Гость
Статьи

В чем,по-вашему,преимущества замужества?

То,что если,не дай Бог,развод-совместное имущество делится между супругами-это понятно...Ну законность какая-то чувствуется-тоже понятно...Но получается это все плюсы брака???Кто так не считает???

107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анатолич
#101
Гость

ЧелЛовЧего вы несете, какие-то патриархально доисторические стереотипы.



Говорю же женский форум, чего притворятся, мне промыть мозги не получиться, да и смысла в этом нет, так что и претворятся вам не нужно, совсем.Я не притворяюсь.

Ты так и не ответил, ЗАЧЕМ женщины уходить от ХОРОШЕГО мужа, тем более, что хороший муж - редкость?

http://www.gazeta.ru/style/2008/05/04_e_2714438.shtml "Следующий пункт: ╚почему жены живут с мужьями-алкоголиками и уходят от вполне благополучных и обеспеченных╩. А вы еще не догадались?;) Женщины уходят не от тех, с кем им плохо, а от тех, без кого им будет хорошо:) Вы можете проявлять ангельское терпение по отношению к своей жене, величать ее не иначе как ╚зайчиком╩ и ╚киской╩ - но ее будет коробить сам факт, что она ╚служанка╩. Ведь это √ унизительно, ей феминистки это старательно растолковали! Гораздо приятнее чувствовать себя гордой и самостоятельной женщиной √ но за ваш счет, разумеется."

Прохожий
#102
Гость

ПрохожийЗемляника

Сожительница для большинства мужчин - это временная подружка. Жена - это родственник.

Жена - не родственник, не путайте. Жена - близкий человек.

Ан нет, родственник!!! Вы ГК почитайте

Нет, не родственник. Биологию почитайте)

Ира
#103

Всё не читала, но вот родите Вы, и "муж" Ваш уйдёт, алименты только ребёнку положены. А если в браке, то ещё 3 года на Вас, пока малышу 3 года не исполнится...

#104

Если мужчина в брак вступает не по принуждению(припертый животом), делает предложение сам, при этом не отличается легкомысленностью(не из тех, кто готов жениться на первой встречной через 2 недели знакомства) - то это показатель того, что эти отношения для него не просто временное пристанище, а он рассматривает свою партнершу как ту, с которой он бы хотел провести всю свою оставшуюшя жизнь, готов брать за нее отвественность, и хочет, чтобы общество востпринимало их как единое целое. Если мужчина не делает предложение после продолжительных отношений - это говорит о том, что он не боится потерять свою партнершу, и мне кажется, женщине важен не сколько сам факт штампа в паспорте, а факт того, что он ХОЧЕТ сделать ее своей женой, то есть стать единственной(в большинстве случаев) из всех тех, кто был до нее, кого бы подняли на пьедистал так сказать. Во всяком случае для меня важно именно желание мужчины связять со мной свою жизнь, если это делается по принуждению, такой брак обречен ИМХО.

Так же не секрет, что для многих дам, неокольцованный мужчина - это свободный мужчина, не важно сколько лет он живет в ГБ. Я лично заметила, что после того, как мой муж женился, его перестали поздравлять с НГ и ДР незамужние одкноклассницы вконтакте - мелочь конечно, но показательно, так как раньше видимо рассматривали его как потенциального жениха...

Я 2ой раз замужем и в браке вижу только преимущества, только отношения надо уметь выстраивать, не брать все на себя и уметь договариваться, распределять обязанности так, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным

Анатолич
#105
Ира

Всё не читала, но вот родите Вы, и "муж" Ваш уйдёт, алименты только ребёнку положены. А если в браке, то ещё 3 года на Вас, пока малышу 3 года не исполнится...

Отсюда вывод - "муж" нужен только для алиментов.

Анатолич
#106
ЖЛМ

Если мужчина не делает предложение после продолжительных отношений - это говорит о том, что он не боится потерять свою партнершу, и мне кажется, женщине важен не сколько сам факт штампа в паспорте, а факт того, что он ХОЧЕТ сделать ее своей женой, то есть стать единственной(в большинстве случаев) из всех тех, кто был до нее, кого бы подняли на пьедистал так сказать. Во всяком случае для меня важно именно желание мужчины связять со мной свою жизнь, если это делается по принуждению, такой брак обречен ИМХО.

Если женщина ХОЧЕТ связать свою жизнь с этим мужчиной, то штамп ей не нужен. Она мужчину хочет, а не штамп. Ну а если она настаивает на штампе, значаит ей нужен не мужчина, а статус, деньги и имущество.

#107
Анатолич

ЖЛМЕсли мужчина не делает предложение после продолжительных отношений - это говорит о том, что он не боится потерять свою партнершу, и мне кажется, женщине важен не сколько сам факт штампа в паспорте, а факт того, что он ХОЧЕТ сделать ее своей женой, то есть стать единственной(в большинстве случаев) из всех тех, кто был до нее, кого бы подняли на пьедистал так сказать. Во всяком случае для меня важно именно желание мужчины связять со мной свою жизнь, если это делается по принуждению, такой брак обречен ИМХО.

Если женщина ХОЧЕТ связать свою жизнь с этим мужчиной, то штамп ей не нужен. Она мужчину хочет, а не штамп. Ну а если она настаивает на штампе, значаит ей нужен не мужчина, а статус, деньги и имущество.

"Если мужчина любит женщину, он никогда не унизит ее гражданскиом браком"- слова моего мужа.

Как показывает опыт, если мужчина хочет связать свою жизнь с конктретной женщиной и другие варианты не рассматривает(а что если в будущем подвернется получше), он как правило делает ей предложение в первые год - два.

Я никогда никого не принуждала к браку, хотя сама 2ой раз замужем, оба раза получала предложение руки и средца без намеков и нажимов, в первые пол года отношений.

#108
Анатолич

Если женщина ХОЧЕТ связать свою жизнь с этим мужчиной, то штамп ей не нужен. Она мужчину хочет, а не штамп. Ну а если она настаивает на штампе, значаит ей нужен не мужчина, а статус, деньги и имущество.

Женщине хочется ощущать себя единственной и желанной, если мужчина делает предложение сам, без нажимов, намеков и шантажа, то он тем самым показаывет, что он уверен в своем выборе, он хочет быть только с ней и не с кем либо, хочет заботится и обрегать ее, хочет от нее детей.

Когда мужчина не делает предложение на протяжении долго времени(без очевидных на то причин), женщина начинает сомневаться в его любви, в том, что эти отношения надолго, она не чувствует себя защищеной, так как будущее не определенно и размыто. Понятно, что штамп в паспорте - это иллюзия стабильности, любой брак может закончится разводом, НО когда человек принимает решение женится, по крайней мере на тот момент он уверен в своем выборе, уверен в том, что это навсегда - и это важно. Женщине нужна любовь и стабильность, чувство защищености, - это заложено в нас природой, для того чтобы мы могли спокойно продолжать род. Брак - это установленные обществом рамки, вступая в него добровольно люди принимают решение о том, что теперь они официально пара/семья/ячейка общества и это признак того, что решение принято, есть желание взять отвественность и будущее с этим человеком определени. Поэтому желание женщины заключить брак с любимым мужчиной - вполне обьяснимо, она хочет чтобы мужчина остановил свой выбор именно на ней, тем самым она почувствует что она самая самая для него и любящим мужчина это всегда понимает.

Алевтина
#109

+1

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: