Гость
Статьи
Как отвадить …

Как отвадить "родню" от кормушки?

Имеем родню мужа в другом городе. Родная сестра, ее муж, двое их взрослых детей. Живут в трешке, на семью два авто (оба кредитные), муж постоянно без работы, детишки денег в семью не отдают, тратят на свои машины и пр. Сама сестра вышла на пенсию, на работает. Денег в семье постоянно нет. Муж когда приезжает всегда подбрасывает. Стали часто ныть, что денег мало. Дети денег не дают, муж не работает, сестра работать не хочет. Муж почему-то придерживается политики, что сестре всегда будет помогать. Если бы мы были олигархами - да Бог с ним, кормитесь за наш счет. Но у нас своя жизнь, свои долги, свои кредиты и пр. Ссориться не хочу с мужем, на остальных мне плевать. Как по умному мужа подводить к теме, что сами себя должны все кормить?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Эйва
#1

Разделяйте бюджет с мужем. На обшие нужды скидывайтесь, остальные деньги у каждого свои. СО своими он может помогать сестре или на голове стоять, к вам это никакого отношения не будет иметь.

Эйва
#2

Кстати, сестре надо помогать когда она не может работать, а не когда она не хочет. Кредитные машины продать, если им не на что жить и денег мало.

Эйва
#3

Детей снять с кормушки. Проголадаются - принесут денег.

Автор
#4
Эйва

Кстати, сестре надо помогать когда она не может работать, а не когда она не хочет. Кредитные машины продать, если им не на что жить и денег мало.

Не, там сестра здоровее нас всех вместе взятых (и Дай то Бог). Но работать ей в лом. Кредитные авто не продаются - это святое. Я вообще подозреваю, что наши деньги уходят этим выродкам.

Автор
#5
Эйва

Детей снять с кормушки. Проголадаются - принесут денег.

Не несут. Уже проходили.

Тяпка
#6

надя ты?

Феминистка
#7

у меня такое мнение: нужно строить жизнь так, чтобы зарабатывать достаточно денег и не париться по поводу того, сколько там получает муж и на что он это тратит. Отсутствие финансовых разногласий - это очень важный фактор в отношениях. Как только один из партнёров начинает жадничать, а тем более пытаться управлять чужими деньгами, совместная жизнь превращается в перебранку и делёж.

Эйва
#8

Ну пусть не едят, всё раввно на их харчах деньги сэкономят. Скажут нет денег - отвечайте у вас есть собственность, машины, продавайте, будут деньги. Но самое ральное остваить мужа один на один с его финансами и его сестрой, сразу просечёт что к чему. Почему вы, автор, должны спонсировать чужого вам человека?

персидская
#9

помогайте своим родным в том же размере, придумайте допополнительную статью расхода, да что угодно

Автор
#10
Феминистка

у меня такое мнение: нужно строить жизнь так, чтобы зарабатывать достаточно денег и не париться по поводу того, сколько там получает муж и на что он это тратит. Отсутствие финансовых разногласий - это очень важный фактор в отношениях. Как только один из партнёров начинает жадничать, а тем более пытаться управлять чужими деньгами, совместная жизнь превращается в перебранку и делёж.

Согласна. Но, к сожалению, из общей схемы зарабатывания денег в России себя по желанию - не выделишь. Если бы так было изначально - да не вопрос. А когда как снег на голову садятся своими сральниками на шею - это напрягает.

Автор
#11
Эйва

Ну пусть не едят, всё раввно на их харчах деньги сэкономят. Скажут нет денег - отвечайте у вас есть собственность, машины, продавайте, будут деньги. Но самое ральное остваить мужа один на один с его финансами и его сестрой, сразу просечёт что к чему. Почему вы, автор, должны спонсировать чужого вам человека?

Спасибо! Вы все верно поняли. Мне плевать на чужих. Я очень не хочу разногласий с мужем. Но, видимо, придется....

Лентяйка
#12

У моего тоже сестричка "бедная", все плакалась, что денег не хватает, подкидывали регулярно, пока не узнали ,что она по два раза в год в Турции и Египты летает. Мой аж взбесился и кормушку закрыл,общается по телефону три раза в год поздравляет с праздником...

lelik-
#13
Феминистка

у меня такое мнение: нужно строить жизнь так, чтобы

зарабатывать достаточно денег и не париться по поводу того, сколько там

получает муж и на что он это тратит. Отсутствие финансовых разногласий

- это очень важный фактор в отношениях. Как только один из партнёров

начинает жадничать, а тем более пытаться управлять чужими деньгами,

совместная жизнь превращается в перебранку и делёж.

Да дело ж не в том,что кто-то жадничает,а в том ,что люди начинают наглеть и паразитировать за чужой счет.Это получается уже не помощь,а потворство наглости.

Зубная фея
#14

Автор, может вам придумать какую-нибудь большую покупку, которая потребует больших денежных вложений, чтобы муж начал откладывать деньги именно на эту покупку и лишних денег у него не оставалось.

Гость
#15

Скажите,что надо отложить на ипотеку.

Мышка
#16
Автор

ЭйваКстати, сестре надо помогать когда она не может работать, а не когда она не хочет. Кредитные машины продать, если им не на что жить и денег мало.



Не, там сестра здоровее нас всех вместе взятых (и Дай то Бог). Но работать ей в лом. Кредитные авто не продаются - это святое. Я вообще подозреваю, что наши деньги уходят этим выродкам.

Вот на оскорбления чужих детей у вас ума хватило! Вы всех детей так величаете? А по теме, мне кажется прямо надо поговорить с мужем

Мари
#17

берите тоже кредит, да побольше.

все равно деньги в никуда уходят, так хоть себе что-то купите. платить по нему надо, денег лишних нет... и вся история.

тата
#18

А зачем ваш муж вообще даёт им деньги? У сестры ведь есть муж, она не одинокая инвалидка.

Qwer
#19

Мой Вам совет: возьмите это дело в свои руки. Помагайте искать работу сестре и её мужу. Буквально подключайте знакомства, читайте объявления, ходите с ними на собеседования. Инвестируйте своё время. Тогда ими и правда им поможете или будет на лицо, что им работать в лом. Купите газетку обЪявлений, напроситесь на чай и т.д., там сами действуйте, только хитро и очень дружелюбно. И муж может тогда прояснеет. Если же они не могут работать по здоровью- смиритесь.

Для мужа: поройтесь найдите фильмы с похожей историей как у вас. Если он заядлый читатель- то книгу. Устройте вечер просмотра семейный как ни в чём не бывало и главное мужу ни слова о том что у него также, я думаю во время просмотра, он сам будет в некоторых персонажах всех узнавать.

Виктория
#20

Тратьте деньги на себя. А мужу предоставляйте квитанции об оплате квартире и т.д. Прейдет с работы, а в кастрюле нет ничего, скажите денег на продуты нет. Почему сестра должна сидеть дома кататься на машинах, а вы деньги на нее тратить.

Гость
#21

Согласна с 19 автором. Я тоже так делала.

Намекала, сравнивала, говорила какая хорошая шубка у твоей сестры новая, дорогая наверное? Жаль у меня такой нет. Он тут же задумался

Гость
#22

Автор "Имеем родню мужа в другом городе".

Ну раз вы имеете родню мужа, то за это платить нужно!

Марина
#23

автор, как я вас понимаю... у моего мужа 26-летняя сестра и отец... и муж постоянно даёт им деньги... а недавно отдал в пользование (но это все равно что подарил) наш ноутбук. потому что видители у неё нету компьютера... А МНЕ КАКОЕ ДЕЛО ДО ТОГО ЧТО У НЕЁ НЕТ????? у меня тоже много чего нет, но я же не выпрашиваю у своего брата ничего.... недавно я скинула отцу мужа смс-ку с таким текстом : "если так будет продолжаться и дальше, то нам с вашим сыном придётся расстаться"... просто я уже не выдержала...

Гость
#24

23 Так просите у своего брата. :) Кто вам мешает. :)

#25
Гость

Автор "Имеем родню мужа в другом городе". Ну раз вы имеете родню мужа, то за это платить нужно!

Да... согласен:о) тему надо сточно перетабанивать в : "Нас имеет родня мужа:о)"

Курага
#26
Марина

автор, как я вас понимаю... у моего мужа 26-летняя сестра и отец... и муж постоянно даёт им деньги... а недавно отдал в пользование (но это все равно что подарил) наш ноутбук. потому что видители у неё нету компьютера... А МНЕ КАКОЕ ДЕЛО ДО ТОГО ЧТО У НЕЁ НЕТ????? у меня тоже много чего нет, но я же не выпрашиваю у своего брата ничего.... недавно я скинула отцу мужа смс-ку с таким текстом : "если так будет продолжаться и дальше, то нам с вашим сыном придётся расстаться"... просто я уже не выдержала...

Правильно делает, что помогает! Это его семья! Мой пап тоже так делал в тайне от нас! И он был прав! Нечего комп.жалеть! Вы потом будете претендовать на квартиру отца мужа! Еще как будете!