Гость
Статьи
Муж не хочет работать …

Муж не хочет работать считает меня меркантильной

Муж не работает уже 2 года. До этого занимал хорошую должность в преуспевающей фирме с очень хорошей зарплатой. Потом его оттуда уволили и он этому даже обрадовался так как там он много нервничал и сам давно хотел уходить. И хоть его потом долго звали назад он не согласился. И вот уже 2 года сидит дома играет в комп игры. Ребенку нашему тоже почти 2 года. Никакой помощи по дому тоже от него нет. Живем на те деньги что заработали совместно до моего декрета. Когда я завожу разговор о работе муж начинает психовать мол "голодная не останешься!". Не хочет свою жизнь гробить на работу с 8 до 17. Я это понимаю , но нужно смотреть правде в глаза! У нас сын маленький! Муж обзывает меня меркантильной считает что нужен мне только как источник дохода. Типа вот если бы он заболел был бы мне не нужен. Но извините здоровый мужик сидит дома и не хочет работать! У него миллионов в банке нет на какой шиш жить будем когда деньги проедим? Когда я говорю что через год на работу пойду он злится так как считатет что я должна и дальше с ребенком сидеть. Потом говорит "ладно иди ты работай а я буду с ребенком" Да он не справится с ним без меня это очевидно. Никто из друзей его не понимает и я тоже. Не знаю что делать..

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор он у вас не Рак?

per rectum
#2

1, это совет?

#3

2. Этим всё сказано:)

Lia
#4

АВтор ... никто вам не советчик НО

Помоему тут проблема...

Его уволили - задели его эго. Он не не хочет работать ...он не хочет на такой работе работать.

Надо принять меры по оздоровлении психики ему.

ПРедложите освоить новую , его интересующую професию...( вы его знаете лучше чем я)

Активизируйте друзей к помощи ... чтоб подбодрить его поддержать в новых начинаниях.

Напористость и запугивание не помогут!

Вот как я вижу решение вашей проблемы! буду рада если идея пригодиться.

#5

Мужик- дауншифтер. Работать может пойти,если реально нечего станет жрать,пардон. Гоните на работу,здоровый конь,пусть хоть в такси подрабатывает.

Гостюг
#6
Felicia

Мужик- дауншифтер. Работать может пойти,если реально нечего станет жрать,пардон. Гоните на работу,здоровый конь,пусть хоть в такси подрабатывает.

Фель, не согласен с такой постановкой ответа:о).

Если есть деньги и если имеется возможность по их окончании устроиться на работу на те же или лучшие параметры - то почему бы и нет???????

если человек лет5-7 поработал на хорошо оплачиваемой, но - нервной работе без отпусков - я его прекрасно понимаю.

если он будет пахать без отдыха - окочурится и автор будет стонать на форуме. что как ей вдове прожить.

Если бы дома жрать нечего было или обноски бы таскали - а так - пусть отдохнет.

Мари_я
#7

антидепрессанты ему купить... я серьезно. у него депрессия, он закрылся от проблем. видно его сильно подкосило увольнение. в этом никогда не признается, но это так.

Александра
#8
Гостюг

Фель, не согласен с такой постановкой ответа:о).

Если есть деньги и если имеется возможность по их окончании устроиться на работу на те же или лучшие параметры - то почему бы и нет???????

если человек лет5-7 поработал на хорошо оплачиваемой, но - нервной работе без отпусков - я его прекрасно понимаю.

2 goda? a po teme avtor sama tozhe rabotat ne osobo speshit... nikto rabotat ne hochet... eto otmazki, chto odin on s rebyonkom ne spravitsya......

если он будет пахать без отдыха - окочурится и автор будет стонать на форуме. что как ей вдове прожить.



Если бы дома жрать нечего было или обноски бы таскали - а так - пусть отдохнет.

Александра
#9

2 года? а по теме автор сама тоже работат не особо спешит... никто работат не хочет... ето отмазки, что один он с ребёнком не справится....

Гостюг
#10
Александра

2 года? а по теме автор сама тоже работат не особо спешит... никто работат не хочет... ето отмазки, что один он с ребёнком не справится....

Он же электриком работал. значит хорошие деньги имеются.

Гостюг
#11
Гостюг

Александра

2 года? а по теме автор сама тоже работат не особо спешит... никто работат не хочет... ето отмазки, что один он с ребёнком не справится....



Он же электриком работал. значит хорошие деньги имеются.

= Он же НЕ электриком работал.

крейсер Аврора
#12

Автор, а на какие деньги вы живете?

Гость
#13
Мари_я

антидепрессанты ему купить... я серьезно. у него депрессия, он закрылся от проблем. видно его сильно подкосило увольнение. в этом никогда не признается, но это так.

какие слабые мужики! уволили и что? из-за чего переживать-то? судьба дает пинок искать лучший вариант,только и всего

Серый Волк
#14

какие слабые мужики! уволили и что? из-за чего переживать-то? судьба дает пинок искать лучший вариант,только и всего

Нафиг судьбу и её пинки. Дауншифт навсегда!

Эйва
#15
Гостюг

Felicia

Мужик- дауншифтер. Работать может пойти,если реально нечего станет жрать,пардон. Гоните на работу,здоровый конь,пусть хоть в такси подрабатывает.

Фель, не согласен с такой постановкой ответа:о). Если есть деньги и если имеется возможность по их окончании устроиться на работу на те же или лучшие параметры - то почему бы и нет??????? если человек лет5-7 поработал на хорошо оплачиваемой, но - нервной работе без отпусков - я его прекрасно понимаю. если он будет пахать без отдыха - окочурится и автор будет стонать на форуме. что как ей вдове прожить. Если бы дома жрать нечего было или обноски бы таскали - а так - пусть отдохнет.

Гостюг, ну как он устроится через 3 года на новую или лучше работу? Как работодатель посмотрит на перерыв в карьере в СВ и такой длинный?

Эйва
#16

Меня вот тоже уволили в прошлом году. Удар по эго был ужасный, но я через месяц уже начала работать в новой фирме, и работа и зрплата лучше и интерснее чем прошлая.

Серый Волк
#17
Эйва

Гостюг

Felicia Мужик- дауншифтер. Работать может пойти,если реально нечего станет жрать,пардон. Гоните на работу,здоровый конь,пусть хоть в такси подрабатывает. Фель, не согласен с такой постановкой ответа:о). Если есть деньги и если имеется возможность по их окончании устроиться на работу на те же или лучшие параметры - то почему бы и нет??????? если человек лет5-7 поработал на хорошо оплачиваемой, но - нервной работе без отпусков - я его прекрасно понимаю. если он будет пахать без отдыха - окочурится и автор будет стонать на форуме. что как ей вдове прожить. Если бы дома жрать нечего было или обноски бы таскали - а так - пусть отдохнет.

Гостюг, ну как он устроится через 3 года на новую или лучше работу? Как работодатель посмотрит на перерыв в карьере в СВ и такой длинный?

А откуда он узнает?

Серый Волк
#18
Эйва

Гостюг, ну как он устроится через 3 года на новую или лучше работу? Как работодатель посмотрит на перерыв в карьере в СВ и такой длинный?

К тому же можно работать и без работодателей.

Автор
#19

Lia спасибо за идею. Но муж очень упрям. Говорит "пойду сторожем работать" Не пойму злит меня или всерьез ))) Вообще от него всего ожидать можно.

Автор
#20

Ну я мужа и не заставляю возращаться именно на ту фирму. Хотя вот скажите у кого работа не нервная? В банке вон копейки платят а нервов уйма. А мы с мужем до моего декрета работали в одной фирме так что все его нервы мне знакомы сама через них прошла. Зато там платили очень хорошо. Меня беспокоит что он даже планов не строит никаких. Первый год я его вообще на эту тему не трогала. Но смотрю что деньги уходят и как-то беспокойно.

Автор
#21

А то все дела по дому на мне как "женские". А мужские что? Деньги зарабатывать вроде как

Гостюг
#22
Эйва

Гостюг

Felicia Мужик- дауншифтер. Работать может пойти,если реально нечего станет жрать,пардон. Гоните на работу,здоровый конь,пусть хоть в такси подрабатывает. Фель, не согласен с такой постановкой ответа:о). Если есть деньги и если имеется возможность по их окончании устроиться на работу на те же или лучшие параметры - то почему бы и нет??????? если человек лет5-7 поработал на хорошо оплачиваемой, но - нервной работе без отпусков - я его прекрасно понимаю. если он будет пахать без отдыха - окочурится и автор будет стонать на форуме. что как ей вдове прожить. Если бы дома жрать нечего было или обноски бы таскали - а так - пусть отдохнет.

Гостюг, ну как он устроится через 3 года на новую или лучше работу? Как работодатель посмотрит на перерыв в карьере в СВ и такой длинный?

пояснит. что работал на себя. вот и все. Работодатель поймет:о)

Эх...... я вот с одной фирмы на другую перебирался когда, такая компенсация была за многолетние неиспользованные отпуска, работодатель аж взвыл.....

Тоже бы так полгода-годик отдохнул.........всласть, но деньги нужны были...... даже недели не получилось.

Гость
#23

Автор! После двух лет тёпленького сидения дома за компьютерными играми, он работать не пойдёт. Даже не надейтесь! Кто же от барской жизни откажется? Так что настраивайтесь, что работать будете сама, а ребёнка с сад отдадите. Возможно Ваш муж, когда припрёт, будет находить работы, но долго там задерживаться не станет. И периоды между работами будет приводить у компа, и с каждым разом они окажутся всё затяжнее...Увы, знакомо.

Автор
#24

Гость муж категорически против сада. Считает что ребенка надо отдать его маме. Маразм

Эйва
#25
Серый Волк

Эйва

Гостюг Felicia Мужик- дауншифтер. Работать может пойти,если реально нечего станет жрать,пардон. Гоните на работу,здоровый конь,пусть хоть в такси подрабатывает. Фель, не согласен с такой постановкой ответа:о). Если есть деньги и если имеется возможность по их окончании устроиться на работу на те же или лучшие параметры - то почему бы и нет??????? если человек лет5-7 поработал на хорошо оплачиваемой, но - нервной работе без отпусков - я его прекрасно понимаю. если он будет пахать без отдыха - окочурится и автор будет стонать на форуме. что как ей вдове прожить. Если бы дома жрать нечего было или обноски бы таскали - а так - пусть отдохнет. Гостюг, ну как он устроится через 3 года на новую или лучше работу? Как работодатель посмотрит на перерыв в карьере в СВ и такой длинный?

А откуда он узнает?

Что откуда узнает? Что не работал 3 года? В СВ врать будете? А если проверят?

Эйва
#26
Гостюг

Эйва

Гостюг Felicia Мужик- дауншифтер. Работать может пойти,если реально нечего станет жрать,пардон. Гоните на работу,здоровый конь,пусть хоть в такси подрабатывает. Фель, не согласен с такой постановкой ответа:о). Если есть деньги и если имеется возможность по их окончании устроиться на работу на те же или лучшие параметры - то почему бы и нет??????? если человек лет5-7 поработал на хорошо оплачиваемой, но - нервной работе без отпусков - я его прекрасно понимаю. если он будет пахать без отдыха - окочурится и автор будет стонать на форуме. что как ей вдове прожить. Если бы дома жрать нечего было или обноски бы таскали - а так - пусть отдохнет. Гостюг, ну как он устроится через 3 года на новую или лучше работу? Как работодатель посмотрит на перерыв в карьере в СВ и такой длинный?

пояснит. что работал на себя. вот и все. Работодатель поймет:о) Эх...... я вот с одной фирмы на другую перебирался когда, такая компенсация была за многолетние неиспользованные отпуска, работодатель аж взвыл..... Тоже бы так полгода-годик отдохнул.........всласть, но деньги нужны были...... даже недели не получилось.

