Гость
Статьи
БМ просит денег когда …

БМ просит денег когда дети у него дома

Ситуация такая, бывший платит алименты на двоих детей официально, зарплата хорошая, алименты хорошие, как средняя зарплата по городу получается. Когда он берет к себе детей на выходные, то просит привозить их ему, сам редко приедет, хотя есть авто. Привозить их с едой и вкусняшками. Если что то купил им, например мороженое, высылает чек и просит возместить. Даже если это 200 рублей к примеру. Он сказал, что ни копейки не потратит на них выше алиментов. После развода поделились почти поровну, у него доля вышла больше, а моё жильё теперь в совместной доле с детьми, его имущество только его.
Скажите, как вы считаете, должна ли я выделять питание и переводить деньги на развлечения если дети у отца в выходной? Он говорит что платит большую сумму, а я не могу столько же в них вложить и поэтому вот так. Я еду им собираю всегда и перевожу если надо на развлечения. Правильно ли я делаю? #бывшиймуж #деньги

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

С юридической точки зрения его обвинить не в чем. С человеческой - другой дело. Ну так он вам уже и не муж.

Гость
#2

Мне тоже кажется, что мужчина прав. Часть вашего дохода, плюс алименты это вся расходная часть на детей. И вы просто часть его алиментов ему возвращаете, когда дети у него.

Гость
#3

авторша, честно сама себе ответь. ты все алименты (вот эту "среднюю зарплату по городу") исключительно на детей тратишь?

Гость
#4

Нет не правильно. Не надо никого ему возить. Это его желание видеть детей, значит пусть отрывает *** и едет за ними. На счёт вкусняшек пусть не покупает. Скажите что это не входит в бюджет и если покупаете вкусняшки то только за свой счёт и на усмотрение. Тогда дети сами увидят какое он ***. А если против так пусть в суд обращается за 200р

Гость
#5
Гость

Нет не правильно. Не надо никого ему возить. Это его желание видеть детей, значит пусть отрывает *** и едет за ними. На счёт вкусняшек пусть не покупает. Скажите что это не входит в бюджет и если покупаете вкусняшки то только за свой счёт и на усмотрение. Тогда дети сами увидят какое он ***. А если против так пусть в суд обращается за 200р

"Скажите что это не входит в бюджет" - точно не входит? БЖ сможет БМу документами, чеками доказать что тратит все алименты исключетельно на детей и на "вкусняшки" не хвататет?

Гость
#6

Жесть конечно(
Очень жаль что такой отец
Не хочет приехать?!не везите дети сами скоро перестанут хотеть к нему. И ни за что не пересылайте ему деньги.
У моей подруги БМ берет сына и никогда ничего ему не покупает и никуда не водит,подарок на Др и на НГ до 1000 руб и алики 5 тыс,когда ребенок ему звонит просит на что то а в ответ у меня нет денег,и ребенок кричит что почему ты такой жадный?!

Гость
#7
Гость

Жесть конечно(
Очень жаль что такой отец
Не хочет приехать?!не везите дети сами скоро перестанут хотеть к нему. И ни за что не пересылайте ему деньги.
У моей подруги БМ берет сына и никогда ничего ему не покупает и никуда не водит,подарок на Др и на НГ до 1000 руб и алики 5 тыс,когда ребенок ему звонит просит на что то а в ответ у меня нет денег,и ребенок кричит что почему ты такой жадный?!

Ну а здесь муж отдаёт на алименты, условно, не 5, а 50 тысяч. Есть же разница?
Я женщина, кстати

Гость
#8

Если размер алиментов такой хороший, то вполне адекватное требование. Просто ты, автор, зажралась как и многие, не ценящие что имеют.

Гость
#9
Гость

Если размер алиментов такой хороший, то вполне адекватное требование. Просто ты, автор, зажралась как и многие, не ценящие что имеют.

Я как раз таки всё отдаю. Просто решила мнение спросить. В окружении многие говорят мол как так, отдаёшь, что он им какую то шоколадку не купит. Или котлету не выделит. Но я еду вожу и деньги перевожу.

Гость
#10
Гость

авторша, честно сама себе ответь. ты все алименты (вот эту "среднюю зарплату по городу") исключительно на детей тратишь?

На себя мне своей хватает зарплаты. Детям я откладываю, ведь после 18 лет их еще учить, а там уже алиментов не будет

Гость
#11

Со стороны это конечно кажется мелочно, но я посоветую не спорь с бм переводи ему за эти мелкие расходы Не начинай конфликт , алименты платит хорошие, с детьми видется .На фига доказывать что то , оно того не стоит .

Гость
#12

Не возите к жлобу детей, ничему хорошему их не научит. Позорный папашка, жалко денег на своих же детей..

Гость
#13

Гнилой человек. Пусть сам ездит за детьми если видеть хочет. Детям вообще может быть опасно с таким папашей быть рядом.

Гость
#14
Гость

Я как раз таки всё отдаю. Просто решила мнение спросить. В окружении многие говорят мол как так, отдаёшь, что он им какую то шоколадку не купит. Или котлету не выделит. Но я еду вожу и деньги перевожу.

Автор, а какая сумма все таки алиментов и сколько детей?

Гость
#15

И каков ваш личный заработок?

Гость
#16
Гость

Автор, а какая сумма все таки алиментов и сколько детей?

В месяц 35 тысяч на двоих. Моя зарплата около 50

Гость
#17
Гость

Не возите к жлобу детей, ничему хорошему их не научит. Позорный папашка, жалко денег на своих же детей..

Они примерно дней 10 в месяц бывают у него, когда я на работе. Иногда сами просят, так как там друзья в подъезде остались, погулять. Но замечаю по ним, не особо хотят у него быть

Гость
#18
Гость

В месяц 35 тысяч на двоих. Моя зарплата около 50

Это обычные алименты, средненькие. Просто человек он гнилой.

Гость
#19
Гость

Они примерно дней 10 в месяц бывают у него, когда я на работе. Иногда сами просят, так как там друзья в подъезде остались, погулять. Но замечаю по ним, не особо хотят у него быть

Слушайте, ну он треть времени детьми занимается, 10 дней их 30. А алименты платит за 30 дней. Я вижу запрос мужчины справедливым.

И, думаю, он хочет именно справедливости, и это не значит, что детей он не любит (готов 10 дней в месяц ими заниматься).

Гость
#20

Автор, по вашему личному мнению, вы считаете, что мужчина несправедливо поступает? Если без эмоций, а рационально оценить?

Гость
#21
Гость

Автор, по вашему личному мнению, вы считаете, что мужчина несправедливо поступает? Если без эмоций, а рационально оценить?

Я вот сужу по себе, если бы зеркально было все наоборот. Я бы платила допустим такие алименты. Брала бы детей и кормила бы их сама, а какие-то крупные суммы он бы тратил, кружки, одежда и так далее, я бы чек на 100-200 рублей не стала бы отсылать. Слишком мелочно. Если б захотела сама именно сводить их в парк, то сводила бы, имея такую зарплату как у него. А он допустим сам захотел с ними в парк или бургеров поесть, пишет скинь им на бургеры. Ну я скидываю, но не могу понять я лох или это норма.

Гость
#22
Гость

Я вот сужу по себе, если бы зеркально было все наоборот. Я бы платила допустим такие алименты. Брала бы детей и кормила бы их сама, а какие-то крупные суммы он бы тратил, кружки, одежда и так далее, я бы чек на 100-200 рублей не стала бы отсылать. Слишком мелочно. Если б захотела сама именно сводить их в парк, то сводила бы, имея такую зарплату как у него. А он допустим сам захотел с ними в парк или бургеров поесть, пишет скинь им на бургеры. Ну я скидываю, но не могу понять я лох или это норма.

Но питание и развлечения детей на 10 дней - это не мелочи, уже на 200 рублей.
Возможно вас угнетает то, что бмуж детей именно развлекает, те расходует деньги не рационально, и вам это создаёт избыточную нагрузку. Если бы он эти 10 дней жил с ними обычной рутинной финансовой жизнью, то расходы были бы ниже?

Гость
#23
Гость

Если размер алиментов такой хороший, то вполне адекватное требование. Просто ты, автор, зажралась как и многие, не ценящие что имеют.

Да не в алиментах дело, с другой стороны посмотреть, этот же мужчина угощает в баре своих друзей пивом.
Что не так с детьми , почему купить собственному ребенку мороженое жаба душит ? Здесь скорее человеческие качества проявляются, и очень жаль что авторша не разглядела их ранше в муже, а продолжала рожать от него

Гость
#24
Гость

Да не в алиментах дело, с другой стороны посмотреть, этот же мужчина угощает в баре своих друзей пивом.
Что не так с детьми , почему купить собственному ребенку мороженое жаба душит ? Здесь скорее человеческие качества проявляются, и очень жаль что авторша не разглядела их ранше в муже, а продолжала рожать от него

10 дней в месяц дети находятся у мужа, я не пойму, почему эту важную информацию все пропускают, изображая, что речь идёт об 1 мороженном?
По уму, сторонам надо передоговариваться в суде или у нотариуса, не знаю, как правильно, тк по нынешнему правилу дети проживают с мамой, а по факту дети живут с папой 120 дней в год, и алименты должны быть пересчитаны. И тогда все встанет на свои места.
Обычно при совместной опеке, когла дети половину времени у мамы, с половину у папы, алименты вообще не платят. Но у автора не половина, а треть у папы.

Гость
#25

Возможно тут муж должен жене алименты за 20 дней, а она ему за 10 дней. Каждый в % от своей зп. Ну и можно посчитать сумму.

Гость
#26
Гость

Но питание и развлечения детей на 10 дней - это не мелочи, уже на 200 рублей.
Возможно вас угнетает то, что бмуж детей именно развлекает, те расходует деньги не рационально, и вам это создаёт избыточную нагрузку. Если бы он эти 10 дней жил с ними обычной рутинной финансовой жизнью, то расходы были бы ниже?

Не то чтобы угнетает, он редко просит, из за этого не понимаю, неужели 200 рэ так бьют по карману. Еду каждый раз даю с собой, подарки на ДР он покупает я перевожу деньги. Покупает недорогие.

Гость
#27
Гость

Да не в алиментах дело, с другой стороны посмотреть, этот же мужчина угощает в баре своих друзей пивом.
Что не так с детьми , почему купить собственному ребенку мороженое жаба душит ? Здесь скорее человеческие качества проявляются, и очень жаль что авторша не разглядела их ранше в муже, а продолжала рожать от него

Да, именно, в мелочности. Я не прошу сверх алиментов ничего, сама все покупаю, вот у него был ДР у самого, он позвал детей, а меня попросил перевести им на пиццу, какую закажет им в угощение, это разве не перебор? Или норма

Гость
#28
Гость

10 дней в месяц дети находятся у мужа, я не пойму, почему эту важную информацию все пропускают, изображая, что речь идёт об 1 мороженном?
По уму, сторонам надо передоговариваться в суде или у нотариуса, не знаю, как правильно, тк по нынешнему правилу дети проживают с мамой, а по факту дети живут с папой 120 дней в год, и алименты должны быть пересчитаны. И тогда все встанет на свои места.
Обычно при совместной опеке, когла дети половину времени у мамы, с половину у папы, алименты вообще не платят. Но у автора не половина, а треть у папы.

С собой еда передаётся им, и еще момент, они выписаны из его квартиры в мою, он настоял. Коммы тоже мне достаются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: