Гость
Статьи
Вот и пришел конец …

Вот и пришел конец моей счастливой жизни...

Не знаю, зачем пишу - просто наверное чтобы поддержали. Вчера поздно вечером вся моя жизнь развалилась на мелкие кусочки - я нашла у мужа в телефоне сообщения от девушки, всякие там поцелуйчики …

манила
1 588 ответов
Последний — Перейти
Страница 31
Mishelle
#1501

Хотя "ложкомойку" я понимаю - ей сейчас главное хоть за что-то зацепиться. Ну не клюнул на неё никто, кроме "деда". Остается радоваться малому и пользоваться. Высосет из него всё, что может, и выбросит, как старый рваный башмак! Но - он это вполне заслужил! Жизнь его еще потрепет...

манила
#1502
Mishelle

Хотя "ложкомойку" я понимаю - ей сейчас главное хоть за что-то зацепиться. Ну не клюнул на неё никто, кроме "деда". Остается радоваться малому и пользоваться. Высосет из него всё, что может, и выбросит, как старый рваный башмак! Но - он это вполне заслужил! Жизнь его еще потрепет...

блин, она ивёт же сейчас с кем-то сейчас, с таким же восточноевропейцем, даже кажется русским! мужу моему говорит что у неё с этим сожителем "несерьёзные отношения" - но я не удивлюсь если её бойфренд так не думает. мне кажется ей или надо паспорт (но тогда ей прийдется подождать - развод занимает месяцев 8, не знаю как она собирается морочить ему голову всё это время), или это у неё такой способ самоутвержения, типа гляди кого отхватила - для неместной дурочки мой представительный муж в костюме и на хорошей машине может показаться сказочным богатеем... никогда не поверю что у неё могут быть какие-то настоящие бескорыстные чувства.

манила
#1503
Mishelle

Вот каждое слово прям про моего мужа! Не перебирает - главное, чтобы лет на 20 моложе и не уродина. Преподносит, что они ему просто друзья, "младшие сёстры", "дочки"... Полная чушь! Секса пока еще ни от кого не добился - слишком уж они молоды, за них срок дают. И тоже - не понимаю я этих дур. Ни дома, ни машины, ни особых сбережений... На что они клюют?? Неужели на земле такой кризис с мужчинами, что остается только с чужими мужьями-стариками крутить???

блин, просто совершенная загадка для меня. может у них комплексы какие-то?

манила
#1504

блин, БЛИН слово-паразит!

BaZ
#1505
Без Башни

Меньше знаешь = крепче спишь.

о чем не ведаешь, о том и не горюешь

манила
#1506
BaZ

Без Башни

Меньше знаешь = крепче спишь.

о чем не ведаешь, о том и не горюешь

люди живут с маньяками и всякими серийными убийцами, ни о чем не догадываясь. но это не меняет того, что ни живут с кем-то кого совершенно не знают. у меня тоже погворка есть к случаю: всё тайное когда-нибудь становится явным. как бы вы не прятали голову в песок.

Mishelle
#1507
манила

блин, просто совершенная загадка для меня. может у них комплексы какие-то?

У мужей наших - точно комплексы: старость надвигается. Вот они и хотят самоутвердиться за счет соблазнения "пионерок".

А у пионерок - вряд ли комплексы. Одним нравится та отборная лапша, которую наши мужья на уши им вешают (мой, например, стихи, песни пишет и такие письма!!! - о которых нам приходится только мечтать); другие ищут выгоду; третьим просто нравятся взрослые, добившиеся чего-то супер-герои...

Paloma Pikaso
#1508

Вот читаю, а у меня как раз сегодня вещи забрал и ушел, и думаю, чего мне то переживать в своей стране родственники есть под боком, хотя помочь конечно ничем не могут, разве морально поддержать. И даже стидно падать духом, вон Вы какое переживаете сейчас. Держитесь. Давайте вместе держаться будем. Время должно вылечить и сделать сильнее.

Гость
#1509
манила

... эти все барышни - не семи пядей во лбу и все как на подбор работают на низкооплачиваемых работах

А ты, солнышко ненаглядное, с умом Царя Соломона и высокооплачиваемая?..

манила
#1510
Гость

манила

... эти все барышни - не семи пядей во лбу и все как на подбор работают на низкооплачиваемых работах

А ты, солнышко ненаглядное, с умом Царя Соломона и высокооплачиваемая?..

представте себе - да! получаю немного меньше мужа, училась шесть лет здесь, одна из придирок мужа была что я всё время на работе... читайте тему и не надо иронии ни к месту.

манила
#1511

и солнышко ненаглядное у вас в трусах.

Думка
#1512

Манила, привет! Ветка, по-видимому, уже кончается, но не могу не написать слов поддержки. Мне вас всех очень жалко, держитесь как можете. Впрочем, мне жалко и себя, хотя ситуация до ващей стадии ещё не развилась, но звоночки уже есть. Мужу 44 и в последнее время он стал очень падок на молодых откровенно одетых женщин. Не стесняется при мне флиртовать, а потом "ты всё не так видишь, я ничего не делаю, ничего не было". Если не дай Бог пойдёт по сценарию Манилы, мне тоже придётся пить транквилизаторы, продавать дом в пригороде, переезжать куда-то в далеко не лучшее жильё и все прочие "прелести". А у меня ещё и ребёнок. Работа у меня не стабильная, договоры на полгода, всё время в напряжении - продлят-не продлят.

манила
#1513
Думка

Манила, привет! Ветка, по-видимому, уже кончается, но не могу не написать слов поддержки. Мне вас всех очень жалко, держитесь как можете. Впрочем, мне жалко и себя, хотя ситуация до ващей стадии ещё не развилась, но звоночки уже есть. Мужу 44 и в последнее время он стал очень падок на молодых откровенно одетых женщин. Не стесняется при мне флиртовать, а потом "ты всё не так видишь, я ничего не делаю, ничего не было". Если не дай Бог пойдёт по сценарию Манилы, мне тоже придётся пить транквилизаторы, продавать дом в пригороде, переезжать куда-то в далеко не лучшее жильё и все прочие "прелести". А у меня ещё и ребёнок. Работа у меня не стабильная, договоры на полгода, всё время в напряжении - продлят-не продлят.

думка, вам решать что делать - может действительно ваш муж так "развлекается", не придавая этому флирту особого значения? смотрите в первую очередь на то, что для вас важней всего (стабильномть для ребенка, деньги, уют - или что-то другое?) и на то, как муж к вам относится в целом. я теперь понимаю что моему мужу давно уже было на меня плевать - только я его раздражительнось и "отсутствие" списывала на стресс на работе, усталость итд... сама вся с утра до вечера забеганная - вот и не замечала. или не хотела замечать, дура была и жила прошлыми чувствами. ну а что меня ждёт в будущем - этого никто не знает, по крайней мере я не буду жить с человеком который меня в грош не ставит. а дом - дело наживное. и спасибо вам за добрые слова.

манила
#1514

как же я рада что я не а росии живу. тогда бы моя ситуация была бы гораздо плачевней.

Гость
#1515
манила

и солнышко ненаглядное у вас в трусах.

Ты уже у меня в трусах? Быстренько однако! Соскучилась видно...

Думка
#1516

Манила, всё для меня важно - и нормальная жизнь для ребёнка, и стабильность, и деньги, и уют, и много чего ещё, что является неотъемлемой частью семьи. Но без любви и внимания мужа всё это теряет смысл. Какой уют, если в присутствии любой легкомысленно одетой женщины он их нашего семейного круга выпадает полностью? Другой улыбается и с ней разговаривает, флиртует, а я в ПОЛНОМ игноре, вот что обидно! Он даже не разговаривает со мной в эти моменты, не обращает никакого внимания, типа я тут один!!! Представляете наглость? А потом "ты всё не так видишь" и уют в семейном гнёздышке до следующей бабы?

манила
#1517
Гость

манила

и солнышко ненаглядное у вас в трусах.

Ты уже у меня в трусах? Быстренько однако! Соскучилась видно...

фу, грубиян...

манила
#1518
Гость

манила

и солнышко ненаглядное у вас в трусах.

Ты уже у меня в трусах? Быстренько однако! Соскучилась видно...

но смешно. молодец.

манила
#1519
Думка

Манила, всё для меня важно - и нормальная жизнь для ребёнка, и стабильность, и деньги, и уют, и много чего ещё, что является неотъемлемой частью семьи. Но без любви и внимания мужа всё это теряет смысл. Какой уют, если в присутствии любой легкомысленно одетой женщины он их нашего семейного круга выпадает полностью? Другой улыбается и с ней разговаривает, флиртует, а я в ПОЛНОМ игноре, вот что обидно! Он даже не разговаривает со мной в эти моменты, не обращает никакого внимания, типа я тут один!!! Представляете наглость? А потом "ты всё не так видишь" и уют в семейном гнёздышке до следующей бабы?

думка, я вот это и имела в виду. если перечитаете всю дискуссию, то тут писали женщины которые смирились с блядством мужа ради общего семейного блага - у них как-бы договор, муж гуляет втихую, но жена и семья всё равно на первом месте. ни я, ни мой муж так не смогли бы - я считаю что заслуживаю его эксклюзивное внимание, а он - что искренне любит своих *** и это не просто секс, а лбюов. несмотря на всю его подлость он не смог бы жить со мной зная что я знаю (и прощаю) его похождения. ну а я лучше буду одна чем делить его с кем-то.

манила
#1520

мне кажется, думка, что в вашем посту много боли - а это просто ужасно для отношений. неужели он не понимает, что делает вам больно? рано или поздно если он не изменится вам прийдется что-то с этим делать - или ломать себя, становиться жесткой и циничной, или расставаться.

Mishelle
#1521

Проблема еще и в том, что мужчины разные бывают... Одни подгуливают втихаря, но за семью и жену держатся, - понимают, где главное, а где второстепенное. А другие, как только им улыбнется очередная смазливая "юбка", считают, что наконец-то нашли любовь всей своей жизни, а жена - это всего лишь временное недоразумение, от которого срочно надо избавляться, чтобы не мешало неожиданно нагрянувшему счастью! И в таком случае - хоть смиряйся, хоть нет - а тебя однажды неожиданно поставят перед фактом, и еще массу упреков приплетут: "не понимала, не ценила героя, в сексе не устраивала, готовила плохо..." А ТАМ - понимают и восхищенно смотрят в глаза...

Mishelle
#1522
Paloma Pikaso

Вот читаю, а у меня как раз сегодня вещи забрал и ушел, и думаю, чего мне то переживать в своей стране родственники есть под боком, хотя помочь конечно ничем не могут, разве морально поддержать. И даже стидно падать духом, вон Вы какое переживаете сейчас. Держитесь. Давайте вместе держаться будем. Время должно вылечить и сделать сильнее.

А Ваш почему ушел?

Mishelle
#1523

Манила, как Ваши дела? Настроение?

Фло
#1524

Манила, поздно начала читать эту ветку, очень Вам сочувствую. Попробуйте уехать куда-нибудь, если средства позволяют, желательно подальше. Насколько я понимаю (может и не права) в Европе это довольно легко и быстро осуществить. Самое жуткое обо всем этом думать, вспоминать. А новые впечатления могут хорошо помочь.

манила
#1525

мишел - спасибо что всё ещё смотрите сюда и пишете мне. я с вами совершенно согласна по поводу мужиков...я видно выбрала такого "романтика". вчера его видела - у соседей была гулянка, и он тоже приходил. и одна из его "подруг" там была тоже (это общая знакомая, он не знает что я их переписку читала). я с ним почти не рпзговаривала, так - привет-привет. хорошо что хоть новую свою бабу не притащил - я его предупредила что устрою скандал (и соседей тоже на всякий случай предупредила, они меня поддержали). на выходные уезжаю в прагу - хотя сейчас жутко устала и хочется выспаться, а не таскаться по незнакомому городу, я стараюсь себя всё время чем-то занимать, когда усталая с ног валюсь то сил нет думать и плакать. очень переживаю по поводу переезда - где я буду жить, удасться ли мне найти себе там друзей, ну и конечно думаю что надо привыкать жить одной - я должна быть готова к тому что никого себе не смогу найти. очень это тяжело, когда больше десяти лет с тобой был человек готовый всегда помочь и поддержать хотя бы в смысле быта...да и в трудные времена просто когда тебя кто-то мог обнять становилось легче - вот этого мне сейчас больше всего не хватает...

манила
#1526

ходила к прихологу - проревела всю сессию. очень это всё тяжело, и по-моему у меня появилась куча комплексов (или старые разрослись буйным цветом) - я чувствую себя некрасивой, всё время сравниваю себя с другими девушками - и мне кажется что все вокруг красивей меня... думала даже о пластической операции - хотя раньше всегда была против этого.

манила
#1527

к мужу чувств никаких совершенно нет - не знаю, то ли шок, то ли он так основательно всю любовь во мне убил...осталась только боль, обида и ужасный страх перед будущим.

Фло
#1528

Извините за дурацкий оптимизм, но если удастся найти новую квартиру, то можно самой заняться ремонтом, все-все переделать, все-все выбросить. Прага это очень хорошо, может быть даже лучше одной себя походить заставить. Пробуйте, не убудет. У Вас сейчас напряженная работа?

Думка
#1529

Манила, вот именно - если мужчина называет женщину любимой, да ещё и женой, то женщина наивно думает, что он ей будет уделять то самое пресловутое эксклюзивное внимание, ан нет! Семья семьёй, а бабы бабами! Я не претендую, чтобы он с меня глаз не сводил, но ведь можно же общаться в компании с женщинами, не заигрывая, не игнорируя меня? Дома тон мужа меняется совершенно - он опять на меня смотрит, опять твердит, что семья - это самое главное в жизни, осуждает тех, кто изменяет. Как появляется женщина - строит глазки, даже не стесняясь моим присутствием! У меня тоже комплекс уже развивается - я, значит, хуже всех? Гожусь только уют создавать? Да если мы разойдёмся, он найдёт себе другую и с ней точно так же станет себя вести - неужели другая женщина будет это терпеть? Я уже с ним вообще никуда ходить не хочу, даже за продуктами стала одна ездить. Лучше я буду сумки таскать, чем нервы трепать, а он не пошёл бы куда подальше!

Думка
#1530

А Прага - это хорошо, прекрасный город. Если любите Цветаеву, вспомните, что она там жила недалеко, и у неё с мужем и прочими мужчинами были очень непростые отношения. И бедно она жила тоже, много страданий перенесла. Потом почитайте её стихи, в них сильная, страстная женская натура раскрывается. И вообще, наслаждайтесь жизнью, людьми и всем происходящим вокруг вас! Вот я вчера шла по городу одна и решила - к чёрту плохое настроение, не буду думать о муже, он взрослый человек, знает, что его поведение меня обижает, и пусть поступает как хочет! Если я ему не нужна - пусть подаёт на развод, а спать с ним больше не хо-чу! Не вижу себя в качестве домработницы, с которой можно иметь лёгкий секс, когда захочешь. Нет, я не хуже всех! Так вот, я шла одна и решила - не хочу быть в плохом настроении, буду улыбаться людям, всем, кто идёт мне навстречу - женщинам, мужчинам, детям, старикам. Улыбаться всем одинаково, без заигрывания, по-человечески. И ещё подумала: вот все эти люди живут без моего мужа и счастливы. И я без него проживу, если что, и счастливо.

Фло
#1531
Думка

И ещё подумала: вот все эти люди живут без моего мужа и счастливы. И я без него проживу, если что, и счастливо.

Вы просто умница!

манила
#1532

думка, вы просто молодец! с таким подходом у вас всё будет отлично. но может с мужем поговорить всё-таки? может он как многие мужики просто не понимает что делает и изменит своё поведение если поймёт что может вас потерять? хотя мой муж никогда не флиртовал открыто при мне... знал что мне не нравиться...и в первую измену доказывал что меня любит итд - до тех пор пока не появилась баба ради которой он меня решил бросить (но только когда я его поймала - а до этого он был готов меня дурить, чтобы ему уютней жилось). так что советчик из меня не очень.. но мне кажется плохим знаком что ваш муж "раскидыает сети" - по-моему это значит что он ищет кого-то. я могу понять измену если человек внезапно в кого-то сильно влюбился - чувствам не прикажешь. а когда вот так ищут кандидаток - при жене ведут себя как холостые - то это подло и ничего хорошего о человеке не говорит. в любом случае - сначала закончи одни отношения, а потом начинай другие...

манила
#1533

про цветаеву я думать не хочу...стихи у неё хорошие, но жизнь была очень грустная!

манила
#1534
Фло

Извините за дурацкий оптимизм, но если удастся найти новую квартиру, то можно самой заняться ремонтом, все-все переделать, все-все выбросить. Прага это очень хорошо, может быть даже лучше одной себя походить заставить. Пробуйте, не убудет. У Вас сейчас напряженная работа?

мне прийдется снимать что-то первое время - скорей всего малюсенькую студию, я хочу жить поближе к центру и к работе (ну, насколько можно ближе - наврное окажусь в каком-нибудь гадюшном районе), а жильё в лондоне по-моему ужасное несмотря на то что бешенно дорогое. сейчас у меня двухэтажный дом в пригороде, 4 спальни, с садом... барахла немерянно... я конечно повыкдываю много - собираюсь устроить костёр из наших с мужем писем и открыток - я все сохранила, дура...каки-то вещи отдам друзьям на сохранение, остальное муж заберёт, я собирабсь брать с собой минимум. кота усыновят соседи, рыбки аквариумные поедут наверное обратно в магазин...вобщем, останутся у меня восновном одни воспоминания...

работа у меня всегда напряженная, сейчас особенно (кризис, новый бюджет итд)...

Гость
#1535

Манила,извините,если этот вопрос уже был озвучен..

Вы собираетесь продавать дом и делить имущество?

Этих денег хватит на новую квартиру?

манила
#1536
Гость

Манила,извините,если этот вопрос уже был озвучен.. Вы собираетесь продавать дом и делить имущество? Этих денег хватит на новую квартиру?

да, собираемся "всё поделить"... я эти деньги тратить не хочу потому что не знаю что буду делать в будущем, где буду жить итд - поэтому на первое время буду снимать конурку с зарплаты. а там видно будет (денег от прдажи дома мне должно хватить на депозит если я что-то захочу купить небольшое где-то в првинции - на лондон точно не хватит).

Думка
#1537

[quote="манила"]но может с мужем поговорить всё-таки? может он как многие мужики просто не понимает что делает и изменит своё поведение если поймёт что может вас потерять?

Да всё говорено-переговорено, он уже наизусть знает, что я ему скажу после очередного "выхода в свет", и я знаю также дословно, что он ответит. Я ему говорю прямым текстом: конечно, всем мужчинам нравятся красивые женщины, это естественно, но зачем при этом вести себя так? Нельзя ли поделикатнее по отношению ко мне, мы ведь всё-таки пара? Ответ: ты всё не так ВИДИШЬ. Это нормально?

манила
#1538
Думка

но может с мужем поговорить всё-таки? может он как многие мужики просто не понимает что делает и изменит своё поведение если поймёт что может вас потерять? Да всё говорено-переговорено, он уже наизусть знает, что я ему скажу после очередного "выхода в свет", и я знаю также дословно, что он ответит. Я ему говорю прямым текстом: конечно, всем мужчинам нравятся красивые женщины, это естественно, но зачем при этом вести себя так? Нельзя ли поделикатнее по отношению ко мне, мы ведь всё-таки пара? Ответ: ты всё не так ВИДИШЬ. Это нормально?

что он имеет в виду - "не так видишь"? что вроде у тебя повышенная ревнивость и он просто поздоровался вежливо? а если на пальцах объяснить - вот ты меня оставил одну и весь вечер прговорил с кем-то; или в магазине клеился открыто к кому-то - он что, считает что это нормально? он всегда так себя пренебрежительно вёл или недавно начал? а если ты себя будешь так же вести - что он скажет, понравиться ему такое? поставьте ему ультиматум - ты не делаешь 1...2...3.. (подробно объясните что вас угнетает в его поведении) - или мы расстаемся! я знаю что ты писала про жизненные условия, и про то что ты не хотела бы быть на моём месте - но я через всё это согласна пройти чтобы не жить с человеком который меня морально раздавил. и ваш муж вас тоже разрушает - не так как мой, одним махом - а постепенно.

Все у вас будет хорошо
#1539

Манила, читала вашу тему 3 дня ) прочитала все внимательно. Хочу сказать, что все у вас будет хорошо. Денег с продажи дома хватит на депозит - чудесно. Банку с зарплаты будете выплачивать. Зато свое! Будет у вас свое жилье, только Ваше, которое никто у вас не отнимет! Со временем, через несколько лет может получше что- то купите. Я бы на сем не тратилась, сразу бы что- то купила, пока цены на жилье опять зашкаливать не начали. Знаю, что добираться до Лондона дорого, но оно того стоит. И вещи которые вам не нужны продайте на ибей, сейчас никакие деньги лишними не будут. И в новую жизнь!

Жаль, что ребенка у вас нет, отсудили бы тогда у мужа дом нафик.

манила
#1540
Все у вас будет хорошо

Манила, читала вашу тему 3 дня ) прочитала все внимательно. Хочу сказать, что все у вас будет хорошо. Денег с продажи дома хватит на депозит - чудесно. Банку с зарплаты будете выплачивать. Зато свое! Будет у вас свое жилье, только Ваше, которое никто у вас не отнимет! Со временем, через несколько лет может получше что- то купите. Я бы на сем не тратилась, сразу бы что- то купила, пока цены на жилье опять зашкаливать не начали. Знаю, что добираться до Лондона дорого, но оно того стоит. И вещи которые вам не нужны продайте на ибей, сейчас никакие деньги лишними не будут. И в новую жизнь! Жаль, что ребенка у вас нет, отсудили бы тогда у мужа дом нафик.

спасибо за поддержку! я не собираюсь снимать что-то надолго - месяцев на 6, год максимум. я хочу перебратся в лондон из-за более интересной жизни - мне кажется тут больше возможностей знакомиться с людьми, ходить куда-то, много всяких безплатных или недорогих мероприятий. жить за городом хорошо, но я привязанна к последнему поезду - и поэтому не могу, например, куда-то пойти с коллегами вечером, всё время смотрю на часы. покупка/продада дома стоит денег (legal fees etc), поэтому я хочу быть уверенной в том что "оно мне надо"... а вообще - хоть и страшно, но в то же время волнительно - новая совершенно жизнь!

Все у вас будет хорошо
#1541

Муж должен тоже платить за продажу дома, не меньше половины. Может, удастся уговорить его оплатить всю сумму?

Да я тоже люблю Лондон и с удовольствием бы там жила. Мне добираться до него 40 минут на скоростной электричке плюс тьюб. Получается довольно много времени и дороговато, а то бы я с удовольствием чаще ездила. Просто побродить по городу, ланч в ресторанчике, может, платье новое прикупить - красота! Или вечером на концерт/ оперу.

В общем, завидую вам, Манила, такая возможность пожить в Лондоне! Нахрен ваш сад в провинции, наслаждайтесь жизнью!

манила
#1542
Все у вас будет хорошо

Муж должен тоже платить за продажу дома, не меньше половины. Может, удастся уговорить его оплатить всю сумму? Да я тоже люблю Лондон и с удовольствием бы там жила. Мне добираться до него 40 минут на скоростной электричке плюс тьюб. Получается довольно много времени и дороговато, а то бы я с удовольствием чаще ездила. Просто побродить по городу, ланч в ресторанчике, может, платье новое прикупить - красота! Или вечером на концерт/ оперу. В общем, завидую вам, Манила, такая возможность пожить в Лондоне! Нахрен ваш сад в провинции, наслаждайтесь жизнью!

может состыкуемся как-нибудь? я в камдене работаю, возле санпанкраса.

Все у вас будет хорошо
#1543

Конечно, почему нет? У вас где- то имэйл был? На второй странице? Я напишу вам )

Mishelle
#1544

Ой, девочки, я очень за вас рада! Обязательно встретьтесь! Маниле сейчас очень нужны новые друзья и новые впечатления. Жаль, что я не в Англии живу.)))

Все у вас будет хорошо
#1545

Манила я написала вам, подтвердите получение )

Mishelle
#1546
манила

ну и конечно думаю что надо привыкать жить одной - я должна быть готова к тому что никого себе не смогу найти.

Манила, поймите, что Вы сейчас смотрите на мир глазами разочарования, поэтому видите всё в черных красках. Но так будет не всегда. Прошлое скоро уйдет и наступит светлое будущее. Боль пройдет, и Вам снова захочется радоваться жизни, любить и быть любимой. Да, вам сейчас кажется, что никого не сможете полюбить, никому не будете доверять... Вы разочарованы. Но и это пройдет. Вы еще молоды, Вас будут замечать и любить мужчины, еще и перебирать начнете.)) Люди и в 50 находят себе партнеров, а уж в 35 - тем более!

Mishelle
#1547
манила

и по-моему у меня появилась куча комплексов (или старые разрослись буйным цветом) - я чувствую себя некрасивой, всё время сравниваю себя с другими девушками - и мне кажется что все вокруг красивей меня... думала даже о пластической операции - хотя раньше всегда была против этого.

Как всё знакомо - от первого до последнего слова! Я это пережила 2 года назад. Муж стал часто увлекаться молоденькими девочками, и я чувствовала себя старой уродиной. Даже имя своё ненавидела - слишком простое, неинтересное... От тоски стала часто общаться в местном чате, потом и встречи чатовцев посещать начала. И заметила, что мужчины меня считают и красивой, и интересной. От некоторых назойливых поклонников до сих пор отбиться не могу.)) Сейчас смотрю на себя и думаю, что меня в себе не устраивало?? Откуда комплексы?

От мужей наших, вот откуда. Когда ты много лет живешь с человеком, любишь его, надеешься на него, думаешь, что и он от тебя так же фонареет... а потом, вдруг, все твои иллюзии в один момент рушатся, а возлюбленный твой еще и грязью тебя поливает: " в сексе не удовлетворяешь, стареешь..." И ты думаешь - если уж близкого человека от тебя так воротит, то чего ждать от остальных??

Но на самом-то деле это всего лишь твои внутренние ощущения. Окружающие видят тебя совершенно по-другому.

Да, работать над собой, конечно, надо. Сменить прическу, гардероб, макияж... Очень помогает повысить самооценку. Но не менее важно изменить отношение к себе.

Дорогая Манила, я уверена, что ты очень хорошо выглядишь. Осталось полюбить себя и добавить блеска в глазах. Перестань думать о муже и своей "разбитой" жизни, перестань прокручивать в мыслях причины его предательства и свои "ошибки", перестань вообще вспоминать все ваши последние разговоры и ссоры - так ты только будешь глубже грязнуть в болоте отчаяния и комплексов. Знаю, это очень тяжело, но возможно. Люби себя, ухаживай за собой - и будешь самой красивой на свете!))

Я нечаянно перешла на "ты".)

манила
#1548
Все у вас будет хорошо

Манила я написала вам, подтвердите получение )

я тебе написала! :-)))

манила
#1549
Mishelle

Когда ты много лет живешь с человеком, любишь его, надеешься на него, думаешь, что и он от тебя так же фонареет... а потом, вдруг, все твои иллюзии в один момент рушатся, а возлюбленный твой еще и грязью тебя поливает: " в сексе не удовлетворяешь, стареешь..." И ты думаешь - если уж близкого человека от тебя так воротит, то чего ждать от остальных??

вот это, наверное, больнее всего - человек, который когда-то тебя так любил, такое тебе говорит. как не думать что что-то в тебе его разочаровало и заставило разлюбить? ведь моя любовь к нему не изменилась за все эти годы, и я готова была за неё бороться - пока меня просто носом не ткнули в факт что бороться прсто не за что!

Mishelle
#1550
манила

вот это, наверное, больнее всего - человек, который когда-то тебя так любил, такое тебе говорит. как не думать что что-то в тебе его разочаровало и заставило разлюбить? ведь моя любовь к нему не изменилась за все эти годы, и я готова была за неё бороться - пока меня просто носом не ткнули в факт что бороться прсто не за что!

Это ошибочное мнение. Ничто его не разочаровало. Просто, как говорят ученые, - "мужчины по природе своей полигамны", т.е. не способны всю жизнь любить только одну женщину. Мы - другие, будем любить любого, хоть постаревшего, хоть придурка, хоть урода, - лишь бы был рядом...

Ты ни в чем не виновата, Манила, поверь мне. Просто твоему мужу захотелось свежих ощущений. И, хоть ты тресни, ничего с этим не поделаешь. Как только они видят новую "юбку", сразу автоматически отключается мозг, а с ним и совесть, ответственность, чувство долга перед семьей.

Знаешь, что мне муж говорит? "Всё в тебе хорошо: и умная, и красивая, и хозяйка хорошая. Одно только плохо - ты моя жена. Я знаю, что такую, как ты, я больше не найду, но меня это не останавливает."

Вот тебе и мужская логика. Так что ты не виновата в том, что у твоего мужа зачесалось в одном месте. И ты не одна стала жертвой мужского предательства. Почитай другие ветки форума - нас таких много. Думаешь, сразу все оказались плохими женами?