Гость
Статьи
БМ и дети

БМ и дети

Развелись с мужем три года назад, он ушел к любовнице. У нас сыновья, сейчас им 6 и 9 лет. Вот мне очень интересно убеждение БМ, что я должна воспитывать у детей авторитет к папе, который появляется раз в 3-4 месяца (правда, с дорогими подарками и прогулкой, наверное, в несколько тысяч, все фотографирует и дом завален фотографиями детей с папой). Я ему объясняю, что я ничего ему не должна, пусть воспитывает в детях сам свой драгоценный авторитет. Он любит мне указывать, чем, по его мнению, дети должны заниматься, в каком кружке. Дети у меня ходят на танцы в дом творчества через дорогу, а папа желает, чтобы дети занимались спортом. Замечательно, готова даже оплатить, но тогда вози сам, я на двух работах, алименты 9 тысяч на двоих. И вообще мне не нравится, что он им дарит, что по дорогим кафе водит, фотки его задолбали, с одной прогулки 100 штук "тепленьких" дети приносят, БМ сразу же печатает.Он хочет, чтобы дети его обожали, а дети, когда не видят его несколько месяцев, отвыкают, как на деда мороза смотрят, на праздник. Вроде рады, а любовью не назовешь.Не знаю, как описать. БМ считает, что как хорошая мать, я должна каждый день говорить с сыновьями о папе и с любовью смотреть на фотографии ).
Я с мужчиной полгода жила (не сложилось), фотки убрала, а то много слишком. Так дети принесли плакаты! где они с папой. А, забыла еще, у нас 8 кружек с фото БМ и детей.
Не знаю, как себя вести, с БМ почти не разговариваем, детям, что ли говорить, что мне "папина память" уже в горле? Лучше бы детям чаще внимания уделял, чем своими памятками мою квартиру забрасывать.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Оригинально ваш БМ себя в жизнь детей вводит, заваливая фотографиями. На туалетной бумаге еще не сделал, чтобы папу не забывали? А по теме, главное детей против не настраивайте, все равно он старается общаться,не забывает про них.

Автор
#2

Да я не настраиваю детей против. Но если начну компанию против "папиной памяти", то сами понимаете, как это будет расценено.

Гость
#3

Да живите так,как считаете нужным.Детям только гадости о папаше не говорите,или если не можете удержаться вообще его не упоминайте.Про кружки скажите детям,чтобы выбрали по одной, которыми будут пользоваться.И фотографии по всей квартире наверное можно не развешивать,пусть если уж детям так хочется,в своей комнате это добро держат.

#4
Автор

Да я не настраиваю детей против. Но если начну компанию против "папиной памяти", то сами понимаете, как это будет расценено.

Ну плакаты с фотками - смешно конечно. А по поводу подарков дорогих при встречах, если часто дарит что-то дорогое и ненужное попробуйте с БМ переговорить, пусть лучше он эти деньги вам пересылает и вы будете покупать, к примеру вещи. И будете говорить детям, что это папа дал деньги. Тогда и они будут знать и бесполезной траты денег не будет

не смешно
#5

избавтесь от лишнего, если такие веши в доме повсюду, оставте только то что дети могут иметь в своей комнате, а все эти чашки и плакаты спрятать подальше, ваш дом не его музей

Автор
#6

Денег он не даст. Разговаривать он хочет, я первый год еще как -то пыталась сесть с ним за стол переговоров, бесполезно, все заканчивается тем, что я должна, должна, должна, а он такой замечательный папа и моя обязанность воспитывать в детях великое уважение.

Его любовница мне видео передала, где он с ней. Я его выставила. С тех пор отношения у нас плохие. Где -то болит до сих пор. А тут эти альбомы с фото, плакаты дурацкие появились, кружки -- и везде он. За месяцы "забвения" потихоньку прячу это добро.

Поймите, он на этих фотках такой счастливый с детьми стоит, на кружках надписи умильные. А меня раздражает. У себя дома, наверное, фотки детей не развешивает.

Гость
#7
Автор

Денег он не даст. Разговаривать он хочет, я первый год еще как -то пыталась сесть с ним за стол переговоров, бесполезно, все заканчивается тем, что я должна, должна, должна, а он такой замечательный папа и моя обязанность воспитывать в детях великое уважение.

Его любовница мне видео передала, где он с ней. Я его выставила. С тех пор отношения у нас плохие. Где -то болит до сих пор. А тут эти альбомы с фото, плакаты дурацкие появились, кружки -- и везде он. За месяцы "забвения" потихоньку прячу это добро.

Поймите, он на этих фотках такой счастливый с детьми стоит, на кружках надписи умильные. А меня раздражает. У себя дома, наверное, фотки детей не развешивает.

Автор, вы абсолютно правы, но лучше оставьте, как есть. Прячьте все вещи, которые вам неприятны и ничего бывшему не объясняйте. Скажите, что по мере возможности воспитываете в них уважение, но культа личности устраивать не собираетесь, пусть сам работает на свой авторитет.

гость
#8

Козел Ваш муж ,что могу сказать) мне 16 лет , потому посоветовать не могу ничего -не знаю что делать ) но он КОЗЕЛ -это однозначно

Вафелька
#9

Да не надо вам ничего делать по сути.Просто действительно,не надо детям знать ваше личное отношение к их папеньке.А папа уже сам постарался,что дети ждут встреч с ним,что каждый выход с нми чуть не новогодний праздник.Можно поросить БМ иногда перепрофилировать походы в кафе на походы в магазины за новыми вещами или там в чём нужда есть.Собственно,папа верную тактику выбрал:вы хоть об стенку потом бейтесь доказывая,что вырастили вы их одна на небольшие алименты.Папа всегда будет ассоциироваться с праздником.Хорошо бы,чтобы папа и дальше не терял желания общаться с детьми,как в большинстве случаев случается с отцами.

Сисечка сладкая
#10

к некоторым женам и их детям мужья вообще не приходят.

а вы ещё жалуетесь что он столько тратит на них.

зажрались нынче бабы.

ибо в иной ситуации если бы он не приходил вообще и о детях забыл вы бы тоже здесб ныли что он о них забыл.

будьте проще. расслабтесь.

Гость
#11
Сисечка сладкая

к некоторым женам и их детям мужья вообще не приходят.

а вы ещё жалуетесь что он столько тратит на них.



зажрались нынче бабы.

ибо в иной ситуации если бы он не приходил вообще и о детях забыл вы бы тоже здесб ныли что он о них забыл.



будьте проще. расслабтесь.

Да уж лучше в такой ситуации чтоб совсем не приходил,не знаю,но я бы порвала бы с таким мужиком,выплачивал бы алименты по закону,но у меня бывший слава богу другой человек,нет таких проблем...

ОК
#12

Да, уж... Самомнения у Вашего папеньки, хоть свиней откармливай, продовольственная проблема разрешилась бы на раз - два! Петух напыщенный, а любовница - д@ра набитая. А что тут удивляться7 Подобное тянется к подобному!

#13

А лучше наделайте плакатов со своими фото и потребуйте, что бы у него в доме висели)))

гость
#14

во сволочь,чтоб эту любовницу та же участь постигла

Разведенка
#15

Козел Ваш бывший муженек. Я бы такой х*ерни не потерпела. Чего Вы с ним деликатничаете, не пошел бы он нах со своими фотками и алиментами по 4,5 тыс. на ребенка. Лучше вообще его выкинуть из своей жизни, чем всю эту байду переваривать.

Если что, сама я разведена, есть дочь 11 лет. Тоже узнала про любовницу и тоже мужа выгнала. Представить себе не могу, чтоб мой бывший претензии по воспитанию мне предъявлял. Это я ему периодически напоминаю, что из-за его кобелизма одна ЕГО дочь воспитываю. А если чего не устраивает - так я могу ребенка просвятить "ху есть ху". Может, я и не права, но он очень боится того, что я ребенка против него настрою и видеться им запрещу.

Но мне хоть есть что терять, он мне 30 тыс. в месяц платит, плюс развлечения-подарки дочери, когда приезжает. Приходится терпеть его визиты...

Гость
#16

Неудивительно, что у вас с мужчиной не сложилось.У вас ведь энергетически муж уже есть- отец вашего ребенка. И дети активно его в вашем пространстве удерживают. Сотни фоток это множат. Если хотите иметь нормальную семью- надо собраться с силами и выкинуть большинство фотографий, оставив наиболее ценные. Пусть остальные фото хранит у себя дома, водит туда детей и их показывает. вам нужно свою жизнь устраивать

Если че- я НЖ

Автор
#17
Гость

Неудивительно, что у вас с мужчиной не сложилось.У вас ведь энергетически муж уже есть- отец вашего ребенка. И дети активно его в вашем пространстве удерживают. Сотни фоток это множат. Если хотите иметь нормальную семью- надо собраться с силами и выкинуть большинство фотографий, оставив наиболее ценные. Пусть остальные фото хранит у себя дома, водит туда детей и их показывает. вам нужно свою жизнь устраивать

Если че- я НЖ

Дети никогда не были у него дома. Уверена, что и фотографий детских у БМ нет, я немного эту мадам знаю, вряд ли бы она потерпела. Мне очень хочется эту "память" из дома убрать, но не знаю, как это сыновьям объяснить, ведь это папа дарит им. Приезжает редко, но по приезде -- шквал любви и внимания. Из редких разговоров со мной вынесла убеждение, что он чертиков боится, что дети его забудут или будут думать о нем плохо.

Вообще, хорошо устроился БМ. (

я - НЖ
#18

Автор, вам обозначили круг проблем: пока фотки БМ по всему дому будут и с каждого угла на вас смотреть будут- можете махнуть рукой на ваш личную жизнь. Почему, когда женщина хочет встретить мужчину- ей рекомендуют не то, что фотографии бывших, их записки и подарки выкинуть-раздать, но даже белье,кровать , на которой она спала со своим прежним мужчиной. Все по той же причине.Как можно взять в руки красивое ароматное антоновское яблоко (помните Бунина?) , если у вас в руках уже есть гнилое, с душком? Только выкинув эту гниль. Отношение отца с детьми- это одно, но дом не должен в мавзолей превращаться. Оставьте самые красивые и любимые, проведите марафон размусоривания. В первую очередь ради себя. Вам не 50 лет, чтоы махнуть на себя рукой. Я в доме не оставила ни одной фотографии ребенка мужа, даже когда он грудничком был, ни одной их свадебной фотографии. Наша семья- он, я и наши дети. Все. Нечего постоянно ему ковырять рану в сердце, что его ребенок растет далеко от него, и мне нечего рыдать, понимая, что другая ему родила. Будьте жесче и злее, никто о вас не позаотится кроме вас самой.

СВЕТЛАНА
#19

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

Вероника
#20

Учувствую в благотворительной акции к Новому году! Если вам не безразличны наши дети, то прошу перечислить средства, кто сколько может. Всем большое спасибо!

WebMoney (R116255843501 или Z214022258438)

Александра
#21

Наши карапузы имеют такую природную особенность, как быстро расти. А так порой хочется остановить мгновение, и насладиться этим безмятежным временем. Но с природой не поспоришь. И поэтому мы предлагаем Вам альтернативу - детское портфолио. Время оно, конечно, не остановит, но навсегда запечатлеет беззаботную мордашку Вашего малыша.

http://formatevent.ru/detskoe-portfolio

#22

По моему это очень даже хорошо что ваш муж общаеться хоть с детьми.Они ведь рады его видеть,они его любят.Почему вы хотите лишить их этого удовольствия.Отпустите просто его,начните с себя и радуйтесь за детей.

#23

Такого прикола с плакатами я ещё не слышала) Мой БМ много чего отмачивает тоже, но это оригинально конечно. А вообще дети вырастут и сами всё поймут и сделают выводы об отношении отца к ним и о том,что вы для них делаете.

Ох уж эти БМ... убила б)

#24
Багги

А лучше наделайте плакатов со своими фото и потребуйте, что бы у него в доме висели)))

Тоже вариант)))) Смеюсь))

Форум: Отношения
Всего: 373 882 темы
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 774 темы
Предыдущая тема