Гость
Статьи
Почему так говорят " …

Почему так говорят " её взяли замуж" или " её не берут замуж"?

Возмущают такие выражения,как будто девушка это товар без права голоса. Типа если кто-то ей предложит замуж, то девушка не вправе отказаться и должна молча идти за первого встречного,того кто " возьмёт её замуж". У нас что смертная казнь за отказ мужчине сделавшему предложение? Причём я заметила ,что так в основном рассуждает старшее поколение. Такое чувство, что эти женщины выходили замуж именно за первого встречного без любви,лишь бы выйти замуж за кого-нибудь. Мне вот в своей жизни приходилось несколько раз отказываться от замужества ,так как понимала, что вот с данным человеком не смогу прожить без любви. Замуж я особо не стремлюсь и не хочу,к тому же не было такого человека, чтобы я, не раздумывая, захотела за него замуж, поэтому приходилось отказывать тем мужчинам, с которыми были отношения. То есть мне нужны просто встречи, секс, ночёвки, проведенные выходные и т.д.. Большего мне не надо, а вот моим мужчинам этого было мало, хотели именно брак, семью и детей. Детей я тоже пока не хочу ни от кого. Понятно,что если бы мне нужен был статус замужней или штамп,он бы давно был,просто не хочу " лишь бы с кем". А вот старшее поколение ( коллеги, родня) меня не понимает, они даже представить не могут, что можно и отказать мужчине, что можно вообще не хотеть замуж. В их понимании каждая девушка мечтает о замужестве как пределе мечтаний, чтобы её " взяли замуж". Кто тоже сталкивался с подобными стереотипами? Вроде двадцать первый век, а такое отношение к браку.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык а что вы хотите, у нас девушки сами на себя ценники вешают, вот и отношение соответствующее

Гость
#2

Хе, мой муж был уверен, что "взял" меня замуж))

Очень удивился, когда я сказала, что у меня и от других были серьезные предложения, но я отказалась. Говорит, а как вообще ты отказалась? Типа нехорошо же, мужику обидно)))

Даша
#3

Ну предполагается, что это мужчина делает предложение, вот и говорят 2взял замуж", хотя сколько знаю замужних подруг, предложение делали именно они, то есть это девушки "берут в мужья" чаще всего. Я тоже замуж никогда не хотела, так что вас понимаю. Но когда детей захотите - замуж нужно будет выйти, но время идет, мужчины женятся, а нормальных холостых все меньше и меньше. Вот почему старшее поколение беспокоится - когда замуж захотите лет в 30, мужа найти будет гораздо труднее, чем в 20. Все должно делаться вовремя. Поэтому общество подталкивает девушек к замужеству. Ничего личного.

Гость
#4

Что-то вы все в одну кучу смешали. Насчет "брать" и "взять" не понимаю, по поводу чего ваше возмущение? Так устроено природой, что М берет, а Ж дает. Если лично вам это не нравится, то попросите мироздание в следующей инкарнации закинуть вас куда-нить на Альфу Центавра. Может быть у тамошних обитателей как-то по-другому. Но у нас на Земле как-то так пока. С этим вам придется смириться.

Ну а уж про ваше утверждение "старшее поколение ( коллеги, родня) меня не понимает, они даже представить не могут, что можно и отказать мужчине" вообще нет приличных слов:) У вас в окружении все потомственные ***, что ли? Или кто еще не может себе представить, как это можно отказать мужчине?

#5
Даша

хотя сколько знаю замужних подруг, предложение делали именно они, то есть это девушки "берут в мужья" чаще всего.

Грустно...

Света
#6

Автор, вы ерундой какой-то заморачиваетесь. Это идиома, ясно вам? Идиоматическое, то есть устойчивое выражение, особая комбинация слов. Че вас так пробирает, не пойму. Прям истерика из-за пустяка.

Гость
#7
Гость

Что-то вы все в одну кучу смешали. Насчет "брать" и "взять" не понимаю, по поводу чего ваше возмущение? Так устроено природой, что М берет, а Ж дает. Если лично вам это не нравится, то попросите мироздание в следующей инкарнации закинуть вас куда-нить на Альфу Центавра. Может быть у тамошних обитателей как-то по-другому. Но у нас на Земле как-то так пока. С этим вам придется смириться.



Ну а уж про ваше утверждение "старшее поколение ( коллеги, родня) меня не понимает, они даже представить не могут, что можно и отказать мужчине" вообще нет приличных слов:) У вас в окружении все потомственные ***, что ли? Или кто еще не может себе представить, как это можно отказать мужчине?

Почему устроено природой что мужчина берёт а женшина даёт? Они взаимно сексом наслаждаются, нет? Или секс нужен только мужчине, он его берёт, а женшина из милости даёт? Так же можно сказать что мужчина даёт семя, женшина его берёт, мужчина даёт член, женшина берёт его в себя. Нет?

Гость
#8
Гость

Почему устроено природой что мужчина берёт а женшина даёт? Они взаимно сексом наслаждаются, нет? Или секс нужен только мужчине, он его берёт, а женшина из милости даёт? Так же можно сказать что мужчина даёт семя, женшина его берёт, мужчина даёт член, женшина берёт его в себя. Нет?

Да:) Если одним словом.

Гость
#9

Сейчас тоже без любви выходят,по рассчету.Очень мало настоящих любящих пар.Всем подавай сразу все -богача с машиной и квартирой,лучше вместе начинать с нуля,самим на все зарабатывать,и вообще - быть всегда рядом.А насчет -взяли- не взяли,так это у вас,где-то ,так принято,а мне предложение было сделано и я сама дала согласие на замужество.Скоро 25-летний юбилей нашей свадьбы!!!Причем,никакого сожительства дурацкого у нас небыло,как и у многих моих знакомых счастливых пар.А вас,современных-крутых просто жаль.

Автор
#10
Гость

Что-то вы все в одну кучу смешали. Насчет "брать" и "взять" не понимаю, по поводу чего ваше возмущение? Так устроено природой, что М берет, а Ж дает. Если лично вам это не нравится, то попросите мироздание в следующей инкарнации закинуть вас куда-нить на Альфу Центавра. Может быть у тамошних обитателей как-то по-другому. Но у нас на Земле как-то так пока. С этим вам придется смириться. Ну а уж про ваше утверждение "старшее поколение ( коллеги, родня) меня не понимает, они даже представить не могут, что можно и отказать мужчине" вообще нет приличных слов:) У вас в окружении все потомственные ***, что ли? Или кто еще не может себе представить, как это можно отказать мужчине?

Имелось в виду, что старшее поколение не понимает ,как можно отказать мужчине, который сделал предложение. Не важно типа любишь ли ты его, нужен ли он тебе- главное выйти замуж. И они меня осуждают, так как я отбросила несколько предложений, т.к. мужчины эти не для меня. То есть они мне нравились,но не настолько, чтобы видеть его каждый день. К тому же люблю свободу ,то есть периодически отдыхать от человека. И " стерпится- слюбится" это не для меня. А вот вас я не понимаю. Вы, наверное, вышли замуж за первого встречного, из-за боязни отказать или ради общества или из-за ваших стереотипов " мужчина берет" ? Или в восточной стране живёте, где мужчина хозяин и Бог?

Meduzka
#11

Просто вы, Автор, ассоциируете себя со своим окружением. ТАк сказать, совковая ментальность: все должны быть одинаковыми, думать одинаково. Теперь вы поняли, что вы другая, они думают, а вы по-другому. Просто отделите себя от них, хотя бы в этом вопросе и всё станет на свои места.

