Гость
Статьи
Что делать

Что делать

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что мой муж ненавидит мою маму. Мне и супругу по 29 лет. Живем вместе 11 лет, в законном браке 4,5 года. До брака отношения были у всех хорошие, все улыбались друг другу, уважали друг друга. Я была рада, что так все хорошо складывается. Мои родители живут в соседнем городе (6 часов езды). Бывают у нас раз в 3-4 месяца в последнее время. Мужа бесит, что, когда они приезжают, дома начинается бардак - хаос. Я стараюсь убираться, но это не надолго. В комнате, где мы обитаем в это время всегда порядок. Моя мама готовить начинает и много, мужу не нравится ее еда, он начинает уходить и питаться в кафе. В последний их визит (они приезжали, чтобы прооперировать папу, т.к. он ослеп на один глаз, правда зрение не вернулось) муж вообще ушел из дома к бабушке. Папа, который раньше к супругу хорошо относился, воспринял это очень плохо - мягкосказано. Я осталась дома. Муж сказал потом, что я предатель, я должна была уйти вместе с ним. Он мне не предлагал уйти, я должна была додуматься сама. Но все это время я металась как между двух огней. В то время я была на 6 месяце беременности. Все вроде устаканилось, когда они уехали, но он теперь стал ко мне относится отчужденно, я стараюсь не обращать внимания. Скоро близятся роды, мама хочет обязательно приехать. А муж говорит, если приедит - уйду и не вернусь. Маме говорить бесполезно, чтоб не приезжала. Я очень боюсь теперь этого времени и не знаю, что мне делать. У меня мама не зверь, обычный человек (просто свои тараканы есть у всех), когда работали родители всегда помогали: все покупали, высылали деньги. Сейчас на пенсии. Муж говорит, что если париезжают в гости, то пусть ведут себя по его правилам. Вот и все.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не может быть, чтобы без всякой причины ваш муж так себя вел. Вы не пишете всего. А то, что он хочет, чтобы в вашем доме жили по вашим правилам, так в этом он прав. Если ваши родители бесцеремонно или по-хозяйски ведут себя у вас дома, то еготможно понять.

Гость
#2

ну и муженек у вас...позовите их вместе и скажите что они офигели, и если они вас любят ради вас пусть уживаются!!!

мики
#3

Как это все равно приедет?? Скажите прямо - муж уйдет, и Вы останетесь одна. Если открыто сказать, чтобы не приезжала - не приедет. Ну такой у Вас муж, ездите к родителям сами, в конце концов - семья есть семья. А Ваша семья - он

Гость
#4

Будь эта тема про траблы невестки и свекрови, все бы в один голос заорали, что пусть свекровь идет в опу и надо прекратить с ней общаться. Автор, ваш муж абсолютно прав! Родители приезжают в вашу с мужем квартиру и обязаны вести себя не как хочется, а соблюдать определенные правила. Объясните маме, что ее готовка никому не нужна. Что свои тараканы надо держать при себе, т.к. у вас от этого портятся отношения с мужем.

Гость
#5

А квартира чья? Моей знакомой родители оставили свою квартиру и перебрались в деревню. Приезжали в город раз в полгода - за пенсией, по врачам походить. Кварплату сами оплачивали, детей на лето забирали. А мужа знакомой их приезды бесили ужасно. Хотя, мог бы и потерпеть. Он к этой хате вообще никаким местом...

Автор, я вот тоже не выношу гостей с прожитием и ночевками. Мужественно терплю))) Но правила устанавливаю я! Фиг кто подойдет к моей плите или будет лезть с помощью по хозяйству, уборке и т.п. Руки сразу отобью) И уж устраивать хаос у себя никому не позволю, кто бы это ни был... Разве вы не можете поговорить с родителями? Скажите им, что вы очень благодарны за материальную помощь, которую они оказывали. Но помощь по дому вам не нужна. У вас своя семья и в ней свои правила и порядки, нарушение которых расстраивает и раздражает и вас, и мужа. Объясните, что их тараканы рушат ваши с ними отношения, и отношения мужду вами и мужем.... Да и с мужем тоже необходимо поговорить. Уж слишком он категоричен и нетерпим. Неужели нельзя вести себя более сдержанно и не афишировать так яростно свою неприязнь? А то как помощь принимать - так пжалста, а не стало помощи - пшли вон, уроды...

Гость
#6

А вы поставьте себя на место мужа.Вот,судя по вашему описанию,свекровь не сильно стремиться присутствовать в вашей семейной жизни.А вы бы снесли,чтобы она толкалась периодически в вашем доме,как мама?Мужу ваша мать не родной и любимый человек,он её терпел,пока терпелки хватало.Но мама ваша,похоже,границ не видит.А особенно после выхода на пенсию.Ей элементарно нечем себя занять,поэтому она занимает себя заботами о вас.Но раз мужа это раздражает,решайте,что вам важнее-семейная жизнь или мамины заботы о вас.Видимо,мама стала назойлива и себя воспринимает как члена вашей семьи-равноправного члена.

Автор
#7

Мы живем в маминой квартире. У мужа есть своя, но мы ее сдаем. Эта нас устраивает местоположением, обстановкой и многим другим. Мои родители считают, что приезжают к себе домой. Я все говорила родителям неоднократно, но ... Его родители просто живут очень далеко от нас. Поэтому мы к ним ездим. Но я не вижу проблем, когда они приезжают. В том то и дело что ни та, ни другая сторона меня понять не хочет - муж и мама мне родные люди. А муж просто очень принципиальный и гордый, и к сожаленью, быстро выходит из себя. Решил, что надо уезжать к своим родителям. Сказал - со мной или без меня, но уедит через пару месяцев.

Лиза
#8

Интересный паренек Ваш муж:)....Квартира-то Ваших родителей, это Вы у них в гостях по сути....Да, он имеет свою квартиру, но он ее сдает, и это приносит доход в Ваш бюджет!!!

Согласна с Гостем ╧ 5 :

"А то как помощь принимать - так пжалста, а не стало помощи - пшли вон, уроды"....

Ваш муж поступает неверно в том, что Вы беременны, а он дергает Вас и думает в данной ситуации только о себе.

Предложите ему перестать сдавать его квартиру и переехать в его жилище. Тогда и Вам никто не будет мешать, и родителям будет где остановится. Но есть предположение, что Ваш муж без дохода от сдачи квартиры может не потянуть финансово не работающую жену и маленького ребенка? Или я ошибаюсь?

Гость
#9

Переезжайте в квартиру мужа в таком случае.Если он готов даже к родителям назад вернуться,то рассмотрите такой вариант развития событий.А квартира мужа в том же городе,где и его родители живут,или в вашем?Возможно,его не только не нравится общение с вашими родными,но и не прижился он в ваших местах.Вы готовы уехать с ним?

Автор
#10

Ну его родители еще нам помогают, они работают. Не знаю, мы кредит выплачиваем за машину. Сейчас он хочет ехать в город к родителям, там искать работу, подальше от моих родителей. Мне кажется, если что, финансово я смогу сама о себе позаботиться. Не уверена про финансовую сторону, не знаю.

Автор
#11

Он тут родился, у него родственники тут. Родители его наоборот уехали. Квартира в одном городе с нами. Уехать с ним, я думаю об этом. Не знаю. В самом городе у меня никого нет, а там еще дальше - даже знакомых не будет. Работу очень жалко терять. Я знаю - что это отговорки, просто не готова, наверно, ехать.

Гость
#12
Автор

Мы живем в маминой квартире. У мужа есть своя, но мы ее сдаем. Эта нас устраивает местоположением, обстановкой и многим другим. Мои родители считают, что приезжают к себе домой. Я все говорила родителям неоднократно, но ... Его родители просто живут очень далеко от нас. Поэтому мы к ним ездим. Но я не вижу проблем, когда они приезжают. В том то и дело что ни та, ни другая сторона меня понять не хочет - муж и мама мне родные люди. А муж просто очень принципиальный и гордый, и к сожаленью, быстро выходит из себя. Решил, что надо уезжать к своим родителям. Сказал - со мной или без меня, но уедит через пару месяцев.

Ну понятно, родители считают, что это их квартира и ведут себя соотвественно. автор, если они разрешили вам жить в своей квартире, то это налагает на них определенные обязательства. Которые, как я понимаю, они соблюдать не хотят. Так что у вас один вариант - решать жилищный вопрос и съезжать с этой квартиры.

Жена со стажем
#13

Автор, поговорите с мамой. Откровенно.

Она должна Вас понять.

Автор
#14

Да. Вот такие дела. Мой муж все таки ушел от меня. У него роман с коллегой был и есть наверное. Он сказал, что жить дальше со мной не хочет. Теперь все потеряно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: