Гость
Статьи
Как объяснить мужчине, …

Как объяснить мужчине, что жену надо материально поддерживать? Будущая свекровь назвала паразиткой...

Полгода встречаюсь с мужчиной, чувства серьезные, но у нас не совпадают взгляды на бюджет в браке. В моей семье папа всегда работал и содержал нас и маму, мама если работала то немного и свою зп …

Капуста
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
липа
#51

я за автора.у моих родителей всю жизнь раздельный бюджет.это очень очень стремно.когда маме не хватает на какое то приобретение,папа ей занимает!!!а мама потом с зарплаты ему отдает.это кошмар.и ужас.автор,вам ДО свадьбы надо решить этот вопрос.обязательно.я,насмотревшись на своих родителей,выйдя замуж поставила все так,что муж всю зарплату отдает мне.причем я как то научилась обращаться с деньгами,что нам на все хватает,еще и откладываю.он это видит и мужа устраивает.и я очень довольна!!причем работаю с переменным успехом.год поработаю,уволюсь,месяца 3-4 отдыхаю.потом опять.но все равно зарплата мужа у меня.он мне доверяет.

скорее всего ваш мч боится,что вы его заплату растрынькивать будете,а вы найдите с ним компромисс.пусть он месяца 3-4 зп вам поотдает,увидит,что вы ими правильно распоряжаетесь и "лапу не сосете",то он оттает и поверит вам и все будет хорошо!

Гость
#52

автор, бесполезно объяснять - несколько лет назад у меня был примерно такой же деятель с такой же мамашей. Ей было завидно - как это так, она всю жизнь с мужем раздельно, хоть и не разведены, бюджет раздельный, чужие друг другу люди. Как это так, что какая то девка будет с её сыном жить по человечески, когда она сама черт знает как жизнь прожила? это не порядок... и сына своего всю жизнь настраивала, что все бабы сволочи, нельзя им доверять. Вот сын и мучается 38 лет - не может нормальной семьи создать. Автор, это уже клиника и дело психиатров. Я с ними:)) рассталась через полгода после знакомства - думала оно мне надо? я не психиатр. Сейчас нашла своего любимого мужа, нормального человека. И ты автор, еще найдешь. Посылай их подальше, эту неразлучную парочку, у него мамаша - его жена

Сима
#53
Гость

она всю жизнь с мужем раздельно, хоть и не разведены, бюджет раздельный, чужие друг другу люди.

Какая прелесть, теперь степень родства определяется общностью бюджета.

Гость #29
#54

34__задело? )) а вот и неугадали)) "расплывшиеся и неприбранные домохозяйки"- это вы о себе?? а мы себя ооочень любим)) и работа любимая, и на себя времени хватает,на детей и на мужа .все довольны,особенно я! так что брысь...

Гость
#55
Гость

Во-во, пеките пироги. Вот только женщины, пашущие как лощади, почему-то выглядят ухоженнее, чем расплывшиеся и неприбранные домохозяйки. Что-бы быть ухоженной домохозяйкой, необходимо что бы доходы мужа хватало на домработницу, няню и репетиторов. Иначе у "капусты" с ее будущими тремя детьми и пирогами, времени на себя не остванется, и станет она капуста-капустой. А когда от нее, такой необъятной, муж сбежит к любовнице, она заведет тему: "всю жизнь обслуживала мужа, не работала, своего дохода не имею, а он сбёг к любовнице и платит мне копейки"

кабыла ты общественная , с параноидальными остатками мозга

Гость
#56
Динозавра

Жесть, автор, вы ж ленивая до опупения. Пол в доме потереть максимум 20 минут после работы. Пыль смахнуть в выходной - столько же. На машинках, мойках,сушилках кнопочки понажимал и отдыхай. А стиранное белье можно в праченую отдать, где его еще и погладят. И что вы остальное время дня будете делать? Пироги песь по древнему рецепту, где возле них надо 9 часов с бубном танцевать, чтобы поднялись? На работу бегом надо. Когда заработаете себе на возможность сидеть дома без бесконечного мотания нервов мужу "где деньги, где больше денег? Ах, как я упахалась за день" и т.д., тогда пожалуйста

конченная я ты безхозная засранка с мозгами дворовой сабаки

Гость
#57
Социолог

Что только люди не придумают чтобы не ходить на работу (c) :-D

походнахуй тебя образумит

Гость
#58
Инкогнита

Вообще автор меня просто убила своим наивом. Правду здесь пишут - при современной технике ПРАКТИЧЕСКИ ничего не надо делать вручную. А для того чтобы кнопочки нажимать - не обязательно целый день сидеть дома. Я бы, наверное, повесилась - не представляю свою жизнь без духовных практик и учёбы.

