Гость
Статьи
как с ЭТИМ жить?

как с ЭТИМ жить?

Я просто офигеваю от своего мужа. Давно хотела написать , но наконец-то решилась. Может хоть что-нибудь мне умное посоветуете?!!! Женаты 13 лет. Двое детей, 13 и 1год. В декабре муж уволился с работы, так как устал работать. Сидит дома на работу собирается как минимум осенью, но мечта его жизни-продать двушку в которой мы собственно живем и уехать на эти деньги колесить по миру. Понимает, что это впринципе невозможо. Жизнь устроил себе просто райскую.Через день пьет вино.Целыми днями сидит за компом и играет в карты причем так, что не замечает ничего вокруг происходящего, не отвечает при этом на вопросы, тоесть полностью растворяется. С ребенком вообще не помогает, абсолютно. Когда прошу посидеть, говорит не понимает как посидеть не знает как с ним поиграть. Приходится мне и готовить и играть одновременно с ребенком который на месте совсем не сидит а носится по квартире и врот все тащит.Или кричит во весь голос от скуки требует внимания Тут чуть на кухне задержалась, а ребенок стащил бутыль с доместосом открутил колпачек и сидит ещё бы чуть чуть и заглотнул бы этой жидкости муж сидит рядом и вообще ничего не замечает . Самое ужасное что он ненавидит свою мать грубит и хамит ей, хотя та постоянно дает ему деньги и привозит поесть чего нибудь вкусненького нам. Вопрос как мне уберечь сына чтоб не вырос таким же ..... я этого не переживу!!!

дина
61 ответ
Последний — Перейти
Andrey
#1

мда, не каждый 13 семейного счастья может выдержать.

у многих крыша едить.

и та и эта
#2

иногда, что бы человек начал двигаться вперед, ему стоит дать пинок под зад!

дина
#3

Понимаю, что не люблю я его уже давно . Но вроде как привыкла. И вместе с тем дико устала от него. Очень радуюсь когда он сваливает не надолго хотя бы в кино!!

дина
#4

Какой ему пинок, он даже не шолохнется!

Эх...
#5

Разводитесь, делите квартиру пополам,пусть едет и колесит по миру,дальше для вас-одно мучение,не губите себя с ним...

Andrey
#6
и та и эта

иногда, что бы человек начал двигаться вперед, ему стоит дать пинок под зад!

нееее, сейчас это уже опасно для жизни.

все признаки налицо.

Личи
#7

Два вопроса. Почему вы жили с ним 13 лет до этого и почему снова родили от него ребенка?

вечерний звон
#8

ОНА не любит,но родила,ОН не работает и кажись крыша поехала-ну и семейка.

#9

Главное - не кричать.

В следующий раз, когда он будет сидеть за компом, подойдите к нему, отключите кнопочку экрана... он взбунтуется, но вы сядьте ему на колени, приложите палец к его губам и смотрите прямо в глаза, скажите: "Я тебя так люблю". Думаю, он офигеет и обратит на вас внимание, как минимум! Еще можно легонько поцеловать для закрепления эффекта. А потом, тихим, внушающим голосом, скажите, что вам было бы приятно, если он подержит на руках вашего ребенка или посидит на кухне, когда вы готовите ужин.

Гость
#10

Автор, все у вас нормально. Сочувствую, конечно, что выбрали себе такую жизнь. Но вы сделали сами свой выбор. 13 же лет он вас устраивал? Вы даже второго ребенка от него родили.

Если тяжело, просите его маман (или свою) сидеть с ребенком, а сами выходите на работу. Кстати, не понятно, на какие шиши вы сейчас живете? На подачки свекрови? Удивительная она женщина! Тянет целую семью.

АНИК
#11

Автор, а Вы прямо к компу бебика сажайте: вон, папка как здорово играет, учись. Тот ему мешать будет, муж начнет орать "забери!", а Вы певучим голоском с кухни: "Я занятааа! Посади его на горшок (дай игрушку, умой его и т.д.)". Да! Такой же его ребенок, как и Ваш. Пусть привыкает. Не не надо на себя все взваливать. И мамке его на мозги капать, и ветку эту показать - пусть действует. Обнаглел вообще. Кризис у него? Депрессия? Ух, ты! Это не повод жене пластаться ради него и детей, много воли взял. Устал он, видите ли. Ребенка в зубы, сама - в гости. И не дай Бог что случится! Вот тогда скандал и ему и мамуле его. Родил - соответствуй.

Bellissima
#12

Может быть, у него так кризис среднего возраста проявляется. Кто-то по бабам, а ему захотелось что то переменить в своей жизни. Вы смотрели фильм "Красота по-американски"? Там тоже муж средних лет бросил высокооплачиваемую работу, устроился в Макдоналдс, т. к. хотел минимальной ответственности, а жена бесновалась...

Я его не защищаю, просто хочу заметить, что желание путешествовать, не работать и пить вино -вполне естественно. Многие люди так и живут - в свое удовольствие. И грустно от того, что среднестатистический человек как Ваш муж не в состоянии позволить себе это или даже надеяться, что он со временем он сможет это делать. Вот и остаются утопические мечты о продаже квартиры и о том, чтобы вырваться из трясины быта и бедности, где недовольная жена и плачущего ребенка.

Жалко его, жалко вас. Он не сумасшедший. Просто его достало все.

izy
#13

Хорошая идея колесить по миру тоже хочу.

izy
#14

Кстати ваш муж тоже орел, второго ребенка сделал и колесить собрался, надо было раньше ему срываться года 3 назад.

Шапокляк
#15
вечерний звон

ОНА не любит,но родила,ОН не работает и кажись крыша поехала-ну и семейка.

С чего вы взяли, что она его не любит? Скорей всего, все у них было нормально пока этот бзик не случился. Такое бывает часто. Надо создать ситуацию, чтобы он почувствовал ответственность за семью. Я,например, в своё время ушла с нелюбимой работы. пока он работал терпела, не хотела у него на шее сидеть, а когда ситуация изменилась -бросила работу - у себя на шее сидеть тоже не позволю. И вот стали мы оба безработными. За квартиру платить нечем. Так он быстренько неплохую работу нашел, и пашет и не жужжит.

Одинокая птица
#16
Alexandria

Главное - не кричать.

В следующий раз, когда он будет сидеть за компом, подойдите к нему, отключите кнопочку экрана... он взбунтуется, но вы сядьте ему на колени, приложите палец к его губам и смотрите прямо в глаза, скажите: "Я тебя так люблю". Думаю, он офигеет и обратит на вас внимание, как минимум! Еще можно легонько поцеловать для закрепления эффекта. А потом, тихим, внушающим голосом, скажите, что вам было бы приятно, если он подержит на руках вашего ребенка или посидит на кухне, когда вы готовите ужин.

))))))))))))))))))

Девушка, снимете розовые очки...

Булавка+
#17

Комп в утиль, мужа на помойку

Булавка+
#18

Простите, автор, чисто технический вопрос, а на какие средства живет ваша веселая семейка? На ребенковское пособие? Вы не работает, он не работает и не собирается. Или может быть у вас фантастические накопления? Что-то не складывается пазл

Булавка+
#19

Все наводящие вопросы к тому, что была бы охота держаться за такого мужа, который присутствует в вашей жизни как "факт наличия". Денег от такого мужа как с козла молока, поддержки вообще никакой, все на вас. А! Я догадалась, вы бытовая мазохистка!

дина
#20

Ой спасибо вам всем все правильно вы поняли.Живем на сбережения, всегда жили экономно. Нигде не отдыхали машины нет, вещи недорогие покупали вот и скопились. Он посчитал что до осени точно хватит. А мама его чувствует вину за него наверное, вот и выпрыгивает из порток всячески пытается помочь и подкидывает немного. Но как мне заставить ЕГО шевелится хотя бы по дому помогать мне???

дина
#21

Булавка, я с мамой не хочу жить совсем!!

дина
#22

А так мыслишки уйти конечно же были и не раз. Особенно когда ребенок родился, а он каждую ночь в какашку приходил.

Пупусик
#23

Автор, да вам житья не будет с этим человеком! Зачем вам третий ребенок в семье?

дина
#24

Звонит в роддом в день выписки и спрашивает:"А тебе цветы надо покупать?"Напился коньяка и довел меня до истерики. Так как не понимал моей усталости, думал ведь я же лежала пять дней на кровати отдыхала на работу не ходила чего то я в плохом настроении!!

дина
#25

Вы знаете наверное я устала от того что мы все время вместе. Думаю, выйду на работу и все наладится!!

Пупусик
#26

автор, зачем вы второго то родили? Думали он исправится?

АНИК
#27

дина, да тебя это выбесит через 3 дня: приходишь с работы, а он сидит, как сидел. Как мебель. Я же сказала - ребенка в зубы, сама по делам.

дина
#28

да нет конечно, как может исправиться то??Прекрасно знала что все буду сама делать так и первого поднимала. Но малюсенькая надежда теплилась все таки 12 лет после этого прошло думаю мало ли отцовские чувства проснуться. Ребенка родила исключительно для себя. Я его обожаю это мой самый любимый человечек на свете, так что это обдуманный и желанный ребенок.

дина
#29

АНИК а по каким делам то???Я уезжаю иногда к родителям на целый день в другой район, отдыхаю там!!

Пупусик
#30

Единственно что заставит такого человека измениться - если жизнь раком поставит.

дина
#31

ставила-не помогло!!Я вот думаю как его заставить копошиться. Ведь если не работать то все равно надо ж чем то заниматься в семье??Он живет как в отелле. Встает к завтраку играет пока гулять не захочется, приходит и снова за комп.

Жозефина
#32

Вот жизнь, бабы сами нарожают и с мужиком няньчаться, и еше на жизнь жалуются, за все в жизни приходиться платить, милочка, и за отсутствие мозгов тоже!

дина
#33

причем тут отсуствие мозгов не понятно.Апо-вашему лучше по жизни вообще без мужа и детей жить?

дина
#34

Положительные моменты тоже присутсвуют я за него не цепляюсь, не боюсь что уйдет, пусть катится я и без него запросто справлюсь!!!

Шапокляк
#35

Да, тут все не так, как я думала. Мужик оказывается по жизни ***, а не жертва временной дипрессии. Тогда, действительно, лучше без мужа.

дина
#36

ой чего мне с ним делать то? Может конкретно доставать с тем или иным заданием по дому???? Ругаться и ссориться?

Гость
#37
дина

Звонит в роддом в день выписки и спрашивает:"А тебе цветы надо покупать?"Напился коньяка и довел меня до истерики. Так как не понимал моей усталости, думал ведь я же лежала пять дней на кровати отдыхала на работу не ходила чего то я в плохом настроении!!

Коньяком напивается? Ну, автор, у вас, видно нехилые сбережения, не жалуйтесь. Не помрете вы до осени.

Пупусик
#38
дина

ставила-не помогло!!Я вот думаю как его заставить копошиться. Ведь если не работать то все равно надо ж чем то заниматься в семье??Он живет как в отелле. Встает к завтраку играет пока гулять не захочется, приходит и снова за комп.

Деньги перестать давать, сократить максимально расходы, сразу зашевелится. Если дурак- то уйдет. Но вы за него не держитесь - сами писали

дина
#39
Гость

дина

Звонит в роддом в день выписки и спрашивает:"А тебе цветы надо покупать?"Напился коньяка и довел меня до истерики. Так как не понимал моей усталости, думал ведь я же лежала пять дней на кровати отдыхала на работу не ходила чего то я в плохом настроении!!

Коньяком напивается? Ну, автор, у вас, видно нехилые сбережения, не жалуйтесь. Не помрете вы до осени.

ага коньяк из Дикси!!! Рублей за 120 бутылочка-нехилые сбережения!!!!!

св
#40

Ну комп угробьте что ли... Плохо, если он сам в "железе" разбирается :(

Если нет - то в починку к знакомому (по сговору чтоб не меньше двух-трех недель ремонтировал)

За эти 2-3 недели нагрузить работой по дому, прогулками с младшим и уроками старшего. Можно затеять "совсем маленький и не дорогой косметический ремонтик, раз уж ты, дорогой все равно сидишь дома" Сам на работу сбежит :))

дина
#41

не будет он со старшей никакие руки делать. Гулять с коляской сколько раз просила пока я убирусь или что-то поделаю он говорит: нет я непойду никуда. Ремонтик делали я обои обдирала беременная а он закрылся в комнате и фильм смотрел потому что не любит когда бумагу рвут!

Гость
#42

маму выписывайте домой, сами на работу, муж - гна усмотрение. либо разводиться, либо пусть сидит и показывает пример ребенку, как нада жить))

Пупусик
#43
дина

не будет он со старшей никакие руки делать. Гулять с коляской сколько раз просила пока я убирусь или что-то поделаю он говорит: нет я непойду никуда. Ремонтик делали я обои обдирала беременная а он закрылся в комнате и фильм смотрел потому что не любит когда бумагу рвут!

Скажите, зачем вам такой мужчина? Чтобы был? Вы достойны лучшего удела себе чем это ленивое существо (извините), которое высасывает из вас энергию. Себя не обманешь - вам с ним плохо.

Гость
#44
Гость

маму выписывайте домой, сами на работу, муж - гна усмотрение. либо разводиться, либо пусть сидит и показывает пример ребенку, как нада жить))

+ вообще ситуация маразматичная, конечно. вы живете, как хотите - ребенка вы родили "для себя", ккак пишите. а теперь возмущаетесь, что муж живет, как ему хочется...

#45

Неужели эта ситуация - правда? Как вообще можно быть такой овцой? У меня в голове не укладываются что такие люди вообще живут да еще и размножаются

111
#46

да отправьте Вы его в кругосветку... автостопом!

Нету мужика в доме и этот - не мужик!

Встретите Вы еще свое счастье.

Гость
#47

Вот они браки по залёту, а не по любви

кузька
#48

ой, Булавка, я по вам скучала :))

Скор-пА
#49
дина

Ой спасибо вам всем все правильно вы поняли.Живем на сбережения, всегда жили экономно. Нигде не отдыхали машины нет, вещи недорогие покупали вот и скопились. Он посчитал что до осени точно хватит. А мама его чувствует вину за него наверное, вот и выпрыгивает из порток всячески пытается помочь и подкидывает немного. Но как мне заставить ЕГО шевелится хотя бы по дому помогать мне???

Если он человек психологически поддающийся, то скандалить, ругаться, требовать! установить четко: делаешь то-то и то-то, если сделал - тогда компьютер, как поощрение. если не сделал - боритесь с компьютером, выключайте, ломайте, продавайте. если Вы физически сильны, то вообще Вам и карты в руки, скрутите его в бараний рог как миленького. и до осени ждать не нужно - отправляйте на работу, чем дольше сидит без работы, тем больше будет привыкать к такой жизни альфонса.

в конце концов пытайтесь договориться: ты выходишь на работу, мы копим деньги, и в какой-то момент уезжаем путешествовать.

вообще на шизу смахивает, как бы не помощь психиатра ему уже требуется...

Скор-пА
#50
INC

Неужели эта ситуация - правда? Как вообще можно быть такой овцой? У меня в голове не укладываются что такие люди вообще живут да еще и размножаются

у меня подруга так живет, но у нее муж еще ко всему прочему и алкоголик, и то работает, то не работает, когда в запое... по дому ничего тоже не делает, до детей фиолетово, а, правда, иногда ужин может приготовить, когда настроение есть.

Почему подруга с ним живет? да потому что... грит, что мол с ним лучше, чем с родителями жить, ради как бы жилья. но я думаю и статус: замужней быть лучше в глазах окружающих, и вообще одной как-то страшно, а тут вроде бы и при муже - такое вот успокоение себя самой...

я думаю это удел людей непритязательных, которых в детстве не любили родители, у которых нет запросов и претензий к жизни, они думают: "лучше мне не найти" и соглашаются на то, что есть. это жизнь...