Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как бы вы поступили?(про невозможность пригласить друзей домой)

Живём у мужа в доме. В доме он живёт с рождения,так вот, свёкры недавно переехали и оставили нас так сказать хозяйничать.Но,в доме осталась престарелая бабушка мужа.Кухня у нас общая.Существует такая проблемка.Как только мы приглашаем в гости кого-нибудь,ну естественно идём на кухню,чаем там угостить или кофе.В общем тут же приходит бабушка и усаживается за стол, или вообще в центре кухни, даже если людей не знает.Садится за стол подперев рукой голову,открыввает ротик и слушает.Естественно у нас всякое настроение падаете,так как сами понимаете,есть разговоры у молодёжи,при ней особо не пооткровенничаешь.Такое ощущение,что она специально это делает.Ладно бы я поняла,если какое то общее семейное торжество, мы её всегда приглашаем,а тут могут прийти совершенно посторонние люди и она вот таким образом прикалывается.При чём когда она к себе кого-нибудь зовёт, она демонстративно может закрыть на кухне двери,типа вход воспрещён или в комнате у себя.Ну мы и сами понимаем,что это её дела,её знакомые.Так она ещё нашим знакомым может начать загонять про всякие свои дела,типа пенсии,дачи и т.д.И будет сидеть до упора,пока гости не уйдут,даже если она вообще ни в теме.У меня бабушка так себя никогда не вела,ну могла выйти поздороваться там, ну это максимум.Иногда муж приглашает людей по рабочим вопросам,клиентов каких-нибудь и она тут как тут.Вот как нам быть?Я зная её эти фишки за все наши 5 лет семейной жизни ни кого из подруг не пригласила,хотя иногда хочется.

Ответы (30) Ответить
  • бабушке скучно :-)...приглашайте подруг в кафе или рестораны...и общайтесь...

• Реклама

• ну идите к себе в комнату. нефиг на кухне сидеть.

• Может в своей комнате чаяпития устраивать?

• Действительно зачем в кухне усаживаться?В свою комнату ведите.Ну или в крайнем случае можно точно так же двери закрыть в кухню.

• у меня родная бабушка такая же.
    И ничего ей ен скажешь, обижается.
    Так вот посидим с ней часик и в свою комнату уходим. А что делать?

• НУ и пусть сидит слушает. Ей скучно одной, уважайте бабкины странности

• А я никогд гостей на кухне не держу, хотя она у меня и большая. С подружкой вообще в спальне всегда, у меня там для таких случаев спец. диванчик и столик, а с другими гостями в гостинной. И мне не лень довезти сервировочный столик из кухни.
    Когд жили в однушке, тоже кухонных посиделок не устраивали, только в комнате. Кухня - хозпомещение, странно там гостей принимать.

• почему нельзя в кафе общааться? или тупо запереть дверь у себя в комнате(как бабушка делает) и не пускать ее к гостям

• 8, кухня -хозпомещение
    тьфу, боюсь преставить вашу кухню! срач один наверно

• Гость

8, кухня -хозпомещение тьфу, боюсь преставить вашу кухню! срач один наверно

У меня красивая современная кухня, я в нее вложила много времени и средств. И предназначена она для приготовления еды. Также как ванна предназначена для того, тобы там мыться. И мне не стыдно демонстрировать эти помещения своим гостям. Но это - не места для посиделок.

• Думаю ваш муж должен сказать своей бабушке, что бы она не лезла.

• да гости то конечно ни всё время на кухне сидят, так она и в комнату потом уходит, я как то пыталась в комнате организовать чаепитие, так она тоже приходит, короче её тоже приходится обслуживать, самое обидное что, даже когда моё свёкор приходит, так она точно так же сядет и сидит, хоть бы чаю предложила, как будто я обслуга какая то...

• Гость

почему нельзя в кафе общааться? или тупо запереть дверь у себя в комнате(как бабушка делает) и не пускать ее к гостям

Так фишка в том, что мы даже спрятаться не успеваем, только дверь открылась и всё, она тут как тут, конечно если бы это была моя бабушка, я бы даже не задумывалась, а так, при гостях ей говорить неудобно, она это похоже видит и пользуется своим положением...

• по поводу кафе, конечно и в кафе встречаемся, но у нас друзья в основном семейные, ну и бывает что они нас приглашают домой к себе, соответственно мы тоже к себе зовём...
    В общем ужос в том, что как то и сказать ей вроде неудобно, но уже нервы иногда на пределе, а как ей корректно скажешь, вот я не знаю, муж тоже каждый раз офигевает...
    Я вот думаю, что в их семье может так принято было, когда свёкры, хотя я что-то такого не припоминаю, наоборот она сидела у себя всегда тише воды, ниже травы...

• а у меня муж наоборот не приемлет чаепитий в нашей спальне,говорит для еды место на кухне, а если уйти в гостиную даже, так бабушка и туда обязательно прийдёт...

• Автор

а у меня муж наоборот не приемлет чаепитий в нашей спальне,говорит для еды место на кухне, а если уйти в гостиную даже, так бабушка и туда обязательно прийдёт...

Стукните бабушку сковородкой по голове, пока она будет в отключке, вы успеете чай попить с друзьями))) Снимайте себе отдельное жилье, пожилого человека не перевоспитаешь.

• Как вариант - подсадите бабулю на какой-нибудь ТВ сериал :) Ну и на время сериала сможете от неё отдыхать.

• DST

Как вариант - подсадите бабулю на какой-нибудь ТВ сериал :) Ну и на время сериала сможете от неё отдыхать.

ой, так она и сериалом готова пожертвовать)) сериалы она любит, ну для неё это совершенно не проблема!

• Автор

ой, так она и сериалом готова пожертвовать)) сериалы она любит, ну для неё это совершенно не проблема!

А спорт она любит смотреть? Лыжи, футбол, хоккей?

• DST

Автор

Силовую борьбу)))

• DST

футбол смтрит иногда!!!))) я серьёзно

• Автор

При чём когда она к себе кого-нибудь зовёт, она демонстративно может закрыть на кухне двери,типа вход воспрещён или в комнате у себя.Ну мы и сами понимаем,что это её дела,её знакомые.

что вам мешает, вы тоже точно также сделайте когда придет ее "подруги"(((
    вы тоже присаживайтесь за столом и начинайте говорит про ваши дела с ее подружками

• А спросите у свекров как они с ней справлялись. Или попросите их бабуле сказать деликатно. А то она явно хитрит

• 26 да я свекрови говорила уже, ну она как то сочусвственно согласилась, что мол,да, есть у бабуси такой прикол, и всё...

• а языка у вас нет? сказать прямо бабуле, что вашим гостям ее общество неинтересно?
    но я бы на вашем месте гостей домой не звала, у вас нет условий для их приема. встречайтесь на нейтральной территории или хотдите к друзьям сами. им-то самим общаться с вашей бабушкой нравится что ли? поймут наверное, что у вас не своя отдельная квартира, и вы живете со старым человеком, в ее квартире в общем, и она имеет право на отдых у себя дома на старости лет.
    в общем, с вашей стороны нехорошо водить домой молодежь. купите свою отдельную квартиру, тогда и устраивайте посиделки.

• Автор, что ж вы злая такая? Бабуле может нравится общение... ей одиноко наверное, вот и общается, как умеет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь