Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы поступили?(про невозможность пригласить друзей домой)

Живём у мужа в доме. В доме он живёт с рождения,так вот, свёкры недавно переехали и оставили нас так сказать хозяйничать.Но,в доме осталась престарелая бабушка мужа.Кухня у нас общая.Существует такая проблемка.Как только мы приглашаем в гости кого-нибудь,ну естественно идём на кухню,чаем там угостить или кофе.В общем тут же приходит бабушка и усаживается за стол, или вообще в центре кухни, даже если людей не знает.Садится за стол подперев рукой голову,открыввает ротик и слушает.Естественно у нас всякое настроение падаете,так как сами понимаете,есть разговоры у молодёжи,при ней особо не пооткровенничаешь.Такое ощущение,что она специально это делает.Ладно бы я поняла,если какое то общее семейное торжество, мы её всегда приглашаем,а тут могут прийти совершенно посторонние люди и она вот таким образом прикалывается.При чём когда она к себе кого-нибудь зовёт, она демонстративно может закрыть на кухне двери,типа вход воспрещён или в комнате у себя.Ну мы и сами понимаем,что это её дела,её знакомые.Так она ещё нашим знакомым может начать загонять про всякие свои дела,типа пенсии,дачи и т.д.И будет сидеть до упора,пока гости не уйдут,даже если она вообще ни в теме.У меня бабушка так себя никогда не вела,ну могла выйти поздороваться там, ну это максимум.Иногда муж приглашает людей по рабочим вопросам,клиентов каких-нибудь и она тут как тут.Вот как нам быть?Я зная её эти фишки за все наши 5 лет семейной жизни ни кого из подруг не пригласила,хотя иногда хочется.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

бабушке скучно :-)...приглашайте подруг в кафе или рестораны...и общайтесь...

Человек из Ростова
#2

ну идите к себе в комнату. нефиг на кухне сидеть.

Гость
#3

Может в своей комнате чаяпития устраивать?

Линда
#4

проблемы не вижу

Виктория
#5

Действительно зачем в кухне усаживаться?В свою комнату ведите.Ну или в крайнем случае можно точно так же двери закрыть в кухню.

Гость
#6

у меня родная бабушка такая же.

И ничего ей ен скажешь, обижается.

Так вот посидим с ней часик и в свою комнату уходим. А что делать?

Гость
#7

НУ и пусть сидит слушает. Ей скучно одной, уважайте бабкины странности

Гость
#8

А я никогд гостей на кухне не держу, хотя она у меня и большая. С подружкой вообще в спальне всегда, у меня там для таких случаев спец. диванчик и столик, а с другими гостями в гостинной. И мне не лень довезти сервировочный столик из кухни.

Когд жили в однушке, тоже кухонных посиделок не устраивали, только в комнате. Кухня - хозпомещение, странно там гостей принимать.

Гость
#9

почему нельзя в кафе общааться? или тупо запереть дверь у себя в комнате(как бабушка делает) и не пускать ее к гостям

Гость
#10

8, кухня -хозпомещение

тьфу, боюсь преставить вашу кухню! срач один наверно

Автор
#11
Гость

8, кухня -хозпомещение тьфу, боюсь преставить вашу кухню! срач один наверно

У меня красивая современная кухня, я в нее вложила много времени и средств. И предназначена она для приготовления еды. Также как ванна предназначена для того, тобы там мыться. И мне не стыдно демонстрировать эти помещения своим гостям. Но это - не места для посиделок.

Гость
#12

11. Не автор, это я

Анна
#14

Думаю ваш муж должен сказать своей бабушке, что бы она не лезла.

Гость
#15

да гости то конечно ни всё время на кухне сидят, так она и в комнату потом уходит, я как то пыталась в комнате организовать чаепитие, так она тоже приходит, короче её тоже приходится обслуживать, самое обидное что, даже когда моё свёкор приходит, так она точно так же сядет и сидит, хоть бы чаю предложила, как будто я обслуга какая то...

Автор
#16
Гость

почему нельзя в кафе общааться? или тупо запереть дверь у себя в комнате(как бабушка делает) и не пускать ее к гостям

Так фишка в том, что мы даже спрятаться не успеваем, только дверь открылась и всё, она тут как тут, конечно если бы это была моя бабушка, я бы даже не задумывалась, а так, при гостях ей говорить неудобно, она это похоже видит и пользуется своим положением...

Автор
#17

по поводу кафе, конечно и в кафе встречаемся, но у нас друзья в основном семейные, ну и бывает что они нас приглашают домой к себе, соответственно мы тоже к себе зовём...

В общем ужос в том, что как то и сказать ей вроде неудобно, но уже нервы иногда на пределе, а как ей корректно скажешь, вот я не знаю, муж тоже каждый раз офигевает...

Я вот думаю, что в их семье может так принято было, когда свёкры, хотя я что-то такого не припоминаю, наоборот она сидела у себя всегда тише воды, ниже травы...

Автор
#18

а у меня муж наоборот не приемлет чаепитий в нашей спальне,говорит для еды место на кухне, а если уйти в гостиную даже, так бабушка и туда обязательно прийдёт...

Гость
#19
Автор

а у меня муж наоборот не приемлет чаепитий в нашей спальне,говорит для еды место на кухне, а если уйти в гостиную даже, так бабушка и туда обязательно прийдёт...

Стукните бабушку сковородкой по голове, пока она будет в отключке, вы успеете чай попить с друзьями))) Снимайте себе отдельное жилье, пожилого человека не перевоспитаешь.

DST
#20

Как вариант - подсадите бабулю на какой-нибудь ТВ сериал :) Ну и на время сериала сможете от неё отдыхать.

Автор
#21
DST

Как вариант - подсадите бабулю на какой-нибудь ТВ сериал :) Ну и на время сериала сможете от неё отдыхать.

ой, так она и сериалом готова пожертвовать)) сериалы она любит, ну для неё это совершенно не проблема!

DST
#22
Автор

ой, так она и сериалом готова пожертвовать)) сериалы она любит, ну для неё это совершенно не проблема!

А спорт она любит смотреть? Лыжи, футбол, хоккей?

Гость
#23
DST

Автор

ой, так она и сериалом готова пожертвовать)) сериалы она любит, ну для неё это совершенно не проблема!

А спорт она любит смотреть? Лыжи, футбол, хоккей?

Силовую борьбу)))

Автор
#24
DST

А спорт она любит смотреть? Лыжи, футбол, хоккей?

футбол смтрит иногда!!!))) я серьёзно

Гость
#25
Автор

При чём когда она к себе кого-нибудь зовёт, она демонстративно может закрыть на кухне двери,типа вход воспрещён или в комнате у себя.Ну мы и сами понимаем,что это её дела,её знакомые.

что вам мешает, вы тоже точно также сделайте когда придет ее "подруги"(((

вы тоже присаживайтесь за столом и начинайте говорит про ваши дела с ее подружками

U
#26

А спросите у свекров как они с ней справлялись. Или попросите их бабуле сказать деликатно. А то она явно хитрит

Автор
#27

26 да я свекрови говорила уже, ну она как то сочусвственно согласилась, что мол,да, есть у бабуси такой прикол, и всё...

Гость
#28

а языка у вас нет? сказать прямо бабуле, что вашим гостям ее общество неинтересно?

но я бы на вашем месте гостей домой не звала, у вас нет условий для их приема. встречайтесь на нейтральной территории или хотдите к друзьям сами. им-то самим общаться с вашей бабушкой нравится что ли? поймут наверное, что у вас не своя отдельная квартира, и вы живете со старым человеком, в ее квартире в общем, и она имеет право на отдых у себя дома на старости лет.

в общем, с вашей стороны нехорошо водить домой молодежь. купите свою отдельную квартиру, тогда и устраивайте посиделки.

Гость 776
#29

Автор, что ж вы злая такая? Бабуле может нравится общение... ей одиноко наверное, вот и общается, как умеет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: