Гость
Статьи
Муж не хочет детей

Муж не хочет детей

Девушки, помогити советом! Я в отчаинии :( С мужем женати 3 года, а вместе живём 6 лет. Всё у нас ест, две квартири, новий дом, у каздого по машине, при работе, одним словом списиват нежелание мужа на страх перед финансовой несостоятелностю я не могу. Казалос би живи и радуйся, а в моей жизни осталас одна болшая обида и тупик впереди. Мне 25, ему скоро будет 37, куда ешё тянут? Малиша не толко родит надо, его надо воспитат, на ноги поставит, вложит сили и душу, дат образование, а когда етим заниматса, на пенсии счтоли? Я не знаю, как в России, но у нас старих родителей дети даже стесняютса при сверстниках. Я училас в престижном иниверситете, он говорил ,,милая закончит учёбу и тогда родим малиша,, у меня аж криля виросли сдавала сессии пулэмотной дробю, получила вишее образование, время идёт, о детях нет и речи, потом пошли отговорки, вот сейчас ми ето, вот сейчас ми то, и ,,ето,, и ,,то,, никак не мешало появлению малиша, и ,,ето и ,,то,, в итоге делалос с заветной целю наконец-то обзавестис полноценной семёй, услишат заветное ,,мама,,, стат по-настояшеми счастливой женшиной, но уви...появлялис всё новие и новие отговорки. Я не сижу ни у кого на шее, я многого добилас, всё несу в дом, хозяственная и верная, от етого и боидней всего, счто меня ни за счто лишают женского счастя. На днях поняла, счто болше так не могу, как стена виросла, внутри пустота, разочарование и ничего болше. Помогите, дайте совет, я знаю, счто каздая ситуация индивидуална, но хочетса поддержки и вашего мнения. Счто-то сломалос внутри, ждат счто он созреет болше не могу, разум подсказивает, счто если музчина в таком возрасте не хочет детей, то ждат можно ешё долго, а я не молодею, бол нарастает и жит с етим человеком под одной кришей становитса из-за глубокой обиди всё сложнее, хотя и люблю его. Как бит?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Поговорите с мужем серьезно, без всяких отговорок с его стороны.

Глубокую обиду не стоит держать в себе. Будет только хуже.

Е
#4

Да, скажите ему откровенно, что не видите смысла в семье без детей.Спросите его откровенно, в чем причина,объясните ему, что вы хотите быть матерью и родить ребенка.Вам еще 25 лет, поэтому есть время разобраться, нужен ли вам в будущем этот мужчина, если он по-прежнему будет не хотеть детей.Можете даже сказать, что если он не планирует иметь детей вообще, вы задумаетесь о разводе.Посмотрите на реакцию и послушайте его ответ, а далее делайте выводы.

#5

А вообще странно,что мужчина в 37 лет не хочет детей.

Автор,у него нет детей не от Вас?

:-)
#6

Автор, а в какой стране вы живете и есть у вашего мужчины дети от предыдущих браков, может быть дело в этом? Странно, что ему уже 37 и он до сих пор не хочет детей. Меня родили в 37 лет и я всегда стеснялась моей старой мамы, отец умер еще когда мне и 13 не исполнилось. Короче, смотрели на мою маму все в школе и говорили, что это я с бабушкой пришла, отсюда у меня вышел комплекс "старенькой мамы", до сих пор комплексую. Так что рожать надо пораньше.

Джулиана
#7

автор, давайте махнемся? мне 31, и мой очень хочет ребенка, а я не хочу... по крайней мере пока.

Гость
#8

может просто не предохранятся тебе а потом уже никуда не денется.

Анонимка
#9

Автор, выведите на чистую воду - может он просто не может иметь детей. Поставьте вопрос ребром - хочу сейчас, точка, либо "давай начнем пробовать, а то вдруг с первого раза то и не получиться".

Гость
#10

Моя подруга развелась с мужем из-за его нежелания иметь детей, вышла замуж за другого и имеет двоих ребятишек в полной счастливой семье.

Гость
#11

Да уж,сначало женятся а потом выясняется что детеи не хотят.У меня тоже самое,до свадбы говорил что хочет(даже 2),как поженилися уже не хочет,***.

Гость
#12

Во автор жжет. Слушайте, зачем вам ребенок? Все есть. Я рожала, потому что мать выгнала из квартиры, а полождение мое в квартире у мужа и его мамаши без прописывания туда ребенка было непрочное. С ребенком жизнь хуже чем без него. Ничего не можешь себе позволить.

Джулиана
#13

12, я тоже не понимаю, нафига оно мне... все мучения, вся ответственность и все проблемы ложаться на женщину в итоге. удивляюсь, почему именно женщины так хотят детей. странно!!

Гость
#14

Oi da ladno vam ya ot Muja pervogo rodila i emu 47 i esheo vtorogo rogu ..pravda ya givu v USA zdesi vseo po-drugomu ..

Pogovorite s mujem seriozno a tam budet vidno ... Ne nakrucivaite sebea ...

Гость 12
#15

Джулиана а вы не пробовали женщин спрашивать? У меня пока вот такая статистика

1) Моя мама родила, потому что "первый аборт нельзя делать".

2) Сестра родила, чтоб парень не убег.Убег все равно.

3) Лучшая подруга родила, потому что ей было скучно, а муж богатый наследников хотел.

4) Соседка рожает уже второго потому что ей н нравится ее работа, а с детьми она имеет право не работать никогда. Она потом еще нарожает и уже не выйдет на работу до пенсии.

5) Соседка по даче родила, потому что уже возраст такой. Без мужа ребенок больной. Стереотип в башке.

Я спрашивала в лоб только сестру и маму. Остальных выводила на разговоры за вином.

Гость 12
#16

А, еще моя коллега бывшая вышла замуж и тут же начала рожать как из пулемета. Потому что она росла в семье с 5 детьми и всякое отклонение от этой "нормы" для нее было ужас-ужас.

Turma
#17

Автор клушка кудахчащуя: хочу деток. Тьфу, аж противно от молодой успешной бабы такое слышать. Похоже яичники в голову ударили вот и бесится девка. На фига вам дети, автор? Трудностей захотелось? Ну-ну, давай, вперед и с песней, потом тут на форуме не жалуйся.

Гость
#18

17. Turma | 27.03.2010, 01:30:07 [2414828740]

Автор клушка кудахчащуя: хочу деток. Тьфу, аж противно от молодой успешной бабы такое слышать. Похоже яичники в голову ударили вот и бесится девка. На фига вам дети, автор? Трудностей захотелось? Ну-ну, давай, вперед и с песней, потом тут на форуме не жалуйся.

Автор как раз - нормальная женщина, желающая вкусить радости материнства. А подобные Вам - не женщины, а мутанты.И яичники отсутствуют, и женская душа. Моральные уроды, одним словом. Да кому нужны Ваши карьеры и Ваша успешность? Жадность глаза застит? Да успешных женщин на пальцах можно пересчитать!Которые имеют прибыльный бизнес или заколачивают мульоны. И у которых есть время на саморазвитие, чтение, театры, клубы по интересам, а не только в фитнесах и тренажерных залах мышцу качать. А то каждая парикмахерша, продавщица или офисный планктон мнит себя успешной карьеристкой и пальцы звгибает. А на деле - отупевшие рабочие лошади, изношенные и усталые, которым уже давно чуждо всё женское.

zzz
#19

н-да, я вообще спокойно всегда отношусь к адекватным чайлд-фри дамам и уважаю их осознанный выбор. Но высмеивать желание женщины иметь детей, как в посте 17 - это, конечно нечто. Точно женщина-мутант. Спасибо вам, Turma, что вы не собираетесь плодить себе подобных.

zzz
#20

Автор, ну что тут сказать? Пора бы уже вам с мужем расставить все точки над ё. Дело-то серьезное. Почему вы до сих пор не поговорили с ним? Нельзя такие вопросы замалчивать и ждать, что они решатся сами собой.

Не вздумайте следовать советам а-ля "проткни г.ндон, не пей таблетки". Лучше сначала все выяснить и, если что, не портить друг другу жизнь

Xanele
#21

автор, Турма резко выразилась, но в чем-то права. на месте мужа я бы тоже сомневалась. уж очень Вы описываете его только в качестве осеменителя и создателя материальных благ. его, похоже, и так хлюпкая эмоциональная связь с Вами с рождением ребенка отойдет на десятый план. этого он вполне может бояться (оправданно)

ЛиЛу
#22

говорить с мужем. возможно, надо будет решатъ - или с ним без детей, или без него и в свободном плавании. но судя по всему, автор, в девкаx Вы не засидитесь)

Гость
#23
Turma

Автор клушка кудахчащуя: хочу деток. Тьфу, аж противно от молодой успешной бабы такое слышать. Похоже яичники в голову ударили вот и бесится девка. На фига вам дети, автор? Трудностей захотелось? Ну-ну, давай, вперед и с песней, потом тут на форуме не жалуйся.

Ужас, сколько тут моральных уродов на форуме

Гость
#24

Мужчины не хотят детей из нескольких соображений. Или у них уже есть дети от предыдущих браков, как отцы они уже реализовались, а психологической связи с детьми создать не смогли и не смогли их полюбить. Поэтому дети для них - лишняя обуза и ненужный раздражитель. А то ещё и пожиратели алиментов.

Если у мужчины детей нет, а он их не хочет, значит он - законченный эгоист, желающий безраздельно и единолично пользоваться вниманием и заботой своей супруги. Роди она детей, вполне естественно, муж отойдёт на второй план. Зачем ему это надо? Его не волнует естественное желание жены иметь детей и продолжение, а не быть бесполезным пустоцветом. Кстати, подобные мужики, не позволяющие жене иметь детей, могут запросто заводить их на стороне с любовницами, не будучи самолично вовлеченными в пелёнки и бессонные ночи.

Декрет, роды - это период, когда женщина устаёт, зачастую теряет привлекательность и тормозит в сексе, к тому же не работая, не принося бабки, понижает материальное благополучие небогатого мужа.

Автор! ВАм действительно стоит всё оговорить с мужем. А потом решать : посвятить ли свою бездетную жизнь ему или расставаться, чтобы искать другого для создания полноценной семьи со светлым будущим.

Turma
#25
Гость

17. Turma | 27.03.2010, 01:30:07 [2414828740] Автор клушка кудахчащуя: хочу деток. Тьфу, аж противно от молодой успешной бабы такое слышать. Похоже яичники в голову ударили вот и бесится девка. На фига вам дети, автор? Трудностей захотелось? Ну-ну, давай, вперед и с песней, потом тут на форуме не жалуйся. Автор как раз - нормальная женщина, желающая вкусить радости материнства. А подобные Вам - не женщины, а мутанты.И яичники отсутствуют, и женская душа. Моральные уроды, одним словом. Да кому нужны Ваши карьеры и Ваша успешность? Жадность глаза застит? Да успешных женщин на пальцах можно пересчитать!Которые имеют прибыльный бизнес или заколачивают мульоны. И у которых есть время на саморазвитие, чтение, театры, клубы по интересам, а не только в фитнесах и тренажерных залах мышцу качать. А то каждая парикмахерша, продавщица или офисный планктон мнит себя успешной карьеристкой и пальцы звгибает. А на деле - отупевшие рабочие лошади, изношенные и усталые, которым уже давно чуждо всё женское.

Это ты что ли будешь определять что нормально в жизни, а что не нормально? Ты кто вообще такая? Судя по написанному развитие чуть выше обезьяны и куда лезешь с рассужденииями, они выглядят смешно. А кому какую карьеру делать тоже не тебе решать, кому то нравится быть парикмахером вот и пусть будет им, если человек от жизни и от своей профессии удовольствие получает, то это и есть высший смысл жизни. И он не обязательно должен заключатся в детях. Не каждая женщина хочет вешать на себя такую обузу.

Turma
#26
zzz

н-да, я вообще спокойно всегда отношусь к адекватным чайлд-фри дамам и уважаю их осознанный выбор. Но высмеивать желание женщины иметь детей, как в посте 17 - это, конечно нечто. Точно женщина-мутант. Спасибо вам, Turma, что вы не собираетесь плодить себе подобных.

Да уж куда мне плодиться, такие мутанты как вы уже расплодились дальше некуда: ночью по улице страшно пройти: пьяные подростки или обкуренные так и стоят ждут жертву, потому что их родители пьяные и обоссанные валяются по домам и даже жрать не удосужатся приготовить своим деткам, им вообще на них наср@ть. Вот такие вот вы родители. Гордиться особо нечем.

Turma
#27
Гость

Turma

Автор клушка кудахчащуя: хочу деток. Тьфу, аж противно от молодой успешной бабы такое слышать. Похоже яичники в голову ударили вот и бесится девка. На фига вам дети, автор? Трудностей захотелось? Ну-ну, давай, вперед и с песней, потом тут на форуме не жалуйся.

Ужас, сколько тут моральных уродов на форуме

А что тут уродского? Человек не хочет детей. Что теперь надо его силой заставлять потому что у автора гормоны бушуют бьют в голову, она бесится, ей хочется детей? Видите ли у неё инстинкт материнства проснулся. А ему что? У него же не проснулся, он рассуждает здраво, он видит все плохие и хорошие стороны, а плохих как раз таки больше: несвобода, усталость. Да ещё тем более когда не хочешь ребёнка, всё это умножается на 3. Вот по-уродски это навязывать человеку детей, любое насилие над человеком это уродство, а не хотеть детей это не уродство, это нормально, это свобода выбора. Мы же не в Совке больше живём чтобы быть как все. Там отступление от правил очень осуждалось обществом, все зорко следили чтобы не дай бог какая нибудь Маша посмела не выполнить свою программу. ТЕперь то мы живём в другом обществе, где "какое твоё собачье дело как я живу?" Я плачу налоги исправно, закон не нарушаю, остальное не ваше дело. Вот так вот. ТАк что перестаньте навязывать людям ваши принципы и морали, а заткните их себе куда подальше в ... Дайте людям жить так как они хотят.

Ташка
#28
Гость

Во автор жжет. Слушайте, зачем вам ребенок? Все есть. Я рожала, потому что мать выгнала из квартиры, а полождение мое в квартире у мужа и его мамаши без прописывания туда ребенка было непрочное. С ребенком жизнь хуже чем без него. Ничего не можешь себе позволить.

Это лохушки,такае как вы не могут,я вот все могу

Кошко
#29

Турма, вы странная женщина. Из ваших слов следует, что право мужчины в данной ситуации не хотеть детей вы уважаете. А право женщины хотеть детей почему-то не уважаете. Почему? С чего вдруг желание иметь детей стало чисто "игрой гормонов"? Что за глупость? Хотеть детей - естественно, а вы вывернули все так, что автор ненормальная. Плюс ко всему что значит "навязывать свои принципы"? Они ведь одна семья. Тут нужен компромисс, серьезные разговоры и обязательно взаимоуважение. А не так как вы говорите "дайте мне жить как я хочу"... Позиция чайлдфри заслуживает уважения тоже (это чтоб в меня не стали кидать камнями чайлдфри).

Turma
#30

Кошко, хотеть детей в наше время это уже неестественно, что естественно для собак и кошек не всё хорошо для человека, он существо разумное. Посмотрите планета перенаселена, не хватает ресурсов,а вы всё как кошки с собачками плодитесь и плодитесь и не знаете меру. Также навязывать своё видение мира человеку тоже не есть хорошо. А автор, прикрываясь эдакой "нормальностью" хочет заставить человека делать то что он не хочет - иметь детей. Они ему и на фиг не сдались. Зачем насиловать человека? Уже пора засунуть эту "норму" себе далеко в одно место и перестать следовать своим животным инстинктам, а жить как существо разумное.

Форум: Отношения
Всего: 369 611 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 686 тем