Автор
#12
Даша

Ну предполагается, что это мужчина делает предложение, вот и говорят 2взял замуж", хотя сколько знаю замужних подруг, предложение делали именно они, то есть это девушки "берут в мужья" чаще всего. Я тоже замуж никогда не хотела, так что вас понимаю. Но когда детей захотите - замуж нужно будет выйти, но время идет, мужчины женятся, а нормальных холостых все меньше и меньше. Вот почему старшее поколение беспокоится - когда замуж захотите лет в 30, мужа найти будет гораздо труднее, чем в 20. Все должно делаться вовремя. Поэтому общество подталкивает девушек к замужеству. Ничего личного.

Вообще-то мне и так ближе к 30, чем к 20. :)) Замуж не хочу ,по крайней мере ни за кого , с кем были отношения, не хотела замуж. Нравится мысль о гостевом браке. А вообше у меня уже сложившиеся принципы, уверена, что и после 30 не изменю им. Не могу представить себя после 30 , отвечающей согласием на брак мужчине, который мне не нужен в жизни, только ради того, что якобы женщине неприлично быть незамужней и чтобы общество не осудило. Я человек самодостаточный и уважать себя не буду, если так поступлю.Вот ,например ,были периоды, когда я расставалась с мужчиной и некоторое время жила для себя ,отдыхала. Ни в какую подушку по ночам я не плакала и не бросалась в поисках нового мужика, просто жила собой и своими интересами. Позднее, конечно, знакомилась, но не целенаправленно, а случайно.Просто имею в виду, что в данный период мне нравится быть либо одной, либо с мужчиной ,с которым встречаюсь, сплю, провожу выходные, иногда ночи в будни. Если зайдёт о речь о браке, то однозначно " нет". Расстанусь как и с предыдущими.

Линда
#13

Автор, вот выйдете замуж, и постепенно также будете говорить

Автор
#14
Гость

Сейчас тоже без любви выходят,по рассчету.Очень мало настоящих любящих пар.Всем подавай сразу все -богача с машиной и квартирой,лучше вместе начинать с нуля,самим на все зарабатывать,и вообще - быть всегда рядом.А насчет -взяли- не взяли,так это у вас,где-то ,так принято,а мне предложение было сделано и я сама дала согласие на замужество.Скоро 25-летний юбилей нашей свадьбы!!!Причем,никакого сожительства дурацкого у нас небыло,как и у многих моих знакомых счастливых пар.А вас,современных-крутых просто жаль.

Если вы дали согласие, так как сильно любили и не представляли жизни без этого мужчины ,то есть не из-за " быть как все и ради общественного мнения" ,то респект вам! И причём тут расчёт? По-моему в теме я написала ,что выйду замуж только по любви за человека ,которого захочу видеть каждый день и который преодолеет моё нежелание выходить замуж.Просто я на практике столкнулась, что расчёт это не главное ,когда нет чувств и человек постепенно начинает тебя раздражать и бесить ,то никакие богатства не спасут ситуацию.

Автор
#15
Meduzka

Просто вы, Автор, ассоциируете себя со своим окружением. ТАк сказать, совковая ментальность: все должны быть одинаковыми, думать одинаково. Теперь вы поняли, что вы другая, они думают, а вы по-другому. Просто отделите себя от них, хотя бы в этом вопросе и всё станет на свои места.

Да нет, у меня окружение нормальное, я общаюсь в основном с людьми с европейским менталитетом и стилем мышления.И таких людей всё больше в крупных российских городах. Просто на работе есть люди советской закалки, да и родни очень много такого типа. Я не говорю ,что каждый день общаюсь с ними по поводу стереотипов ,просто у них сразу первый вопрос по поводу замужества типа " когда меня возьмут замуж". Мне уже смешно это слышать, я нисколько не злюсь на них, объяснять им бесполезно про свободу выбора, про моё нежелание замужества, про мои отказы на предложения о браке. Слава Богу, мои друзья и большинство знакомых нормальных взглядов, либо думают также как я в этом вопросе, либо уважают чужую точку зрения. :)

Гость
#16
Автор

Имелось в виду, что старшее поколение не понимает ,как можно отказать мужчине, который сделал предложение. Не важно типа любишь ли ты его, нужен ли он тебе- главное выйти замуж. И они меня осуждают, так как я отбросила несколько предложений, т.к. мужчины эти не для меня. То есть они мне нравились,но не настолько, чтобы видеть его каждый день. К тому же люблю свободу ,то есть периодически отдыхать от человека. И " стерпится- слюбится" это не для меня. А вот вас я не понимаю. Вы, наверное, вышли замуж за первого встречного, из-за боязни отказать или ради общества или из-за ваших стереотипов " мужчина берет" ? Или в восточной стране живёте, где мужчина хозяин и Бог?

Как-то я вашу логику не улавливаю. Вы противоречите сама себе. Они вас осуждают, так как вы отбросили несколько предложений. То есть по их, или по вашей логике, вы должны были выйти замуж сразу за нескольких мужчин? За всех, кто предлагал? Ну ведь если отказать нельзя, а предложений несколько, то значит, надо выходить за всех сразу? Или как?

А уж при чем здесь то, за какого по счету встречного я вышла замуж, да еще и в восточной стране))) - вот честно, никак не могу понять, какой логикой вы руководствовались, предполагая такой вариант, ну да ладно. У нас с вами явно логические системы какие-то очень разные, нам друг друга явно не понять:)

Evilen
#17
Даша

Вот почему старшее поколение беспокоится - когда замуж захотите лет в 30, мужа найти будет гораздо труднее, чем в 20. Все должно делаться вовремя. Поэтому общество подталкивает девушек к замужеству. Ничего личного.

а почему парней не подталкивают к замужеству? Ведь лет в 30 ему намного сложней будет найти жену, чем в 20, когда парень молод и красив, и от девок нет отбоя.

Evilen
#18

Что касается моего мнения, то "взял" тот, кому больше надо. Если брак важен в первую очередь женщине, то именно она берет себе мужа, а этот муж согласно (возможно даже с неохотой=) выходит за нее.

Даша
#19
Evilen

Даша

Вот почему старшее поколение беспокоится - когда замуж захотите лет в 30, мужа найти будет гораздо труднее, чем в 20. Все должно делаться вовремя. Поэтому общество подталкивает девушек к замужеству. Ничего личного.

а почему парней не подталкивают к замужеству? Ведь лет в 30 ему намного сложней будет найти жену, чем в 20, когда парень молод и красив, и от девок нет отбоя.

Потому что не парню беременнеть и рожать ребенка. Женщина прежде всего мать, а многие мужчины и без ребенка могут нормально прожить. Но среди женщин процент чайлдфри намного ниже.

Evilen
#20
Даша

Потому что не парню беременнеть и рожать ребенка. Женщина прежде всего мать, а многие мужчины и без ребенка могут нормально прожить. Но среди женщин процент чайлдфри намного ниже.

Согласна, не парню. Но ведь если он в 20 возьмет 20-летнюю жену, она ему родит здоровых детей. А вот если в 40 он женится на 40-летней, то у них уже будут проблемы.

Варианты мужчине 40, а женщине 20 не рассматриваю и считаю извращениями, так как в этом случае большинство 40-летних дам и 20-летних юношей остаются вообще без пары! Такое должно осуждаться обществом в первую очередь. Допускаю разницу в возрасте лет 5, не более.

Автор
#21

16 По поводу предложений: ну понятно,что это всё было не одновременно.Вот у меня отношения с мужчиной,замуж я не хочу,меня всё устраивает(встречи,секс,ночи,выходные,моя свобода).Но со временем он хочет брак и самое главное детей.У меня 2 варианта: или замуж или расстаться.Я выбираю разрыв, знакомлюсь со следующим,всё повторяется.

Автор
#22

16 Так вы же сами написали ,что " М берет, Ж даёт, так природой устроено". Значит,вы сторонница женского подчинения и не понимаете ,что женщина может сама решать, как ей поступать ,давать- не давать, а то и самой брать. У современной женщины всегда есть выбор, слава Богу ,теперь можно не зависеть от мужчин.

Гость
#23
Автор

16 Так вы же сами написали ,что " М берет, Ж даёт, так природой устроено". Значит,вы сторонница женского подчинения и не понимаете ,что женщина может сама решать, как ей поступать ,давать- не давать, а то и самой брать. У современной женщины всегда есть выбор, слава Богу ,теперь можно не зависеть от мужчин.

С чего вы все это взяли?))) Что я сторонница женского подчинения и не понимаю ,что женщина может сама решать, как ей поступать ,давать- не давать?

До чего же люди все-таки разные) прям удивительно)

Автор
#24
Гость

Автор

16 Так вы же сами написали ,что " М берет, Ж даёт, так природой устроено". Значит,вы сторонница женского подчинения и не понимаете ,что женщина может сама решать, как ей поступать ,давать- не давать, а то и самой брать. У современной женщины всегда есть выбор, слава Богу ,теперь можно не зависеть от мужчин.

С чего вы все это взяли?))) Что я сторонница женского подчинения и не понимаю ,что женщина может сама решать, как ей поступать ,давать- не давать? До чего же люди все-таки разные) прям удивительно)

Хорошо ,тогда объясните ,пожалуйста, вашу фразу " М берет, Ж даёт" для секса ,отношений и брака ( не как раньше, а как сейчас в современном обществе) или может эта фраза у вас ещё в каком-нибудь контексте.

Гость
#25
Evilen

а почему парней не подталкивают к замужеству? Ведь лет в 30 ему намного сложней будет найти жену, чем в 20, когда парень молод и красив, и от девок нет отбоя.

По-моему, как раз в 30 у мужчин больше выбора, в 30 лет его хотят только ровесницы, а в 30 и ровесницы и молоденькие и постарше. У многих ребят, которых в 20 никто не воспринимал, в 30 крышу сносило от выбора

Даша
#26

а почему парней не подталкивают к замужеству? Ведь лет в 30 ему намного сложней будет найти жену, чем в 20, когда парень молод и красив, и от девок нет отбоя.[/quote]

Знаете, моему начальнику 39 лет. Он холостяк. Красивый, спортивный, ухоженный - никаких проблем с поиском женщин у него нет. Они сами на него вешаются! И молодые 20 летки, и разведенки с ребенком лет 30, и красавицы, и порядочные "домашние" - кого я только не видела с ним. Так что то, что мужчине сложно найти жену после 30 - это ерунда. Если захочет жениться - найдет! Многие ведь не хотят и перебирают до старости.

Poison
#27

Думаю, речь идет о том, что муж берет жену из дома ее семьи в свой дом... то есть выражение имеет чисто историческую подоплеку.

Бабуся Ягуся
#28

Автор, а в чем проблема? Вот вы несколько раз отказались от замужества, вас за это никто не казнил, что вы так расстраиваетесь из-за слов?

Незабудка
#29

Да я не расстраиваюсь, я живу как считаю нужным. Просто иногда напрягает общение с роднёй старшего возраста и с коллегами тоже в возрасте. Такое чувство, что мы с разных планет. Я вот к ним не лезу первая,меня чужая жизнь не волнует, они сами в разговоре начинают учить меня как по их мнению правильно жить.Ну вот не нравится им ,что кто-то рассуждает не как они. И мне вот смешно, а они всерьёз распинаются по поводу замужества. Просто за несколько лет они ,конечно ,надоели как заезженная пластинка. Вот я и решила на форуме спросить ,может кто-то также считает как старшее поколение ,что главное замуж неважно за кого ,что лишь бы кто-то не подумал " меня не берут замуж" или кто-то согласен со мной, что можно не хотеть замуж, жить в своё удовольствие и что когда отношения с мужчиной,то не думать, быстрей бы он взял замуж и каким образом ускорить процесс, а просто получать удовольствие от отношений.

3
#30

язык и это выражение в частности отражает наш идиотский менталитет, по немецки что жениться, что выходить замуж одинаково Zu heiraten

Meduzka
#31

Видать сильно они вам под кожу залезли, раз вы уже сами начали сомневаться: а правильно ли вы думаете. Они добились своей цели, сделали из вас такую же неуверенную в себе личность. Теперь вы тоже как и они будете огалтело бегать, искать мужа, каждому мужику в глаза заглядывать: а не возмёшь ли ты меня замуж? поскуливая при этом как собачка.

Успокойтесь, автор. Вам надо думать не о том: правильно ли они думают или неправильно, а о том как сделать так чтоб их доводы не стали вашим мировозрением тоже. Как оказать сопротивление чуждому влиянию на вас из вне. Почему вы позволяете кому то диктовать как вам жить и думать. Вот о чём вам надо задуматься.

666
#32
Света

Автор, вы ерундой какой-то заморачиваетесь. Это идиома, ясно вам? Идиоматическое, то есть устойчивое выражение, особая комбинация слов. Че вас так пробирает, не пойму. Прям истерика из-за пустяка.

это не идиома, ***..

Автор
#33
Meduzka

Видать сильно они вам под кожу залезли, раз вы уже сами начали сомневаться: а правильно ли вы думаете. Они добились своей цели, сделали из вас такую же неуверенную в себе личность. Теперь вы тоже как и они будете огалтело бегать, искать мужа, каждому мужику в глаза заглядывать: а не возмёшь ли ты меня замуж? поскуливая при этом как собачка. Успокойтесь, автор. Вам надо думать не о том: правильно ли они думают или неправильно, а о том как сделать так чтоб их доводы не стали вашим мировозрением тоже. Как оказать сопротивление чуждому влиянию на вас из вне. Почему вы позволяете кому то диктовать как вам жить и думать. Вот о чём вам надо задуматься.

Пост 29 мой. И я 100% знаю ,что мои взгляды на брак не изменятся, я точно знаю, чего хочу и как себя вести, и никто меня не переубедит. А тему создала ради интереса, чтобы узнать, что думают другие. И даже если бы мне здесь все ,как моя родня,написали ,что надо любой ценой быстрее замуж хоть за кого, мои убеждения нисколько бы не пошатнулись. Я читаю и слушаю любые мнения, но поступаю всегда так как сама считаю нужным, я не коллективист,а индуалист.

Гость
#34

Ну мы же в России живём, эта страна отстаёт от цивилизованного мира на 15 лет, как минимум. Совковое воспитание.

На этом сайте мы все анонимки, поэтому можно сказать всё о себе, как есть. Я замуж вообще не хочу. И никогда не выйду. Дети мне тоже не нужны. Если встречу, что называется "своего" человека, все равно рожать не буду. И расписываться тоже. Мне гораздо больше нравится, как вы написали, автор, ночёвки, выходные, проведенные вместе. А не нахождение с человеком 24 часа в сутки вместе.

Статус замужней мне не нужен. Я не испытываю комплексов на этот счёт. Если человек, которого я встречу, будет хотеть детей, мы расстанемся. Потому что жить надо так, как хочешь. А не приносить себя в жертву. Нежелание подстраиваться под нужды другого человека, пренебрегая собственными, в народе именуют эгоизмом. Что, конечно, просто смешно. Потому что люди вступают в отношения не по обязанности. А по обоюдному согласию. Никто никого не насилует, если взгляды одного человека расходятся с другими.

Меня раздражает, что никто мне не верит. Думают, что я вру, а на самом деле мечтаю выскочить замуж. Ведь "все же хотят". Люди судят по себе. Додумывают за других.

Красивая
#35

ладно теории разводить, что делать-то чтоб взяли хоть? ))

Гость
#36

брррр тоже это ненавижууууууууууууу и замуж не хочу...

Avril
#37
Гость

Что-то вы все в одну кучу смешали. Насчет "брать" и "взять" не п Может быть у тамошних обитателей как-то по-другому. Но у нас на Земле как-то так пока. С этим вам придется смириться.



не у нас на земле так, а у нас в России так.



Ну а уж про ваше утверждение "старшее поколение ( коллеги, родня) меня не понимает, они даже представить не могут, что можно и отказать мужчине" вообще нет приличных слов:) У вас в окружении все потомственные ***, что ли? Или кто еще не может себе представить, как это можно отказать мужчине?

Гость
#38

это идёт с тех времён когда мужчина был добытчиком кормильцем как сейчас в районе афганистанской глубинки.12летние выходят за 60летних способных их прокормить.

Гость
#39

Тысячелетиями мужчина был главой семьи, кормильцем, "главным" и пр. В нынешнее время в обществе данные устои "смещаются", порождая различные варианты отношений в семье. В том числе и отсутствие одного из партнеров - т.е. самодостаточная семья, без детей и второй "половинки". Данный факт является "временным" отклонением от законов природы (замечу, что семьи у животных не претерпевают таких изменений). Эволюция и время все расставит по местам.

Гость
#40

Вот... а я думала я одна замуж не хочу)) А вот кстати сейчас стала задумываться может я не "не хочу" а просто боюсь. Боюсь ответственности, боюсь что придется готовить еду почти постоянно (ужасно не люблю готовить), боюсь, что придется подстраиваться под чьё-то настроение.. короче боюсь обыденности и что всё это мне быстро надоест. Я привыкла жить так как я хочу, делать то и в то время когда я этого хочу, покупать что хочу и отдыхать там где я хочу.. Хотя общаясь с замужними, они говорят, что к замужней жизни тоже привыкаешь, что там какие-то гормоны другие срабатывают.. Не знаю, может они и правы, но пока я поняла что я эгоистка и если честно уже хочу что-то поменять... и опять же боюсь что не справлюсь с новыми обязанностями, ведь сейчас в своей этой жизни я все знаю и все могу, а в семейной я "полный лох" (простите за выражение).. и просто боюсь что не справлюсь)) Может к психологу надо уже..))

Дорогая Автор, я даже Вам завидую.. что вас сейчас устраивает эта жизнь.. у меня тоже так было где-то полгода назад, а сейчас я в каком-то подвешенном состоянии.. Мне и так не комфортно и в другую жизнь идти боюсь.. боюсь перемен) Не встретила просто своего человека? Возможно... но где его встретить, и заметила что мне никто не нравится сейчас особо...

Ухажеров навалом, живу в собственной квартире, самодостаточно, и я как и Автор бегу от серьезных отношений и предложений, как от огня..

Подскажите пожалуста, может есть какой-то способ справиться с собой самостоятельно, без психологов.. И как вообще полюбить и созреть до замужества?))) я в замешательстве...

Римма
#41

А еще прикол: от первого мужа я в прямом смысле сбежала. Бегом. Пока его не было. В никуда. История была веселая, лихие 90е. Инициатива была только моя. Так вот - и сейчас малознакомые люди мня нередко спрашивают: А вот в первом браке, Вас за что муж бросил? Вы не пытались уговорить его остаться? ))))))))

Гость
#42

Потому что большинство баб России так и мыслят как в средневековье "выйти замуж" - найти мужика опекуна, замену родителей. В древности брак для девки означал смерть с прошлой жизнью,свободой, расставание с родней,переход в род мужа (то есть психологический инцест) . Оттуда фата-саван,скорбные песни на свадьбе. Поинтересуйтесь русским фольклором

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: