Гость
Статьи
Хочу вернуть свой …

Хочу вернуть свой брак..... как поступить?

Мы с мужем живем третий год в браке, встречались 5 лет, есть сын 2 года. Всё пошло у нас из-за его измены, позвонила она и открыла мне глаза... это было почти год назад. После, я его выгнала, он пришел на след. день, стоял на коленях просил прощения... Я попыталась его простить... Начали вроде жить вместе. Каждый день люблю-не могу (муж мне говорил) Но знаете (в этом моя конечно ошибка) я никак не могла простить измену, говорила ему об этом "пилила" этой изменой в общем... Много у нас накопилось обид... я ему что то выговаривала в процессе ссоры... от обиды... В общем он ушел, и ушел с точной позицией что не вернется. Вариант что он с ней проверено, нет. (Нанимался человек для проверки) Твердит что вообще никого нет, устал, проблем много и т.д. В порыве ссор я его выгоняла из квартиры (жил пл. моя) Надо еще сказать что в это время я сидела дома на декретном, по-тихоньку сходила с ума... Как он ушел, вышла на работу, ребенка в садик, но он часто болеет, свкровь с ним сидит. Вот прошло 2 месяца как мы не живем,было всякое и попытки помириться (с моей стороны). Недавно он начал потихоньку к нам наведываться.... получилось так что я его соблазнила заняться сексом, так было пару раз Я надеялась что вот он начинает по-тихоньку к нам приблежаться. Но как то он пришел и сказала "завтра суд" я конечно очень расстроилась. Пошли в суд, там он говорил о своей причине, что мы ругаемся и т.д. что посло всё после измены... На что судья сказал это не веские основания для разрыва, дал нам 3 мес. на примирение.... (это буквально было вчера) Сижу на работе, не знаю как дальше поступать? то ли делать дальше попытки возвращения его в семью, или же начать свою жизнь с чистого листа?! Но я всё же любою его и поняла свои ошибки, но боюсь сделать ошибку..... Помогите добрым советом, может у кого то были похожие ситуации?

жена не жена
20 ответов
Последний — Перейти
Sweetlana
#1

Трудно сказать, но одного вашего желания - мало... А так конечно нужен папа вашему чаду, да и вы грите что любите... не знаю, но может эта измена постоянно у вас будет всплывать с вашей стороны в упреках - тогда это замкнутый круг... Может вам надо было тоже переспать для собственного самолюбия?...

Hloe
#2

Нужно ли

Гость
#3

и измена его была и ссоры постоянные,даже если сойдетесь лучше то уже не будет,только хуже..

azmaz
#4

автор, просто поговорите с ним. Делайте вид, что вы его прощаете только из-за ребенка. Моя подруга была на грани сумасшедствия, но прошел год и она снова улыбается. Брак она спасла.

жена не жена
#5

Спасибо за ответы-советы.... За эти два месяца я тоже решилась один раз на измену... Может из-за этого, а может уже отлегло, но я даже не хочу вспоминать о его измене... Я ему говорю что не буду ни о чем вспоминать, не буду давить на него. Он говорит что меня боится, не физически, а как то морально что ли...Меня, хрупкую женщину бояться, я незнаю почему? А то, что он любит меня как маму своего ребенка, это нормально для отношений мужчины и женщИны?Как думаете? ответьте пожалуйста. Я пришла на этот форум в надежде, что услышу подобные истории и примерный выход из этой ситуации.

жена не жена
#6
azmaz

автор, просто поговорите с ним. Делайте вид, что вы его прощаете только из-за ребенка. Моя подруга была на грани сумасшедствия, но прошел год и она снова улыбается. Брак она спасла.

А скажите пожалуйста, как у них отношения с мужем? они обо всем забыли и счастливы? Шел ли он ей на встречу, для сохраниения семьи?

жена не жена
#7

Я вот не знаю, какие еще шаги делать, чтобы приблизить нас, чтобы он захотел снова жить с нами? Вчера своей матери сказал, что ему очень не легко жить одному, что порой нет денег на то чтобы поесть.... Что он страдает... чувствую у него это переломный момент какой то.

жена не жена
#8

Иногда я очень сомневаюсь что он мне нужен, а иногда очень хочу его вернуть и быть с ним рядом... одной семьей. Сама себя порой не пойму... Помогите...

#9

по статистике разведенный муж быстрее находит новую жену, чем разведенная жена с ребенком нового мужа. ссылку не помню. так что разводиться только, чтобы насолить явно нет смысла, себе хуже сделаете. муж точно страдает и так же хочет вернутся

тоже жена
#10
Karl

по статистике разведенный муж быстрее находит новую жену, чем разведенная жена с ребенком нового мужа. ссылку не помню. так что разводиться только, чтобы насолить явно нет смысла, себе хуже сделаете. муж точно страдает и так же хочет вернутся

Думаете? да я только рада если он тоже хочет вернуться! я не хочу ему этим насолить! Я его хочу вернуть, но он из-за того что обещал больше не возвращаться, видимо не может вернуться. Я теперь не знаю как сделать чтобы его всё таки вернуть назад... я многое поняла за это время.

жена не жена
#11

это была я

azmaz
#12

Да, он старался, просто вы его оттолкнули уже на этой стадии как я понимаю. Он старался, она рссказывала, что каждое утро просыпалась с этой мыслью, что он ей изменил. Через год она стала забывать, да и он очень старался.

#13
тоже жена

Я его хочу вернуть, но он из-за того что обещал больше не возвращаться, видимо не может вернуться. Я теперь не знаю как сделать чтобы его всё таки вернуть назад... я многое поняла за это время.

еще раз перечитал тему, вы похоже втоптали его гордость в грязь, уязвили самолюбие. попробуйте себя поставить на его место, постоянные упреки в ваш адрес и унижения(психологические). сколько выдержите и вернетесь ли?

жена не жена
#14

Теперь получается у меня нет шансов его вернуть и сохранить наш брак? Своим родителям он говорит что еще думает, а мне говорит что не вернется.... Я поняла что он уверен что как только он вернется, опять всё заново начнется... :(( Мужчиныыы! как его переубедить, что я изменилась? что не буду вспоминать.... ну неужели мы - женщины не заслуживаем шанса?

Гость
#15

14 А сесть и поговорить с ним не пробовали? О том что xотите начать с чистого листа с ним, что больше не будете вспоминать об измене, ну и т.д.

15
#16

Если боитесь, что не выдержите разговора, то напишите ему письмо. Я всегда письма или маил пишу, когда надо серьозную тему обсудить с мужем. :) Так как с разговоре сложно контролировать эмоции, и можно ляпнуть что-то о чём потом пожалеешь.

Гость
#17

Может, вам притвориться, что у вас кто-то появился. Иногда это работает, мужики возвращаются...

#18
Гость

Может, вам притвориться, что у вас кто-то появился. Иногда это работает, мужики возвращаются...

или отпускают насовсем

жена не жена
#19

Уже много раз пробовала поговорить. Он сказал что просто не хочет семью, что больше не хочет вообще заводить никаких отношений и семью тоже. На просьбе об одном шансе, он говорит что шанс нужен только мне, а ему это ничего не нужно! Странно так... ранбше он таких слов никогда не говорил.... Мы оба мечтали о семье... Такое чувство что, что то не дает ему вернуться.... Маме своей говорит (да и мне тоже говорил) что не знает что с ним происходит... Так гростно это всё... Почему так? когда хочешь нормальную семью, ничего не получается...:(((

ВИКА
#20

Сходите к бабке и все встанет на свои места (только нужен проверенный человек, не черный..). У меня похожая ситуация, только он пока держиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема