Гость
Статьи
Как помочь мужу

Как помочь мужу

Мы с моим мужем женаты уже 3 года.И вот буквально полгода назад вдруг обьявилась его бывшая девушка(БД) с 5летней девчушкой-сказала мол это твой ребенок,типа раньше она не хотела ему говорить, а тут резко ухудшилось состояние здоровья(потом оказалось рак) и она уже одна не в состоянии растить девочку.
Ну мы были конечно в шоке, решили сдать анализ ДНК(на всякий случай) и БД с пониманием отнеслась к этому, пока ждали результатов у меня уже и сомнения все отпали-она очень похожа на моего мужа(жесты,мимика, даже нос морщат одинаково)
Ну и результаты в итоге и оказались положительными. Мы стали всячкски помогать, брали девочку к нам на каждые выходные, НО ЕСТЬ ОДНА ПРОБЛЕМА-муж признался, что ну никаких отеческих чувств не испытывает к этому милому ребенку, нет он конечно ласков с ней, играет, подарки дарим, но он говорит что отношение ну как к чужому ребенку(а детей он вообщем любит). Он очень переживает по этому поводу, что чувства отеческие не проснулись....И самое что удивительное я 2 месяца назад забеременела, и муж говорит , что нашего ребенка он уже любит, и ждет очень....Мне ужасно жаль девочку-она к нему очень тянется, и муж мучается чувством вины, и я в итоге переживаю, а мне бы сейчас нежелательно это.
Вообщем печально так это все, не знаю как помочь..

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бедный ребенок.отец не любит и скоро возможно без матери останется.может он еще к ней привыкнет?

#2

БД тоже хороша - надо было либо раньше сказать про ребенка, а не скрывать, или вообще до конца жизни молчать, раз решила оставить.

Leah
#3

Не отказывайтесь от ребенка ни в коем случае, он её полюбит, все наладится.

#4

1. Автор! Не совсем поняла из вашего поста у кого онкология? У мамы (т. е. БД) или у дочки?

2. Понимаете ли.... Мужчины так устроены, что не возникает у них сразу чувство любви и привязанности к ребенку. Оно появляется только через несколько месяцев, после рождения малыша. То, что он говорит вам про вашего малыша, это только слова. Уж поверьте,и отнеситесь к этому с понимаем.

Прошло еще слишком мало времени, что бы возникли чувства к дочери. Должно пройти время.

Злобный муж
#5

Страсти какие.

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 976 тем
Популярные темы за месяц: 219 459 тем