Гость
Статьи
Мужчины, почему вы …

Мужчины, почему вы женились?

Моя девушка начал затягивать разговоры про семью, детей и т.д. А я не знаю, хочу жениться или нет. Какие были у вас причины сделать предложение? Брак оправдал себя?

Андрей
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятно почему мужчины орут не хочу женицца!Брак он мужчинам то больше выгоден, чем женщинам.Пришел с работы положил пузо на диван. а жена приходит с работы еще тебе есть готовит и хату пидорасит и детям *** моет. Сначала женицца не хотят, а потом поганой метлой из дома не выпреш, шоб отдохнуть и пожить для себя

Гость
#2
Гость

Непонятно почему мужчины орут не хочу женицца!Брак он мужчинам то больше выгоден, чем женщинам.Пришел с работы положил пузо на диван. а жена приходит с работы еще тебе есть готовит и хату пидорасит и детям *** моет. Сначала женицца не хотят, а потом поганой метлой из дома не выпреш, шоб отдохнуть и пожить для себя

ни фига, пузо на диван можно положить и без женитьбы

Гость
#3
Андрей

Моя девушка начал затягивать разговоры про семью, детей и т.д. А я не знаю, хочу жениться или нет. Какие были у вас причины сделать предложение? Брак оправдал себя?

это как материнский инстинкт у женщины. Пока самого не торкнет не поймешь. Если не торкнуло и жениться не хочешь (или сомневаешься) - значит пока не надо, рано еще. Но помни, рано или поздно женятся почти все.

Гость
#4

согласно семейному кодексу доход у супругов общий. Те после свадьбы вы теряете финансовую самостоятельность. Это главный результат штампа в паспорте. Я лично последний раз был финансово несамостоятелен в институте когда деньги мне давали родители и жил я у них. Ничто и никогда не заставит меня вернуться в то подчиненное положение.

Возница беспечный
#5

Кто сказал что мы женились?

Аня 22
#6

Я слышала , что мужчины женятся на женщине тогда, когда твердо знают, что не хотят, чтобы именно с этой женщиной еще хоть кто-нибудь кроме них спал. Вот так.

Гость
#7

потому что пока не нашел свою любимую девственницу. А бэушные не нужны!

Гость
#8
Аня 22

Я слышала , что мужчины женятся на женщине тогда, когда твердо знают, что не хотят, чтобы именно с этой женщиной еще хоть кто-нибудь кроме них спал. Вот так.

и каким образом, позволь понитересоваться, штамп в паспорте это обеспечивает?

Подруга
#9
Гость

Непонятно почему мужчины орут не хочу женицца!Брак он мужчинам то больше выгоден, чем женщинам.Пришел с работы положил пузо на диван. а жена приходит с работы еще тебе есть готовит и хату пидорасит и детям *** моет. Сначала женицца не хотят, а потом поганой метлой из дома не выпреш, шоб отдохнуть и пожить для себя

ну сначала то они не знали.... а потом да...

а сначала страшно на другой уровень переходить, привычки, жизненный уклад менять

Гость
#10
Подруга

ну сначала то они не знали.... а потом да...

а сначала страшно на другой уровень переходить, привычки, жизненный уклад менять

да задолбали со своей жратвой и уборкой дома. в кафе и ресторанах отлично кормят а уборка квартиры вместе со стриркой занимает 2 часа в неделю. детей и так не переношу, а если они будут жить со мной в одной квартире так вообще проще застрелиться.

Подруга
#11
Гость

да задолбали со своей жратвой и уборкой дома. в кафе и ресторанах отлично кормят а уборка квартиры вместе со стриркой занимает 2 часа в неделю. детей и так не переношу, а если они будут жить со мной в одной квартире так вообще проще застрелиться.

я тебе разве предложение делала? :)

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Ага ща, бегли и падали жениться. Угу.

гость
#13

моему парню мама его сказала на ком жениться...... вот теперь он хороший женатый сынок, а ты как хочешь так и живи....:"(((

гость
#14

и судя по настроениям 7 поста вообще больше замуж мне никогда не светит:(((((......а уж прям клялся и божился, что его я навсегда и никто другой ему не нужен..........

Гость
#15
Подруга

я тебе разве предложение делала? :)

Это необходимое условие для того чтоб несогласиться с твоим мнением? ;)

Подруга
#16
Гость

Это необходимое условие для того чтоб несогласиться с твоим мнением? ;)

а нахрена в спор вступать? Твое мнение тем более не единственное верное.

Мой жених например на работе только и мечтает прийти домой, бухнуться в кроватку, и чтоб я за ним поухаживала) Вот и решил жениться, чтоб уж совсем все прочно было, даст мне свою фамилию, буду его обслуживать официально )))))))))))

Марионетка
#17

Не все девушка хотят замуж.

Замужество просто перестраховка.

В настаящей любви пересраховка не нужна.

Марионетка
#18

*девушки

#19

Спросила мужа. Задумался и сказал "да так....не знаю...". Вот и думай теперь...

Maestro
#20

Все это бред.

Даже незнаю почему барышни так рвутся в бытовуху!

Бытовуха затягивает, не знали?

Гость
#21
Подруга

а нахрена в спор вступать? Твое мнение тем более не единственное верное.

Мой жених например на работе только и мечтает прийти домой, бухнуться в кроватку, и чтоб я за ним поухаживала) Вот и решил жениться, чтоб уж совсем все прочно было, даст мне свою фамилию, буду его обслуживать официально )))))))))))

Ну что прочно-то станет? Допустим он тебе разонравится. Штамп в паспотре заставит тебя за ним ухаживать? Да хрен. Или от того что ты возьмешь его фамилию тебя другие мужики трахать не смогут? Нет. Ничего подобного.

Твой жених будет ходить без ветвистых рогов только пока ты этого хочешь. А если передумаешь то штамп тебя не остановит.

Некоторые утверждают что мол моральные ограничители у тебя появятся. Раз замужем то спать с другими не будешь. Так вон -- на соседней ветке венчанная девушка рассказывает как ее 2-е мужиков во время отдыха (за который, кстати, заплатил муж) перли. И сильно ему помогла эта свадьба?

Подруга
#22

21, да просто каприз у меня, хочется, а он мне приятно решил сделать и предложил пожениться.

Налево я бы и без штампа не пошла. И не хожу, и не думаю об этом. Штамп - как приятное дополнение к отношениям, создание семьи. официально

La Luna
#23

В брак надо вступать по своему желанию, а не по желанию своей девушки.

Джоли.
#24

тетки, вопрос то не к нам?

может , в игнор?

пусть и отвечают здесь женатые мужики сами)))

Уж предвижу "постов за 1000" именно от женатых, вумановских мужиков))))

Подруга
#25

ага

Гость
#26
Подруга

21, да просто каприз у меня, хочется, а он мне приятно решил сделать и предложил пожениться.

Налево я бы и без штампа не пошла. И не хожу, и не думаю об этом. Штамп - как приятное дополнение к отношениям, создание семьи. официально

Брак -- дело официальное. И оно имеет совершенно конкретные материальные последствия. В частности, ваш МЧ не сможет без вашего ведома тратить свои деньги. Любое его решение вы сможете оспорить по суду ибо его деньги с момента заключения брака -- общие. И ему лично больше не принадлежат. Кстати вас это также в полной мере касается. Вам не кажется что это похоже на кабалу?

Гость
#27
Аня 22

Я слышала , что мужчины женятся на женщине тогда, когда твердо знают, что не хотят, чтобы именно с этой женщиной еще хоть кто-нибудь кроме них спал. Вот так.

)))

Подруга
#28
Гость

Брак -- дело официальное. И оно имеет совершенно конкретные материальные последствия. В частности, ваш МЧ не сможет без вашего ведома тратить свои деньги. Любое его решение вы сможете оспорить по суду ибо его деньги с момента заключения брака -- общие. И ему лично больше не принадлежат. Кстати вас это также в полной мере касается. Вам не кажется что это похоже на кабалу?

мы решили пожениться без всякого расчета. Деньги у нас давно общие уже.

Гость
#29
Подруга

мы решили пожениться без всякого расчета. Деньги у нас давно общие уже.

Да ну общие? То есть если вы сейчас решите расстаться ваш МЧ продаст, к примеру, свою машину и отдаст вам половину денег? Ну потому что куплена-то она была наверняка пока вы встречались. А деньги у вас как вы говорите уже общие. Те он часть ваших денег потратил на общую машину. И при расставании он по чесноку дожен отдать вашу половину. Он ведь так и сделает? Не правда ли?

Подруга
#30

ну мы расставаться не собираемся и машины у нас нет, но если бы он купил машину, то в кредит, и платил бы за нее сам. А если бы я накопила хотя бы полсуммы, то записали машину бы на меня без проблем) А как делить надо?

Мы вот после свадьбы будем жильем обзаводиться, да многие так делают, чего такого-то? :)

Гость
#31

не женился и не собираюсь. ни одна сила не заставит меня добровольно подставить шею под аркан

Гость
#32
Подруга

ну мы расставаться не собираемся и машины у нас нет, но если бы он купил машину, то в кредит, и платил бы за нее сам. А если бы я накопила хотя бы полсуммы, то записали машину бы на меня без проблем) А как делить надо?

Вы кажется недогоняете. После брака совершенно все равно кто за что платит и на кого записана машина. По закону доходы супругов _общие_. Но люди этого не понимают. И ваш МЧ будет "выплачивать кредит сам", думая что это теперь его машина. Когда он выплатил кредит. Но она не его. При разводе вы сможете заставить его ее продать и отдать вам половину денег. Тоже самое касается квартиры.

Теперь насчет "расставаться мы не собираемся". По статистике разводятся 8 из 10 пар. А ведь все они в день свадьбы не собирались расставаться. Вы математику в школе учили? Можете прикинуть вероятность того что расставаться вам не придется?

Подруга
#33
Гость

Вы кажется недогоняете. После брака совершенно все равно кто за что платит и на кого записана машина. По закону доходы супругов _общие_. Но люди этого не понимают. И ваш МЧ будет "выплачивать кредит сам", думая что это теперь его машина. Когда он выплатил кредит. Но она не его. При разводе вы сможете заставить его ее продать и отдать вам половину денег. Тоже самое касается квартиры.

Теперь насчет "расставаться мы не собираемся". По статистике разводятся 8 из 10 пар. А ведь все они в день свадьбы не собирались расставаться. Вы математику в школе учили? Можете прикинуть вероятность того что расставаться вам не придется?

я не собираюсь быть нищенкой и заниматься дележкой машин и всякой мелочи. Про квартиру еще не решен вопрос, скорее всего и оформлять будем на двоих. Какие проблемы?

Подруга
#34

про машину - кто на ней ездил, того и машина )) у меня вообще прав нету и пока не предвидятся

первую мы все равно дороже 200 т.р. покупать не будем, а это фигня (я за съемную квартиру больше заплатила, как эти деньги делить?)

Гость
#35
Подруга

я не собираюсь быть нищенкой и заниматься дележкой машин и всякой мелочи. Про квартиру еще не решен вопрос, скорее всего и оформлять будем на двоих. Какие проблемы?

Проблема в том что в паре очень редко люди одинаково вкладываются в отношения. Как морально так и финансово. Поэтому на момент развода (который наступает в 4 случаях из 5) тот кто больше вкладывался оказывается лохом. Вот и вся проблема.

Я лично лохом быть не хочу. Делать лоха из девушки (если она окажется богаче) тоже. Поэтому брак считаю наебательствoм

Подруга
#36
Гость

Проблема в том что в паре очень редко люди одинаково вкладываются в отношения. Как морально так и финансово. Поэтому на момент развода (который наступает в 4 случаях из 5) тот кто больше вкладывался оказывается лохом. Вот и вся проблема.

Я лично лохом быть не хочу. Делать лоха из девушки (если она окажется богаче) тоже. Поэтому брак считаю наебательствoм

а у нас все одинаково, так что проблем нет :) сейчас вот я у него на шее сижу, это же не значит, что если расстанемся, мне придется возвращать то, что я потратила?)

Гость
#37

32, машина же не вечная. лет через 10 она превратится в ведро, чего его делить-то?

Подруга
#38
Гость

32, машина же не вечная. лет через 10 она превратится в ведро, чего его делить-то?

не знаю, у нас машины нет

Подруга
#39

вообще я думаю сначала купить одну машину, подешевле, потом ему поновее а на этой я учиться буду, потом старую отдадим маме, а мне купим новую. Чего тут делить то?

Подруга
#40

и у нас нет такой проблемы что один богаче а другой беднее, мы одинаковые и амбициозные, дальше только лучше будет

Гость
#41
Подруга

а у нас все одинаково, так что проблем нет :) сейчас вот я у него на шее сижу, это же не значит, что если расстанемся, мне придется возвращать то, что я потратила?)

Ну и что у вас одинаково если ты сидишь у него на шее а он вкалывает? Это примерно как говорить что у нас с моей лошадью все одинаково. Я еду в пивную и она едет. Только вот есть ньюанс...

Подруга
#42
Гость

Ну и что у вас одинаково если ты сидишь у него на шее а он вкалывает? Это примерно как говорить что у нас с моей лошадью все одинаково. Я еду в пивную и она едет. Только вот есть ньюанс...

а до этого он у меня сидел :) Но у меня уже все выравнивается. Мы друг другу претензии по поводу денег никогда не предъявляем. Потому что нет претензий и нет проблем

Гость
#43
Гость

Теперь насчет "расставаться мы не собираемся". По статистике разводятся 8 из 10 пар.

это потому что 95% населения планеты - идиоты. ну и бл*ядунов и пробл*ядушек хватает, судя по форуму.

Подруга
#44

тем более я по дому хозяйничаю и еще и работать успеваю

Гость
#45
Подруга

а до этого он у меня сидел :) Но у меня уже все выравнивается. Мы друг другу претензии по поводу денег никогда не предъявляем. Потому что нет претензий и нет проблем

К моменту развода как минимум появятся претензии. А если повезет то и что делить тоже.

Гость
#46
Гость

это потому что 95% населения планеты - идиоты. ну и бл*ядунов и пробл*ядушек хватает, судя по форуму.

А это неважно почему. Это суровые цифры. Вы такое же население планеты как и все остальные.

Подруга
#47
Гость

К моменту развода как минимум появятся претензии. А если повезет то и что делить тоже.

ну да и вообще появятся седые волосы и морщины и лучше убиться прямо сейчас))) Откуда столько страхов? Жизнь-то одна, и она не деньгами меряется.

Я вот лично одна проживу без проблем, но вдвоем мне больше нравится :)

Гость
#48
Гость

А это неважно почему. Это суровые цифры. Вы такое же население планеты как и все остальные.

не спорю. но я по крайней мере стараюсь работать над собой, чтобы меня хотя бы немного к тем 5% могли отнести

Гость
#49
Подруга

ну да и вообще появятся седые волосы и морщины и лучше убиться прямо сейчас))) Откуда столько страхов? Жизнь-то одна, и она не деньгами меряется.

Я вот лично одна проживу без проблем, но вдвоем мне больше нравится :)

А я и не говорю что жить надо одному. Я говорю что жениться не надо. Ибо проблем больше чем бонусов.

Подруга
#50
Гость

А я и не говорю что жить надо одному. Я говорю что жениться не надо. Ибо проблем больше чем бонусов.

каких? денежных?