Гость
Статьи
Как правильно выбрать …

Как правильно выбрать супруга и строить семью.

Надоело читать о разводах, склоках, плохих свекровях и тупых тёщах.
Как правильно выбрать супруга и строить семью?
Люди, когда выдирают спутника или спутницу жизни вообще не думают, кого они выбирают? Тупо секс, а потом в ЗАГС?
Почему люди не могут строить нормальные отношения в семье? с чем это связано?
Наблюдаю за детьми резведенцев и как правило они разводится и всё идут кругами.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

выдирают=выбирают

резведенцев=разведенцев

Соль
#2

Я вот выбирала специально, с каждым днем я понимаю, какой правильный выбор я сделала и сколько вокруг глупых женщин.

Автор
#3
Соль

Я вот выбирала специально, с каждым днем я понимаю, какой правильный выбор я сделала и сколько вокруг глупых женщин.

Я имею ввиду и мужчин в том числе.

Линда
#4

а вы попробуйте, и тогда сами сможете ответить на эти вопросы. А готового рецепта Вам никто не даст - нет его просто!

Гость
#6

Ну почему же, нормальные думают кого выбырать, а с кем лучше даже сексом не заниматься! Ну бывают ошибки, но в общем у большинства думающих получается.

А тупо секс, а потом ЗАГС - только у тупых! У тех кто думает не головой, а половыми органами!

И нормальные отношения люди умеют строить, поверьте!

Просто думайте своей головой, а не ЖО_ПОЙ!

#7

У меня объективный критерий "отбора" только один - чтобы мужчина был из полноценной семьи (с обоими родителями). Остальные критерии - субъективные :)

Вот так!
#8

У меня критерий-порядочный и умеющий зарабатывать.

#9

Я думаю, что не все так просто. Мы выбираем одних людей. И даже если они нам просто сказочно подходят по всем критериям, эти самые люди, да и мы сами склонны меняться с течением времени. И очень часто в свою собственную сторону. Короче, рано или поздно ты понимаешь, что живешь с абсолютно чужим тебе человеком. Ваши пути разошлись. И это не означает, что кто-то из двоих плохой или не смог построить отношения так, чтобы вы сплотились в один монолит. А всего не предусмотришь.

=)настоящая
#10

порядочный должен быть и умный+трудолюбивый

=)настоящая
#11

хотя однозначных советов быть не может. например, я вмик закончила и никогда ни за что в жизни не связала бы свою жизнь с человеком, который не знает основ матана и дифурров к примеру))) а какой-нибудь гуманитарной тётке такой заумник даже и не нужен будет:)

в общем надо выбирать именно тебе подходящего человека, чтобы при общении соответствовать друг другу. чтобы планы и жизненные цели были одними на двоих)

ыгы
#12
Tatyana29

У меня объективный критерий "отбора" только один - чтобы мужчина был из полноценной семьи (с обоими родителями). Остальные критерии - субъективные :)

Странный критерий. У меня бывший был из полной семьи, но как оказалось - бывший наркоман да еще носитель вируса геппатита с, как узнала, сбежала, только пятки сверкали, хорошо что не заразилась.

О мужчинах нужно узнавать всю подноготную, перед тем как собираешься с ним заводить серьезные отношения.

#13
ыгы

Странный критерий. У меня бывший был из полной семьи, но как оказалось - бывший наркоман да еще носитель вируса геппатита с, как узнала, сбежала, только пятки сверкали, хорошо что не заразилась.

О мужчинах нужно узнавать всю подноготную, перед тем как собираешься с ним заводить серьезные отношения.

А вот у меня не было ни одного мужчины, от которого хотелось бы сбежать сверкая пятками :)

Она самая
#14

выбирая мужа или жену, фактически приобретаешь кота в мешке, по началу все пушистые, только жизненные ситуации показывают каков человек на самом деле. К сожалению мужчина не прилагает к себе инструкцию по применению, в которой есть четко расписанные побочные действия. Так что, как мне кажется, самое главное не торопиться с детьми.

Стр@нный
#15

Чтобы выбрать кого-то для себя, нужно себя хорошо знать в первую очередь, что приемлемо а что-никогда..

Стр@нный
#16
Она самая

выбирая мужа или жену, фактически приобретаешь кота в мешке, по началу все пушистые, только жизненные ситуации показывают каков человек на самом деле. .

Очень верно, по-этому несколько незамысловатых проверок не помешают, когда тест пройден- можно и влюбляться..

Автор
#17
Стр@нный

Она самая

выбирая мужа или жену, фактически приобретаешь кота в мешке, по началу все пушистые, только жизненные ситуации показывают каков человек на самом деле. .



Очень верно, по-этому несколько незамысловатых проверок не помешают, когда тест пройден- можно и влюбляться..

Что за тесты? Как проверяете?

Стр@нный
#18
Автор

Стр@нныйОна самая

выбирая мужа или жену, фактически приобретаешь кота в мешке, по началу все пушистые, только жизненные ситуации показывают каков человек на самом деле. .



Очень верно, по-этому несколько незамысловатых проверок не помешают, когда тест пройден- можно и влюбляться..

Что за тесты? Как проверяете?

Я никак не проверяю, все давно проверено, тесты придумайте сами, на основании того что вам самим кажется важным, щедрость, выдержка, эмпатия и так далее..

Кузька
#19

для меня идеальные отношения, которые пройдут и огонь и воду, состоят не из держания за ручку24 часа в сутки и смачных, громких поцелуев перед всем чесным народом с криками "люблюнимагу". этот всплеск гормонов пройдёт очень скоро и соатнется пустота или (если человек не наделён мозгами) 2е-3е детей и тусклый взгляд.

фундамент отношений:

- уважение

- доверие

- общие цели

- схожие взгляды на такие вещи, как семья, воспитание детей, отношения и распределение быта

- общие интересы, хобби

- совпадение темпераментов и предпочтений в постели

при таком раскладе, даже если африканских страстей уже нет, остаётся любовь, привязанность и удовольствие от общения друг с другом

Гость
#20

сироту лучше искать

Она самая
#21
Гость

сироту лучше искать

сироту, но глухонемую - идеальный вариант:)

Гость
#22
Она самая

Гость

сироту лучше искать

сироту, но глухонемую - идеальный вариант:)

да, и хорошо зарабатывающую))))

Автор
#23
Кузька

для меня идеальные отношения, которые пройдут и огонь и воду, состоят не из держания за ручку24 часа в сутки и смачных, громких поцелуев перед всем чесным народом с криками "люблюнимагу". этот всплеск гормонов пройдёт очень скоро и соатнется пустота или (если человек не наделён мозгами) 2е-3е детей и тусклый взгляд.

фундамент отношений:

- уважение

- доверие

- общие цели

- схожие взгляды на такие вещи, как семья, воспитание детей, отношения и распределение быта

- общие интересы, хобби

- совпадение темпераментов и предпочтений в постели при таком раскладе, даже если африканских страстей уже нет, остаётся любовь, привязанность и удовольствие от общения друг с другом

Спасибо. Самый лучший ответ.

Соня
#24
Кузька

для меня идеальные отношения, которые пройдут и огонь и воду, состоят не из держания за ручку24 часа в сутки и смачных, громких поцелуев перед всем чесным народом с криками "люблюнимагу". этот всплеск гормонов пройдёт очень скоро и соатнется пустота или (если человек не наделён мозгами) 2е-3е детей и тусклый взгляд.

фундамент отношений:

- уважение

- доверие

- общие цели

- схожие взгляды на такие вещи, как семья, воспитание детей, отношения и распределение быта

- общие интересы, хобби

- совпадение темпераментов и предпочтений в постели

при таком раскладе, даже если африканских страстей уже нет, остаётся любовь, привязанность и удовольствие от общения друг с другом

лучше не скажешь

Имячко хорошее.
#25
Соль

Я вот выбирала специально, с каждым днем я понимаю, какой правильный выбор я сделала и сколько вокруг глупых женщин.

Однозначно.

Ky
#26

Когда выбираешь мужа, надо смотреть в первую очередь на его семью (это я теперь уже точно знаю по опыту), на отношения отца к матери в семье. Если жених из неполноценной семьи, то надо смотреть в оба, скорее всего это маменькин сынок, с истеричной завистливой мамашкой-одиночкой, которая сделает все, чтобы вас развести. Смотрите на семью жениха - это самый главный аргумент.

Форум: Отношения
Всего: 371 836 тем
Новые темы за месяц: 6 016 тем
Популярные темы за месяц: 219 778 тем