас идилия, в которую вообще сложно поверить. Мы до сих пор влюблены друг в друга и кажется, что это никогда не закончится." закончится, только забеременейте ))) веселая похмельная жизнь - еще бы, не идиллия ))

Гость
#17

Автор, ваш друг вряд ли видит вас в роли своей жены, даже через какое-то количество лет, когда созреет до женитьбы. Так что если вам нужна семья, то лучше вам отправляться на самостоятельные поиски возможного мужа.

Мик
#18

Автор,

" Скажите, бросить его сейчас и начать другую жизнь? Я хочу чтобы все было правильно" -

я не очень понял, что на первом месте: то ли включился материнский инстинкт (не очень верится), или назрела необходимость поломать старый образ жизни, при этом без особого понимания, а какой должна быть новая жизнь (в это верю).

Попробуйте что-то менять, но без резких движений. Например, не бросайте парня, лучше скажите, что какое-то время хотите побыть одна, ни с кем не общаясь. Есть у Вас возможность пожить в другом месте, чтобы пару недель квартира Ваша оставалась необитаемой для тех, кто привык заявляться без приглашений?

Как правильно - не знает никто, да и правильное в одном случае совершенно не годится в другом.

Разве это плохо - начать жить по-другому? Главное знать, чего желает душа. Вариантов "это не моё" миллион, вариант "моё" может оказаться единственным.

Гость
#19

Да конечно автор.Любит он вас очень.Его просто все устраивает пока с вами.Вы временный вариант.Подвернется девушка в которую он действительно влюбится вся дурь из головы мигом выйдет,потащит ее мигом в загс и нарожают детей.Расставайтесь лучше и не тяните.А ищите того кто хочет чего и вы.

Гость
#20

Лично мне бы не хотелось создавать семью с женщиной с таким веселым прошлым

#21
Автор

2 месяца назад мне исполнилось 24 года, я веду достаточно веселый образ жизни, много общаюсь с друзьями, посещаю всякого рода мероприятия, есть своя маленькая квартирка в Москве, есть нормальная работа и есть сожитель, мой парень. Мы вместе 1,5 года и образ жизни у нас одинаковый. Дома у нас постоянные пьянки, музыка до утра, друзья приходят без предупреждения. Мне и моему парню все нравится, но недавно я стала задумываться о семье. С МЧ мы обсуждали эту тему, он говорил, что семья - это не для него, что ему еще рано (28 лет) я согласна с ним. Хочу расстаться. Хочу выгнать друзей. Хочу жить другой жизнью. Мне надоело эта экзальтация. Мне 24. Я хочу ребенка. Вот и подумала. Когда я встречу человека, который разделит со мной мои планы, через год, два или десять? Но начинать жить по-новому нужно уже сейчас. Я люблю своего парня, по-настоящему, он идеален для меня, но он не разделяет этих планов, он не хочет пока детей. Скажите, бросить его сейчас и начать другую жизнь? Я хочу чтобы все было правильно. Были ли вы в такой ситуации, как вы поступили?Очень надеюсь на ваши советы. Возможно я что-то упускаю, не знаю. Просто чувствую, что мое время пришло, я стою на пороге новой жизни и нужно убрать из нее все старое...

Автор, если у тебя созрело решение создать семью и завести ребенка, то действительно пора!!! Парня ты своего вряд ли переделаешь, это будет трудно и не на 100%, потом он будет тебя упрекать, что ты лешила его веселой жизни, не стоит! Ты молода, полна сил, так что еще встретишь мужчину, твоего мужчину, и тем быстрее, чем быстрее расстанешься с прошлой жизнью. Если твой МЧ не разделяет твоих планов, то может у него чувства немного другие??? Есть люди, которые вообще не создают семью, просто всю жизнь веселятся, это их право. Принимай решение и действуй!!! Все зависит только от тебя!

Лера
#22

К сожалению он тебя не любит...Мужчина всегда хочет детей от женщины которую любит... А этому МЧ нужна одна гулянка!!!))))

Форум: Отношения
Всего: 376 881 тема
Новые темы за месяц: 6 366 тем
Популярные темы за месяц: 222 301 тема