вот и вздёрнись тупоголовое

Гость
#59
БАБА

Вот до чего тупое бабьё. Ну как можно рожать ТРОИХ!!! детей и не уметь работать и зарабатывать? А если с вашем мужем завтора что то случиться, заболеет серьезно или в аварию попадет? Как вы детей поднимать то будете? Совсем не думают головой!!! Думают, что мужик вечен и все за них решит, а я пироги печь буду. ***!!! КУРЫ!!!

бабыдло ты закомплексованное

Сова
#60

вы что, все еще не в курсе, что человека изменить невозможно?

Надо было ей сказать, что вас такое мнение оскорбляет.

Не совсем понятно ,при каких обстоятельствах было это сказано,.. но согласна в автором 1-го поста. Удачи!

Элджот
#61

автор, вам сейчас не стоит говорить ни о чем вообще, вы ему на пальцах не объясните, как хотите, тем более если он в браке не жил.Выйдете замуж, и спокойненько будете его приучать. Можете аргументами,нытьем, можете "заболеть" от работы.только все по умному Как с самого начала себя поставите так и будет, а момент провороните,будет его модель , и ничего уже не поделаете.

Ya
#62

Знаете мужья делятся на тех, кто видит свою жену домохозяйкой, ценят это и если жена и работает, то относятся к работе не дома не серьезно или снисходительно, считая главным ее предназначение - быть матерью, женой, хозяйкой в доме. Если работа не мешает ей особо, то впинципе с таким мужьями можно работать, но карьеру строить не возможно ИМХО

Вторая категория, к которой относятся мужья - они с уважением и с поддержкой будут относится к работе жены, не будут критиковать если она много времени уделяет работе в ущерб семье, особенно если финансово это поощряется, считая, что она должна на равне зарабатывать и приносить доход в семью либо, потому что видят женщину как равного партнера и возможно даже слегка завидуют ее возможности не работать(а почему она может, а я нет, но озвучить это естественно не могут).

Я пришла к выводу, что легче сменить мужа, чем переделать мужчину из 1ой категории во 2ую.

Bumt
#63
Кэтрин Корделл

Это звучит цинично, НО!!! Кроме денег нифига по большому счету от мужиков не нужно. Проверено опытом.

Жалкая у вас жизнь. Многое вам не доступно.

Гость
#64

Автор, не слушайте тут совково-вуманских феминисток, они вас заклюют. Я с вами полностью согласна, у меня ситуация точь-в-точь такая же - папе всегда было все равно работает мама или нет, я всегда хотела быть домохозяйкой, обожаю готовить и ухаживать за домом, и не могу представить себе как можно маленького ребенка отдать на весь день чужому человеку или в сад - если я его выношу и рожу то заслуживаю право проводить с ним время, самой воспитывать и видеть как он растет. Сейчас беременна, работала до беременности, как раз так совпало что потеряла работу в период планирования. Свекровь - та же "я и баба я и бык", только еще и по дому все делает, с мужем разведена, пашет как вол - может с гриппом и темературой потащиться на работу а потом еще придти домой, помыть окна и машину а потом будет жаловаться что ей плохо. Я до мужа постепенно донесла что это - ненормально и я себе так здоровье гробить не собираюсь. Уверенна что она меня тоже считает паразиткой, но хотя бы вслух не говорит - и я себе просто сказала забить на это и на ее мнение, пусть считает как хочет - что мне важнее, жить так как хочу или страдать чтобы угодить свекрови?

Гость
#65

И муж, когда мы познакомились, считал что женщина должна работать, но я его постепенно приучила к мысли что гораздо лучше быть дома с детьми хотя бы до школы. Просто аргументировала свою точку зрения, и постоянно делала всякие замечания на тему - например, вон Галя такая стерва-карьеристка, муж у нее постоянно голодный-холодный и деть заброшенный. А Маша вон пашет на работе сутками, у нее ребенок в садике и из жутких болезней не вылезает. А соседка няню наняла, оказалось что она на ребенка орала и била. Ну и том духе, т.е. он понял что для ребенка гораздо лучше быть с матерью. А еще сам увидел разницу - когда я работала мы все дом. дела делали поровну, т.е. он приходил с работы, должен был сам себе взять еду (которую я готовила на неделю вперед т.к. иначе не успевала), потом помыть посуду, на выходных - уборка. Я сама постоянно была уставшая и раздраженная, секса нафиг не хотелось, постоянно куда-то спешила чтобы все успеть. А сейчас - он приходит и отдыхает после работы полностью, дома еда свеженькая и вкусная, на завтрак свежая выпечка, я в хорошем настроение. Т.е. ему не то что не приходится больше пахать из-за того что я дома, а наоборот ему так легче и время на отдых больше. Поэтому не понимаю упреков что муж при жене домохозяйке страдает и упахивается, совсем наоборот...

мнение
#66

65, а не боитесь? Я вот когда с богатым мужем жила (т.е. и домработница была и водитель, которого можно было послать в магазин и пр), то все равно продолжала работать, несмотря на то, что муж настаивал чтобы я бросила работу..Я просто боялась попастьт в финансовую зависимость от мужчины..Кстати была ситуация, когда я три года не работала, так потом с большими сложностями удалось работу найти....

А если (не дай Бог конечно) что-то с вашим мужем случится или развод, то что будете делать?

Умничка
#67

не работать можно 6 мес., максимум год, потом завоешь от однообразия)))))

проверено на себе))) 3 года просидела в декрете у моих мелких 2 года разница...... хорошо, хоть муж работает по сменам и может сидеть с ними, а я пока пошла учиться на права. а потом буду зарабатывать на машину (муж не хочет чтоб я работала, понял видно, что значит сидеть с детьми)))))))

самая умная
#68

Никогда не работала, не хотела и не буду, более того все мои мужчины это принимают, деньги сами дают. От однообразия не завыла за 20 лет!Чем занимаюсь? Живу в свое удовольствие! Что хочу то и делаю. Зачем зарабатывать на машину, когда ее тебе и так подарят. Надо просто быть гибкой в браке. Я замужем 2 раз, 1 ребенок.

самая умная
#69

Ах да, развода не боюсь, мозгов хватило денег откладывать и свое жилье купить))

Гость
#70

Я бы отдала всё на свете, чтобы просто сидеть дома и не работать. Женщина НЕ должна работать, потому что она слабое существо и ее предназначение- семья и дети, за оооочень редкими исключениями(политики, воины, ученые, актрисы, художницы).

Я не замужем, работаю уже 4 года, после 4 лет работы стала завкафедрой, то есть с карьерой всё ок, но мне она не нужна. Я поняла это сама, своим умом, на своей шкуре, что такое феминизм- это путь к вырождению. Женщина должна сидеть дома, а не как нам внушали - пахать на стройке или у станка. Или выполнять необременительную работу типа уборщицы раз в день, ну смысл именно в отказе от тяжелого и долгого труда. Ребенка нужно воспитывать от и до, а не в перерыве своего рабочего дня. Мужу суп варить целый день, а не вечером наспех, не стоя на ногах.

Работать не хочу, протому что это противоествественно. Это - вырождение нации(работающая более 2-3детей не родит).

#71
самая умная

Ах да, развода не боюсь, мозгов хватило денег откладывать и свое жилье купить))

То есть тылы к отступлению подготовили заранее - с его же зарплаты? :-) А муж знает?

#72

70

Нет, чтобы просто признать себя лентяйкой, так вы заверещали про "вырождение нации". И если вы не будете работать, то родите более 3-х детей?! Не смешите мои тапки! Тунеядкам внапряг и с двумя нянькаться, а с тремя и более вы сочтёте, что лучше 8 часов в офисе корпеть( над тетрисом), чем подобное шумное хозяйство иметь. Мать - героиня... )

#73

И, как показывает практика, целый день варить мужу суп - не нужно ни вам , ни мужу тем более. К-примеру, я супы вообще не употребляю ни в каком виде. ;-) В идеале - согласен, жене лучше иметь лёгкую необременительную работу, кто же поспорит, но много ли в России семей, где достаток может обеспечить один работающий муж? И раздери меня надвое, но из личных наблюдений пришёл к выводу, что с годами домохозяйки становятся этакими сентиментальными ограниченными особами - извилины распрямляются от варки супов и протирки пыли. И если бы я получал миллион, то жена бы работала всё равно!

#74

Кстати, я тоже не хочу работать - считаю, что муж должен сидеть дома, дегустировать хорошие вина и сигары, прокачивать регулярно широчайшие, трицепсы-бицепсы - в спокойной домашней обстановке, а не наспех после работы; смотреть хорошие фильмы, читать книги,осмысливая свою роль в жизни российской интеллегенции,- чтобы было о чём поговорить с ним уставшей после рабочего дня жене. ;-)

Гость
#75
мнение

65, а не боитесь?



А если (не дай Бог конечно) что-то с вашим мужем случится или развод, то что будете делать?

Не боюсь. Во-первых, когда ребенок пойдет в школу все равно к великому сожалению скорее всего придется выйти на работу, хоть на пол-ставки, т.к. муж зарабатывает не миллионы и причин сидеть дома у меня уже не будет. Но и вообще не работать не боюсь - я заграницей, здесь женщина в браке очень защищена - при разводе выплачивается очень крупная сумма алиментов, все имущество нажитое в браке разделяется пополам. При, не дай Бог, т-т-т, несчастных случаях есть страховка, тоже очень приличные суммы - на питание хватит на период поиска работы, жить если что смогу какое-то время у родителей. Муж хочет чтобы со временем вышла на работу чтобы был "тыл" если вдруг он теряет работу, и вообще что были больше сбережения, ипотеку можно было бы раньше выплатить и тд. Я его точку зрения понимаю но мечтала бы чтобы было не так, чтобы он хотел чтобы я была дома постоянно, мысль о будущем выходе обратно на работу приводит в ужас.

Гость
#76

Karakurt

Кстати, я тоже не хочу работать - считаю, что муж должен сидеть дома, дегустировать хорошие вина и сигары, прокачивать регулярно широчайшие, трицепсы-бицепсы - в спокойной домашней обстановке, а не наспех после работы; смотреть хорошие фильмы, читать книги,осмысливая свою роль в жизни российской интеллегенции.

Так в чем же дело , вам надо замуж)))

Если бы большинство женщин имели интересную и посильную работу, я думаю вопрос бы не стоял. Но увы они имеют то что имеют. А мужик нынче обмельчал, ему коня в юбке пдавай, чтоб смену на работе, потом борщ, потом дети, потом секс , потом еще че нить, и ху..ню их выслушать, а утром снова на работу. Свекрови , дамы вообще интересные, вам что сынки жаловаться ходют? Если нет, че лезть вообще, а если да, тоже странно , куда сынок воспитуемый смотрел, когда спутницу выбирал?

Гость
#77

Ишь,"каракурта" заколбасило... он тоже будущая "домохозяйка"? (Ну, типа))))

По теме, повторюсь: все решать вдвоем, и др.друга поддерживать, компромиссы и т.д.

Автор, только, куда-то пропала...не разводка?))

Гость
#78

Не, я за разделение обязанностей, хошь борщ? Ок, тогда работать буду по минимому или вообще не буду. Хошь деловую даму, тож пожалуйста, кастрюли вместе будем обихаживать. Не ну ненормально это , когда дама работае и дома херачит, а мужик работает не больше, а из домашних обязанностей у него - яйца почесать! :(

#79

77. ;-)))

Гость
#80

78, мое мнение- сейчас уже больше стало мужчин, понимающих, что дом.работа тоже забирает время и энергию. А раньше в обществе считалось, что женщина должна успевать все- и даже мысль не допускалась, что может быть иначе. К тому же, бытовая техника...)) Большая помощь в этом плане.))

Циничная дрянь
#81

Кому что.. С ужасом вспоминаю свой отпуск, в который меня отправили, чтобы я окончательно не испортила отношения с директором /выяснение кто дура было жестким/, ну осталась дома, думая, что без пяти минут безработная. Муж сказал - отдыхай сколько хочешь, не рвись на работу, только пожалуйста избавь от бытовых проблем.. Мда.. Ужас.. ужас.. ужас.. Рвения хватило дня на три, разгребла квартиру, вспомнила как обращаться с сырыми продуктами и сдулась.. через неделю сказала мужу, что готова быть шахтером в шахте причем урановой, только чтобы в жизни больше к плите не подходить.. я это дело ненавижу со страшной силой.. И как беговая лошадь еще через неделю поскакала на работу с четким намерением засунуть куда подальше свой ядовитый длинный язык..

Самая красивая женщина в городе
#82

Женщины, где вы таких мужиков находите в яслях или детском саду, чтобы их обслуживать/облизывать/ублажать/сопли им подтирать? Мне за всю жизнь, такие не попдались. Нормальные мужчины сами и деньги зарабатывают, и по дому всю работу делают, и за детьми присматривают, и обеды готовят, и пироги пекут, заботятся о любимой женщине. Лично, я всю жизнь, хожу на любимую работу, правда зарплата 3-копейки, но на булавки/прокладки, мне хватает. Остальным всегда обеспечивали мужчины. Деньги, у мужа отбирать и выдавать ему на сигареты/и прочую мелочь это для меня дичь. По дому я нихрена не делаю вообще, но и не считаю, что муж после работы и продуктовых магазинов, приготовив мне и ребенку вкусный ужин, сильно перенапрягся. Все это воспринимается как должное и почищенная обувь и чистые полы/посуда в квартире.

Ангва
#83
Инкогнита

Вообще автор меня просто убила своим наивом. Правду здесь пишут - при современной технике ПРАКТИЧЕСКИ ничего не надо делать вручную. А для того чтобы кнопочки нажимать - не обязательно целый день сидеть дома. Я бы, наверное, повесилась - не представляю свою жизнь без духовных практик и учёбы.

Ну и чушь! Инкогнита, ты просто пишешь, о чем не знаешь. Вымыть пол, пропылесосить ковры-паласы, вытереть пыль на мебели, вымыть раковины, унитаз, ванну, сходить в магазин, приготовить обед, отсортировать белье, запустить стиральную машину, потом развесить белье, погладить, разложить по шкафам и т.д А, если есть ребенок или собака ( часто и то , и другое) - лавина дел.

Ангва
#84
Самая красивая женщина в городе

Женщины, где вы таких мужиков находите в яслях или детском саду, чтобы их обслуживать/облизывать/ублажать/сопли им подтирать? Мне за всю жизнь, такие не попдались. Нормальные мужчины сами и деньги зарабатывают, и по дому всю работу делают, и за детьми присматривают, и обеды готовят, и пироги пекут, заботятся о любимой женщине. Лично, я всю жизнь, хожу на любимую работу, правда зарплата 3-копейки, но на булавки/прокладки, мне хватает. Остальным всегда обеспечивали мужчины. Деньги, у мужа отбирать и выдавать ему на сигареты/и прочую мелочь это для меня дичь. По дому я нихрена не делаю вообще, но и не считаю, что муж после работы и продуктовых магазинов, приготовив мне и ребенку вкусный ужин, сильно перенапрягся. Все это воспринимается как должное и почищенная обувь и чистые полы/посуда в квартире.

А что будет, когда вы станете уже не самой красивой женщиной?;))))))))))))

Гость
#85
Ангва

Инкогнита

Вообще автор меня просто убила своим наивом. Правду здесь пишут - при современной технике ПРАКТИЧЕСКИ ничего не надо делать вручную. А для того чтобы кнопочки нажимать - не обязательно целый день сидеть дома. Я бы, наверное, повесилась - не представляю свою жизнь без духовных практик и учёбы.

Ну и чушь! Инкогнита, ты просто пишешь, о чем не знаешь. Вымыть пол, пропылесосить ковры-паласы, вытереть пыль на мебели, вымыть раковины, унитаз, ванну, сходить в магазин, приготовить обед, отсортировать белье, запустить стиральную машину, потом развесить белье, погладить, разложить по шкафам и т.д А, если есть ребенок или собака ( часто и то , и другое) - лавина дел.

Зачем белье гладить?

Гость
#86
мнение

65, а не боитесь? Я вот когда с богатым мужем жила (т.е. и домработница была и водитель, которого можно было послать в магазин и пр), то все равно продолжала работать, несмотря на то, что муж настаивал чтобы я бросила работу..Я просто боялась попастьт в финансовую зависимость от мужчины..Кстати была ситуация, когда я три года не работала, так потом с большими сложностями удалось работу найти.... А если (не дай Бог конечно) что-то с вашим мужем случится или развод, то что будете делать?

правильно сделал что развёлся с тобой

лом
#87

муж обязан содержать жену.

Кошка
#88
Karakurt

Кстати, я тоже не хочу работать - считаю, что муж должен сидеть дома, дегустировать хорошие вина и сигары, прокачивать регулярно широчайшие, трицепсы-бицепсы - в спокойной домашней обстановке, а не наспех после работы; смотреть хорошие фильмы, читать книги,осмысливая свою роль в жизни российской интеллегенции,- чтобы было о чём поговорить с ним уставшей после рабочего дня жене. ;-)

:)))хахаха

Кошка
#89

авор, работать можно и на дому

Гость
#90

Все не читала? Автор, а какие у вас тылы, надежные? Если мужу кирпич на голову упадет вы сможете поддерживать достойный образ жизни для себя и детей? Если недвижимость есть, счет солидный в банке, чтоб на вашу жизнь хватило, то можно и сидеть жизнь просерать пироги печь.

Гость
#91

83, ну если каждый день всем этим заниматься:)

Гость
#92
Гость

Автор, вам ваша мама, разве в детстве не объяснила, что взрослого человека перевоспитать нельзя? У парня свой взгляд на семейные отношения, у вас свой. Вот и ищите парня с таким же взглядом на семью, как у вас.

А с точки зрения будущей (как вы надеетесь) свекрови вы паразитка и есть, ибо как лиана хотите обвиться вокруг мужа и жить за счет него.

Вот это место мне особенно понравилось: "...В моей семье папа всегда работал и содержал нас и маму, мама если работала то немного и свою зп тратила на себя...Разве это паразитизм - все делать для мужчины, ублажать его?..."

Очевидно тратить свою зп на себя, и есть ублажать мужа?

А если с мужем что случится? Как вы без его поддержки сможете выжить и поднять детей?

Ищите парня, которого устроит ваш паразитически-лианий подход к браку.

Абсолютно согласен. Это и есть паразитизм. Женщина с потребительским отношением к жизни. С этого начинается, сначала сосет с мужа просто деньги. Потом их становится мало, начинается явное и неявное пиление, мол давай больше. Дети растут в такой обстановке, для девочки это еще не губительная позиция, т.к. можно найти опять же богатого мужа. А для парня - это очень критично, он в дальнейшем сам неспособен/неготов обеспечить свою семью и начинает сосать опять же деньги с родителей. Если вдруг с мужем что-то случается, а женщина никогда в своей жизни не держала ничего тяжелее члена, она и продолжает поиски по этой же линии.

Гость
#93
мнение

65, а не боитесь? Я вот когда с богатым мужем жила (т.е. и домработница была и водитель, которого можно было послать в магазин и пр), то все равно продолжала работать, несмотря на то, что муж настаивал чтобы я бросила работу..Я просто боялась попастьт в финансовую зависимость от мужчины..Кстати была ситуация, когда я три года не работала, так потом с большими сложностями удалось работу найти....

А если (не дай Бог конечно) что-то с вашим мужем случится или развод, то что будете делать?

муж
#94

А теперь представьте ситуацию, что вы бы не работали, а сразу прыгнули на шею мужу. Через годик бы у вас было бы чувство, что вы никому не нужны. А так вы достигли какого-то уровня, теперь можете позволить себе заниматься дома детьми. Я считаю что у женщины должны быть какие-то навыки жизни и выживания в обществе. У меня сейчас ситуация, жена перед свадьбой уволилась с работы, типа новую потом найду. Детей у нас нет. Но теперь оказалось, что она просто не хочет работать. Считает, что муж ее должен обеспечивать. Я работаю на 2-х работах, обеспечить я могу. Пытаюсь создать ей условия по работе, о которых мечтают многие женщины: занимайся чем хочешь, перебирай работами, начальниками, пока не найдешь тот коллектив и то занятие в котором будешь себя чувствовать идеально, и не будешь держаться из-за финансов. Но не хочет вообще ничего делать. Но чувство какого-то обмана. Попытался поговорить об этом, спросил ее мнение на этот счет. Так собралась уйти. Типа обдумаешь все, если согласишься, что жена должна сидеть дома - вернуться, а нет - развод. И теперь даже не могу понять что во мне поменялось. Не могу заставить себя понять отличие мужчины и женщины, почему мужчина должен потратить свою жизнь на обеспечение чьего-то комфортного существования, а сам должен себя во всем ограничивать, может кто-то объяснит?

Bumt
#95
муж

Не могу заставить себя понять отличие мужчины и женщины, почему мужчина должен потратить свою жизнь на обеспечение чьего-то комфортного существования, а сам должен себя во всем ограничивать, может кто-то объяснит?

Вы правы, здравый смысл, здесь ни причём и у автора и у вашей "жены", уступает место женской хотелке. БОЛЬШАЯ хотелка стать халявщицей.

Женщины всегда и во все времена работали.

тата
#96

да муж должен обеспечивать свою женщину чтобы ей хотелось для него стараться

lady Cat
#97

По мне, так работать должны оба. Другое дело, что у нас в большинстве случаев мужчинам платят больше(а у мужчин, соответственно, по статистике больше желания карабкаться на самый верх карьерной лестницы). Кроме того, если уж жена вынуждена сидеть дома с ребенком (или декрет, или болеет часто и в садик не отдашь), то, конечно, все тяготы по содержанию семьи ложатся на плечи мужа. ВРЕМЕННО. Дети когда-нибудь выростают, идут в школу и жена опять может выйти на работу.

И еще один нюанс. Хорошо, живете вы на шее у мужа припеваючи, а тут, не дай боже, кирпич ему на голову упал. Или седина в бороду, бес в ребро - и увалял ваш благоверный к новой пассии (никто же ведь от такого не застрахован, правда?), а вас ни с чем оставил. И чё? Караул кричать?

Нет уж. Надеяться, конечно, надо на лучшее, а готовиться к худшему.

Гость
#98

Asia

Капуста крыса умная, не готова я принять его модель семьи, ненормально это, но его-то я люблю и хочу за него замуж... НЕНОРМАЛЬНО??? Таак-с, в каком веке застряли? Автор, то, что Вы предлагаете Вашему МЧ - пироги, чистый пол - не котируется сегодня на брачном рынке. Возможно, в то время, когда женились Ваши родители, такая модель была оправдана. Сейчас же практически любой молодой мужчина в состоянии поддерживать быт, так как у многих есть опыт отдельного проживания (без родителей и без женщины). Бытовой техники - уйма, и она вполне доступна по ценам. Да и домработнице платить - не бог весть какие траты при приличном доходе. Все это обойдется дешевле, чем содержание жены. Поэтому жена - домохозяйка - неактуальный вариант. За исключением тех случаев, когда доход мужа на порядки выше дохода жены.

-деревяшка! - данахуй тогда нужна какая-то баба которая постоянно пропадает из дома, где-то шоркается безхозной целый день, не занимается детьми и постоянно бл уставшая. -это не жена -- это типа подйопка на жену

Гражданка Голощапова
#99
Гость

вам надо изкать кавказца)

ну так уж сразу и кавказца! у меня вот муж русский, православный, но чтобы я работала вне дома- боже упаси! он так и говорит- мне стыдно будет, если жена работает, жена в доме госпожа, балованная и капризная-иначе , я не мужчина! ну, я, соответственно- и уют и пироги, и разное другое ему за это... и всем хорошо

Форум: Отношения
Всего: 374 508 тем
Новые темы за неделю: 1 513 тем
Популярные темы за неделю: 221 059 тем