Какие-то документы и доказательства, например, налоги, должны были отаться, зарегистрированное предприятие, следы деятельности.

#27

Поэтому я с Гостюгом и не согласна. Сидит и ждет,что работа ему сама на дом придет)))) Так не бывает.

У меня был тока один перерыв в год,на декрет,но даже в декрете я подрабатывала,мыла полы в офисе,И ничё,не сдохла...

Кстати,потом директор предприятия,где я мыла полы,мне сам нашел хорошую работу)))) Так что не знаешь,где найдешь,где потеряешь)))

Мила
#28
Гостюг

Фель, не согласен с такой постановкой ответа:о).

Если есть деньги и если имеется возможность по их окончании устроиться на работу на те же или лучшие параметры - то почему бы и нет???????

если человек лет5-7 поработал на хорошо оплачиваемой, но - нервной работе без отпусков - я его прекрасно понимаю.

если он будет пахать без отдыха - окочурится и автор будет стонать на форуме. что как ей вдове прожить.



Если бы дома жрать нечего было или обноски бы таскали - а так - пусть отдохнет.

по-моему за 2 года уже можно было отдохнуть от нервной работы.

с одной стороны я его тоже понимаю, как и Вы. Но...сидеть пока не кончатся деньги, а потом в пожарном порядке бежать искать работу - большая вероятноть напоротся опять на нервную.

А пока деньги есть - можно выбрать 2 варианта.

1.можно работать на пол-ставки, либо за небольшие деньги,без напряга и в свое удовольствие, либо что-то со свобод.графиком ,- и тем самым тот денежный запас, что сейчас есть протянется еще на какое-то (бОльшее) время - и след-но "пожить с свое удовольствие" получится больше.

2. искать работу, устраивать, проверять ее "на вкус", на предмет "нерв" и прочего наличия "подводных камней". не понравилось - ноги в руки. искать дальше. до тех пор пока не нашел рядом с домом, с хорошей зп, НЕ нервная, нормальный шеф и проч. и проч.

В общем, автор, объясните мужу, что когда ты не ограничен ни в деньгах, ни во времени, то всегда проще сделать начальству красивую ручку, если что-то не устраивает. а если деньги будут нужны позарез, то...в общем поняли...

Мила
#29
Эйва

Гостюг, ну как он устроится через 3 года на новую или лучше работу? Как работодатель посмотрит на перерыв в карьере в СВ и такой длинный?

согласна. если возьмут с таким перерывом - значит с этой работой что-то не то, никто не идет, текучка большая.

Гостюг
#30
Мила

Эйва

Гостюг, ну как он устроится через 3 года на новую или лучше работу? Как работодатель посмотрит на перерыв в карьере в СВ и такой длинный?

согласна. если возьмут с таким перерывом - значит с этой работой что-то не то, никто не идет, текучка большая.

Текучка бывает в нескольких случаях:

Мало платят

Долго сидеть придется

Очень нервная

очень напряженная:о)

Д-те
#31
Гостюг

Felicia

Мужик- дауншифтер. Работать может пойти,если реально нечего станет жрать,пардон. Гоните на работу,здоровый конь,пусть хоть в такси подрабатывает.

Фель, не согласен с такой постановкой ответа:о). Если есть деньги и если имеется возможность по их окончании устроиться на работу на те же или лучшие параметры - то почему бы и нет??????? если человек лет5-7 поработал на хорошо оплачиваемой, но - нервной работе без отпусков - я его прекрасно понимаю. если он будет пахать без отдыха - окочурится и автор будет стонать на форуме. что как ей вдове прожить. Если бы дома жрать нечего было или обноски бы таскали - а так - пусть отдохнет.

А что делать молодому здоровому мужику два года дома перед компьютером? Ждать, пока мозги заплесневеют? Это ненормальная ситуация

Д-те
#32
Автор

Первый год я его вообще на эту тему не трогала. Но смотрю что деньги уходят и как-то беспокойно.

Ну если вас год ничего не беспокоило... Нормальная ситуация, муж отдыхает.. Причем тогда, когда ребенок родился. У вас че там за запасы стратегические были, на квартиру копили что ли?

Гостюг
#33
Д-те

Гостюг

Felicia Мужик- дауншифтер. Работать может пойти,если реально нечего станет жрать,пардон. Гоните на работу,здоровый конь,пусть хоть в такси подрабатывает. Фель, не согласен с такой постановкой ответа:о). Если есть деньги и если имеется возможность по их окончании устроиться на работу на те же или лучшие параметры - то почему бы и нет??????? если человек лет5-7 поработал на хорошо оплачиваемой, но - нервной работе без отпусков - я его прекрасно понимаю. если он будет пахать без отдыха - окочурится и автор будет стонать на форуме. что как ей вдове прожить. Если бы дома жрать нечего было или обноски бы таскали - а так - пусть отдохнет.

А что делать молодому здоровому мужику два года дома перед компьютером? Ждать, пока мозги заплесневеют? Это ненормальная ситуация

Ну разные люди бывают... я бы через три месяца ничегонеделания начал тосковать по трудовому экстриму.

Д-те
#34

Про то, что иди работать, я дома с ребенком посижу, особенно порадовало))

Д-те
#35
Гостюг

Ну разные люди бывают... я бы через три месяца ничегонеделания начал тосковать по трудовому экстриму.

А через полгода втянулся бы)) Я знаю, о чем говорю))

Гостюг
#36
Д-те

Автор

Первый год я его вообще на эту тему не трогала. Но смотрю что деньги уходят и как-то беспокойно.

Ну если вас год ничего не беспокоило... Нормальная ситуация, муж отдыхает.. Причем тогда, когда ребенок родился. У вас че там за запасы стратегические были, на квартиру копили что ли?

Может там дивиденды. У нас некоторые либо раз в год либо полгода или квартал получают дивиденды или часть прибыли и работают ИЛИ НЕ работают...... живут себе спокойно, как в инвестиционном танке.

Гостюг
#37
Д-те

Гостюг

Ну разные люди бывают... я бы через три месяца ничегонеделания начал тосковать по трудовому экстриму.

А через полгода втянулся бы)) Я знаю, о чем говорю))

Я-то не знаю,.... как-то между работами больше 3-5 дней не получалось отдохнуть. а то и плавное переводное "перетекание" день в день.

Может. поэтому завидую мужу автора.

Д-те
#38
Гостюг

Д-те

Автор Первый год я его вообще на эту тему не трогала. Но смотрю что деньги уходят и как-то беспокойно. Ну если вас год ничего не беспокоило... Нормальная ситуация, муж отдыхает.. Причем тогда, когда ребенок родился. У вас че там за запасы стратегические были, на квартиру копили что ли?

Может там дивиденды. У нас некоторые либо раз в год либо полгода или квартал получают дивиденды или часть прибыли и работают ИЛИ НЕ работают...... живут себе спокойно, как в инвестиционном танке.

Если б деньги капали, жена б наверное не возмущалась))

Гостюг
#39
Д-те

Гостюг

Д-те Автор Первый год я его вообще на эту тему не трогала. Но смотрю что деньги уходят и как-то беспокойно. Ну если вас год ничего не беспокоило... Нормальная ситуация, муж отдыхает.. Причем тогда, когда ребенок родился. У вас че там за запасы стратегические были, на квартиру копили что ли? Может там дивиденды. У нас некоторые либо раз в год либо полгода или квартал получают дивиденды или часть прибыли и работают ИЛИ НЕ работают...... живут себе спокойно, как в инвестиционном танке.

Если б деньги капали, жена б наверное не возмущалась))

Мне просто кажется. что ее тревожит отсутствие резервного фин.жирка - то есть - разницы между тем, ЧТО(СКОЛЬКО) было и тем сколько сейчас им вполне хватает на семью.

Д-те
#40

Меня бы тревожила перспектива посадить себе на шею не работающего мужика, который при этом тебя на работу гонит))

Гость
#41
Гостюг

Д-теГостюг

Felicia Мужик- дауншифтер. Работать может пойти,если реально нечего станет жрать,пардон. Гоните на работу,здоровый конь,пусть хоть в такси подрабатывает. Фель, не согласен с такой постановкой ответа:о). Если есть деньги и если имеется возможность по их окончании устроиться на работу на те же или лучшие параметры - то почему бы и нет??????? если человек лет5-7 поработал на хорошо оплачиваемой, но - нервной работе без отпусков - я его прекрасно понимаю. если он будет пахать без отдыха - окочурится и автор будет стонать на форуме. что как ей вдове прожить. Если бы дома жрать нечего было или обноски бы таскали - а так - пусть отдохнет.

А что делать молодому здоровому мужику два года дома перед компьютером? Ждать, пока мозги заплесневеют? Это ненормальная ситуация



Ну разные люди бывают... я бы через три месяца ничегонеделания начал тосковать по трудовому экстриму.

Я как-то месяца три просидела без работы. Ну первый был в кайф - такой незапланированный отпуск. А к концу второго начала ощущать, что деградирую. Может, и не было никакой деградации, но чувства именно такие испытывала.

Вика
#42

понимаю автора,и наверняка друг от друга уже успели устать?

а как в сексе,если не секрет?

Вандал
#43

Проблема не в том, что он не работает, а в том, что он по дому ничего не делает. В конце концов, Вы тоже не работаете, но домом занимаетесь.

Автор
#44

Спасибо всем за отзывы. Да раздражает его сидение дома и устала уже от него. Как второй ребенок только еще он мне указыает что не так и как должно быть в быте. Секс меня не устраивает. Из-за раздражения к нему ) Денег осталось 5 000 у.е. из всего запаса. Меня удивляет что муж сам кричал мол должен быть неприкосновенный запас и сейчас с легкостью их тратит. А более всего меня беспокоит что он с его слов вообще не хочет идти на работу.

я
#45

сама работай!

#46

Привет. Я нахожусь в похожей ситуации, только я работаю почти без выходных, занимаю руководящую должность, и параллельно имею свой бизнес, у нее есть доход от его родителей. Меня это не устраивает, ведь я живу не с его родителями, и дальше жить буду тоже не с ними, муж совсем не хочет работать, а его родители, говорят, что типа куда можно сейчас устроится. Он долгое время прожил заграницей, свободно владеет иностранным языком, получил диплом заграницей, и со всеми этими преимуществами, всеравно не хочет идти на работу. Мы прожили в браке меньше года, пару недель назад я его отправила жить к родителям, так как жили мы в моем доме, который мои родители подарили нам на свадьбу. Пока я на работе он спит до 2-3 часов дня, потом мотается на машине, да еще постоянно дергает меня по телефону. Я из тех людей, которые стремятся к лучшему, а он него как мне кажется, нет не стремления не желание жить лучше. У нас неплохой доход, но доход может быть и лучше, а он этого не понимает! Что делать я тоже не знаю, и как быть в этой ситуации не пойму. Боюсь просто в будущем пожалеть, что вовремя не прекратила все отношения!

Аля
#47

У меня отец не работает 10 лет,сейчас сидит дома с 7-летней сестрой мама пашет как лошадь,ещё есть брат алкоголик 23 года,в общем полный набор,периодически бывают скандалы на почве того что мать одна тащит всю семью,но с мёртвой точки естественно ничего не сдвигается,когда нет скандалов мама жалуется мне,я её конечно же понимаю,но помочь то ведь ничем не могу.....так что девушки/женщины,не давайте мужу садиться на шею ни в коем случае ничего хорошего из этого не выйдет,женщина это женщина и её главная работа это быть хорошей женой и матерью,а деньги должен зарабатывать мужчина

Аля
#48

в общем,мама в своей жизни лоханулась по полной программе,а сейчас в 42 года что менять ,уже наверное нечего,так ладно бы отей хоть пироги пёк да дома убирался так он и этого не делает,да и воспитатель из него прямо скажем никакой,смог только сына алкоголика вырастить.....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: