Гость
Статьи
Подкидыш

Подкидыш

Не разводка. Увы.
Я - вторая жена. Первая жена моего мужа - иностранка, полячка. Брак был зарегистрирован здесь, официальный. Пожили вместе около года, потом она уехала в Польшу, а он остался. Когда мы познакомились и довстречались до желания жить вместе, он очень легко, без проблем с ее стороны, с женой развелся. Мы поженились буквально через 3 месяца после его развода.
Как выяснилось, первая жена на момент развода была пару месяцев, как беременна. Рожать приехала в Москву, у нее тут живет отец. Родив ребенка, его отцом она записала моего мужа - по закону, по которому отцом ребенка признается бывший муж, если с момента развода прошло менее 10 месяцев. И узнали мы обо всем этом, когда она натурально мальчика нам подкинула.
Мы сейчас подали в розыск, пытаемся найти либо ее, либо ее отца. Пока безрезультатно.
Мальчику 9 месяцев, хороший, конечно. Но был бы он хотя бы сын мужа... Ничего к ребенку не испытываю, муж вообще сторонится.
Отдать ребенка не пойми куда руки не поднимаются, и сердце болит. Тем более, муж по бумажкам - отец.
Осталось найти либо ее, либо ее отца. Что еще делать - непонятно...

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Констанция
#1

да берите вы его себе

Гость
#2

Какая проблема - генетическая экспертиза расставит точки в этой истории. И если это его ребенок, а он так и будет продолжать "его сторонится", стоит повнимательнее присмотреться к супругу. А сироту в любом случае жаль...

#3

Вы сначала решите для себя, готовы ли вы воспитывать ребенка? Потому что дед мальчика вряд ли захочет его взять, а мать его уже оставила. Поэтому смысла в поиске мало, за исключением перспективы признать мать безвестно отсутствующей и лишить родительских прав. Если же вы не готовы, то, скорей всего, путь мальчику один - в дом ребенка. Мужу вашему нужно будет подавать в суд и отменять отцовство, доказывая с помощью генетической экспертизы, что он к ребенку не имел никакого отношения. Затем сообщать в органы опеки и попечительства об оставленном без попечения родителей ребенке. Придут инспекторы и ребенка заберут.

Гость
#4

А документы на ребенка у вас на руках?

Вам надо обращаться в милицию или теперь делать усыновление на себя. Решайте. Только надо к юристу на консультацию, вы же по документам не мать.

Автор
#5

Да, все документы у нас. И роддомовские выписки, и свидетельство о рождении, и даже медкарта.

Автор
#6
Тигра белая

Вы сначала решите для себя, готовы ли вы воспитывать ребенка?

Я не знаю. Я на сегодняшний день не готова. Муж вообще в унынии. Но отдать в детский дом - не вариант. Во всяком случае, пока...

Автор
#7
Гость

Какая проблема - генетическая экспертиза расставит точки в этой истории. И если это его ребенок, а он так и будет продолжать "его сторонится", стоит повнимательнее присмотреться к супругу. А сироту в любом случае жаль...

Это точно не его ребенок.

#8
Автор

Тигра белая

Вы сначала решите для себя, готовы ли вы воспитывать ребенка?

Я не знаю. Я на сегодняшний день не готова. Муж вообще в унынии. Но отдать в детский дом - не вариант. Во всяком случае, пока...

Не кидайтесь в меня тапком, сначала выслушайте. Если вы не готовы воспитывать чужого ребенка, то отдайте его в дом ребенка и найдите хорошую семью. Мальчик маленький, здоровый, не от маргинальных родителей, беременность у матери шла нормально - его обязательно возьмут в семью, которая будет счастлива его появлению. Пока вы тянете время, решая, готовы вы или нет, ребенок привыкает к вам. Если вы решите, что не готовы, малыш получит дополнительную травму, когда вы его все же отдадите. дело не в вашей пушистости, нужно сделать так, как будет лучше ребенку.

#9
Гость

А документы на ребенка у вас на руках? Вам надо обращаться в милицию или теперь делать усыновление на себя. Решайте. Только надо к юристу на консультацию, вы же по документам не мать.

Неа, не дадут ей усыновление. Мать невесть где и не лишена родительских прав.

Ведьмочка
#10

жалко ребенка, если в детдом отдадите, то мать прав не лишена родительских - усыновить его не сможет никто, под опеку вряд ли кто возьмет, подумайте и взвестьте все, в детдоме не сладко детям.

Автор
#11
Тигра белая

Не кидайтесь в меня тапком, сначала выслушайте.

Да чего же кидаться, все Вы верно говорите.

Цветочек
#12

днк анализ сделайте. может отец - не вам муж

Гость
#13

Все от вас зависит. Если сердцем примите этого ребенка, то и муж примет. Сколько семей мечтают пусть даже усыновленных.

всё что выше
#14

а ещё мамаша может лет через 5 одуматься и забрать ребёнка назад, будет ещё большая травма.если ребёнка оставлять, то мамашу обьявлять в розыск и лишать юридических прав,а то потом боком выйдет.

Гость
#15
Гость

Какая проблема - генетическая экспертиза расставит точки в этой истории. И если это его ребенок, а он так и будет продолжать "его сторонится", стоит повнимательнее присмотреться к супругу. А сироту в любом случае жаль...

Зачем же делать экспертизу, а вдруг отцом окажется муж автора, а автору это нафиг надо, а так, не отец мой муж этому ребенку и точка. Просто смешно отказываться мужу автора от сына, мать ребенка тоже не дурочка, если оставила ребенка со всеми документами, явно была уверенна, что муж автора отец этому ребенку, а тот и согласен, иначе, не под каким предлогом не оставил бы у себя ребенка, а сейчас косит под дурочка.

Автор
#16

Это точно не его сын.

У голубоглазого отца не может получиться кареглазый ребенок.

Гость
#17

хорошо ваш муж даурачком прикинулся, однако...

Автор
#18

Как нам объяснили, ее могут лишить родительских прав по истечении некоторого срока, пока она в розыске и не найдена.

Только после этого ребенок сможет быть усыновлен. До этого - взят под опеку.

Автор
#19
Гость

хорошо ваш муж даурачком прикинулся, однако...

Сменил цвет радужки?

#20
Автор

Это точно не его сын.

У голубоглазого отца не может получиться кареглазый ребенок.

Автор, вы сама наивность.

#21

Нельзя основываться на цвете глаз в вопросах родства. ТОЛЬКО экспертиза.

Люсинда
#22

Я сероглазая,а ребёнок мой кареглазый,но он точно мой ребёнок.

гость
#23

Автор, я в генетике ноль, но у моего второго мужа (кареглазого) сын от первого брака -сероглазый. У меня светлые глаза - у моей дочери - карие.

Гость
#24

у моего отца серые глаза, у брата карие)

Без Башни
#25
Автор

Это точно не его сын.

У голубоглазого отца не может получиться кареглазый ребенок.

Здрасьте, приехали. Как раз наоборот. У кареглазого голубоглазый не получится, потому что черные волосы и карие глаза доминантные признаки. Вы в школе генетику прогуливали??

Без Башни
#26

Короче, для двоишников объясняю, что черные более сильные, а голубоглазые и дохлые блондины рецессивны. Второй закон Менделя: "около 3/4 гибридов второго поколения имеют доминантный признак, около 1/4 ≈ рецессивный". Так что шансов получить с негром блондина, как у Беккера 25%.

#27
Без Башни

Автор

Это точно не его сын. У голубоглазого отца не может получиться кареглазый ребенок.

Здрасьте, приехали. Как раз наоборот. У кареглазого голубоглазый не получится, потому что черные волосы и карие глаза доминантные признаки. Вы в школе генетику прогуливали??

У кареглазых родителей может получится голубоглазый дребенок. Это всего лишь значит, что родители оба несут два гена -доминантный и рецессивный, то есть их комбинация "Аа", позволяющая им быть кареглазыми, а ребенок берет от них комбинацию только рецессивных генов "аа". У моей кареглазой и темноволосой мамы сын, мой младший брат, синеглазый блондин, а я темноволосая с зелыными глазами.

Вот если оба родителя голубоглазые, а ребенок рождается с карими глазами, то либо родители не те, кто в документах записан, либо произошла случайная мутация.

#28
Без Башни

Короче, для двоишников объясняю, что черные более сильные, а голубоглазые и дохлые блондины рецессивны. Второй закон Менделя: "около 3/4 гибридов второго поколения имеют доминантный признак, около 1/4 ? рецессивный". Так что шансов получить с негром блондина, как у Беккера 25%.

И что? Сами себя опровергли. 25% вероятности рождения ребенка с рецессивными генами.

Автор
#29

Учите матчасть, господа.

У голубоглазых родителей не может быть кареглазого ребенка. Именно потому, что ген карих глаз - доминантный. Наоборот

- может.

Автор
#30
Тигра белая

Вот если оба родителя голубоглазые, а ребенок рождается с карими глазами, то либо родители не те, кто в документах записан, либо произошла случайная мутация.

Да.

мяу
#31

блин у нас с мужем ребенок половина-наполовину получился,у мужа глаза голубый,у меня карие,у ребенка серые (правда он маленький еще 2 года с небольшим,но у всех знакомых к 2 годам у детей цвет глаз на карие поменялся),волосы у меня каштановые,у мужа русые,у ребенка светло русые с рыжинкой (спелая пшеница)правда они темнеют,так что может и такие как у меня будут, хотя изначально были просто белые.

Без Башни
#32
Тигра белая

И что? Сами себя опровергли. 25% вероятности рождения ребенка с рецессивными генами.

Вот именно, что вероятность очень мала. Зато вероятность кареглазого у блондина 75% процентов. Особенно, если бабушки-дедушки имели доминантные признаки. Дошло?

Без Башни
#33
Автор

Учите матчасть, господа.

У голубоглазых родителей не может быть кареглазого ребенка. Именно потому, что ген карих глаз - доминантный. Наоборот

- может.

Ну, вы еще и тупая. Доминантный подавляет рецессивный. Прежде чем отнекиваться, надо проверить глаза всех бабок и дедов с обеих сторон.

Не успокаивайте себя, ваш муж корзел.

Без Башни
#34

)))))))))))))) козел то есть..

Гость
#35

Без Башни - деревенское хамло.

LIkа
#36

У меня есть одна знакомая семья-там родители оба кареглазые, а дети оба голубоглазые.У них там в роду у многих так идет, подробностей не знаю.Но даю гарантию дети их 100%-)))

LIkа
#37

Автор, сначала сделайте ДНК.Обязательно.

Свобода нравов
#38

У моей подруги карие глаза и черные волосы, у ее мужа тоже, у мужа вообще вся семья темноволосая и кареглазая, у подруги все темноволосые и кареглазые кроме отца, он бледный голубоглазый блондин. Так вот подругины оба сына голубоглазые и светловолосые. Та же ситуация у других знакомых, при двоих родителях темноволоса-глазых, дети блондины голубоглазые. Возможность измены исключаю, потому что все на виду и никто из них замечен ни в чем не был. Так что, очень даже верю в рождение от кареглазых отцов голубоглазых детей. Хотя раньше тоже считала, что темный всегда побеждает блондинов. Кстати пример моей семьи, дед был жгучий брюнет, бабушка кареглазая светлая блондинка, моя мать, их дочь, светлая зеленоглазая блондинка, мой отец каштановый примерно, а мы с братом светлые голубоглазые блондины.

Автор
#39
LIkа

У меня есть одна знакомая семья-там родители оба кареглазые, а дети оба голубоглазые.У них там в роду у многих так идет, подробностей не знаю.Но даю гарантию дети их 100%-)))

Именно. У кареглазых могут быть голубоглазые дети. Но не наоборот.

#40
Без Башни

Тигра белая

И что? Сами себя опровергли. 25% вероятности рождения ребенка с рецессивными генами.

Вот именно, что вероятность очень мала. Зато вероятность кареглазого у блондина 75% процентов. Особенно, если бабушки-дедушки имели доминантные признаки. Дошло?

У вас все в кучу смешалось. Если блондин женится на кареглазой женщине, не несущей в себе рецессивного гена, то есть имеющей комбинацию генов АА, то их дети все будут темноглазыми, потому что унаследованный от матери доминантный ген подавит рецессивные гены отца, но все эти дети будут нести в себе рецессивные гены, имея комбинацию Аа. В таком союзе рождение голубоглазого ребенка невозможно. Возможно, глаза детей будут светлее материнских, но однозначно будут темнее глаз отца.

Голубоглазый может взять в жены и кареглазку, несущую в себе рецессивный ген, подавленный в ней самой доминантным. Тогда из родительских комбинаций Аа и аа с вероятностью 50% может быть голубоглазый ребенок.

Если же голубоглазый мужчина женится на такой же голубоглазой женщине с комбинацией генов, как у него - аа, то их детям неоткуда взять доминантных генов, потому что в комбинации родителей их просто нет, и вероятность рождения у них детей с голубыми глазами 100%.

Так что вам генетику в школе преподавали весьма поверхностно. И вероятность 25% далеко не такая уж маленькая.

Автор
#41

Тигра Белая, ох, думаю, что-то тут доказывать кому-либо бесполезно.

Сижу, мальчик спит. Не знаю, но такое ощущение, что его человек десять растили по очереди. Он совершенно не боялся нас, как будто всю жизнь знал. Спокойно на руки идет, ест, купается.

АНИК
#42

А почему Вы за 9 месяцев не разрулили ситуацию? И что у Вас со своими детьми? У мужа не может не быть контактов с теми родственниками. В любом случае - это дело милиции, мать не лишена род.прав. Надо к юристам обращаться, если вы оба не хотите этого ребенка - надо решать проблему, т.к. добра не будет.

Бабуся Ягуся
#43
Автор

Это точно не его сын. У голубоглазого отца не может получиться кареглазый ребенок.

Запросто может. Кроме того, цвет глаз может и смениться. У моей дочери голубые глаза были до двух лет, потом в течение года поменялись на карие.

Бабуся Ягуся
#44

Автор, а что значит, вам ребенка подкинули? В смысле, как это чисто технически произошло? БЖ вам его под дверь положила со всеми документами? Или вы его сами брали на время?

#45
Автор

Тигра Белая, ох, думаю, что-то тут доказывать кому-либо бесполезно. Сижу, мальчик спит. Не знаю, но такое ощущение, что его человек десять растили по очереди. Он совершенно не боялся нас, как будто всю жизнь знал. Спокойно на руки идет, ест, купается.

Вы знаете, я могу и ошибаться, но у мальчика проявления материнской депривации, поэтому он и не боится посторонних -нет чувства привязанности и распознавания "свой-чужой". Видимо, его как раз 10 человек и растило. Это достаточно серьезное явление, проявляется у детдомовских детей, и ведет к серьезным проблемам, если с ним не работать.

Автор
#46
АНИК

А почему Вы за 9 месяцев не разрулили ситуацию? И что у Вас со своими детьми? У мужа не может не быть контактов с теми родственниками. В любом случае - это дело милиции, мать не лишена род.прав. Надо к юристам обращаться, если вы оба не хотите этого ребенка - надо решать проблему, т.к. добра не будет.

За какие 9 месяцев?

Контакты с бывшей женой-иностранкой мы думали, что есть. Но ни ее, ни ее отца найти уже не можем.

Естественно милиции. Я же говорю, что оба в розыске.

Автор
#47
Бабуся Ягуся

Запросто может. Кроме того, цвет глаз может и смениться. У моей дочери голубые глаза были до двух лет, потом в течение года поменялись на карие.

Не может - и выше Тигра это весьма доступно растолковала. У ребенка уже карие глаза. У мужа в почти 40 до сих пор голубые.

Разве что какой-либо редкий случай мутации.

Автор
#48
Тигра белая

Вы знаете, я могу и ошибаться, но у мальчика проявления материнской депривации, поэтому он и не боится посторонних -нет чувства привязанности и распознавания "свой-чужой". Видимо, его как раз 10 человек и растило. Это достаточно серьезное явление, проявляется у детдомовских детей, и ведет к серьезным проблемам, если с ним не работать.

Может и так, конечно. Но он такой по-хорошему контактный, на руки возьмешь - обнимет, прижмется. Не цепляется, а спокойно так, с чувством. Вообще очень ухоженный мальчик, толстенький. Педиатр смотрела - говорит, идеальный ребенок и по параметрам, и по развитию.

#49

автор, уж очень все странно, или мать ребенка совсем неадекват, или отец-ваш муж, а она таким образом решила отомстить, что он сделав ей ребенка женился на вас, что более логично.

А ваша теория про глаза-на уровне сказок детского сада, вы не генетик, а ребенок берет свою внешность не только от матери-отца. Сделайте экспертизу, многое будет ясно

Автор
#50
Бабуся Ягуся

Автор, а что значит, вам ребенка подкинули? В смысле, как это чисто технически произошло? БЖ вам его под дверь положила со всеми документами? Или вы его сами брали на время?

БЖ позвонила мужу с просьбой встретиться, она, мол, в Москве и хочет передать какие-то разводные документы, которые муж еще не забрал. Только, говорит, я с грудным ребенком, не мог бы ты подъехать туда-то (к кафе). Подъехал. Она вышла с ребенком в автокресле, села в машину, устала, говорит, полдня с ним таскаюсь, и еще сумки. Посидела пару минут, муж спросил, как ребенка зовут, она ответила. Потом говорит - сейчас сумки из кафе вынесу, отдам бумажки и до метро нас подкинешь?

Вышла, и все.