Гость
Статьи
Быт

Быт

Поженились. Стали жить вместе. Пришли в ужас! Оказывается посуда сама не моется, постоянно все пачкается. Грязь приходит в квартиру из ниоткуда!!! Только уберешься, а на полу опять грязно! И ждет на кухне новая гора посуды. Хорошо, что есть стиральная машина. На поддержание квартиры тратится постоянно много времени каждый вечер! Невозможно расслабится, ведь если расслабишься - вещи атакуют и превратятся в огромные кучи хлама, грязных штанов, носков, пол покроется моментально пылью и посуда снова выстроится в гору в мойке. Еще деньги. Они ТРАТЯТСЯ! Завели бухгалтерию домашнюю. Приходим в ужас! Получается, что тратим в неделю 8 тысяч на 2-х человек. При наших-то скромных зарплатах. Как вы справляетесь с бытом?

Быт
18 ответов
Последний — Перейти
Люся
#1

Вы учитесь в 3 классе?Зовите маму, бабушку, теть,сестер.

Грин
#2

меньше *** и меньше тратить

#3

Мой тарелки сразу, вещи в стиральную машину сразу клади, как минимум раз в неделю убирайся дома. Деньги не трать на всякую фигню. Ну, тебе лет 20 наверное, и работаешь. Ничего, привыкнешь.

подруга
#4

А дома за вас все кто-то делал?

Барышня
#5

1. Научись готовить. Фигню говорят те, что это долго, я в будни не берусь за рецепты, ради которых на кухне надо больше 20 минут проводить. В помощь тебе - духовка и микроволновка. Если заведете всяческие блендеры, можно готовить вдвоем, очень увлекательное занятие, правда, их потом надо мыть. Приготовленная еда съэкономит тебе бюджет минимум в 2 раза. Потому что самые дорогие продукты - полуфабрикаты и разные чипсы-сухарики.

2. Заведи себе большую корзину для белья с крышкой. Туда можно складывать грязное в течении недели. Ну, а лучше завести правило раза 2 в неделю на ночь загружать машинку.

3. А про уборку легче не париться. Умение приходит со временем. Я в молодости тоже такой вот "неряхой" по мнению мамы была.

гостья
#6

у нас тоже так было. полгода привыкали ко всему этому безобразию. я ни о чем думать не могла кроме того что на ужин приготовить :). главное, чтобы он тебе помогал. Не тащи все на себе. ты готовила-он моет посуду. ты пыль вытираешь, он пылесосит, ты полы моешь. За продуктами ходите раз в неделю. Покупайте все сразу, составляйте список. Убираться достаточно 2 раза в неделю.

гостья
#7

еще совет: распределяйте уборку и отдых так, чтобы отдыхали вы вместе.

Муж
#8

Нам 27, вместе 6 лет, живем более-менее вместе почти 2 года.

Оба гики если не фрики... Любим ZXSpectrum, фэнтези и фантастику. Мечтаем захватить мир.

гы
#9

Автор, вы о себе во множественном числе пишете, или муж тоже сочувствующий? Ну тогда не все потеряно. Вот когда он забъет на быт, тогда начнется самое интересное.

Джулиана
#10

а мой сам готовит и сам мне потом выговаривает за то, что он готовил вместо меня ))

Kuzinatra
#11

Меня тож быт угнетает... А муж у меня как пчела Майя - сам жужжит "по хазяйству " все время и меня призывает. Тоска. Хочет, чтобы я уделяла дому не необходимый минимум, а все свое свободное время и радовалась этому, как он.

Kuzinatra
#12

Для мужа дом - хобби, а для меня - необходимое и не слишком приятное приложение к остальному содержимому вселенной:)

Бехонда
#13

Ну у меня например так, муж покупает продукты и выносит мусор, тоесть я сумки с рынка не таскаю, по кваритире прибираюсь я, но он выполняет всякую грязную работу типа чистки ванной, кушать готовлю я и раз в дня 2-3 мою посуду, грязную просто складываем в таз, но утром завтрак он меня не будит готовить ему, так как ему на работу надо к 7 а мне к 9, он обед и ужин я готовлю, вобщем, автор вам надо дооговорится как делить обязанности. Просто обсудить, что делает он а что вы. И за что вы отвечаете а за что он.

Alexandra
#14
Бехонда

раз в дня 2-3 мою посуду, грязную просто складываем в таз

кошмар! люди!!! это как в помойке жить.

не судьба-поел сразу вымыл и посуды нет и таза с мухами. самим то не противно..

Alexandra
#15

А автору, если все это делать вдвоем, то ничего ужасного и времени много не будет тратиться. Главное чтобы на вас одной это не висело. денежку надо было давно научиться считать и жить по средствам.

#16

само всё не помоется, не уберётся, не постирается....что делаю? Ботрачу

Муж
#17

В общем, посуда меня совсем взбесила. Куплю посудомоечную машину.

После косметического ремонта кухни. А пока мучаемся.

Больше всего бесят те работы, которые нельзя автоматизировать.

Например, разборка по полкам валяющейся на полу одежды и т.д.

Протирка шкафов сверху (жена туда не допрыгивает, пыль не видит и не вытирает).

Перенос грязных тарелок от компьютера на кухню. Вытрясание крошек из клавиатуры :)

Остальное решается - стиралкой, посудомойкой, роботом-пылесосом и т.д.

Гладить одежду нам практически не нужно - мы в футболках/свитерах ходим.

Реально бесит то, что плиту/микроволновку надо мыть.

Где хваленые нанотехнологии и материалы отталкивающие жир?

После мытья микроволновки какой-то едкой хренью руки у меня болели неделю!

Оказалось, что при мытье надо одевать перчатки! Блин! Это нужно КРУПНО писать на моющем средстве. Очень крупно!

А по поводу денег - 40 000р на двоих просто на еду и основные нужды (квартплата, Интернет, мобильная связь, чуть-чуть помочь родителям) - только так. Без покупок одежды, ремонтов, поездок. Это Москва...

Не представляю, как люди могут еще и снимать квартиру, и содержать жену (если решают размножиться).

Если жена не работает, то 50-60 тысяч в месяц хватает ели-ели... не разгуляться!

Притом что машин (и трат на них) у нас нет.

В общем, еще раз - как люди живут... не понятно...

Видимо, чтобы комфортно жить нужно повышать доходы в разы, если не на порядок!

Гость
#18

ну так и есть,60 тыс на двоих впритык, без всякого баловства - коммуналка, интернет, телефон, проездной и покушать. причем кушаем мы раз в день - вечером и не сказать чтоб обжирались, салат да второе. но продукты берем свежие, никаких полуфабрикатов, а так ни на отдых ни на одежду уже не остается

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема