Гость
Статьи
Мама изменяет отцу

Мама изменяет отцу

Мне 23 года. Я живу с родителями. Отец у меня хороший, хорошо зарабатывает, нас с сестрой любит (всегда помогает во всем), но пьет... каждый день. Деньги не пропивает, но почти каждый день еле доходит до дома (его просто довозят). С мамой у него уже много лет конфликты. Он уже лет 20 тусуется по ресторанам, дачам,рыбалкам с друзьями.И пьет.Да еще и характер у него оч сложный. Ну в общем, уже лет 5 как моя мама встречается со своим бывшим начальником. Отец об этом знает (орет,устраивает скандалы). Мама все отрицает. Понятно, что семью не сохранить, но и развод отец не даст, да и мама не хочет делить имущество. Они не общаются практически. Мама его ненавидит, про отца трудно сказать-он странный человек. Я прекрасно понимаю, что с таким человеком как он тяжело жить, но мне все-таки оч жаль отца. Я его оч люблю,хотя и сама часто ругаюсь с ним. Буквально минут 10 назад слышала разговор мамы со своим любовником по тел. Она просила его уйти от жены, он видимо не в восторге от этой идеи,она плакала... Мне стало так тошно и противно. Да,я взрослый человек, но это же моя мама, как она может быть с другим мужиком?? Естесно, я не буду лезть не в свое дело. Просто мне плохо от этого всего. Если она вдруг уйдет к нему, я этого не перенесу и перестану с ней общаться а этого хрена вобще пошлю куда подальше... Подскажите, что делать? Оч переживаю((

Малышка
29 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Странно, отца-алкоголика жалеете, а маму, которая страдает от этого - нет.

#2

Так рассуждают обычно в подростковом возрасте, а не в 23 года.

Мои родители развелись, когда мне было 11 лет (мама ушла от отца). Моя реакция ничем не отличалась от вашей. Только годков мне было в 2 раза меньше (и мозгов, соответственно). Первые пол года я категорически не хотела видеть маму и общаться с ней.

Прошло уже очень много времени с тех пор. У меня теперь своя семья, растет дочка. И я понимаю, что мама тогда поступила совершенно правильно! Я не осуждаю её. Она всего лишь хотела любить и быть любимой. Она имела (и имеет) на это право, как любая из нас.

Спрячьте свой эгоизм подальше и занимайтесь своей личной жизнью.

Гость
#3

автор, вас можно понять конечно, и папу и маму должно быть жалко, но есть много но, у вас мама хочет тоже счастья, в конце концов интима, а если ваш папа пьет уже 20 лет и его приносят, да если бы и сам приходил с пьяным это делать омерзительно, почему ваш папа не кадируется? мой например тоже пил, до моих 5-ти лет, а потом он просто подумал, что он даст своему ребенку дальше? и он ради меня бросил и уже 18 лет ни капли в рот, и даже не тянет.а так если бы столько же пил я думаю мама тоже нашла ког-нить, все мы женщины и все желаем быть любимы.так что автор попытайтесь понять маму, тем более вы у нее уже взрослыедети, она хочет жить для себя.

Малышка
#4

Ирис, у меня с личной жизнью все отлично.Я скоро выхожу замуж. Просто играет эгоизм,правда.Тк меня оч баловали в детстве.Я эгоистка и собственница

Триша
#5

Я тоже ужасная эгоистка и собственница. В детстве родителям говорила, не смейте мне завести братика или сестричку! так жутко ревновала! Маму даже в кино не пускала с папой, к двери бежала и держала дверь, рёву было. И сейчас, когда я уже большая девочка, и очень люблю родителей, и чувство собственности присутствует по страшному, но я думаю и даже где-то знаю кое-что из того, что детям знать не следует об их жизни. И никогда у меня не возникает мыслей, подобных вашем. Я нисколечко не была бы против их развода. Просто я люблю ужасно каждого родителя по отдельности, а чтоб они при этом непременно были вместе... это для меня необязательно. Вы ведь, автор, маму свою любите и когда она с папой, и когда она без папы (ну, например, папа на работе или пьяный), и папу тоже, наверное, любите, как отдельную единицу. И когда мама с папой вы ведь не ревнуете, что они вот могут быть друг с другом? Ну так и пофиг, с каким мужчиной ваша мама. Она же ваша. Мама. Она к вам те же чувства испытывает, будь она с папой,с другим мужчиной или просто одна. А вообще, автор, ремня бы вам хорошего, вот это было бы само правильное, ибо дело действительно не ваше.

Малышка
#6

Какого ремня?! Я уже тетка взрослая)

#7

Малышка, а вы не думали о том, что выйдете замуж, уедете от родителй, а мама ваша останется старость с алкашом встречать? Вы только для себя счастья хотите? А для нее?

Гость
#8

Основная мысль: как моя мама может с другим мужиком.

Ужас, ужас, ужас.

Гы.

Гость
#9

Ну что делать, автор? Только попытаться влезть в чужую шкуру. Выходите замуж, нарожайте детей, терпите штаны в доме с алкогольным прицепом лет 20, тогда, может, и поймете, ЧТО вам делать.

мантелепа
#10

Боже мой! Вам 23 года, вы взрослая женщина! И вы подобным образом рассуждаете! Ваш отец алкоголик-скандалист, а мама вырывает от жизни минуты счастья и забытья от ада, в котором живет! И вы еще смеете таким образом ставить вопрос??? Одумайтесь, деточка, вам бы поддерживать маму, она женщина, которая имеет право на моменты счастья чувствовать себя женщиной!

#11

Я бы на вашем месте постаралась не осуждать маму и поддержать её, я бы все отдала за то что бы моя МАМА была жива...

Не ангел
#12

У меня отец пил. И мама не хотела с ним разводиться, хотя сама признаёт, что в женском счастье по жизни ей было отказано. Если честно, я бы очень хотела, чтобы у мамы был любовник, чтобы она хоть попробовала , как это всё здорово бывает. Но не было((( И поэтому жаль её - уже не будет - ей за 70. Не фырчите, автор, жизнь длинная - подрастёте - поймёте.

#13

Автор,занимайтесь своей личной жизнью и не лезьте в мамину...

ЦеZарЬ(Дэн)
#14

Вот курицы безмозглые...Чё вы ваще советовать можете... Не понимаю!!! Привыкли на шее сидеть ножки свесив, а чуть что ни так кричите что счастья нет и ещё любовника находите!!! У меня такое ощущение что батя у тебя не спроста пить начал!!! P.S. Не лезь, в чужую жизнь... В своей сначала оперись!

lina
#15

Просто Малышка в свои 23 года свою маму считает наверное старушкой которой в жизни главное благополучие единственного ребенка и которой наплевать на свою собственную жизнь. и невдомек юной эгоистке что мама прежде всего женщина которая хочет быть счастливой. я сама бывшая жена алкоголика и я помню свое состояние отчаяния, неудавшейся жизни. и потерянное здоровье. А тебе Малышка никто не запрещает любить своего отца и поддрерживать его. Но вот только ему наплевать что его любимая женщина несчастлива рядом с ним и страдает. жаль мне женщину- муж алкаш и единственная дочь- эгоистка. Правда жизнь не удалась. но у нее еще есть шанс быть счастливой. тем более что никто не приговаривал ее жить именно только ради тебя и отца. Жить прежде всего надо РАДИ СЕБЯ.

Кларисса
#16

Сразу прошу прощения за свой грубый тон у всех, кроме авторши, конченой идиотки. Ты сама жила с алкашом, который тебя в упор не видит и все время проводит с друганами, а тебе достается рыгающая туша на пороге дома? Поживи с таким уродом в качестве мужа, а потом будешь осуждать мать ! Я бы на месте матери послала тебя в зад с твоей жалостью к "несчатному папочке" и постаралась бы хотя бы то время , которое мне осталось , прожить любимой женщиной. Так что если ты действительно настолько дура, чтобы разорвать с матерью отношения, думаю, ты окажешь ей услугу,она будет жить для себя, а себе, когда поумнеешь и что-то в жизни поймешь, никогда своего эгоизма и дури не простишь.

гость
#17

автор, займись ка ты своей личной жизнью и желаю тебе иметь хорошего непьющего мужа, а не алкоголика

Гость
#18

Отец у меня хороший....почти каждый день еле доходит до дома (его просто довозят). С мамой у него уже много лет конфликты. Он уже лет 20 тусуется по ресторанам, дачам,рыбалкам с друзьями.И пьет.Да еще и характер у него оч сложный.

ОТ алкоголя угасает половая функция, т. е. грубо говоря у папы видимо давно не стоит, а маме хочется не только платонической любви, но и нормального секса. Ничего тут удивительного нет. Нечего обсуждать маму.

Монстра
#19

Да уж, маме посочувствовать можно. Еще и любовник женатый, везде хреново. Автор, не бойтесь, не нужна ваша мама этому любовнику, некуда ей уходить.

гост
#20

выпишите "розг" маме. Хоть и мать. Не хай бл-ть на глазах детей!!!

Окси
#21

папочка 20 лет тусуется по ресторанам дачам... хм... я вас умоляю, вы считаете, что он это делает в сугубо мужской компании?

мама просто счастья и тепла хочет... хотя... тоже за чужой счет. в общем ссовестью ваши родители мало знакомы. Надесь, что на вас-то это не отразилось?

не сказка
#22

автор,эгоистка Вы однако...

о себе Вы думаете, а о маме никак...

может повзрослеете, поймете.

Мария
#23

мама изменяет папе я это точно знаю!!!!!!!! Люди пожалуйста подскажите что делать? я уже не знаю может вообще уйти из этой жизни?????????...............

Мария
#24

господи я щас умру!!!!!!!!!!!!!! ну скажите мне что мне делать??????????????????????????????????????????????????????​????????????????????????????????????????????????????????????​????????????? прошу пожалуйста!!!!!!!!!!!!=((((((((((((((

Альмира
#25

Приветик всем мои родители всё время ругаются но иногда мерится а мама с кем то общяется по тел и встречается мне 10 лет но я знаю что такое секс и весь матный алфавит меня научила сестра не родная а 2 мне кажеться надо уйти из жизни моя 2 жизнь неудалась может повезет в 3 или 4 ????????????????

Альмира
#26

xnj ltkfnm

Альмира
#27

что делать

#28

Это не Ваш вопрос, и это их жизнь. Тем что Вы так категорично относитесь к тому, что она уйдет от отца, Вы калечите жизнь своим родителям (может и развелись бы, и мама была при любимом мужике, и отец бы нашел женщину, которая его приймет таким как он есть, может ханырить не будет так сильно)

Вы же со своими истериками оттягиваете неизбежное, и возможно оттягиваете счастивый исход ситуации.

Это Вам они оба кровные родственники.

Вы - взрослая женщина, постарайтесь понять мать

Григорий
#29
Ирис

Так рассуждают обычно в подростковом возрасте, а не в 23 года. Мои родители развелись, когда мне было 11 лет (мама ушла от отца). Моя реакция ничем не отличалась от вашей. Только годков мне было в 2 раза меньше (и мозгов, соответственно). Первые пол года я категорически не хотела видеть маму и общаться с ней. Прошло уже очень много времени с тех пор. У меня теперь своя семья, растет дочка. И я понимаю, что мама тогда поступила совершенно правильно! Я не осуждаю её. Она всего лишь хотела любить и быть любимой. Она имела (и имеет) на это право, как любая из нас. Спрячьте свой эгоизм подальше и занимайтесь своей личной жизнью.

не надо качать права, надо думать, когда создаешь семью, и в первую очередь думать о детях и их будущем, а не о себе. У меня есть сын, которому 12 лет. Жены у меня нет, не стало ее. И я уже 5 лет как вдовец, но я ни разу не думал о том, чтобы бросить сына и искать себе жену. Нет!!! Мой сын помнит только ее, и увидеть другую на ее месте он не сможет. И я всегда стараюсь уделять ему внимание за нас двоих. Вы знаете и это счастье. Знать что на твоих глазах растет новый человек. Счастливый человек. А все остальное, это эгоизм.

шлюхоненавидитель
#30
Ирис

Так рассуждают обычно в подростковом возрасте, а не в 23 года.

Мои родители развелись, когда мне было 11 лет (мама ушла от отца). Моя реакция ничем не отличалась от вашей. Только годков мне было в 2 раза меньше (и мозгов, соответственно). Первые пол года я категорически не хотела видеть маму и общаться с ней.

Прошло уже очень много времени с тех пор. У меня теперь своя семья, растет дочка. И я понимаю, что мама тогда поступила совершенно правильно! Я не осуждаю её. Она всего лишь хотела любить и быть любимой. Она имела (и имеет) на это право, как любая из нас.

Спрячьте свой эгоизм подальше и занимайтесь своей личной жизнью.

ты походу тоже ***, у вас русских это походу по венам передаются, все вы ***

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: