Гость
Статьи
ревную ребенка к …

ревную ребенка к свекрови

Девочки,помогите..У меня такая проблема...Моей малышке 4 месяца...У меня со свекровью во время Бер.были нормальные отношения..как только я родила и подумала что она возьмет мою Лялю на руки меня аж передернуло...Женщина она хорошая,живем вместе..только вот как только она подходит к маленькой меня аж трусит...я её уже возненавидела..Помогите советом..Было у кого то еще такое?И ничего плохого она не делала ни мне ни ребенку...а я принять её не могу...Пройдет ли это?

232 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть бабушка побольше общается с внучкой, оставляйте ей ее на день, иногда..и спокойствие, главное спокойствие, все пройдет..Я так же мужу не доверяла,когда он на 2 месяца в коммандировку уехал, решила что если и дальше так же трястись буду, мне придется успокоительное пить..оставляля ему ребенка, не вмешивалась,хоть и тяжело было..со временем привыкла,что кто-то кроме меня занимается ребенком. Главное доверие и спокойствие, ничего бабушка ребенку не сделает.

Mungo Jerry
#2

пройдет

гормоны шалят

я готова была на свою маму броситься, не говоря уж о свекрови

как собака со щенками

Mungo Jerry
#3

у меня, правда, это прошло месяца за 2

Лина
#4

А своей маме подоходить разрешаете? если да, то тогда это нечестно. Чем виновата свекровь, что она родила сына, а не дочку и теперь вот такая ситуация. Мы ведь не заказываем кого нам рожать, а внуков и внучек хотят все.. и мамы мальчиков и мамы девочек. А себя потом представьте в такой ситуации,у вас дочка.. а был бы сын, потом и вы бы оказались со временем на месте свекрови. И потом, она же мужа родила и точно также брала его на руки в младенчестве, а муж же вам дорог. Мне вот честно, читать такие посты неприятно, как маме единственного сына. Я тоже внуков хочу впоследствии, а чем я виновата, что жена сына меня точно также может чужой посчитать.

ЛиЛу
#5
nastyajrc

Девочки,помогите..У меня такая проблема...Моей малышке 4 месяца...У меня со свекровью во время Бер.были нормальные отношения..как только я родила и подумала что она возьмет мою Лялю на руки меня аж передернуло...Женщина она хорошая,живем вместе..только вот как только она подходит к маленькой меня аж трусит...я её уже возненавидела..Помогите советом..Было у кого то еще такое?И ничего плохого она не делала ни мне ни ребенку...а я принять её не могу...Пройдет ли это?

--- два варянта - гормоны, пройдет, ребенок еще совсем мал. второй варянт - вы не доверяете ей интуитивно по причине какиx-то мечайшиx деталей, которые Вы сознательно пока не... эээ ... не осознали:) (блин, масло маслянное;)) у меня так было с соседкой. Оказалось, интуиция сообразила сразу то, что логике понадобилось осознатъ в течении месяцев. Просто по тому как человек двигается, дышит, обращается с ребенком...

Если свекровь ок, то Вы начнете ей со временем доверять, просто присматривайтесь и включайте голову, анализируя, почему и что вызывает у Вас негатив или аноборот, позитив.

гость
#6

гормоны

библиотеки
#7

у меня тоже так было с соседкой, хотя она - добрейшая душа к детям, и сыну уже 3 года и отношения отличные. но когда ему было 3 месяца, меня трясло, когда она заходила к нам и с ним разговаривала.

это не страшно, только ужасно неприятно. пройдёт

Сочувствую

аав
#8

я к маме ревновала сына)) Она очень инициативу проявляет в заботе о моем ребенке. Меня это раздражает. Ведь это мой ребенок. Своих она уже вырастила. Но задумалась, что моему ребенку лучше, если о нем больше народа заботится, и любят его. Я же не могу посадить его под колпак и ухаживать, как за цветком. Теперь радуюсь, что он у меня общительный мальчик, все к нему с вниманием, заботой, я и рада. Хотя конечно же немножко ревную и сейчас. (ему 1,5):))

Весна
#9

О да, Автор!!! Я вас очень понимаю! Я готова была нож в спину воткнуть свекрови когда она мою дочку брала на руки. А как начнет целовать так вообще тушите свет. Не давала ей. Сразу забирала. Муж обижался, а мне было ровно. У меня не прошло, до сих пор не даю ей с дочкой общаться, видит ее 2 раза в год, на НГ и на ДР.

Гость
#10
Весна

О да, Автор!!! Я вас очень понимаю! Я готова была нож в спину воткнуть свекрови когда она мою дочку брала на руки. А как начнет целовать так вообще тушите свет. Не давала ей. Сразу забирала. Муж обижался, а мне было ровно. У меня не прошло, до сих пор не даю ей с дочкой общаться, видит ее 2 раза в год, на НГ и на ДР.

Очень надеюсь, что вас точно также не будут подпускать к внукам. Вот тогда посмОтрите, каково это. Очень на это надеюсь. Да будет так!

Гость
#11
Весна

О да, Автор!!! Я вас очень понимаю! Я готова была нож в спину воткнуть свекрови когда она мою дочку брала на руки. А как начнет целовать так вообще тушите свет. Не давала ей. Сразу забирала. Муж обижался, а мне было ровно. У меня не прошло, до сих пор не даю ей с дочкой общаться, видит ее 2 раза в год, на НГ и на ДР.

Не знаю какая у вас свекровь,но жалко даже не ее.Своей ревностью вы просто лишаете своего ребенка любви.Ведь если бабушка любит своего внука или внучку,то ради них горы свернет.Ребенок не ваша собственность и вправе на любовь других людей.Дальше ваш удел вмешиваться в семью вашей дочери и ради себя любимой лишать ее права на личную жизнь.

Гость
#12

Не понимаю я вас, женщины, может потому что мои дети кроме меня и моего мужа были никому не нужны. Моя мать помогала растить детей моей младшей сестре, та осталась одна с двумя крошками после развода. Свекровь кроме себя никого никогда не любила. Вот почему жизнь дают заботливых, любящих бабушек тем, которые готовы им нож в спину воткнуть?

мяу
#13

12,та же ***...мой ребенок свекрови как чужой,а дочку дочки готова во все места целовать...так горько и обидно,когда видишь,как твоего ребенка просто игнорируют и говорят,что он истерик...

ИО
#14

Девчоооооонки... Ну я понимаю- материнская ревность, но нельзя же так... Я не то,чтобы ревновала, просто боялась, что свекровь или мама что-нибудь не то с ребенком сделают, дадут есть ему что-то не то, поэтому малыша одного с бабушкой не оставляла, а при мне,конечно, общались, сколько хотели. Когда младший появился, я уже подуспокоилась и могла с полугода оставить его на бабушек часа на 3))) Сейчас все всех любят, у бабушек, бывает, дети живут неделями, отдыхать с бабушками ездят, и все ОК.

Аня
#15

Меня тож подблевывает когда свекровь ребенка целует... Обслюнявит всю, духами потом пахнет от доченьки. А главное когда я ее вынашивала, эта супербабушка звонила нам в квартиру и трубку вешала, если я отвечала. А мне и подняться-то было тяжело на последних месяцах. Опомнилась теперь.

МаСьКа
#16

Даааа, у меня вообще ***. Моя свекровь мягко говоря ДУРА полная. Делает всё мне назло!!! Если я говорю, что не надо давать ребёнку что-то, она обижается и начинает говорить что я её учу. а когда она берёт на руки дочку, меня аж трясёт!!! Муж очень обижаеться. Живём мы с ней и муж против того чтоб мы переезжали, типа у мамы здоровье плохое. Вдруг что случится. Хотя сколько живём, каждый день с ней ругаемся, а ей только лучше становится. Вот я считаю когда научится себя нормально вести, тогда и будет много времени с ребёнком проводить, а пока что пусть в тряпочку сопит. Тем более дочка после неё как подменённая сразу, плохо спит, плохо ест. Когда бабушку увидит или услышит, о покое можно забыть. Как заколдованная, аж побежать к ней хочет(ей 8 месяцев). Так что всякое бывает и бабушки всякие. Мама моя всё делает ка я говорю и не спорит и никогда не указывает, а предлагает или советует, не то что эта. Мы с мужем из-за неё сильно ругаемся часто. Аж уйти хочется.

Ночная кукушка
#17

Сочувствую автору. Я свою свекровь ненавижу, она меня тоже, а ребёнок (1.5 года) её любит. Раз любит, пускай общаются, иначе мужу будет очень неприятно, и ребёнок ни в чём не виноват. Хотя в глубине души я против, не согласна с ней по вопросам воспитания - горшок, режим и т.п., а она настаивает, промывает мне мозг и ничего не хочет слушать.От того, что она порой говорит моему сыну, меня коробит, и матернуться любит - деревня!

Ещё на заметку: когда регистрировали новорожденного, она мне сказала - "Нечего своего ребёнка ко мне в квартиру прописывать, вписывай к своим родителям". Так что любовь лбовью, а квартирка дороже.

Ночная кукушка
#18

Кстати, моя родная бабушка меня тоже клюёт в голову, что жить надо строго по режиму и на горшок писаться чуть ли не с рождения. Аргументы врачей приводить, опять же, бесполезно. Но бабушкина долбёжка меня раздражает значительно меньше, чем свекрухина. Так что виной всему, скорее всего, первоначальная ревность к мужу (её сыну), и, соответственно, конкуренция. А теперь ещё и за любовь ребёнка пойдёт борьба. Меня, например, аж бесит, когда сын у меня на руках, видит бабушку, и рвётся к ней - аж прыгает. Надо какие-нибудь восточные практики попробовать - медитация и самосовершенствование, отказ от собственнических чувств.

Carry
#19

Моя свекровь до свадьбы меня откровенно ненавидела..все налаживала мужу отношения с бывшей..дома ее принимала..чаи они видите ли пьют..ну и параллельно кости мне перемывали,а потом мужу мозги полоскала какая я хреновая!А теперь прям"дай я тебе в попу дуну"..конечно..кто ж рассчитывал,что муж ее не послушает да еще и ребенок родится..Меня уже при виде нее трусит!!!Так моя ненависть-это под беды...эта деревенщина неуклюжа до безумия!!!То чуть ребенка не уронила(ему было 4 недели),то соску сначала себе в рот,а потом малышу!!То пристала...дайте,говорит,я с внуком один на один по буду...меня конечно трясло не по-детски...но дали..уложила его в кроватку....так не вдоль,а поперек...захожу а он в защиту носом уткнулся...ОН ЖЕ ЗАДОХНУТЬСЯ МОГ!!!!или принесет...ребенок орет не своим голосом..я его беру,а у него канадки чуть ди не на голове !!!!это как его держать нужно??вверх ногами???хоть убейте,но я ей ребенка давать не хочу!!!!

Гость
#20

люди, отдельно надо жить от родителей!отдельно! а так, всегда будут недовольства-две женщины в доме-уууууужос

настенька
#21

Да у меня такая ситуация, моему ребенку 2 годика. Когда свекровь берет мою дочу меня просто переварачивает. Но к своей маме не ревную

Ольга
#22

У многих, наверное, так. Я кое-как себя переборола, но оставить ребёнка с ней пока не могу. 100% чем-нибудь накормит. Ребёнку 6 месяцев.

алёна
#23

У меня свекровь постоянно пыталась меня чем-нибудь занять или отправить куда-нибудь, лишь бы остаться с внучкой наедине, когда ей было меньше года. А сейчас я часто слышу от неё, что мне пора бы ╚разрезать пуповину╩, а то дочка ко мне слишком привязана (дочке 2 года).

А мне после таких слов не только оставлять, а вообще привозить ей дочку не хочется.

Nastenka2907
#24

Моей малышке уже 1и3 ну ревность не прошла и незнаю когда она пройдет! При беременности мне свекровь в шутку не подумав сказала, что если девочка родится, то она ее заберет на воспитание, а если мальчик, сами мучайтесь!Я понимала, что это шутка, но в сердце до сих пор рубец!Мы уже с ней и поговорили но ни чего не помогает! И каждую неделю на весь деньс 8-00 до 20-00 даю дочь ей сюсюкаться! А сама дома на измене!Мы тоже у нее жили до 4 месяцев дочери, я не выдержала и на следующий день съехали! Не знаю но мне кажется если будет второй ребенок, то ревность пройдет, так как первенец всегда к матери ближе!

Настенка2907
#25
Nastenka2907

Моей малышке уже 1и3 ну ревность не прошла и незнаю когда она пройдет! При беременности мне свекровь в шутку не подумав сказала, что если девочка родится, то она ее заберет на воспитание, а если мальчик, сами мучайтесь!Я понимала, что это шутка, но в сердце до сих пор рубец!Мы уже с ней и поговорили но ни чего не помогает! И каждую неделю на весь деньс 8-00 до 20-00 даю дочь ей сюсюкаться! А сама дома на измене!Мы тоже у нее жили до 4 месяцев дочери, я не выдержала и на следующий день съехали! Не знаю но мне кажется если будет второй ребенок, то ревность пройдет, так как первенец всегда к матери ближе!

Таня
#26

Моему два года, до сих пор ревную!

Из комнаты свекрови вообще не выходит. Как только бабушка переступает порого кваритры, мама для сына вообще перестает существовать. А мне приходится торчать на кухне или сидеть в комнате и тихонько ревновать)))

Маша
#27

Мне кажется, что ревность возникает,если до рождения ребенка отношения со свекровью были плохие (как в моем случае :(( )Дочке скоро 4 года, а я все злюсь, когда она на выходные к свекрови уезжает.Дочка аллергик и когда ребенку было 2года нам пришлось съехать с квартиры свекрови т.к. собака, 2 кошки и птичка дороже оказались.С тех пор отношения вообще никакие. Когда что-то говорю,муж ВСЕГДА защищает ее(она мама конечно,но...)Отношения с мужем портятся.

Лира
#28

А у меня все еще хуже, я ревную дочь к свекрови (дочке 7 месяцев), а она в свою очередь ревнует мою же дочь ко мне. Когда приезжает няньчить внучку, не спускает с рук, даже когда та плачет... пока совсем не зайдется... тогда только отдает мне покормить, смертельно обиделась на меня, когда я сказала, что дочь хочет к маме и от того плачет (представляете?!). Говорит не все ли равно на чьих руках ребенку седеть! Если б она могла б кормить ее грудью, клянусь, она бы и это сделала. Заявляет что я денек и без ребенка могу потерпеть, пока она понянчит... Как я могу чувствовать себя комфортно там, где у меня постоянно отбирают ребенка?! С ней сюсюкают, в попу целуют, а на меня даже не смотрят, будто я пустое место... А потом же еще и слезы, обиды в мою сторону. У нее один сын, мой муж... и его она до 4х месяцев растила, потом вышла на работу и сына бабушка растила. Я ей сочувствую, но свою дочь не отдам!

321
#29

Походу у всех одно и то.. Меня аж клинит, когда приходится свекрови на руки ребенка дать, бесит, когда она с ней сюсюкать начинает!!! Раздражает нереально!!! Живем с ней, муж тоже не может ее одну оставить! А когда к родителям приезжаю, ребенка только кормлю, все остальное время она на руках у моей мамы!!! Хотя до родов были отличные отношения со свекровью! Они и сейчас не плохие, только лишь бы она к ребенку не подходила!!!!!

Ирена
#30

У меня подобная ревность привела к разводу. Мы жили со свекровью. И вот с самого рождения дочки она у нас в комнате была. Помощь - только посюсюкать и на руках ребенка подержать. А еще в первый же день после выписки она перестала с моей матерью общаться, ей тяжело. Мои родители приходили в дом, она их игнорировала, закрывалась в комнате. Хотя до этого и праздники отмечали вместе. У меня к свекрови отношение изменилось из-за ее двуличности. Потом она еще много чего плохого про мою мать говорила, и я подумала что и моей дочке она тоже начнет напевать в дальнейшем. Она как-то сказала что мою дочку по-другому воспитает, что я не в любви росла, необщительная и т.д. А дочка такой не будет. Материнская ревность усилилась. Были скандалы постоянно. Потом все-таки она перестала в нашу комнату заходить. Мне было обидно и за родителей, отшить свекровь их от дочки хотела. Я старалась чтобы дочка меньше к ней ходила, завлекала играми, коглда муж уходил на работу (1-2 раза в неделю) я уходила с дочкой к родителям, чтобы со свекровью не сидеть. 2 раза от мужа уходила к родителям жить (по 1 месяцу), хотела чтобы мы решили вопрос как отдельно жить (съем, ипотека и т.д.) Он был против всего - денег мало, он против любых кредитов даже мелких. В итоге я возвращалась. Этим летом старалась с дочкой на улице постоянно быть, домой только поесть и поспать лишь бы свекровь не видеть. Мужа стало это бесить, его мама внучку практически не видит. В один из скандалов, он сказал чтобы уходила я. Сейчас он подал на развод. Вот так своими руками я все разрушила из-за материнской ревности, ненависти к свекрови за ее отношение к моей матери и из-за отсутствия у меня какой-либо женской мудрости (нужно ыло быть немного гибче и хитрее).

Гость
#31

то же самое со мной твориться(((

Людмила
#32

Если честно, то меня тоже сначала раздражало, а потом ничего, уже через несколько дней привыкла, что свекровь её берет. Обидно, что только моя мама с ней реже общается теперь. Мне кажется, что меня все понимают и я могу уверенно сказать, чтобы я не хотела, чтоб они делали с ребенком, что давали ему, если не считаю это нужным.

Стася
#33
Гость

Очень надеюсь, что вас точно также не будут подпускать к внукам. Вот тогда посмОтрите, каково это. Очень на это надеюсь. Да будет так!

Ваш текст

дура ты что ли....

Лена
#34

моя свекруха меня тоже бесит, аж сил нет, ревную сына к ней до одури... Достала своими "бабушкиными" древними советами что и как надо делать. Ребенку еще 2-х месяцев не было, а она ему то воды нахлебаться даст, то печеньку в рот засунет, пососать. По первой ваще чуть ли не за сиську меня хватала когда я сына кормила, ненавижу ее.

Гость
#35

У нас тоже ссоры и скандалы участились из-за этого,до развода чуть не дошло,хотя мы отдельно живем.Первые дни после выписки(когда и так я вся на нервах была,что молока мало)она свою племяницу мне в пример ставила,что кормить до года надо,"смесь-большое зло",потом что и как готовить,из какой посуды кушать,из-за детского баночного питания долго скандалила,игрушек и одежды я много ребенку покупаю(все по делу,тем более возможность есть) и т.д.,всего не напишешь.И теперь каждый раз,когда она приходит,у меня все ее слова в голове проносятся.Дочке 1год и 3мес,очень сильно ее ревновать стала к свекрови(к маме такого нет),еще больше чем когда совсем крошкой была.Теперь дочка ей и улыбается,и сама подойти может,глаз не сводит со свекрови.И не важно,что она ее все лето не видела,т.к. та на даче была,а моя мама 2р/нед приезжала-реакция на бабушек у ребенка одна и та же.Если бы дочка была со свекровью немного "поспокойнее",думаю меньше ревновала бы.Перед ее приходом пью 2т пустырника(посильнее пока не могу-дочка еще на ГВ).

Ксения
#36

Я тоже жутко ревную по причине того,что моя свекровь пытается стать мамой моему сыну.Постоянно мне наедине говорит,что он сам будет решать с кем ему лучше жить будет,постоянно мне подчеркивает,что она лучше.На глазах пример всего этого-ее старший внук,который маму вообще не замечает а дочка ее(мама внука)молчит на это.Я боюсь,что в дальнейшем я стану плохой для своего сына т.к.не пускаю жить к бабушке.Ему сейчас 2 года и скоро он начнет разговаривать.Она уже будет звонить чисто ему и что будет плести не известно.Мы сократили общение до 1 раза в месяц,но как только видимся на меня обрушиваются подобные гадости,типа слушать надо папу,а маму не обязательно......Муж пропускает это мимо ушей(он мамкин).Скажите моя ревность нормальна? Я боюсь,что мне такое отношение к свекрови вернется у меня ведь сын,но мне кажется что она сама виновата,что я не хочу ее видеть рядом с ребенком,а не просто так,из прихоти.!!!!!!!!!

наталья
#37

у меня такая же ситуация....при чем ребенку 2,5 года.

дело в том что подсознательно я вижу каких сыновей она воспитала и не хочу чтобы подобное было с моим ребенком.

она считает меня злой...но только именно о моей дочери она хвалиться(а не о своих сыновьях, или второй внучке)

я считаю что в воспитании все должны быть солидарны, а не так как она делает..лишь бы не плакал.только тискает и портит ребенка делая его капризным.

вторая внучка до 3 лет у неё чуть ли не жила(жила но не постоянно) в итоге она говорит...вот мать не занимается с ней, какой плохой характер, и ничего не знает не умеет...а когда я ей отвечаю что вы больше матери с ней сидели (нужно было воспитывать) она молчит.

Екатерина
#38

Девочки, я вообще не знаю что мне делать! Я просто схожу с ума! Свекровь достала! Она пытается моему ребенку заменить мать (т.е. меня)! Один раз даже назвала его сыночком! Выхватывает из рук постоянно, целует в губы, с рук не спускает, а если я прошу этого не делать обижается! Я понимаю что я тоже буду свекровью, но ничего поделать с собой не могу! Что делать???????????

Ирина
#39

Какое облегчение! Не одна я такая! Со свекровью были нормальные отношения - теперь война. Тошнит от ее сюсюканья с ребенком. Советы, советы, контроль за всем, любопытный нос во всех дырках... И на руках ребенка таскает. Скорее бы ноги унести из ее квартиры. Мужа люблю, но чтобы не жить с этой бабой готова и его оставить - так невмоготу терпеть уже. Пишу и трясет: слышу как на кухне она гремит кастрюлями...

Ирина
#40
Екатерина

Девочки, я вообще не знаю что мне делать! Я просто схожу с ума! Свекровь достала! Она пытается моему ребенку заменить мать (т.е. меня)! Один раз даже назвала его сыночком! Выхватывает из рук постоянно, целует в губы, с рук не спускает, а если я прошу этого не делать обижается! Я понимаю что я тоже буду свекровью, но ничего поделать с собой не могу! Что делать???????????

Посылать подальше - иного способа нет! Это я уже поняла на своей шкуре. Надо беречь свои нервы, а не терпеть и отпаиваться успокоительными. Я послала свою - и чувствую облегчение!

картвел
#41
Гость

Очень надеюсь, что вас точно также не будут подпускать к внукам. Вот тогда посмОтрите, каково это. Очень на это надеюсь. Да будет так!

Ваш текст вы интересная..а почему мать должна отдавать своего ребенка если нехочет??? Я вот за своим сама решаю что и как.Тем более ребенку если 2 мес.тут ему именно мамка нужна постоянно.К томуже кормления.если грудью кормит.Я считаю что это вполне нормально!!посмотрите в природе..с детенышем именно мать..попробуйте подойти и забрать волчонка...))) лисенка...ну или котенка,для простоты..посмотрите реакцию мамаши.Все естественно.это материнский инстинкт.инстинкт сохранения своего дитя.Особенно в нежном возрасте.Потом там связь устанавливается в первые месяцы.Это тоже важно...Мама+ребенок.А вы предлогаете как родила и сразу отдавать всем всем всем и ноль эмоций..и уходить на долго..Тем более в первый год жизни. ..Потом как правило все приходит в норму..когда ребенок подростает..начинает общаться..бегать..А жизнь матери также устанавливается.Тогда пожалуйста-и бабушка может посидеть и дедушка..Мне кажется нужно уметь понять молодую маму,не нападать на нее.И с уметь уважительно принять ситуацию.Страшного тут ничего нет))

а вам ГОСТЬ так же мудрее нужно быть.К слову говоря иным свекровям также непомешает чувство такта и уважения. понимания что это всеже внук,а не сын..Что внук-ни ее ребенок..И чрезмерное вмешательство в воспитание неприносит пользы ,есть проявление по большей части эгоизма нежели любви...Есть ситуации что действительно-чем дальше тем лучше.ГОСТЬ несудите и несудимы будите!!

Анна
#42

Ой, девочки, как я вас всех понимаю.... У меня такая же ситуация. Как я уже не пыталась себя переломать, и молчать пыталась, и не реагировать... Но ничего не выходит. Не могу даже находится с ней (свекровью) в одной комнате. Когда она общается с моим ребенком (9 месяцев), у меня внутри всё переворачивается, готова просто подойти и выхватить мою малышку из её рук. Это какой-то кошмар. Думала, со временем пройдет, но ничего не проходит, всё только хуже. У неё двое детей: сын (мой муж) и дочь. Дочери уже 28 лет, не замужем, детей нет. Так что вся её так называемая безграничная любовь достается моей дочурке. Слава Богу, что живем мы раздельно. Но от этого, если честно, не легче. Как достали её советы о воспитании. Я даже вещи, которые она приносит, не могу ребенку одеть. Тоже её дочей порой называет, а я просто готова разорвать на части. Такое моё отношение ещё и во время беременности было. Она работает акушеркой в женской консультации, конечно же, записала меня к себе на участок. Она мне жить спокойно не давала: ты не правильно питаешься, ты не так спишь, мало гуляешь, и всё в таком духе каждый день. Как подошло дело к родам, так она вообще озверела, я ревела почти каждый день. А потом, после выписки с роддома произошло то, чего я ей никогда не прощу. Она вызвалась первый раз купать малышку. Сказала, что ни я, ни мама ничего не знаем. А она мол всю жизнь в роддоме проработала, с детьми умеет справляться. Мы ей не стали препятствовать. Сама сделала воду и стала купать. Перед этим я потрогала воду и она мне показалась горячей. Я ей об этом сказала, она как всегда типа ничего не услышала. Она же лучше знает. Вообщем, моя девочка так сильно орала, стала красная как уголек. Пока я её не вытащила из воды. После этого каждое купание до 2-х месяцем было с плачем и криком. Не знаю, как мне с этим жить. Я уже думаю о переезде в другой город, лишь бы её не видеть.....

olenk
#43

Здравствуйте Девочки)Во время беременности относилась с уважением,Но после родов все изменилось. Началось все с того, когда выписали из роддома, т к доча раньше срока родилась(8мес), то надо было ходить в больницу на уколы, свекровь приходила каждый день, после того как я спускала коляску на улицу, она в полном смысле ее у меня ВЫХВАЛЫВАЛА со словом "ДАЙ"(можно подумать культурно попрость нельзя), я сделала себе отметочку. Когда доче было 3 месяца, то она начала рыдать от нее, причем сильно, и после таких ее приходов, дочь ни накормить, не уложить( А так как это мой 2 ребенок(1 беременность-мертворожденный), который дался сложно, то сами понимаетекак сердце рвется, когда видишь причину рева своего ребенка. Ну я сказала свекрови чтобы не приходила какоето время, на что ответ- Ну и что что плачет, она должна привыкать(Дальше пошло следующее-если она звонила на сотик, а так как он на вибро, то не всегда можно услышать, то недозвонившись она набиралась наглости и приходила, типа вот я пришла( сказала мужу, что это такое, так не красиво делать и не культурно, темболее что она не к себе приходит в дом, а ко мне>он сказал, после она придумала следующее, звонить, и говорить сейчас приду, а спросить можно ли?, или удобно, не занята ли ну и все в таком духе, в ее голове наверно и не присутствует(А так как у нее график работы день, ночь, отсып, вых, то когда она в ночь, отсып и вых приходит сюда и получается что в неделю вынуждена видеть ее по 4-5 раз(((((((((А так как вы сами знаете научить ребенка чему то хорошему, нужно время и силы, а вот плохое они впитывают как губки, и решила я ограничить ее общение с моей 7 месячной дочей до 1 раза в неделю)( мне кажется у человека никакого воспитания и такта, с 1 раза чел вообще не понимает((( а таких навязчивых и наглых не хочу видеть рядом с дочей.( пишите, может я не права(

olenk
#44

И еще добавлю к вышенаписанному. Ревность, ли это, мммм, думаю что нет. ревновать можно к тому кто в чем то или во всем лучше вас)))) А уж свекровь точно лучшевас не будет ни в чем, ни в любви, ни в отношении, ни в нежности по отношению к ребенку, и уж точно не даст ему больше того что дадите Вы))))))) просто это такое внутреннее наше состояние, оградить ребенка, т к свекровь это человек которого вы не знали всю жизнь, как вашу собственную маму, следовательно все что она не сделает все будет не так(

олеся
#45

у меня тоже это не проходит,дочке 1.8,мы живём вместе,она хорошая,но из-зи ревности к ребёнку,у нас всегда скандалы и с мужем и сней,я сама понимаю что виновата я,но не могу с этим ничего поделать,не хочу из-за этого разводиться с мужем...(жить отдельно пока нет возможности),на грани срыва все....что делать...???

olenk
#46

Ну что у нас женщин за привычка во всем винить себя?????? Выходит так, что мы плохие, а они ой какие ХОРОШЕНЬКИЕ, нет так не бывает, да может у нас молодых мамочек крыша иногда и едет, НО, она т е свекровь, как взрослый человек ДОЛЖНА вести себя тактично, быть ненавясчивой, и знать чувство меры. Как будто они сами не были матерями((((((((( А муж, он по большей части в стороне, хотят остаться хорошенькими для МАМАШ(((((((( но это тоже не выход, сами мы ничего не решим(((( надо сесть и всем вместе разговаривать, а такполучается, им хорошо, а мы на них нервы тратим, а нам, простите еще деток наших вырастить надо)))))))

Рита
#47

Меня аж передергивает всю! У меня малышка только в августе родится, а свекровь уже книжки читает по уходу,готовится меня терроризировать.

Екатерина
#48

А на каком языке с ней можно разговаривать?????????????? По-русски не понимает!!!

Екатерина
#49
Рита

Меня аж передергивает всю! У меня малышка только в августе родится, а свекровь уже книжки читает по уходу,готовится меня терроризировать.

Крепись!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина
#50
olenk

Здравствуйте Девочки)Во время беременности относилась с уважением,Но после родов все изменилось. Началось все с того, когда выписали из роддома, т к доча раньше срока родилась(8мес), то надо было ходить в больницу на уколы, свекровь приходила каждый день, после того как я спускала коляску на улицу, она в полном смысле ее у меня ВЫХВАЛЫВАЛА со словом "ДАЙ"(можно подумать культурно попрость нельзя), я сделала себе отметочку. Когда доче было 3 месяца, то она начала рыдать от нее, причем сильно, и после таких ее приходов, дочь ни накормить, не уложить( А так как это мой 2 ребенок(1 беременность-мертворожденный), который дался сложно, то сами понимаетекак сердце рвется, когда видишь причину рева своего ребенка. Ну я сказала свекрови чтобы не приходила какоето время, на что ответ- Ну и что что плачет, она должна привыкать(Дальше пошло следующее-если она звонила на сотик, а так как он на вибро, то не всегда можно услышать, то недозвонившись она набиралась наглости и приходила, типа вот я пришла( сказала мужу, что это такое, так не красиво делать и не культурно, темболее что она не к себе приходит в дом, а ко мне>он сказал, после она придумала следующее, звонить, и говорить сейчас приду, а спросить можно ли?, или удобно, не занята ли ну и все в таком духе, в ее голове наверно и не присутствует(А так как у нее график работы день, ночь, отсып, вых, то когда она в ночь, отсып и вых приходит сюда и получается что в неделю вынуждена видеть ее по 4-5 раз(((((((((А так как вы сами знаете научить ребенка чему то хорошему, нужно время и силы, а вот плохое они впитывают как губки, и решила я ограничить ее общение с моей 7 месячной дочей до 1 раза в неделю)( мне кажется у человека никакого воспитания и такта, с 1 раза чел вообще не понимает((( а таких навязчивых и наглых не хочу видеть рядом с дочей.( пишите, может я не права(

Ты права! Я бы тоже ограничили общение, но увы мы живем в одном доме!