Гость
Статьи
дети мужа от первого …

дети мужа от первого брака

У моего мужа двое взрослых детей от первого брака (14 и 16 лет). Когда мы поженились у мужа было 2 машины, одна их которых перешла мне :) А теперь его дочь получила права и разрешение на вождение (где мы живем - можно с 15 водить), и настоятельно требует отца отдать ей машину, которую вожу я. Он отнекивается тем, что добавит ей денег, найдет что-нибудь подешевле и тд. Но она ни в какую!!! Устраивает истерики, говоря, что он ее меньше любит, чем меня. Что же делать?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

трястись за машинку...вдруг папочка добрый!!!!

Гость
#2

дочь походу пошла на принцип...

Ирония
#3

Просите у мужа новую клевую тачку, а эту дочке отдавайте))) уверена, что в таком случае она снова будет недовольна пуще прежнего.. но уже тю-тю, поезд ушел :))) одним ударом двух зайцев )))

Гость
#4

Ирония!!!

Правильный совет. Пусть муж купит Вам новую машину, а старую дочке отдайте. Этот вариант куда лучше, чем если он ей новую купит, а Вы на старой кататься будете.

автор
#5

машина моя дороже мужниной, на вторую такую же денег нет :(( а вот дочке дешевенькую первую машину купить можно.

Гость
#6

Автор,мозгами подумайте. Он что, псих, родной дочери покупать дешевенькую машину? Дешевая машина- это минимум безопасности, тем более, что она еще водитель никакой. Вы что, угробить дите хотите?Вы сами должны предложить более безопасную машину начинающему водителю, тем более, что Вы ее не покупали. Нет денег- берите кредит на себя, катайтесь на своей,родной. Умнее всех в этой ситуации оказалась его дочь. Сработал инстинкт самосохранения.

#7

Что значит "требует"? а где при этом бывшая жена? она собирается участвовать в процессе покупки машины, или так, пописать вышла?

Моё мнение - отдайте девочке машину при условии, что половину суммы на новую аналогичной стоимости Вам оплатит бывшая жена. Это будет справедливо.

Гость
#8

"Когда мы поженились у мужа было 2 машины, одна их которых перешла мне :)"

Машины были куплены в первом браке. Заработайте себе на машину и катайтесь.

хех
#9
Гость

"Когда мы поженились у мужа было 2 машины, одна их которых перешла мне :)"

Машины были куплены в первом браке. Заработайте себе на машину и катайтесь.

он в разводе 5 лет - за это время они и были куплены, а не в первом браке!

автор
#10
Гость

Автор,мозгами подумайте. Он что, псих, родной дочери покупать дешевенькую машину? Дешевая машина- это минимум безопасности, тем более, что она еще водитель никакой. Вы что, угробить дите хотите?Вы сами должны предложить более безопасную машину начинающему водителю, тем более, что Вы ее не покупали. Нет денег- берите кредит на себя, катайтесь на своей,родной. Умнее всех в этой ситуации оказалась его дочь. Сработал инстинкт самосохранения.

Моя машина отнюдь не безопасная, наоборот слишком быстрая, так как спортивная. Муж сам говорит, что для дочери такая машина опасная. А вот недорогая небольшая машина ей самое оно, она пока что только царапать и разбивать умеет.

Ирония
#11

Я бы машину не отдала. Чем ее желание привыше вашего? Она абсолютно такой же человек ,только наглый. Но даже и не в этом дело, машина это подарок вам, некрасиво посягать на чужие вещи.

настоящая кое-кто
#12

а если завтра дочка слона живого потребует? Не жирно ли в 15 лет иметь машину? Пусть по мере надобности берет у мамы или папы.

Ирония
#13

Кстати, если вы живете в Америке, то там принято детям самим подрабатывать и покупать себе авто и прочие вещи. У меня мама живет в США, рассказывала. Поэтому , если на ситуацию посмотреть еще и со стороны менталитета американцев, а не нас, то дочь вообще офигела. Можно же купить подержанную классную машину недорого. Но тут дело, как видно, не сколько в машине, а сколько в принципе показать кто есть кто. То есть опустить автора.

автор
#14
Ирония

Кстати, если вы живете в Америке, то там принято детям самим подрабатывать и покупать себе авто и прочие вещи. У меня мама живет в США, рассказывала. Поэтому , если на ситуацию посмотреть еще и со стороны менталитета американцев, а не нас, то дочь вообще офигела. Можно же купить подержанную классную машину недорого. Но тут дело, как видно, не сколько в машине, а сколько в принципе показать кто есть кто. То есть опустить автора.

Она работала летом, сейчас не работает потому как еле-еле учится, у ее старшего брата есть машина (которую отдала ему мама, купив себе новую), она настаивает на том, что ей просто необходимо ездить в школу и еще много куда, и если брату машину отдала мама, то на папину машину она рассчитывать начала еще за долго до моего появления (мы женаты всего год).

В итоге, муж категорически против отдавать ей машину, сказал, что может ей помочь - добавить денег на б/у. Но она, естественно, капризничает и высказывает все мужу, а не мне.

Ирония
#15

А папа обещал ей эту машину? Или она сама себе надумала, что отдаст? А если папа ей свою отдаст, на которой ездит, а себе новую купит?

А вообще это неважно, главное, что муж категорически против отдавать. А будет ерепениться против новой - вообще без машины останется. И это будет ее выбор и ее вина...

автор
#16

нет, папа ничего не обещал. Она сама подумала, что папе 2 машины ни к чему, но папа женился :) А на новые машины денег нет, муж пару месяцев сидел без работы, долгов полно, кризис и тп. Вот только сейчас на новую работу вышел. Он бы и рад помочь детям, если бы финансы позволили.

Ирония
#17

Значит можно еще в добавок ко всему давить на то, что денег нету, чтоб вам другую машину купить. Ведь вам тоже она нужна для всяких там дел, работы может или поездок за продуктами. Не будете же вы себя вьючить покупками как верблюд.

юленька
#18

по *** надавать!!!!!!!!!!! ну и что что не маленькая!!!! Она бы ещё упала на пол и ножками подрыгала!!!!!!!!

Таня
#19

пусть заработает или замуж выйдет и требует у мужа,получит машину рот на жилье раззявит,пресикать таких сразу надо

#20

Да че вы паритесь, отдайте ей машину, а себе еще одну НАСОСЁТЕ))))

Гость
#21

Помогите советом! Крик души. Гражданский муж развёлся три года назад с женой, у него две дочери от первого брака 6 и 7ми лет. Мы с ним вместе уже 1,5 года, общих детей пока нет. он тратит огромные деньги на адвокатов, чтобы девочки жили с нами. И вот счастье пришло- они уже год живут с нами. В их возрасте они не хотят сами мыться, до сих пор писают в трусы, ленивые, злые, портят мебель, режут шторы, вечно грязные. Они меня просто раздражают, но я не показываю виду. Люблю мужа гражданского. Я их мою, делаю уроки с ними, встречаю и провожаю в школу, провожу много времени с ними, а они вечно с обоссаными штанами, желающие только смотреть телевизор. Шутками говорила ему, что наверно девочкам лучше жить с их родной мамой, он нивкакую... скоро взорвусь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: