Гость
Статьи
Как выиграть у …

Как выиграть у свекрови?

У меня вот такая проблема! В квартире, в которую мы с моим будущим мужем скоро переедем, идет ремонт, и мы с декабря живем у свекров. Переехать сможем к марту, или даже к апрелю. Раньше квартиру …

Милая автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Марта2
#51

И правда, Автор, не вечно же жить вместе будете.

Муж и не думает вас обижать, ему в голову не приходит, что вам его поведение не приятно. Он живет сейчас так, как привык, когда раньше с родителями жил. Мама предложила -он и согласился, без особых раздумий. Он у родителей чувствует себя дома и не подозревает, что для вас это напряг.

Вам правильно сказали-не давайте себя задвигать.

Масяня
#52
minifreid

Автор, странная ситуация у Вас. Такое ощущение, что Вы вынуждены бороться за внимание мужа. А это неправильно - это он должен бороться за Ваше внимание. Вместо того, чтобы наваривать ему и дожидаться, когда он осчастливит Вас своим общением, займитесь лучше собой. От того, что Вы сейчас через силу будете "веселиться" с его семьей, толку не будет - настроение у Вас не то. Лучше развлекитесь с друзьями, сходите в гости, куда-нибудь. Хотите в кино - идите одна или с подругой. Если муж не хочет уделить Вам время, это не значит, что Вы теперь должны сидеть дома и скучать. Посмотрите кино, почитайте книгу. Отвлекитесь, отпустите эту ситуацию. Взрослый мужчина, видя рядом с собой женщину, которая получает нормальное человеческое общение и возможность отвлечься именно тогда, когда ей это нужно - с ним или без него - быстро сообразит, что к чему. Ведь мама с ее щукой никуда не денется, а любимая женщина между тем может и вовсе потерять к нему интерес!

С кем он должен бороться? С её родителями? да она давно забила на них. Они для неё уже не семья. А для её мужа его родители - семья, и всегда ею будут. И он не отнимает у неё своё внимание. Он пытается сделать её своей семьёй, а она рожи кривит. Он её и в кино с родаками звал, и сегодня на щучку. Он же не с друзьями время проводит. Ну приходит человек, делится всем сначала с мамой. Так у автора с ним вся ночь впереди. Не хотела бы я себе такую невестку, которая только и думала бы, как ВЫИГРАТь у меня сына. Как муж может разорваться? Жён может быть тыща миллионов, а родители - одни. Автор не может понять мужа, потому что у неё нет примера хороших отношений между родителями и детьми. И у меня не было. Но я входила в ситуацию с мужем и его родителями, потому что по-хорошему завидовала их отношениям. Недавно ко мне приезжала мама. Она пробыла у нас месяц. И этот месяц все вечера я проводила с ней. мужу даже в голову не пришло упрекать меня.

экса
#53
minifreid

Автор, странная ситуация у Вас. Такое ощущение, что Вы вынуждены бороться за внимание мужа. А это неправильно - это он должен бороться за Ваше внимание. Вместо того, чтобы наваривать ему и дожидаться, когда он осчастливит Вас своим общением, займитесь лучше собой. От того, что Вы сейчас через силу будете "веселиться" с его семьей, толку не будет - настроение у Вас не то. Лучше развлекитесь с друзьями, сходите в гости, куда-нибудь. Хотите в кино - идите одна или с подругой. Если муж не хочет уделить Вам время, это не значит, что Вы теперь должны сидеть дома и скучать. Посмотрите кино, почитайте книгу. Отвлекитесь, отпустите эту ситуацию. Взрослый мужчина, видя рядом с собой женщину, которая получает нормальное человеческое общение и возможность отвлечься именно тогда, когда ей это нужно - с ним или без него - быстро сообразит, что к чему. Ведь мама с ее щукой никуда не денется, а любимая женщина между тем может и вовсе потерять к нему интерес!

Плюсуюсь)

Милая автор
#54

Мои родители живут в другом городе. И я считаю, что выросшие дети составляют свою семью. Я не сижу и жду мужа, и скучаю. Я работаю, и вечером могу пойти с подругами кудато, и на выходные могу к родителям съездить. Когда мы жили отдельно от свекров, то часто на выходных я ездила к своим родителям, он ходил к своим. Но я же не бросаюсь названивать маме с порога, с рассказами, как прошел мой день! А он бросается. И если моя мама позвонит и скажет, "приезжайте к нам на щуку", я сначала скажу, что спрошу у мужа. А он сразу соглашается и бежит!

minifreid
#55
Масяня

С кем он должен бороться? С её родителями? да она давно забила на них. Они для неё уже не семья. А для её мужа его родители - семья, и всегда ею будут. И он не отнимает у неё своё внимание. Он пытается сделать её своей семьёй, а она рожи кривит. Он её и в кино с родаками звал, и сегодня на щучку. Он же не с друзьями время проводит. Ну приходит человек, делится всем сначала с мамой. Так у автора с ним вся ночь впереди. Не хотела бы я себе такую невестку, которая только и думала бы, как ВЫИГРАТь у меня сына. Как муж может разорваться? Жён может быть тыща миллионов, а родители - одни. Автор не может понять мужа, потому что у неё нет примера хороших отношений между родителями и детьми. И у меня не было. Но я входила в ситуацию с мужем и его родителями, потому что по-хорошему завидовала их отношениям. Недавно ко мне приезжала мама. Она пробыла у нас месяц. И этот месяц все вечера я проводила с ней. мужу даже в голову не пришло упрекать меня.

Если оба в семье, приходя с работы, первым идут обсуждать прошедший день с родителями, один в одну сторону, другой - в другую - это плохо. Если кто-то в семье забывает про годовщину и стремится провести этот важный день с родителями, а не с любимым - это недопустимо. Позиция "Жен может быть тыща, а мать - одна" может сделать несчастными многих людей, в том числе и сына.

СамаЯ
#56

Автор, у вас в семье, видимо, были прохладноватые отношения. То, как относится мужчина к своей матери, это почти то, как он к вам будет относится в пожилом возрасте. Это надо понять, дорасти до ситуации, расслышать шутки, над которыми они смеются и т.д. Вы и сами понимаете, что дело не в еде, а в чем-то другом. Думайте!

СЖО
#57
СамаЯ

Автор, у вас в семье, видимо, были прохладноватые отношения. То, как относится мужчина к своей матери, это почти то, как он к вам будет относится в пожилом возрасте. Это надо понять, дорасти до ситуации, расслышать шутки, над которыми они смеются и т.д. Вы и сами понимаете, что дело не в еде, а в чем-то другом. Думайте!

Автор, вы должны принять мужа таким как он есть.

Зовет он вас к родителям на щуку - идите, зачем придумывать

проблемы из ничего.

Живите радостней, может поэтому его тянет рассказать как прошел день его маме, потому что она слушает, а вы нет?

Любите его - прислушайтесь, и не ревнуйте к маме.

Хорошая мама - хороший сын. Будет хорошим отцом.

Гость
#58

Мы тоже, плосле 6! лет брака были вынуждены год жить вместе со свекрами. Так вот где я не переставала удивляться на мужа. Все таки мы долго жили вместе, уклад жизни, привычки были сформированны - а тут все изменилось. Он в точности, как у вас, вечером все докладывал маме, только не он шел к ней в комнату, а она приходила на кухню, и расспрашивала его как прошел день, а он ЕЙ в подробностях описывал. Меня тоже раздражало, что я жена не могу поговорить с мужем наедине, всегда приходила она и слушала, вставляла реплики. Особенно меня поразил случай - у мужа были проблемы с машиной, он пришел поздно ночью, я его ждала, и свекровь тоже не спала, ждала до 2-х часов ночи, когда он придет - а когда он появился кинулась к нему в прихожую с расспросами, я помню, тогда даже из комнаты не вышла, как сильно злилась на нее, типа - ну чего тебе не спится, это ведь мой муж, а не твой. НО мне хватило ума не поругаться со свекровью НИ РАЗУ. Я всегда вспоминала, как мы жили до этого, тогда все было по-другому, и я успокаивала себя, что переедем и все будет по-старому. Так и было. Так что не обижайтесь, собирайтесь за щукой - это совет бывалой)))

#59

http://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/rodst/megasem.htm

читайте- хорошая статья профессионального психолога

Дочь пролетария
#60
Рожденная змеей

Кто бы мне хоть раз приготовил! Было бы о чем на форуме пожаловаться. Прямо мечтаю создать хоть когда-нибудь тему: "Свекровь, *ука, готовит, убирает у меня дома!"

Давайте я приеду, сготовлю) Я люблю, а мне не для кого, МЧ сдурел, сидит на диете, ребёнок ест только простую пищу и мало, сама тоже ем простую еду, неохота себе одной всякие голубцы готовить и холодцы.

anna
#61
Ната

Оооо...я бы вообще не готовила в таком случае)))

вот именно!!!

отдохните от готовки, переедете в свою квартиру, придётся! и перестаньте соревноваться с его матерью, испортите отношения.

Дочь пролетария
#62

Ни на какую щуку я бы не ездила, тоже был случай, свёкр учудил, купил козлёнка , сам зарезал и позвал нас на шашлык, бееееее, были крики и скандалы но я не поехала. Не могу я такое есть, что же мне ехать? Цветочки там в лесу собирать или что? Когда все будут есть этого несчастного козлика и меня зазывать. Нет, не надо себя ломать, а вообще ещё хотела сказать что всякие эти юбилеи это фигня полная, заметила что за даты цепляются те люди, которым по жизни скучно.

Татьяна
#63

Всем Привет! Заранее приношу свои извинения за обращение,но уж очень нужна помощь.Моя дочь участвует в конкурсе снеговиков,который проходит в г.Кирове.И нам очень нужны голоса. Мы очень долго,почти месяц, держались на первом месте,ребенок уже был уверен в том,что мы выиграем,а тут нас буквально на днях- обошли.Девочка наша очень растроена,потому как очень много сил 7-летний ребенок вложил в изготовление данной игрушки,замечу,что снеговика она делала сама,без нашей помощи. Если не трудно, проголосуйте пожалуйста за нас,нашего снеговика зовут Лиза,по этой ссылки davecha.ru/promo/snowman/?op=vote&user_id=250422 голосовать можно хоть каждый час,но мы и за один голос будем очеееень благодарны!!!

лада
#64

автор,ну потерпите вы.совсем не много осталось.не стоит портить отношения,когда вы скоро переедете и будете жить по старому.

лада
#65
Масяня

С кем он должен бороться? С её родителями? да она давно забила на них. Они для неё уже не семья. А для её мужа его родители - семья, и всегда ею будут. И он не отнимает у неё своё внимание. Он пытается сделать её своей семьёй, а она рожи кривит. Он её и в кино с родаками звал, и сегодня на щучку. Он же не с друзьями время проводит. Ну приходит человек, делится всем сначала с мамой. Так у автора с ним вся ночь впереди. Не хотела бы я себе такую невестку, которая только и думала бы, как ВЫИГРАТь у меня сына. Как муж может разорваться? Жён может быть тыща миллионов, а родители - одни. Автор не может понять мужа, потому что у неё нет примера хороших отношений между родителями и детьми. И у меня не было. Но я входила в ситуацию с мужем и его родителями, потому что по-хорошему завидовала их отношениям. Недавно ко мне приезжала мама. Она пробыла у нас месяц. И этот месяц все вечера я проводила с ней. мужу даже в голову не пришло упрекать меня.

вы не совсем правы.автор попросила совета,а вы ее обижаете.ее родители далеко,и когда единственный близкий в этом городе человек-муж-бежит к маме,она просто ревнует.что касается того,что жен может быть миллион,то детей тоже может быть сколько угодно,но тем не менее они дороже всех на свете.человек становится самым близким не зависимо от того-во множественном числе он может быть или в единственном.

Селена
#66

Да не нужно ничего показывать, потерпите до весны, переедите в отдельное жилье и все сново станет на свои места.

Гость
#67
...

А что вас так на еде замкнуло ??? Родичей дома нет ! Да фиг с этими голубцами, вы мужу классный секс пообещайте, он не то что про щуку, про мамочку вообще забудет.

Хе-хе, не зря говорят "Ночная кукушка дневную перекукует")))

Гость
#68
Масяня

С кем он должен бороться? С её родителями? да она давно забила на них. Они для неё уже не семья. А для её мужа его родители - семья, и всегда ею будут. И он не отнимает у неё своё внимание. Он пытается сделать её своей семьёй, а она рожи кривит. Он её и в кино с родаками звал, и сегодня на щучку. Он же не с друзьями время проводит. Ну приходит человек, делится всем сначала с мамой. Так у автора с ним вся ночь впереди. Не хотела бы я себе такую невестку, которая только и думала бы, как ВЫИГРАТь у меня сына. Как муж может разорваться? Жён может быть тыща миллионов, а родители - одни. Автор не может понять мужа, потому что у неё нет примера хороших отношений между родителями и детьми. И у меня не было. Но я входила в ситуацию с мужем и его родителями, потому что по-хорошему завидовала их отношениям. Недавно ко мне приезжала мама. Она пробыла у нас месяц. И этот месяц все вечера я проводила с ней. мужу даже в голову не пришло упрекать меня.

Я, как мать двоих взрослых сыновей, могу сказать, что вы не правы "Мать до времени, а жена до конца дней" Жена должна быть на первом месте, а потом уже родители.

Гость
#69

Зачем тратить время на того, кто не стремится проводить его с тобой? Попробуй изобразить равнодушие. Он с родителями - ты по магазинам, с подружками в кафе, в ночной клуб. Не зацикливайся на мужике.

Масяня
#70
Гость

Масяня

С кем он должен бороться? С её родителями? да она давно забила на них. Они для неё уже не семья. А для её мужа его родители - семья, и всегда ею будут. И он не отнимает у неё своё внимание. Он пытается сделать её своей семьёй, а она рожи кривит. Он её и в кино с родаками звал, и сегодня на щучку. Он же не с друзьями время проводит. Ну приходит человек, делится всем сначала с мамой. Так у автора с ним вся ночь впереди. Не хотела бы я себе такую невестку, которая только и думала бы, как ВЫИГРАТь у меня сына. Как муж может разорваться? Жён может быть тыща миллионов, а родители - одни. Автор не может понять мужа, потому что у неё нет примера хороших отношений между родителями и детьми. И у меня не было. Но я входила в ситуацию с мужем и его родителями, потому что по-хорошему завидовала их отношениям. Недавно ко мне приезжала мама. Она пробыла у нас месяц. И этот месяц все вечера я проводила с ней. мужу даже в голову не пришло упрекать меня.

Я, как мать двоих взрослых сыновей, могу сказать, что вы не правы "Мать до времени, а жена до конца дней" Жена должна быть на первом месте, а потом уже родители.

Какой кошмар! Теперь я понимаю, откуда берутся мамаши, жалующиеся, что сын, женившись, забыл дорогу в родительский дом. Мне Вас искренне жаль. Свекровь особо не жалую, но 358 названиванивание мужа своей маман на неделе воспринимаю. как нечто нормальное. И того же буду ждать от своего сыне. Если для Вас выросшие дети - отрезанный ломоть - Ваше право. Для меня мой сын будет моим сыном до конца моей жизни.

Масяня
#71
Гость

Зачем тратить время на того, кто не стремится проводить его с тобой? Попробуй изобразить равнодушие. Он с родителями - ты по магазинам, с подружками в кафе, в ночной клуб. Не зацикливайся на мужике.

Вот и правильно. пусть гуляет. А он найдёт девушку, которая будет из такой же любящей семьи и поймёт, что он не игнрит её, а просто пользуется тем временем, что ему дано, пока хата на ремонте, чтобы провести его с любимыми родителями.

Дочь пролетария
#72
Масяня

Гость

Зачем тратить время на того, кто не стремится проводить его с тобой? Попробуй изобразить равнодушие. Он с родителями - ты по магазинам, с подружками в кафе, в ночной клуб. Не зацикливайся на мужике.

Вот и правильно. пусть гуляет. А он найдёт девушку, которая будет из такой же любящей семьи и поймёт, что он не игнрит её, а просто пользуется тем временем, что ему дано, пока хата на ремонте, чтобы провести его с любимыми родителями.

Масяня я вшоке. Не ожидала такого ответа. Ты мальчик?

#73

забей! дружи со свекровью, слопай всю щуку сама, и больше не готовь. У свекрови получается лучше, пусть на всех и готовит. про слёзы в голубцах никому не говори, аппетит точно пропадет

Дочь пролетария
#74

Надо там ремонт ускорить. Автор забей на голубцы и лучше торчи в своей квартире над душой ремонтников, следи чтобы они там работали, а не водку пили, и скорее переезжайте.

А то сЫночка привыкнет и потом откажется съезжать от родителей, могу поспорить, его сл.предложением будет- давай сдадим квартиру и останемся у родителей жить.

Гость
#75
Масяня

Какой кошмар! Теперь я понимаю, откуда берутся мамаши, жалующиеся, что сын, женившись, забыл дорогу в родительский дом. Мне Вас искренне жаль. Свекровь особо не жалую, но 358 названиванивание мужа своей маман на неделе воспринимаю. как нечто нормальное. И того же буду ждать от своего сыне. Если для Вас выросшие дети - отрезанный ломоть - Ваше право. Для меня мой сын будет моим сыном до конца моей жизни.

Вот же не повезло кому-то...))))) Сумасшедшая мамаша чем лучше мамашки, которая не так сильно выражает свои чувства? Всегда нужно чувствовать грань.

А вообще, у вас ведь нет взрослого сына или как?

Гость
#76

А вообще, автору просто надо поговорить с мужем и объяснить ситуацию. И все проблемы будут решены!

Дочь пролетария
#77
Гость

А вообще, автору просто надо поговорить с мужем и объяснить ситуацию. И все проблемы будут решены!

Наивная :))))

в секрете
#78

Автор, будьте мудрее. Выстраивайте свои отношения со свекровью. Я тоже недавно вышла замуж и родственники далеко. Не будье букой, не сидите в комнате в одиночестве. Приходит муж, идите к маме вместе, делитесь своими проблемами за день, общайтесь, обсуждайте. Я во теперь тоже бегу к свекрови, она и совет мне правильный даст. Мы с ней как подружки. Поймите, она не ваш враг, которого надо победить. Сделайте её своим союзником. И поверьте вам в жизни это очень пригодится. Семья - это не только муж, но и дети, бабушки, дедушки и тд. Выходите уже из своей норки и смейтесь со всеми вместе.

В ситуации с годовщиной, сами же и пострадали от своей необщительности. Я, например, заранее предупреждаю родителей мужа, если готовлю сюрприз. Они даже мне помогают в чем-то и тем более страются не беспокоить в этот день. Не закрывайтесь в раковине, будьте взрослее :)))

Летка-Енка
#79

Пост 78, +1000!

Авторб а вам бы больше понравилось, если бы она готовила всякую вкуснятину, а вас бы вообще не звала? Выдумываете себе проблемы на пустом месте.

Гость
#80
Милая автор

На еде замкнуло, потому, что сижу сейчас над этими чертовыми голубцами.

Вообще со всем так! У них не принято в прихожей встречать, только свекр к свекрови выбегает, если дома. А я к мужу всегда выхожу, дубленку забираю, вешаю. Так знаете, что он потом делает? Сразу к маме в комнату идет! Рассказывает, как дела, а она его гонит руки мыть и ужинать.

Мне тоже всегда предлагает, в процессе готовки еще - вот, скоро плов будет, поужинаешь? Я отказываюсь.

Автор дурочка малолетняя)))

Гость
#81

Автор, я вам могу по пунктам сказать, что вам делать.

1- для начала вам надо все-таки выйти замуж за этого МЧ официально. Я конечно понимаю, что вам приятно гордо именовать его будущим мужем, но на сегодняшний день он вам не муж. И вы не жена, а приживалка в его семье.

2- как поженитесь, тут же валите на съемную квартиру, потму как никакой квартиры и никакого ремонта у вас, конечно, нет. Уж простите, но это очевидно, иначе вы с такими раскладами уже давно наплевали бы на ремонт и сбежали с МЧ на эту квартиру.

Парень вас просто привел пожить у себя для регулярного секса. В роли жены и хозяйки он вас пока в упор не видит.

А мама у него добрая, цените. Я бы в такой ситуации никаких девиц и на порог не пустила бы, не то что жить. Трахались бы в подъезде )

Свекровь
#82

Автор, а зачем Вам побеждать свекровь? Может разумнее быть в одной команде? Семья - это команда. И чем она крепче, тем выгоднее всем! Ваша "проблема" высосана из пальца, детский сад. Никак не понимаю желания молодых особ переключить внимание своих мужей только на себя. Как вы не поймёте, что жена - это жена, а родители - это родители. Прочтите внимательно пост 78 "в секрете", его написала умненькая девочка. Вот у таких учиться надо. Можно быть уверенной на 100%, что если у неё будут какие-то "трения" с мужем, то свекровь займёт её сторону и по-матерински прочистит мозги сыну. И Вы вдумайтесь, как комфортно живётся её мужу, видя отношения невестки со свёкрами. Эта девочка будет не только любима, но и уважаема и мужем, и родителями.

Гость
#83
Гость

Масяня

Какой кошмар! Теперь я понимаю, откуда берутся мамаши, жалующиеся, что сын, женившись, забыл дорогу в родительский дом. Мне Вас искренне жаль. Свекровь особо не жалую, но 358 названиванивание мужа своей маман на неделе воспринимаю. как нечто нормальное. И того же буду ждать от своего сыне. Если для Вас выросшие дети - отрезанный ломоть - Ваше право. Для меня мой сын будет моим сыном до конца моей жизни.

Вот же не повезло кому-то...))))) Сумасшедшая мамаша чем лучше мамашки, которая не так сильно выражает свои чувства? Всегда нужно чувствовать грань. А вообще, у вас ведь нет взрослого сына или как?

У меня подрастает сын. И брат есть, который живёт с женщиной, но при этом с удовольствием (!!!) общается с мамой. И когда он ссо своей мадам приезжает к маме, она не истерит, что он проводит много времени с мамой. У неё хватает ума понять, что через пару недель они уедут, и он опять будет полностью её, за исключением звонков маме. Вы какие-то странные, ей Богу! Вы что, родителей раз в пятилетку навещаете, а когда приезжаете, то их игнорите и сидите, привязанные к супругам?

Масяня
#84
Свекровь

Автор, а зачем Вам побеждать свекровь? Может разумнее быть в одной команде? Семья - это команда. И чем она крепче, тем выгоднее всем! Ваша "проблема" высосана из пальца, детский сад. Никак не понимаю желания молодых особ переключить внимание своих мужей только на себя. Как вы не поймёте, что жена - это жена, а родители - это родители. Прочтите внимательно пост 78 "в секрете", его написала умненькая девочка. Вот у таких учиться надо. Можно быть уверенной на 100%, что если у неё будут какие-то "трения" с мужем, то свекровь займёт её сторону и по-матерински прочистит мозги сыну. И Вы вдумайтесь, как комфортно живётся её мужу, видя отношения невестки со свёкрами. Эта девочка будет не только любима, но и уважаема и мужем, и родителями.

У нас, кстати, так и есть. При всей материнской любви свекрови к сыну, если он не прав, то она занимает мою сторону и прочищает, как Вы пишете, ему мозги. И моя мама тоже, когда мой брат клинит, встаёт на сторону его женщины. Зачем это перетягивание каната@ У автора нет, видно, проблем в жизни, если пытается отобрать сыновью любовь. Только скажу по секрету - не получится. Если автор озвучит свои претензии, то рискует остаться одна.

Автор, второй раз выходи замуж за сироту.

Масяня
#85

65. Лада

Значит, и ей нужно так выстраивать свои отношения со свекрами, чтобы они стали для неё тоже близкими. Свёкры-то идут ей на встречу, а она куксится. А ведь имеет возможность стать для них близким человеком. У меня со свекровью такие классные отношения, что, когда я работала рядом с ней, у меня были ключи от её квартиры. Она любит готовить, а готовить после женитьбы сына, стало особо некому. Так она так обрадовалась, что я рядом, что просила меня ходить к ней на обед. Когда она была дома, мы с удовольствием обедали вдвоём и сплетничали. А ведь я тоже могла кривить рожи. Тем более, моя свекрвь отнюдь не подарок. Но она - мать моего мужа и бабушка моего сына.

Гость
#86

Вот проблема. Почитайте, тут рядом тема - кого развела свекровь. И ноги своей целовать будете

Гость
#87

Автор, вы бы лучше общались побольше со свекровью, пытаясь понять, что конкретно в ней привлекает сына и перенимали эти черты. А то ведь правильно сказали - не станет веселой свекрови - найтется веселая любовница. Если он так любит маму, то в женщинах будет искать ее черты (мамы когда-нибудь не станет или общаться так часто не смогут).

Дочь пролетария
#88

Странно, я вообще не понимала этого, какого я должна с чужими мне людьми отношения выстраивать? И на дни рождения их родственников не ходила, муж нормально ходил без меня. Потом меня его родня так стала давить, что пришлось и ходить и всю толпу родственников к себе звать.

Вы как будто живёте в каменном веке, переход к родовому племени.

У автора своя семья, у его родителей своя, мне кажется это нормальным.

Как раз если бы моя свекровь мне бы поменьше печень клевала вместе с её родственницами, мы бы не ругались и не развелись.

Что со старпёрами в компании сидеть? У них должен быть свой круг общения.

лада
#89
Масяня

Вот и правильно. пусть гуляет. А он найдёт девушку, которая будет из такой же любящей семьи и поймёт, что он не игнрит её, а просто пользуется тем временем, что ему дано, пока хата на ремонте, чтобы провести его с любимыми родителями.

а можно вообще всю жизнь просидеть с любимыми родителями и никогда не жениться.моя свекровь так и сделала.просидела с родителями и замужем никогда не была.моего мужа родила в 36 лет одна,кто отец никто не знает.теперь она каждый день кричит,что родители ей жизнь сломали.

Масяня
#90
Дочь пролетария

Странно, я вообще не понимала этого, какого я должна с чужими мне людьми отношения выстраивать? И на дни рождения их родственников не ходила, муж нормально ходил без меня. Потом меня его родня так стала давить, что пришлось и ходить и всю толпу родственников к себе звать. Вы как будто живёте в каменном веке, переход к родовому племени. У автора своя семья, у его родителей своя, мне кажется это нормальным. Как раз если бы моя свекровь мне бы поменьше печень клевала вместе с её родственницами, мы бы не ругались и не развелись. Что со старпёрами в компании сидеть? У них должен быть свой круг общения.

При чём тут куча старпёров-родственников и попытка мирно жить с родителями мужа, пока хату не сделают? Тем более там свекруха, как я поняла, мировая тётка - и киношки ночные, и вылазки на природу. С такой грех не тусоваться.

Дочь пролетария
#91

А свекрови всё равно никогда не угодишь, так зачем под неё переделываться?

Вот моя также шантажировала меня, что если буду дома сидеть, то у меня мужа уведут на дне рождения. Ну и д-ра же я была малолетняя. Надо было сказать что пусть уводят, вот честно, нервы целее бы были и здоровья побольше сейчас.

Автор не поддавайся на шантаж местных свекровей :)))

Дочь пролетария
#92

Масяня, некоторые люди, даже молодые, могут хотеть ночью спать, представьте себе, а не со старпёрами в кино тащиться. Дня им мало, у них бессонница уже может старческая, а автор и поспать может хочет и сексом заниматься.

лада
#93
Масяня

ГостьМасяня

С кем он должен бороться? С её родителями? да она давно забила на них. Они для неё уже не семья. А для её мужа его родители - семья, и всегда ею будут. И он не отнимает у неё своё внимание. Он пытается сделать её своей семьёй, а она рожи кривит. Он её и в кино с родаками звал, и сегодня на щучку. Он же не с друзьями время проводит. Ну приходит человек, делится всем сначала с мамой. Так у автора с ним вся ночь впереди. Не хотела бы я себе такую невестку, которая только и думала бы, как ВЫИГРАТь у меня сына. Как муж может разорваться? Жён может быть тыща миллионов, а родители - одни. Автор не может понять мужа, потому что у неё нет примера хороших отношений между родителями и детьми. И у меня не было. Но я входила в ситуацию с мужем и его родителями, потому что по-хорошему завидовала их отношениям. Недавно ко мне приезжала мама. Она пробыла у нас месяц. И этот месяц все вечера я проводила с ней. мужу даже в голову не пришло упрекать меня.

Я, как мать двоих взрослых сыновей, могу сказать, что вы не правы "Мать до времени, а жена до конца дней" Жена должна быть на первом месте, а потом уже родители.Какой кошмар! Теперь я понимаю, откуда берутся мамаши, жалующиеся, что сын, женившись, забыл дорогу в родительский дом. Мне Вас искренне жаль. Свекровь особо не жалую, но 358 названиванивание мужа своей маман на неделе воспринимаю. как нечто нормальное. И того же буду ждать от своего сыне. Если для Вас выросшие дети - отрезанный ломоть - Ваше право. Для меня мой сын будет моим сыном до конца моей жизни.

никто не сказал,что выросшие дети-отрезанный ломоть.просто во всем надо знать меру,а не впадать в крайности. лично я бы не восприняла нормально 358 названиваний мужа своей маме.он звонит ей 1 раз в день и всех все устраивает.

Масяня
#94
лада

Масяня

Вот и правильно. пусть гуляет. А он найдёт девушку, которая будет из такой же любящей семьи и поймёт, что он не игнрит её, а просто пользуется тем временем, что ему дано, пока хата на ремонте, чтобы провести его с любимыми родителями.

а можно вообще всю жизнь просидеть с любимыми родителями и никогда не жениться.моя свекровь так и сделала.просидела с родителями и замужем никогда не была.моего мужа родила в 36 лет одна,кто отец никто не знает.теперь она каждый день кричит,что родители ей жизнь сломали.

Вы приводите какие-то дикие примеры. Да, и такое бывает. Но мы рассматриваем конкретную ситуацию автора. Муж у неё далеко не маменькин сыночек, раз женился и жил отдельно от родителей. Сейчас он живёт у родителей. При хороших, я бы даже сказала - идеальных, отношениях с родителями описанная ситуация очень даже нормальна. Печальнее, когда дети уезжают и звонят родителям раз в полгода.

Масяня
#95
лада

Масяня

ГостьМасяня С кем он должен бороться? С её родителями? да она давно забила на них. Они для неё уже не семья. А для её мужа его родители - семья, и всегда ею будут. И он не отнимает у неё своё внимание. Он пытается сделать её своей семьёй, а она рожи кривит. Он её и в кино с родаками звал, и сегодня на щучку. Он же не с друзьями время проводит. Ну приходит человек, делится всем сначала с мамой. Так у автора с ним вся ночь впереди. Не хотела бы я себе такую невестку, которая только и думала бы, как ВЫИГРАТь у меня сына. Как муж может разорваться? Жён может быть тыща миллионов, а родители - одни. Автор не может понять мужа, потому что у неё нет примера хороших отношений между родителями и детьми. И у меня не было. Но я входила в ситуацию с мужем и его родителями, потому что по-хорошему завидовала их отношениям. Недавно ко мне приезжала мама. Она пробыла у нас месяц. И этот месяц все вечера я проводила с ней. мужу даже в голову не пришло упрекать меня. Я, как мать двоих взрослых сыновей, могу сказать, что вы не правы "Мать до времени, а жена до конца дней" Жена должна быть на первом месте, а потом уже родители.Какой кошмар! Теперь я понимаю, откуда берутся мамаши, жалующиеся, что сын, женившись, забыл дорогу в родительский дом. Мне Вас искренне жаль. Свекровь особо не жалую, но 358 названиванивание мужа своей маман на неделе воспринимаю. как нечто нормальное. И того же буду ждать от своего сыне. Если для Вас выросшие дети - отрезанный ломоть - Ваше право. Для меня мой сын будет моим сыном до конца моей жизни.

никто не сказал,что выросшие дети-отрезанный ломоть.просто во всем надо знать меру,а не впадать в крайности. лично я бы не восприняла нормально 358 названиваний мужа своей маме.он звонит ей 1 раз в день и всех все устраивает.

Вот он звонит, а муж автора - заходит к ним в комнату. Какая разница? Или Вы тоже дуетесь, когда Ваш маме звонит? Кстати, ежедневные звонки маме для многих тоже кажутся клиникой.

лада
#96
Масяня

65. Лада

Значит, и ей нужно так выстраивать свои отношения со свекрами, чтобы они стали для неё тоже близкими. Свёкры-то идут ей на встречу, а она куксится. А ведь имеет возможность стать для них близким человеком. У меня со свекровью такие классные отношения, что, когда я работала рядом с ней, у меня были ключи от её квартиры. Она любит готовить, а готовить после женитьбы сына, стало особо некому. Так она так обрадовалась, что я рядом, что просила меня ходить к ней на обед. Когда она была дома, мы с удовольствием обедали вдвоём и сплетничали. А ведь я тоже могла кривить рожи. Тем более, моя свекрвь отнюдь не подарок. Но она - мать моего мужа и бабушка моего сына.

вы понимаете,люди все разные.кто-то общительный,кто-то нет.кто-то любит общество многочисленных родственников,кто-то нет.один считает,что семья это-я,муж,ребенок.кто-то воспринимает семью,как клан-родители,родственники и.т.д. у меня первый муж вообще был замкнутый и не общительный.не любил общения не только с родственниками,но и с друзьями.второй наоборот-открыт для всех.я тоже открыта.с удовольствием поехала бы есть щуку,к свекрови часто хожу в гости даже без мужа. но автор видимо другая.для нее семья-это она и муж.все остальные-за пределами ее семьи.и мужу надо либо разводиться с ней,либо принять ее позицию.

Масяня
#97
Дочь пролетария

Масяня, некоторые люди, даже молодые, могут хотеть ночью спать, представьте себе, а не со старпёрами в кино тащиться. Дня им мало, у них бессонница уже может старческая, а автор и поспать может хочет и сексом заниматься.

Старпёры? Хорошее определение для родителей. Тгда понятно, откуда такой негатив.

Масяня
#98
лада

Масяня

65. Лада Значит, и ей нужно так выстраивать свои отношения со свекрами, чтобы они стали для неё тоже близкими. Свёкры-то идут ей на встречу, а она куксится. А ведь имеет возможность стать для них близким человеком. У меня со свекровью такие классные отношения, что, когда я работала рядом с ней, у меня были ключи от её квартиры. Она любит готовить, а готовить после женитьбы сына, стало особо некому. Так она так обрадовалась, что я рядом, что просила меня ходить к ней на обед. Когда она была дома, мы с удовольствием обедали вдвоём и сплетничали. А ведь я тоже могла кривить рожи. Тем более, моя свекрвь отнюдь не подарок. Но она - мать моего мужа и бабушка моего сына.

вы понимаете,люди все разные.кто-то общительный,кто-то нет.кто-то любит общество многочисленных родственников,кто-то нет.один считает,что семья это-я,муж,ребенок.кто-то воспринимает семью,как клан-родители,родственники и.т.д. у меня первый муж вообще был замкнутый и не общительный.не любил общения не только с родственниками,но и с друзьями.второй наоборот-открыт для всех.я тоже открыта.с удовольствием поехала бы есть щуку,к свекрови часто хожу в гости даже без мужа. но автор видимо другая.для нее семья-это она и муж.все остальные-за пределами ее семьи.и мужу надо либо разводиться с ней,либо принять ее позицию.

Это зависит от воспитания. У автора перед глазами отличный пример воспитания хорошего сына. не надо подстраиваться под свекровь. Нужно просто убрать заведомый негатив к ней негатив и постараться посмотреть на неё другими глазами. ВОТ КАК надо воспитывать деток, которые, ели автор перестанит клинить, у них наверняка будут.

лада
#99

[ Или Вы тоже дуетесь, когда Ваш маме звонит? Кстати, ежедневные звонки маме для многих тоже кажутся клиникой.[/quote]

нет,я не дуюсь.мне не кажется,что позвонить маме один раз в день-это клиника.но он ничего ей не рассказывает,а наоборот-звонит узнать как у нее дела,как здоровье.

лада
#100
Масяня

ладаМасяня

65. Лада Значит, и ей нужно так выстраивать свои отношения со свекрами, чтобы они стали для неё тоже близкими. Свёкры-то идут ей на встречу, а она куксится. А ведь имеет возможность стать для них близким человеком. У меня со свекровью такие классные отношения, что, когда я работала рядом с ней, у меня были ключи от её квартиры. Она любит готовить, а готовить после женитьбы сына, стало особо некому. Так она так обрадовалась, что я рядом, что просила меня ходить к ней на обед. Когда она была дома, мы с удовольствием обедали вдвоём и сплетничали. А ведь я тоже могла кривить рожи. Тем более, моя свекрвь отнюдь не подарок. Но она - мать моего мужа и бабушка моего сына.

вы понимаете,люди все разные.кто-то общительный,кто-то нет.кто-то любит общество многочисленных родственников,кто-то нет.один считает,что семья это-я,муж,ребенок.кто-то воспринимает семью,как клан-родители,родственники и.т.д. у меня первый муж вообще был замкнутый и не общительный.не любил общения не только с родственниками,но и с друзьями.второй наоборот-открыт для всех.я тоже открыта.с удовольствием поехала бы есть щуку,к свекрови часто хожу в гости даже без мужа. но автор видимо другая.для нее семья-это она и муж.все остальные-за пределами ее семьи.и мужу надо либо разводиться с ней,либо принять ее позицию.Это зависит от воспитания. У автора перед глазами отличный пример воспитания хорошего сына. не надо подстраиваться под свекровь. Нужно просто убрать заведомый негатив к ней негатив и постараться посмотреть на неё другими глазами. ВОТ КАК надо воспитывать деток, которые, ели автор перестанит клинить, у них наверняка будут.

ну а если автор хочет вечера проводить со своим мужем и больше ни с кем.можно конечно ломать себя и тратить свои нервы каждый вечер,но не проще ли тогда найти другого мужчину.