Гость
Статьи
Муж и его БЖ вдруг …

Муж и его БЖ вдруг начали дружить

Девочки, всем привет! Помогите советами ситуэйшн непростая. Я замужем второй раз, у мужа я тоже вторая жена. С первой он расстался 7 лет назад, она ушла от него "к более перспективному", но замуж за этого человека не вышла. До недавнего времени они с моим мужем были на ножахн. Общаться не могли даже по поводу детей (их двое, уже взрослые). И тут вдруг пошло... Мы с мужем купили квартиру в той стране, где она с дочкой живет, да еще буквально в двух шагах от их дома (уж больно квартирка была завлекательная). И вот муж поехал туда по делам, и ему потребовалась помощь по переводу и чтобы ходить по разным инстанциям. Он хотел было попросить дочку, но та живет в соседнем городе со своим парнем и помочь отцу не приехала. Пришлось ему просить бывшую. Та стала помогать ему, сходила по всем инстанциям, помогла с переводом, помогла с другими разными делами, позвала в гости и угостила обедом. Кроме того предложила ему свои услуги (за деньги естественно), чтобы следить за квартирой, пускать жильцов, если таковые сыщутся, стирать и убирать после них и т.п. Мужу это предложение показалось завлекательным, потому что официальные конторы берут довольно много за подобные услуги. А тут как бы "свой человек" под боком. Он начал убеждать меня, что это необходимо сделать, потому что лучше уж пусть следит она, чем кто-то незнакомый, да еще платить ему. Я сначала восприняла это в штыки, потом поразмыслила, что может быть это выгодно действительно. А теперь вот сижу и думаю - не хитрый ли это ее ход, чтобы заполучить обратно моего мужа? Она ведь так и осталась одна, больше замуж не вышла. Да, любовники у нее есть, женщина она симпатичная, стройная, но замуж выйти не может. К тому же она отменная хитрованка. Что делать? Как бы вы реагировали на моем месте? Всем заранее спасибо. Сразу оговорюсь - вуманские комменты типа "Уходи он тебя недостоин" или "Аффтар дура" я не читаю. Мне нужны советы по существу.

Бедная Лиза
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а может, она просто подработать хочет?))) Автор, а по чьей инициативе развод был? Честно говоря, обе версии имеют право на жизнь, как та, что люди после развода могут поддерживать нормальные человеческие отношения, так и та, что она решила его вернуть.

настоящая кое-кто
#2

а скрасить одиночество мужа она не предложила? Синхронно, так сказать, перевести?

Эжени
#3

Держите руку на пульсе по поводу их общения.Сомневаюсь,что она решила помочь по доброте дешевной.

Гость
#4

Извините,может вам и больно,но кажется у них обоих чувства остались..,тем более понятно почему квартирка там купилась,с подачи вашего мужа,это ясно.

ЛисА
#5

не принимать ее предложение, каким бы выгодным оно не было. но уж если она задумала что-то, то добьется.

Гость
#6

не совсем понимаю, как вообще можно было согласиться на покупку квартиры рядом с бывшей женой.... Я бы не переехала куда-либо, если рядом жила бы бывшая девушка мужа, на фиг нужны лишние и неприятные мне встречи и навязываемое общение, которые скорее всего бы появились. Но если вы не собираетесь там сами жить - уже легче. А в теперешней ситуауции не соглашайтесь ни на какую помощь, тем более на постоянно основе и за деньги, найдите другого человека и платите ему, исключите лишние контакты с ней, тем более не надо ставить себя в условия зависимости от ее действий. Если опасаетесь, что что-то будет хитрить, наймите человека поумнее, чтоб присматривать за квартирой и держать вас в курсе ну или возьмите все на себя, если есть возможность, найдете жильцов, наладите с ними общение и поддерживайте с ними связь.

Гость
#7

ох, а у меня после развода с бывшей несмотря на наставленные рога и отказ простить милый дружит со своей бывшей. Вчера обнаруживаю в его компе документ с ее именем (специфическим) в виде названия. Спрашиваю- что это такое. Начал блеять что-то, мол, послал ей своии координаты (мы в другой город переехали). У них удивительно теплые отношения до такой степени, что чувствую себя частью гарема. В итоге заявила, что это явно не просто телефон (его бы послал смс), а полное описание нашего адреса и тд, как добраться. Сказала, что если он вздумает ее пригласить к нам в гости (с дитем их) и они приедут- я спущу ее с лестницы вместе с ее отродьем.

Гость
#8

А у вас, автор, я более, чем уверена, что БЖ хочет вернуть своего бывшего мужа себе. Многие БЖ считают своих бывших- чем-то им принадлжащих по бОльшему праву, чем их нынешним женам. А любовники- это не муж. Вот она и хочет все вернуть так, как оно было

Гость
#9

Вот и у меня то же самое, только живем в одной стране и в одном городе. Вдруг начали дружить, все выходные проводит с ней и с дочкой. Дети это святое, но вот бывшие жены меня напрягают:( Сама не знаю что делать, но для себя решила если так будет и дальше продолжаться, то уйду т.к. все их встречи очень сильно ущемляют меня в отношениях с мужем:( У нас нет детей, так что я даже думать долго не буду, высказала ему все свое недовольство, а дальше пусть сам решает!

Гость
#10
Гость

А у вас, автор, я более, чем уверена, что БЖ хочет вернуть своего бывшего мужа себе. Многие БЖ считают своих бывших- чем-то им принадлжащих по бОльшему праву, чем их нынешним женам. А любовники- это не муж. Вот она и хочет все вернуть так, как оно было

Согласна!

Annuska.
#11

Напрасно вы возобновили всякое(любое)общение с БЖ.

Не было ее ни слуху-ни духу,и не надо было начинать.

Проще за переводом или по документам обращаться в официальные инстанции,чем к ней "по дешевле..."

Лучше заплатитьв инстанции - как раз за то,что бы только избегнуть лишний раз общения с ней.

Это мое твердое убеждение.Вот посмотрите,как у них оживились отношения..!Нашелся повод.

А вам это зачем?

Annuska.
#12

НЕ то,чо бы она прям "решила" его вернуть,не буквально.

Но определённое мазохическое удовольствие от этой ситуации испытывают все.

Она особенно - она ему нужна!важна!обиды в прошлом!высокие отношения!широкий кругозор!

Зачем вы это допустили??теперь будет не избавиться от ее навязчивых вежливых услуг.тем паче,что муж их охотно принимает!

Если бы ВАШ БМ мог быть вам чем то полезен-Вы б его использовали? и НМ был бы доволен?точно??

Бедная Лиза
#13

Аннушка, у меня точно такое же мнение, как у вас! Она точно испытывает кайф, но и мужу по-моему эта ситуация по крайней мере льстит его самолюбию в какой-то степени. Ну как же! То она его сама бросила, изменила, унизила, а теперь он пользуется ее услугами как уборщицы и прачки, и ПЛАТИТ ЕЙ, как платят нанимаемой прислуге.

Бедная Лиза
#14
Гость

а может, она просто подработать хочет?))) Автор, а по чьей инициативе развод был? Честно говоря, обе версии имеют право на жизнь, как та, что люди после развода могут поддерживать нормальные человеческие отношения, так и та, что она решила его вернуть.

Подработать ей точно не мешает. А на развод подал сам мой муж, но по причине неверности своей бывшей.

Бедная Лиза
#15
Гость

Извините,может вам и больно,но кажется у них обоих чувства остались..,тем более понятно почему квартирка там купилась,с подачи вашего мужа,это ясно.

Квартира покупалась с моей подачи как раз... просто мы часто туда приезжали (отдохнуть и заодно мужу хотелось дочу свою навестить естественно). В принципе я-то как раз рассчитывала, что доча будет следить за квартирой и т.п., ей и ключи для этой цели были специально оставлены. Но вот незадача: не так давно я с дочей поругалась капитально, то есть рассорились вдрызг, и к тому был серьезный повод. Больше общаться с ней я не смогла, сильная была обида, особенно после всего, что я для нее сделала в свое время; а вскоре она переехала в соседний городок, где и живет теперь со своим парнем (ей 20 лет). Поэтому когда мой супруг недавно приехал туда и начал заниматься делами, дочка даже не подумала явиться (хотя это 15 минут езды на машине) и помочь отцу. Пришлось тому обращаться за помощью к мамаше.

Бедная Лиза
#16
Эжени

Держите руку на пульсе по поводу их общения.Сомневаюсь,что она решила помочь по доброте дешевной.

В случай этой дамы даже такого понятия как "душевная доброта" не существует. Его попросту нет в ее лексиконе. Выгода. Только выгода. Материальная или иная (в виде возвращения бывшего супруга).

Гость
#17
Гость

А у вас, автор, я более, чем уверена, что БЖ хочет вернуть своего бывшего мужа себе. Многие БЖ считают своих бывших- чем-то им принадлжащих по бОльшему праву, чем их нынешним женам. А любовники- это не муж. Вот она и хочет все вернуть так, как оно было

Ну, многие НЖ тоже не считали брак своего любовника святым, и тоже хотели взять чужое. Поэтому БЖ считают, что не чужое берут, а свое возвращают. Справедливо. Хотя не по теме.

Бедная Лиза
#18

Там элементарная ревность, и вот что еще мне подумалось сегодня: эту всю затею интенсивного общения мамы и папы могла подстроить дочка, поскольку мы с ней разругались. Я и раньше вседа знала, еще когда мы с ней были "лучшими подружками" (как она говорила), что она жаждет и страждет возвращения папы к маме. Знала это наверняка, и имела к тому фактические доказательства в виде ее писем к папе. А теперь подвернулась такая ситуация, и доченька подстроила все таким образом, что она НЕ СМОГЛА приехать помочь отцу, и тот вынужден был обратиться к матери. Таким образом, по ее возможным расчетам, "контакт пошел"; кроме того, только сегодня утром за завтраком говорили с мужем, и тот мне рассказал, что пока он вместе с БЖ занимался всеми делами по нашей квартире, доча несколько раз звонила ему на мобильный и все спрашивала "Папа, ну правда же мама лучше, чем твоя жена? Правда же? И готовит она лучше, и ласковее, нежнее, чем твоя женушка, правда?" Ну муж, по его словам, ее довольно резко обрубил и сказал, что он свою жену (меня то есть) любит и больше ему никто не нужен. Ну это так, к слову о детях мужа от предыдущих браков, здесь бывает много подобных тем, где женщины жалуются, что дети мужа житья не дают их семье. Теперь я убедилась в том, что это правда.

Гость
#19

Продайте нафиг эту завлекательную квартиру и купите другую, подальше от этой семейки.

И никаких услуг от БЖ, стойте тут перед мужем насмерть.

Коко
#20

18 Да уж ну и идиот у вас муж. О таком разговоре дочери вам расказывает. Создаётся ошушение, что он спецяльно делает ето, что бы три тётки(вы, бывшая жена и дочка), за него боролись.

Бедная Лиза
#21
Коко

18 Да уж ну и идиот у вас муж. О таком разговоре дочери вам расказывает. Создаётся ошушение, что он спецяльно делает ето, что бы три тётки(вы, бывшая жена и дочка), за него боролись.

Да нет, он далеко не идиот, смею вас уверить, и все прекрасно понимает. А рассказывает безо всякой задней мысли - я своего мужа хорошо знаю, не первый год живем. Он не будет пакостить.

Бедная Лиза
#22

А вообще правы те, кто здесь написал - подальше и прочь от семейки. Придется квартирку-то продавать видимо, жалко конечно, но эти две дамочки из соседнего дома могут основательно отравить жизнь. А с другой стороны, муж все равно будет со своей дочкой общаться, никуда от этого не дется.

Бедная Лиза
#23

дется = деться, конечно. Сорри.

Гость
#24

Лиза, да пусть общается, но жить рядом для этого незачем.

бизнесвумэн после развода
#25

автор, могу сказать точно: шансы вернуть первого мужа, который женился второй раз всегда выше, чем сохранить второй брак. первая жена всегда от бога, вторая от дьявола, поэтому продавайте квартиру, советую вам как первая жена.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: