Гость
Статьи
Свекры должны моей …

Свекры должны моей маме деньги. Кому отдавать?

Точнее, должны не столько моей маме, сколько ее мужу. Свекр последний год сидел без работы. Свекровь не работает вообще. Какое-то время муж со своим братом помогали им деньгами, а потом моему мужу пришла идея попросить мужа мамы помочь его отцу с работой. Мой отчим агент по продаже оборудования немецкой фирмы. И вот предполагалось что свекр займется тем же. Для этого нужно было внести солидный залог за товар, который внес мой отчим. Муж за своего отца поручился. Прошло полгода, свекр понял что дело у него не идет, наторговал он ровно настолько, чтобы покрыть сумму депозита, и решил это дело бросить. Не отдав долг моему отчиму. Отчим требует возврат долга уже от моего мужа. Я считаю, что он, в общем-то прав, т.к. ни мой муж, ни его отец, ни я не являемся его родственниками, и помогать он совершенно не был обязан. Муж мой считает, что это дела семейные, и со временем мы разберемся с этим долгом. может у его отца все-таки пойдет хоть какая-то работа, может будут платить они с братом. А пока предлагает: пусть твой отчим считает что он помог нам с тобой. Платить он не отказывается, но через какое-то время. У мамы, естетсвенно, с мужем сейчас конфликт, чего мне тоже очень не хочется.

Гуля
32 ответа
Последний — Перейти
Натуська
#1

Гуля, не надо женщинам лезть в мужские дела - ИМХО. Посадите их втроем, и пусть разбираются! А муж ваш как вы пишете поручился, немного не ясно что под этим понимать. Если это на словах так пусть учится слово держать. А в банковской сфере по-моему поручительство означает что поручитель своим имуществом гарантирует выплату кредита

Эва
#2

Чтобы не было конфликтов, вам с вашей мамой надо отдать деньги ее мужу, а потом уже или ваша семья или свекр отдаст маме ее вложенную сумму.

Дама
#3

Деньги отдать, конечно, нужно. Есви Ваш муж поручился за отца, а отец отдавать не собирается, то отдать должен муж, или Вы вместе из общего бюджета, а потом пусть Ваш муж со своим отцом разбирается сам. Зачем этим конфликтом портить жизнь своей маме? Ведь мама страдает больше всего от этого.

Гость
#4

Отчим прав, раз муж поручился за отца, обязан отдать деньги. Я так понимаю, ваш свекр относится к людям-паразитам. От него денег никто и никогда не увидит. Поэтому отдавайте с мужем деньги отчиму и больше не связывайтесь со свекром.

Тётя Мотя
#5
Гуля

Муж за своего отца поручился...Муж мой считает, что это дела семейные, и со временем мы разберемся с этим долгом. может у его отца все-таки пойдет хоть какая-то работа, может будут платить они с братом. А пока предлагает: пусть твой отчим считает что он помог нам с тобой. Платить он не отказывается, но через какое-то время.

Муж не прав.

1. Он поручился. Отдавать долг, если не может его отец, должен он сам.

2. Деньги отдавать надо СЕЙЧАС! Что за бабска манера присвоить себе чужие деньги со словами "пусть считает, что он помог нам с тобой". ЧТО ЗА НАГЛОСТЬ??? Деньги брали в долг, а не вам с мужем помогали.

Короче, терпеть не могу таких людей, как ваш муж. На одной работе девке заняла деньги. Вовремя не отдала. Когда я стала требовать, она мне стала закатывать истерику, что деньги ей нужнее, так как ей надо подарки родственникам купить. А меня простите это ...бет?

Жаба
#6

Все Свекры - халявщики. Это правда жизни.Родители жены всегда впереди бегут и стелят солому перед зятем. А что в итоге? Отдавайте долг отчиму потихоньку. А отчиму наука, чтоб не связывался с нерадивыми свекрами.

Гость
#7

Почему вы считаете что у вашего свекра деньги лишние? Должен отдавать ваш свекр вашему отчиму. Или если он не может, то согласно договоренности вы с мужем (он ведь не сам по себе решил поддержать своего папу, а с вами тоже советолся, да?) отдать отчиму.

Если отчим захочет помочь вам, то он это сделает. Но я более чем уверена, что больше он на эти грабли не наступит.

V
#8

ой, Почему вы считаете что у вашего свекра деньги лишние? -> Почему вы считаете что у вашего отчима деньги лишние?

Гуля
#9
Дама

Деньги отдать, конечно, нужно. Есви Ваш муж поручился за отца, а отец отдавать не собирается, то отдать должен муж, или Вы вместе из общего бюджета, а потом пусть Ваш муж со своим отцом разбирается сам. Зачем этим конфликтом портить жизнь своей маме? Ведь мама страдает больше всего от этого.

муж хочет своего отца платить этот долг. Свекр действительно, паразитирует, не только в этой ситуации. Муж считает, что если он и сейчас заплатит, то потом придется оплачивать все затеи отца. Который нормальную работу работать не хочет, а все носится с бредовыми идеями какими-то.

ЛиЛу
#10

имxо, судя по репликам мужа, автор, он такой же жук, как и его папенька- разберемся, семейное дело, бла-бла... он пытается уболтать контрагента, не озвучивает при этом никакиx конкретныx действий. не связывайтесь с этой семейкой вообще в денежном смысле. увы, отдаватъ должен муж, а значится, и Вы с ним - имxо.

Гость
#11

Отчим прав, а ваш муж и свекр - нет. Отдавать деньги надо и в тот срок, в который требуют. Нет денег? Кредит вам (т.е.вашему мужу и свекру) в помощь. Или перезанимают пусть у кого-нибудь.

Гость
#12

***, автор, мы с мужем в такой же заднице... только муж мой купил дочери моего отчима одну дорогую вещь, по её обещанию, деньги она должна была вернуть...т.е она просила моего мужа заказать, а денег у неё не было на тот момент, и муж мой сам заплатил. Короче, денег до сих пор так никто и не вернул. В итоге я спрашиваю у своей мамы, (с её подачи дочь отчима обратилась к мужу за помощью) когда же милая мама нам вернут денюжки, а мама мне и говорит, что типа когда у дочери отчима были деньги,которые якобы предназначались нам, то эти деньги дочь отчима отдала моей маме и моему отчиму, типа у них напряг был, короче ***...теперь я должна считать что эти деньги нам должны мои родители, ну а как с них потребуешь...вообще мрак

Гость
#13

в общем, а размер долга, это 1/3 моей зарплаты...в общем, для меня и мужа сумма немаленькая...

Один раз подружке занимала, тоже, обещала вернуть в один срок, и главное,что меня бесит, что люди не соизволят позвонить, хотя бы извиниться, что вернуть не могут, а то начинаешь им вызванивать, ещё и выслушивать какая у них ж..а...на фик, больше занимать не буду, сама никогда не занимаю, и другим тоже не буду..

Гость
#14

11! Правильное решение. Не может (или не хочет) отдавать свёкр, значит поручитель обязан отдать. Берите кредит в банке или перезанимайте, но бабки верните.

Отчиму сочувстыую. Это из оперы: "Не делай добра - зла не увидишь". Хотел помочь - в результате денег не дождался, неврвы намотал, отношения с женой испортил. А самое потрясное, что ещё и падчерица задаёт вопрос о муже "должен ли я. если я должен?" так, словно понятие человеческой честности и порядочности ей чуждо.

Имели бы вы дело с банком - они давно выпотрошили бы если не свёкра, то поручителя. А лохов-родню за их доброту можно дурить!

мадам
#15
Тётя Мотя

Гуля

Муж за своего отца поручился...Муж мой считает, что это дела семейные, и со временем мы разберемся с этим долгом. может у его отца все-таки пойдет хоть какая-то работа, может будут платить они с братом. А пока предлагает: пусть твой отчим считает что он помог нам с тобой. Платить он не отказывается, но через какое-то время.

Муж не прав. 1. Он поручился. Отдавать долг, если не может его отец, должен он сам. 2. Деньги отдавать надо СЕЙЧАС! Что за бабска манера присвоить себе чужие деньги со словами "пусть считает, что он помог нам с тобой". ЧТО ЗА НАГЛОСТЬ??? Деньги брали в долг, а не вам с мужем помогали. Короче, терпеть не могу таких людей, как ваш муж. На одной работе девке заняла деньги. Вовремя не отдала. Когда я стала требовать, она мне стала закатывать истерику, что деньги ей нужнее, так как ей надо подарки родственникам купить. А меня простите это ...бет?

Во, у меня подружка такая же. Занимает до следующей недели, а потом начинается - ну ты же подождешь и т.п. И ждала иногда по году. Теперь ей не занимаю вообще, под разными предлогами.

мадам
#16
Гуля

Дама

Деньги отдать, конечно, нужно. Есви Ваш муж поручился за отца, а отец отдавать не собирается, то отдать должен муж, или Вы вместе из общего бюджета, а потом пусть Ваш муж со своим отцом разбирается сам. Зачем этим конфликтом портить жизнь своей маме? Ведь мама страдает больше всего от этого.

муж хочет своего отца платить этот долг. Свекр действительно, паразитирует, не только в этой ситуации. Муж считает, что если он и сейчас заплатит, то потом придется оплачивать все затеи отца. Который нормальную работу работать не хочет, а все носится с бредовыми идеями какими-то.

Фигли тогда поручался за него?

Гуля
#17
мадам

Фигли тогда поручался за него?

надеялся, что у отца хотя бы здесь пойдет

Свекруха
#18
Гуля

надеялся, что у отца хотя бы здесь пойдет

Оно да. Надежда всегда умирает последней ((( Но раз муж поручился, должен отдать вашему отчиму деньги сполна. А вы, сл своей стороны, должны на этом настоять. Если конечно не хотите что бы жизнь вашей мамы превращалась в ад и сплошную нервотрепку, и что бы она, в итоге, на старости осталась одна. (Мужчины очень трепетно относятся к одолженным деньгам, когда одалживают они, а не им)

Гость
#19

Автор, я вам не завидую, так как муж - копия свёкр.

Не дай бог, что у него не щаладится, он и вас так же "кинет".

Отдайте срочно деньги, не важно, где их возьмёте, стыд-позор вашей семье.

И вы, автор, ведь если муж от вас сбежит, то к маме и её мужу за помощью придёте и так их подставлять.

Я бы от такого мужа и его семейки бежала, пока не поздно.

Всё имхо.

Алена
#20

19 +100

муженек весь в свекра. так и будет постоянно отмазки находить так и не заплатив долг.

Гостюг
#21
Жаба

Все Свекры - халявщики. Это правда жизни.Родители жены всегда впереди бегут и стелят солому перед зятем. А что в итоге? Отдавайте долг отчиму потихоньку. А отчиму наука, чтоб не связывался с нерадивыми свекрами.

Могу сказать обратное - подтвержденное ветками форума:

ВСЕ ТЕСТИ И ОСОБЕННО - ТЁЩИ - ХАЛЯВЩИЦЫ.

Считают, что муж должен содержать не только свою жену. а еще и всю ее родню - родителей.

Сплошь и рядом требуют женушки, чтобы муж помог довести уровень жизни ее родителей до уровня жизни его родителей. Почитайте - убедитесь.

Гостюг
#22

Долги надо отдавать......

Кредитор по родственному может предложить рассрочку, а должник может на это согласиться.

Поручитель должен отдать долг, а дальше - это уже разборки между поручителем и должником.

Жаба
#23

Гостюг, может тещи и халявщицы, но на практике я наблюдаю большой процент тещ, которые для зятя в лепешку расшибутся и низкий процент свекров, которые расшибутся для сына и его семьи. Наверное, вам не повезло с тещей. :)

Гость
#24

Ну, тут как в банке. Если должник не платит - платит его поручитель. Т.е. ваш муж.

И моё имхо: даже если бы это был не отчим, а ваш родной отец, то и в этом случае помогать вам он не обязан! И уж тем более - помогать отцу вашего мужа...

Боевая Стрекоза
#25

Оставив в стороне тему справедливости, я бы отдала деньги из своего кармана, чтобы не портить жизнь маме. И на будущеее зареклась от подобного посредничества. Это типичный случай, когда, пытаясь помочь, человек оказывается в минусе и еще виноватым. Если деньги не вернутся, считайте ,что заплатили за жизненный опыт.

Дуся
#26

Жаба, +10000. Расшибаются только тещи, свой и подруг опыт (а их у меня не мало), да, еще и коллег по работе.

ЛиЛу
#27
Жаба

Гостюг, может тещи и халявщицы, но на практике я наблюдаю большой процент тещ, которые для зятя в лепешку расшибутся и низкий процент свекров, которые расшибутся для сына и его семьи. Наверное, вам не повезло с тещей. :)

--- а естъ ведь в этом Вашем наблюдении соль) пожалуй, да)

I-краткое
#28

сложная ситуация... И маму жалко, и с мужем конфликтовать не надо. Автор, если у вас есть какие-то личные деньги, лучше отдайте. Стрекоза верно написала: ну будет платой за опыт. В конце концов, ваш муж помогает своим родителям, вот и вы помогите своей маме. предложите мужу баш-на-баш: я не возражаю, если ты будешь и дальше содержать своего непутевого отца, но этот долг мы отдадим. Тем более, мало ли когда вам может понадобиться помощь вашего отчима. Все в жизни бывает

#29

Еб...тый у вас муж...

Гостюг
#30
Жаба

Гостюг, может тещи и халявщицы, но на практике я наблюдаю большой процент тещ, которые для зятя в лепешку расшибутся и низкий процент свекров, которые расшибутся для сына и его семьи. Наверное, вам не повезло с тещей. :)

Дык, я же не с потолка это взял, а с форумных тем дамочек:о)

Гостюг
#31
ЛиЛу

Жаба

Гостюг, может тещи и халявщицы, но на практике я наблюдаю большой процент тещ, которые для зятя в лепешку расшибутся и низкий процент свекров, которые расшибутся для сына и его семьи. Наверное, вам не повезло с тещей. :)

--- а естъ ведь в этом Вашем наблюдении соль) пожалуй, да)

Оно же:о) Дык, я же не с потолка это взял, а с форумных тем дамочек:о)

А первой тещей мне действительно не повезло. Она была уже на кладбище. Вы представляете себе, реакцию жены, когда она утверждает. что так МАМА ВСЕГДА ДЕЛАЛА! Ты НЕ СМЕЕШЬ говорить о покойниках. что они неправильно делали!!!!!!

Вы не представляете, КАК я был раздосадован и огорчен, что теща мертва уже. Живой теще можно возразить, а когда тебе перед носом в качестве аргументов жена размахивает примером из мира мертвых. как последней инстанцией ее правоты...... думал - господи. тот ведь бабы бывают. для достижения своих целей своих родителей в могиле тревожат:о)

Гостюг
#32

Дима из "Берегись автомобиля" был неправ - на сиротах жениться НЕЛЬЗЯ!!!!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: